Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 356 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Тут читаю про моточасы и вспоминаю, что у меня обороты вообще не кажут и моточасы не кажут. Полез смотреть , а там вообще вал сгнил где-то по середине. Один конец вала вытянул, а другой конец остался там и не хочет выходить. Залил WD, пусть отмокнет.... наверно. Кто то что может подсказать от чего подойдет или колхозить?

Говорят от мопедов подходит. Я делал так- купил тросик от жигулей, он длинный. Вытащил сам тросик, его квадратный конец одинаков с тракторным. Оплетку оставил тракторную. Кончик с про резью -как японский , мне токарь выточил и в него запрессовал трос жигулевский, отрезав нужную длину.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Надо в магазин китайских мопедов заглянуть, я у них лампочки беру( на куботы и янмары подходят).

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Nail555 пишет:

Надо в магазин китайских мопедов заглянуть, я у них лампочки беру( на куботы и янмары подходят).

От мопедов и скутеров трос короткий очень , не подойдет.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Генри пишет:

Вагоннику. Андрей вот как вариант тяни толкай . за лето можно гденить трубу "откопать" blush2 и сварщика знакомого dri попросить жалостливо cry что то и получится yes3 Ну или попроще scratch_one-s_head

Спасибо!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Тут читаю про моточасы и вспоминаю, что у меня обороты вообще не кажут и моточасы не кажут. Полез смотреть , а там вообще вал сгнил где-то по середине. Один конец вала вытянул, а другой конец остался там и не хочет выходить. Залил WD, пусть отмокнет.... наверно. Кто то что может подсказать от чего подойдет или колхозить?

Я менял на янмаре 24 а он не из маленьких ,подходит от мопеда хонда и длинны хватило просто не хочется пол трактора разбирать чтобы фотку сделать

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Тимофей72 пишет:

Кто то что может подсказать от чего подойдет или колхозить?

Звонил по тросику в магазин запчастей в Пермь 8(342) 277-80-90
Продавец сказал, что тросик на хонду 90 и 95 см в дилну.
Просил отправить фото и размеры на страничку в Вконтакте
В контакте : Вячеслав Gremlin Пушкин.
Можешь к нему обратиться.
Я вот тоже на выходных все сфоткаю и отправлю.
А у тебя какая длина троса?
На соединении троса шлица вырезана внутрь или выпирает на ружу ??
На фото не совсем понятно.
У меня на ружу завальцовано.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
assistent2012][quote=Тимофей72 пишет:

Кто то что может подсказать от чего подойдет или колхозить?

В контакте : Вячеслав Gremlin Пушкин.
Лучше поиском задать Вячеслав Пушкин. И выбрать по городу: Пермь

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Генри пишет:

как вариант

У иностранцев взял.Они тоже мудрят не хило...

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372

Доброго Всем времени thank_you !!! Подал сегодня давление в распред и вынужден кричать sos !!! РВД дыбом а толку никакого , фронталка не работает !!! Точнее что то пытается но как будто два разных dntknw давления в шлангах встречаются и beer !!! Может кто чего подскажет дельного yes2 !!! У меня одно предположение , распред с эл. клапанами на джойстик , а самого джойстика нету dntknw , может он без электричества face тупит !!! На распреде нет обозначений где вход где сброс , пробовал и по разному ,результат один и тот же cry !!!

Вложение
foto-0788.jpg
foto-0787.jpg
foto-0786.jpg
foto-0785.jpg
foto-0784.jpg
foto-0783.jpg
foto-0782.jpg
foto-0781.jpg
foto-0780.jpg
foto-0779.jpg
foto-0778.jpg
foto-0777.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
rus38igor пишет:

Доброго Всем времени thank_you !!! Подал сегодня давление в распред и вынужден кричать sos !!! РВД дыбом а толку никакого , фронталка не работает !!! Точнее что то пытается но как будто два разных dntknw давления в шлангах встречаются и beer !!! Может кто чего подскажет дельного yes2 !!! У меня одно предположение , распред с эл. клапанами на джойстик , а самого джойстика нету dntknw , может он без электричества face тупит !!! На распреде нет обозначений где вход где сброс , пробовал и по разному ,результат один и тот же cry !!!

Давление в шланга есть?
У меня допустим надо ставить 2 рычага в определенном положении (до конца вверх), у меня механикой подача осуществляется.
Как на Исеки, не знаю.
Как то тестю доверил трактор (меня дома не было) надо было кун снять, да к они с моим отцом его не сняли (как это обычно делают), а разобрали, в том числе шланги по снимали с распределителя. Я потом как лего их собирал. Из 4 шлангов очень много вариантов. Возможно насос давление не подает, то есть его как то надо активизировать. scratch_one-s_head

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
assistent2012 пишет:
rus38igor пишет:

Доброго Всем времени thank_you !!! Подал сегодня давление в распред и вынужден кричать sos !!! РВД дыбом а толку никакого , фронталка не работает !!! Точнее что то пытается но как будто два разных dntknw давления в шлангах встречаются и beer !!! Может кто чего подскажет дельного yes2 !!! У меня одно предположение , распред с эл. клапанами на джойстик , а самого джойстика нету dntknw , может он без электричества face тупит !!! На распреде нет обозначений где вход где сброс , пробовал и по разному ,результат один и тот же cry !!!

Давление в шланга есть?
У меня допустим надо ставить 2 рычага в определенном положении (до конца вверх), у меня механикой подача осуществляется.
Как на Исеки, не знаю.
Как то тестю доверил трактор (меня дома не было) надо было кун снять, да к они с моим отцом его не сняли (как это обычно делают), а разобрали, в том числе шланги по снимали с распределителя. Я потом как лего их собирал. Из 4 шлангов очень много вариантов. Возможно насос давление не подает, то есть его как то надо активизировать. scratch_one-s_head

От гидросистемы трактора до распределителя шланг дыбом становится !!! dread

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577

лучше прекратить эксперименты вслепую, пока насос цел и искать описание или такой же распред, насосы дорогие и их очень сложно достать

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
КПА пишет:

насосы дорогие и их очень сложно достать

СПС!!! shok

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
rus38igor пишет:
КПА пишет:

насосы дорогие и их очень сложно достать

СПС!!! shok

Насос действительно можно нкарыть.
Шлани на подачу и на обратку, по идее, соединяются где-то отдельно от распределительных шлангов.
Надо на конкретном примере сравнивать.
Може с продавцом трактора созвониться... может выполнит просьбу, поможет их механника разобраться.
Я вот, допустим, ваще левому продавцу во Владик звонил, просил посмотреть на его тракторе (похожем на мою модель) какой-то рычаг или деталь, уже не помню. Дак не отказал.
Можно их за это и отблагодарить, скинуть на карту на презент.
Попробуй.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
rus38igor пишет:

Доброго Всем времени thank_you !!! Подал сегодня давление в распред и вынужден кричать sos !!! РВД дыбом а толку никакого , фронталка не работает !!! Точнее что то пытается но как будто два разных dntknw давления в шлангах встречаются и beer !!! Может кто чего подскажет дельного yes2 !!! У меня одно предположение , распред с эл. клапанами на джойстик , а самого джойстика нету dntknw , может он без электричества face тупит !!! На распреде нет обозначений где вход где сброс , пробовал и по разному ,результат один и тот же cry !!!

Синие шланги на один цилиндр идут, а чёрные на другой?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Sанёк пишет:

Синие шланги на один цилиндр идут, а чёрные на другой?

Если честно сейчас не скажу dntknw даже , но там 4 цилиндра !!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
assistent2012 пишет:

Шланги на подачу и на обратку, по идее, соединяются где-то отдельно от распределительных шлангов.
Надо на конкретном примере сравнивать.

Сверху 4 шланга должны идти на кун, а подача и сброс с боков или снизу.

Вложение
foto-0783.jpg
Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
25 rus пишет:
assistent2012 пишет:

Шланги на подачу и на обратку, по идее, соединяются где-то отдельно от распределительных шлангов.
Надо на конкретном примере сравнивать.

Сверху 4 шланга должны идти на кун, а подача и сброс с боков или снизу.

Да это понятно,походу шланги на подъём опускание подключены не правильно. Если они идут по цветам на цилиндры, то 100% не так прикручены.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
rus38igor пишет:
Sанёк пишет:

Синие шланги на один цилиндр идут, а чёрные на другой?

Если честно сейчас не скажу dntknw даже , но там 4 цилиндра !!!

А шланг от насоса встаёт дыбом когда за рычаги дёргаешь?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
rus38igor пишет:
КПА пишет:

насосы дорогие и их очень сложно достать

СПС!!! shok

Слив не идёт. Для начало обороты не давай.Судя по фото кранов у тебя нет.Может перекрывать электроникой. То есть когда отстёгиваешь кун перекрываешь краник,чтобы кун оставался в таком же положении при каком его оставели без трактора.Надо посчитать э...катушки.4 видел может где ещё есть.Шланги все соединил,не быстро сёмы не весят?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
ВикторВикторович пишет:
rus38igor пишет:

А если солярка , халява , то видимо ваще бесплатно пахать надо !!!

У меня в прошлом году была халявная саляра а пахал фрезой всёравно по 500 руб. за сотку. У нас мотоблоком пашут за 350 руб., а трактором качественней и быстрей. А если считать литрами, то на литре соляры получается 1000 руб. Давай ребята все к нам в конце мая на зароботки гастробайтерами будете ☺а то у нас одни узбеки с лопатами ☻

Как узбеков с лопатами выгонишь, тогда и мы заедим. smile3

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Sанёк пишет:

Да это понятно,походу шланги на подъём опускание подключены не правильно. Если они идут по цветам на цилиндры, то 100% не так прикручены.

Завтра гляну !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Вадим2014 пишет:

Слив не идёт.

Завтра в ведро брошу !!!

Вадим2014 пишет:

кранов у тебя нет.

Один есть !!!

Вадим2014 пишет:

Надо посчитать э...катушки.4 видел может где ещё есть

Вроде как 4 !!!

Вложение
foto-0752.jpg
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
rus38igor пишет:
Sанёк пишет:

Да это понятно,походу шланги на подъём опускание подключены не правильно. Если они идут по цветам на цилиндры, то 100% не так прикручены.

Завтра гляну !!!

Шланги на подъём опускание могут не правильна подключены если он какой нибудь рычаг включает и при этом идёт нагрузка.А как я понял нагрузка идёт сразу при заводке трактора,при нетральном положении рычагов а это значит что подача есть ,слива нет.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Вадим2014 пишет:

подача есть ,слива нет.

Как то так !!!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Вадим2014 пишет:
rus38igor пишет:
Sанёк пишет:

Да это понятно,походу шланги на подъём опускание подключены не правильно. Если они идут по цветам на цилиндры, то 100% не так прикручены.

Завтра гляну !!!

Шланги на подъём опускание могут не правильна подключены если он какой нибудь рычаг включает и при этом идёт нагрузка.А как я понял нагрузка идёт сразу при заводке трактора,при нетральном положении рычагов а это значит что подача есть ,слива нет.

Значит подачу со сливом попробовать местами поменять коли слива нет.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Sанёк пишет:

Значит подачу со сливом попробовать местами поменять коли слива нет.

Пробовал ! Ни чего не меняется !!!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
rus38igor пишет:
Sанёк пишет:

Значит подачу со сливом попробовать местами поменять коли слива нет.

Пробовал ! Ни чего не меняется !!!

scratch_one-s_head

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Sанёк пишет:
rus38igor пишет:
Sанёк пишет:

Значит подачу со сливом попробовать местами поменять коли слива нет.

Пробовал ! Ни чего не меняется !!!

scratch_one-s_head

Вот и я про то же !!! dntknw

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

Сегодня отсоединил ковш от куна обнаружил что один цилиндр только работает,из двух ближних к ковшу. При заглуш..тракторе оба эти цилиндра двигаются рукой туда-сюда. Подскажите как можно проверить цилиндр? У меня джойстик ,может что с проводкой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах