Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 358 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
IIIu3 пишет:

.Они тоже мудрят не хило...

Да они помешанные на подобных конструкциях.
Таскают их не только миниками но и машинами и квадрациклами.
Такой штуковиной разравнять мягкое или спланировать самое то что надо.
Сколько попадалось на видео в основном ровняют насипную (гравий,мелкий щебень) дорогу к загородному дому.
А нам-бы снег расчистить да землю горнуть.Ээтой штуковине,наверное,трудно будет с этим справится? dntknw

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

как вариант

У иностранцев взял.Они тоже мудрят не хило...[изображение]

грейдер какой-то... super

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Штуцер переходной вкручивается в Болгарина

Вложение
image.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Вадим2014 пишет:
игорь nsk пишет:

Сегодня отсоединил ковш от куна обнаружил что один цилиндр только работает,из двух ближних к ковшу. При заглуш..тракторе оба эти цилиндра двигаются рукой туда-сюда. Подскажите как можно проверить цилиндр? У меня джойстик ,может что с проводкой?

Джойстик не причём.Рас ковш отцеплен,то включай и смотри какой двигается а какой стоит,запитаны они параллельно.Я так думаю что они у тебя оба рабочие,если ошибаясь то надо смотреть от тройника до цилиндра а после сам цилиндр.

Игорь! Ты просто держи рычаг подольше и второй цилиндр заработает, у меня так при снятом ковше. Начало заполняется первый цилиндр, который ближе к магистрали. Не панику hi

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Владимир Трошин пишет:

[изображение]
А это запаска? good

а бункер на удобрение из чего сделал ? просто себе хочу тоже

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
hinomoto27 пишет:

а бункер на удобрение из чего сделал ?

Если материал . то нержевейка 2мм , а если конструкция - то скопировал из ручной сеялки (польская или винницкая сейчас их много кто делает) щетку купил на рынке.

Вложение
p3100009.jpg
p3100008.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
MVS пишет:

Такой штуковиной разравнять мягкое или спланировать самое то что надо.

вот навытаскивал когда-то давно,достойные внимания приблуды...



: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Славян72 пишет:

Штуцер переходной вкручивается в Болгарина

туда же

Вложение
caryower.gif
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Вот контора в Питере по гидравлике,http://ladspb.ru/hydro_component/hydro_raspredelitel/valve_badestnost/.Не обращался цен не знаю dntknw , на фото вместе с распредом есть штуцер , значит знают с чем его "едят". scratch_one-s_head

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Valeriy2703 пишет:
hinomoto27 пишет:

а бункер на удобрение из чего сделал ?

Если материал . то нержевейка 2мм , а если конструкция - то скопировал из ручной сеялки (польская или винницкая сейчас их много кто делает) щетку купил на рынке.

а щотка из чего она меня больше всего интересует я так давно хотел сделать вот только с щоткой проблема

РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19

rus38igor Привет Игорь,специально в 3 часа ночи,по сугробам(у нас метёт уже 5 дней)пошёл посмотреть на свою гидравлику,и тебе отписаться.На моём Sial23 тонкая трубка с насоса идёт на железную коробку с каким то эл.клапаном, из неё выходит такая же трубка на двух болтиках.Я её разрезал,и приварил два штуцера.Тот который идёт из коробочки подал на вход распреда(у меня миниексовский китаец на джойстик и третьей доп.секцией).Вход у него со стороны предохранительного клапана обязательно.Обратку подключил к штуцеру разрезанной трубки на заднюю навеску.Так что не вздумай обратку совать в заливную горловину.Третий сезон уже работает без проблем.Судя по цветам,у тебя неправильно подключены целиндры.Вдоль оси рычага секции подключается одна пара целиндров,например для подъёма куна,вдоль другой для работы ковша(набрать или высыпать).Распред оставь,он у тебя с механическим(ручки)и электро управлением,найдёшь эл.джойстик(он компактный) и поставишь например на крыло справа,удобно будет работать.Так если что ,спрашивай.Сижу в нете только ночью,глючит собака...

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
hinomoto27 пишет:

а щотка из чего она меня больше всего интересует я так давно хотел сделать вот только с щоткой проблема

Щетка из вот такой сеялки , можно купить на рынке. Вот ссылка на сеялку http://baza.vn.ua/ua/product/sejalka-ruchnaja-ovoshnaja-proizvodstva-vin...

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Подскажите , может кто знает, вес такой польской сеялки ,рабочая ширина 1.2м на 13 леек поднимет ли ее навеска 18 сильного миника

Вложение
suyalka.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
игорь nsk пишет:

Сегодня отсоединил ковш от куна обнаружил что один цилиндр только работает,из двух ближних к ковшу. При заглуш..тракторе оба эти цилиндра двигаются рукой туда-сюда. Подскажите как можно проверить цилиндр? У меня джойстик ,может что с проводкой?

Как опрелелил, что работает 1 цилиндр?
На моем цилиндры спарены, то есть работают с одного шланга одновременно. Если снять ковш, то будет двигаться тот, которому легче, до упора.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
semen2005 пишет:

поднимет ли ее навеска 18 сильного миника

Прибавляйте еще вес полных бункеров.При желании наверное можно переделать её в прицепную,она-же из конной переделана?
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Вот про такую тема..Хорошая вещь...
еще из той-же песни
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
assistent2012 пишет:
игорь nsk пишет:

Сегодня отсоединил ковш от куна обнаружил что один цилиндр только работает,из двух ближних к ковшу. При заглуш..тракторе оба эти цилиндра двигаются рукой туда-сюда. Подскажите как можно проверить цилиндр? У меня джойстик ,может что с проводкой?

Как опрелелил, что работает 1 цилиндр?
На моем цилиндры спарены, то есть работают с одного шланга одновременно. Если снять ковш, то будет двигаться тот, которому легче, до упора.

Во-во! И я говорю то же самое!

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Valeriy2703 пишет:
ковалекс пишет:

Мне очень понравилась. Пересмотрел уже очень много фоток. Есть сложнее, есть проще. У тебя что то среднее, поэтому прошу помощи в кланировании. Если есть какие нибудь размеры отчего плясать, буду благодарен. Отчего цепь и звездочки? Чашки приварил полуавтоматом?Привод дозатора удобрений отчего?

Размерами особо не заморачивался , основные критерии : размер колеи ( приводные колеса чтобы шли по следу трактора) , шаг высадки ( две пары колес диаметром 460 и400мм сответственно шаг 275 и 235мм ) , звездочки ИЖ на 42 зуба , чашки варил инвертором электроды двойка , полуавтоматом было бы лучше , шаг чашек - 8 звеньев или примерно 120мм , бункер примерно ведер на 10-12 , привод дозатора от приводного вала сажалки , приварена велозвездочка от заднего колеса , такая же звездочка на дозаторе , сам дозатор скопировал из ручной сеялки ( у нас польские или винницкие) щетку из сеялки купил на базаре. Междурядье по колее трактора -83 см , загортачи регулируемые ( был один мотоблочный второй скопировал ) . При изготовлении руководствовался размерами междурядия шагом высадки и наличием материала , вот в кратце и все.

Еще для полной картины межосевое расстояние звездочек? Цепь я так понял тоже от ИЖа. Одна или две?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

Доброго Всем времени !!! Подал сегодня давление в распред и вынужден кричать !!! РВД дыбом а толку никакого , фронталка не работает !!! Точнее что то пытается но как будто два разных давления в шлангах встречаются и !!! Может кто чего подскажет дельного !!! У меня одно предположение , распред с эл. клапанами на джойстик , а самого джойстика нету , может он без электричества тупит !!! На распреде нет обозначений где вход где сброс , пробовал и по разному ,результат один и тот же !!!

Игорь привет! Я рассмотрел свой распред, он такой же как и у тебя, только без электронных соленоидов. Смотри на фото, там я расписал как у меня все это подключено и по аналогии тебе надо подключить как у меня. Линии подачи у тя по ходу перепутаны и сброс у тя организован через электронику, которая не работает!!!!. Тебе надо отключится от электроники, пока нет джойстика. Короче смотри как у меня, мне кажется у меня все логично получилось.

Вложение
img20150312085138-1.jpg
img20150312085144.jpg
foto-0783-1.jpg
foto-0787-1.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Всем огромное thank_you СПАСИБО !!! Та к и не понял что было но всё заработало clap ya super !! !Ничего кроме как проверки обратки не делал , расцепил быстросъём на обратке , снял половинку быстросъёма с РВД и сунул шланг в ведро , завёл обратка в ведро побежала !!! Ну думаю cry не здесь собака зарыта !!! Собираю всё обратно , завожу а оно clap ya уже усё работает !!! Может быстросъём запёртый был dntknw ??? Всё работает на фото первый груз в ковше , правда грузил руками так как палки сами в ковш не лезли , а вокруг зацепить больше нечего , то что большим гружу мелкому неподвластно shok !!!

Вложение
foto-0789.jpg
foto-0790.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! good
Вот радости то ща на верно smile3

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
assistent2012 пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! good
Вот радости то ща на верно smile3

Не то слово ya !!! Прошусь у шефа в загул dri beer а он не отпускает dont !!! (шутка)

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

И у меня есть вопрос по гидравлике! Паспорта на трактор нету, поэтому надо находить ответы в других источниках.
1) Кто-то знает какое давление выдает гидронасос?
2) Зависит ли это от мощности трактора?
3) Можно ли подкючиться к системе гидравлики до распределеителя для КУНа?
(хочу вывести подачу и обратку на заднюю часть трактора для подключения самосвальной телеги, на тракторе данные выходы не предусмотрены sad ).
4) Какой можно поставить гидрораспределитель: марка, модель.
5) Кто-то делал подобные вещи?
6) Как выполнить врезку?
7) Какой гидроцилиндр можно купить на рынке для самосвальной телеги, который потянет миник?
Одни вопросы ...

scratch_one-s_head

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
rus38igor пишет:

первый груз в ковше


"Фотошоп",начальные классы

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
assistent2012 пишет:

И у меня есть вопрос по гидравлике! Паспорта на трактор нету, поэтому надо находить ответы в других источниках.
1) Кто-то знает какое давление выдает гидронасос?
2) Зависит ли это от мощности трактора?
3) Можно ли подкючиться к системе гидравлики до распределеителя для КУНа?
(хочу вывести подачу и обратку на заднюю часть трактора для подключения самосвальной телеги, на тракторе данные выходы не предусмотрены sad ).
4) Какой можно поставить гидрораспределитель: марка, модель.
5) Кто-то делал подобные вещи?
6) Как выполнить врезку?
7) Какой гидроцилиндр можно купить на рынке для самосвальной телеги, который потянет миник?
Одни вопросы ...

scratch_one-s_head

Телега готова yes2 !!! Остальное впереди shok !!!

Вложение
foto-0648.jpg
foto-0649.jpg
foto-0650.jpg
foto-0651.jpg
foto-0652.jpg
foto-0653.jpg
foto-0709.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
IIIu3 пишет:
rus38igor пишет:

первый груз в ковше

[изображение]
"Фотошоп",начальные классы

shok lol Он весь в тот большой ковш войдёт и ещё место останется !!! lol

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
rus38igor пишет:

Телега готова yes2 !!! Остальное впереди shok !!!

good
Токо мне надо побольше телегу, она у меня есть, осталось самое малое: переделать в самосвальную dread

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
rus38igor пишет:

Телега готова yes2 !!! Остальное впереди shok !!!

good
Я обычно цепляю телегу к фаркопу на навеске, так разварачиваться и цепляться горазда удобнее, а если есть кун или противовес с переди, то никакая горка не страшна стяжелым грузом на навеске.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
assistent2012 пишет:
rus38igor пишет:

Телега готова yes2 !!! Остальное впереди shok !!!

good
Токо мне надо побольше телегу, она у меня есть, осталось самое малое: переделать в самосвальную dread

Болгарский ГР пойдёт. мощность не имеет значение,выражаться будет только в быстроте подъёма .Лиж бы целиндер был не от камаза ото масла может не хватить.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
rus38igor пишет:
assistent2012 пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! good
Вот радости то ща на верно smile3

Не то слово ya !!! Прошусь у шефа в загул dri beer а он не отпускает dont !!! (шутка)

Я рад. Удачи. smile3

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

[quote=Вадим2014] Болгарский ГР пойдёт
Есть поподробнее информация о болгарском ГР ?
Может фото или модель, а то их в инете много

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах