Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 320 из 1931

Перейти к полной версии/Вернуться
57909 сообщений
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=Роман 44] Мы действительно высококлассные специалисты, прекрасно знающие как запросы покупателей, так и лучшие способы эти запросы удовлетворить.
Особенно большие спецы в ценообразовании мне с Владика дешевле привезти за десять тысяч км чем от вас за пятьсот

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
Роман 44 пишет:

Мы действительно высококлассные специалисты, прекрасно знающие как запросы покупателей, так и лучшие способы эти запросы удовлетворить.

1. Реклама как бы не приветствуется. dont ..... редактор с модератором покарают bang .
2. Заявление не обосновано, ....... а по теме что можете сказать?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Роман 44 пишет:

Компания «Спец-склад» предлагает к поставкам спецтехнику ведущих брендов для сельского хозяйства, строительства и складских работ. Надежно, оперативно и по доступной цене!

Мини трактор iseki 21
465 000 руб.
Компания "СПЕЦ-СКЛАД"
Краснодар
Сегодня 08:50
Трактор iseki 193 3
Трактор iseki 193
425 000 руб.
Компания "СПЕЦ-СКЛАД"
Краснодар
Сегодня 08:48

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
SadamarK пишет:

Похожим способом арбузы сажу. Сажу, накрываю пленкой. Потом прорезаю пленку и вытаскиваю отросток арбуза на пленку. Получается арбуз плетется сверху, а бурьян, влага, тепло под пленкой.

У нас тоже практикуется такой метод (В основном на дачах). При одинаковых условиях произрастания- разница очевидна, в пользу пленки.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
pasha2105 пишет:
Сантяй пишет:
pasha2105 пишет:

Интересный способ посадки,у нас такого не видел

А что в нём необычного? Сеется редиска сеялкой (я такую сделал https://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya... ) сверху накрывается укрывным материалом (агрил, лутрасил, агроспан, названия разные везде) и ждём когда вырастет. За 2-3 дня до уборки открываем, чтобы ботва была не хрупкая. Вяжем в пучки и моем

Не,ну как сажается я понял а вот ни разу не видел чтобы у нас накрывали. Надо попробовать.

Сантяй класное использование резинок на базар зелень завязаную резинками с базара бабки завязаные резинками резинки работают без холостого пробега super laugh

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Масло для дизелей использую Chevron Delo 400 15W-40 минералка ресурс очень хороший, уже 15лет и на отечественном и на импортном,не потому что очень и очень, а просто есть возможность взять не подделку по нормальной цене правда на японце всего 2 года,антифриз всегда беру концентрат и развожу какой мне нужен, дистиллированной водой. Кому интересно "покурите" книжку.

Вложение
a00106135r.pdf
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Петрович Регион 23 пишет:
Роман 44 пишет:

Компания «Спец-склад» предлагает к поставкам спецтехнику ведущих брендов для сельского хозяйства, строительства и складских работ. Надежно, оперативно и по доступной цене!

Мини трактор iseki 21
465 000 руб.
Компания "СПЕЦ-СКЛАД"
Краснодар
Сегодня 08:50
Трактор iseki 193 3
Трактор iseki 193
425 000 руб.
Компания "СПЕЦ-СКЛАД"
Краснодар
Сегодня 08:48

Ну видимо ,не всё так "весело" дела. раз спецы на форум заходят, а будет ещё "веселей" cry скоро...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462

[quote=IIIu3]
Оно уже через несколько дней работы такого вида,что если-бы это была техника с бензиновым двигателем,захотелось-бы его срочно поменять...

Не замечал такого. В японском грузовике масло только через 4000 становится тёмным, через 7000 действительно чёрное, на тракторе не знаю, но залитое масло слегка серое, это при том что маслофильтр стоит как бы с завода и уже 35 лет!! И самое интересное что датчик часов щёлкает даже при просто включённом зажигании, и если действительно масло менять через 100 часов то по моему это очень часто. Я прежде всего буду смотреть по маслу!!! ИМХО

01.12.2014 - 15:12
: 627
14Ярик пишет:

С первым днём Весны. У нас к обеду на солнышке +15 было, а Вы ругаться. Не хорошо. По поводу масел . Заливаю ЭЛЬФ 5w40. Замена 150-180 мч перед каждым сезоном. В систему охлаждения - антифриз А-40 розовый, обязательно с литерой ( А) не агресивных к алюминию.

Да, я ругаюсь на отечественное. Зачем вы ельф тогда льете, оно же французкое. Купите рос и катайтесь на нем, как я писал уже выше хоть отработку лейте но для меня рос масло как было гов*ом так и останется. 2 газоно косилки заклинил двигатель при том одновременно сразу после нескольких использования вашего масла. После замены поршневой на европейском масле работают как часы и с заводкой проблем нет. Вольво 740 тоже дуба режет от вашего же масла. Слава Богу в гольф3 и нисан купил немецкое так они хоть отлично работают. Любите сильно свое масло? Лейте в трактор. Только через несколько сезонов не пишите что у вас трактор фигово заводится и компрессия никакая и тому подобное. Лейте lol

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:

и если действительно масло менять через 100 часов то по моему это очень часто

Поддержу, с хорошим маслом до 250-300 мч можно без страха катать

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462

[quote=IIIu3]

Вот что думаете??
справа это то что залито в тракторе с покупки(не исключаю замену масла продавцами без смены фильтра).
слева это грузовик 4000 пробег ЗИК полусинтетика.
С покупки наездил где то 25-30 моточасов цвет масла не изменился(вспахал два огорода плюс пока настроил плуг), исходя из этого я не понимаю что такое 100 моточасов. У меня на счётчике есть отдельная пустая клеточка, на других аналогичных тракторах эта же клеточка была чёрная(не с цифрами а просто чётная). Может именно по этой клеточке надо менять(и именно поэтому у меня и стоит родной маслофильтр)???Вот и не знаю менять не менять, по состоянию масла ещё ездить и ездить. Что думаете??

Вложение
dsc03016.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
SadamarK пишет:

Поддержу, с хорошим маслом до 250-300 мч можно без страха катать

И всё же мне кажется что наши счётчики не те моточасы считают, слишком уж быстро они набегают!!

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
Mr.Grin][quote=IIIu3 пишет:

Оно уже через несколько дней работы такого вида,что если-бы это была техника с бензиновым двигателем,захотелось-бы его срочно поменять...

Не замечал такого. В японском грузовике масло только через 4000 становится тёмным, через 7000 действительно чёрное, на тракторе не знаю, но залитое масло слегка серое, это при том что маслофильтр стоит как бы с завода и уже 35 лет!! И самое интересное что датчик часов щёлкает даже при просто включённом зажигании, и если действительно масло менять через 100 часов то по моему это очень часто. Я прежде всего буду смотреть по маслу!!! ИМХО

Если масло в дизельном двигателе не темнеет- то это признак недостаточного количества (или отсутствие) моющих присадок в масле (т.е. масло некачественное). Потемневшее масло - показатель эффективности работы моющих присадок.Качественный продукт действительно потемнеет, и, чем грязнее двигатель, тем быстрее. И причина потемнения масла в этом случае - это продукты износа и окисления, находящиеся во взвешенном состоянии. Если же масло не темнеет, значит, эти загрязнения не отмыты или осели на стенках каналов системы смазки.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462

[quote=Jenty]

вопрос был точно ли после 100 часов замена и эти ли часы считают счётчики на тракторах?? И если недостаточные моющие свойства у масла то как это узнать, и у какого масла они лучше?? Можно так же сказать что 4л масла на объём двига 2,5 будет гораздо темнее чем 3 литра масла на объём 0,95 за одинаковое время работы не так ли??? Если так глубоко копать по свойствам масла, то мы ни к чему не придём!!!! Какое по цвету у вас масло после 100 моточасов??? Я хочу понять скорее про счётчики, а не про свойства масла!!! без обид

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462

Вот здесь видно отдельное окошечко, для чего оно?? На другом тракторе оно полностью чёрное!!

Вложение
dsc03018.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

Вот что думаете??

Если честно то хрен знает..После замены масла,которое приехало в тракторе из японии,через пару недель менял его снова,так-как пришлось вторично менять фильтр,он не подходил по давлению.Слитое свежее,было такого-же цвета,(может чуть светлее) как на картинке слева.Вязкость осталась в норме,запах был не такой горелый как у старого масла.Заливал импортное,дорогое....После второй замены почернело так-же быстро,озадачился поиском причины,на форумах в интернете нашел ответ "сера".... dntknw

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Меняю раз в сезон.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
IIIu3 пишет:

Меняю раз в сезон.

Вот и я так думаю!!! Производитель масла ЗИК так и рекомендует, по пробегу в 10 000 но не реже раза в год!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
dokfristal30 пишет:

всем привет. кто-то писал о переделки-замене корпуса воздушного фильтра. что-то не найду ни кто не помнит?

А зачем менять если не секрет?? Я подобрал бумажный отечественный маслофильтр и его подогнал, по конструкции такой же как и мой воздушник, единственно складки бумаги немного пореже(буквально в 1мм)!!!

Вложение
dsc03021.jpg
dsc03020.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

Вот что думаете??

Если честно то хрен знает..После замены масла,которое приехало в тракторе из японии,через пару недель менял его снова,так-как пришлось вторично менять фильтр,он не подходил по давлению.Слитое свежее,было такого-же цвета,(может чуть светлее) как на картинке слева.Вязкость осталась в норме,запах был не такой горелый как у старого масла.Заливал импортное,дорогое....После второй замены почернело так-же быстро,озадачился поиском причины,на форумах в интернете нашел ответ "сера".... dntknw

Срок службы моторных масел для дизельных двигателей
На срок службы моторного масла оказывают влияние качество масла, условия хранения масла, а
также условия эксплуатации и применяемое топливо.экстремальные климатические условия эксплуатации;

высокая повторяемость пуска двигателя;

частая или длительная работа двигателя вхолостую и/или при малой нагрузке;

высокое содержание серы в топливе, от 0,5 до 1,5 % по весу (см. Использование дизельного
топлива с высоким содержанием серы). Это из букваря. dntknw .

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
Mr.Grin][quote=Jenty пишет:

Какое по цвету у вас масло после 100 моточасов???

Насчет 100 м/ч ничего не скажу.
Масло меняю раз в год перед сезоном. При сливе-масло черное. Масло Fuchs Titan CFE .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Jenty пишет:

Масло меняю раз в год перед сезоном. При сливе-масло черное. Масло Fuchs Titan CFE .

Вот и я к чему склоняюсь!!! просто выше люди говорили что замена строго после 100 моточасов, что мне кажется ну очень часто будет!!!!

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
Mr.Grin пишет:
Jenty пишет:

Масло меняю раз в год перед сезоном. При сливе-масло черное. Масло Fuchs Titan CFE .

Вот и я к чему склоняюсь!!! просто выше люди говорили что замена строго после 100 моточасов, что мне кажется ну очень часто будет!!!!

Переодичность замены зависит от состава масла (минералка-полусинтетика-синтетика-синтетика "Long Life") и качества производителя( безымянное после регенерации, Манол-Лукойл-гавнойл или ведущих производителей)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462

[quote=Jenty]
Переодичность замены зависит от состава масла (минералка-полусинтетика-синтетика-синтетика "Long Life")

я считаю что в трактора для летнего сезона и 79 года выпуска только минералка!!!

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

кто што скажет про такоє масло http://autoproof.com.ua/oil/motor-oil/semisynthetic-oil/venol-diesel-10w...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Зубр пишет:

кто што скажет про такоє масло http://autoproof.com.ua/oil/motor-oil/semisynthetic-oil/venol-diesel-10w...

Немецкое?? Я бы залил минералку, или зимой тоже эксплуатируете??

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:

Вот и я к чему склоняюсь!!! просто выше люди говорили что замена строго после 100 моточасов, что мне кажется ну очень часто будет!!!!

Вот именно, и я говорю что это бред менять именно через 100 мч. Разные масла не могут одинаково изнашиваться, одни быстрее вырабатывают свой ресурс другие дольше. Много зависит от производителя масла и на многих есть указано когда и через сколько менять.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin][quote=Jenty пишет:

Переодичность замены зависит от состава масла (минералка-полусинтетика-синтетика-синтетика "Long Life")

я считаю что в трактора для летнего сезона и 79 года выпуска только минералка!!!

Не помню в какой ветке кто-то выкладывал мануал на Куботу и там была таблица периодичности замены масла. И там ясно было написано,замена масла в двигателе через сто моточасов,а в коробке и мосту по моему через 400 моточасов.Как-то так.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4462
Петрович Регион 23 пишет:

двигателе через сто моточасов,а в коробке и мосту по моему через 400 моточасов.Как-то так.

Посмотрите выше фото моего счётчика, для чего там отдельное окошко??? и у меня 100 моточасов уж слишком быстро набегают, замена два три раза в год это слишком!!!

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

двигателе через сто моточасов,а в коробке и мосту по моему через 400 моточасов.Как-то так.

Посмотрите выше фото моего счётчика, для чего там отдельное окошко??? и у меня 100 моточасов уж слишком быстро набегают, замена два три раза в год это слишком!!!

Я честно скажу,что не знаю для чего у Вас отдельное окошко,на моём тракторе немного другой счётчик стоит.Ну а принцип работы счётчика на моделях до 2000 какого-то года,когда пошли электронные у всех одинаков.Тросик одной стороной вкручен в счётчик,другой в привод на двигателе.Такой-же принцип как на автомобилях работает спидометр.Только у него привод от коробки.Если-Вы считаете,что он слишком быстро считает,чего не должно быть можно попробывать другой способ.Считать моточасы по отработаному топливу.Это самый надёжный способ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах