Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 316 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Владимир Трошин пишет:

Бывал в ваших краях с81го по84й год

А я в ваших к сожалению небыл, но недалеко, в Севастополе с 89 по 92 dri

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
t-n-a пишет:

Коллеги, здравствуйте! Пока весь форум не осилил, быть может тема была... Собираюсь отпескоструить колесные диски и заняться "косметикой" облицовки. В связи с этим вопрос: какой краской (не хуже чем в Японии) покрасить диски и облицовку? Где купить?

Я диски крашу порошковой( полимерной ) краской- друг занимается пескоструйкой и покраской. И бюджетно- рублей 500 за диск.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
t-n-a пишет:

Коллеги, здравствуйте! Пока весь форум не осилил, быть может тема была... Собираюсь отпескоструить колесные диски и заняться "косметикой" облицовки. В связи с этим вопрос: какой краской (не хуже чем в Японии) покрасить диски и облицовку? Где купить?

Я красил "MOBIHEL" хорошая краска. Покупал в автомагазине в отделе красок. Краска в балонах очень удобно, уже четыре года держится как новая. Красил и диски и раму и капот.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С японской резиной вообще чудеса- недавно приехал ко мне человек за куботой, а у нее спереди резина не ахти, размер 6х14, думаю- чем же заменить?! И ни одного трактора с такой резиной нет. В гараже стоит Исеки с резиной спереди 7х14 как новенькая , ждет запчастей. Подхожу со снятым колесом, ставлю рядом- диаметр абсолютно, прям миллиметр в миллиметр одинаков! Ширина только чуть больше. Снимаю, отдаю человеку трактор с хорошей резиной. А на Исеки сразу новую с Японии заказал...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Про колхоз запчастей есть удачные примеры. Например на асте часто слабо качает топливный насос- и трактор плохо заводиться. Я такое встречал на трех куботах уже. Насос типа жигулевского бензонасоса, на схеме его видно. В Японии такой стоит сейчас порядка 7 тыс руб оригинальный. Один мой знакомый проблему решил просто- подключил вместо него газелевский электрический бензонасос. Цена вопроса- 2 тыс руб.
http://www.avtoall.ru/nasos_toplivnyiy_gaz_3302_2217_dv_zmz_405_lektrich...

Вложение
image.jpg
: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
ВикторВикторович пишет:
t-n-a пишет:

Коллеги, здравствуйте! Пока весь форум не осилил, быть может тема была... Собираюсь отпескоструить колесные диски и заняться "косметикой" облицовки. В связи с этим вопрос: какой краской (не хуже чем в Японии) покрасить диски и облицовку? Где купить?

Я красил "MOBIHEL" хорошая краска. Покупал в автомагазине в отделе красок. Краска в балонах очень удобно, уже четыре года держится как новая. Красил и диски и раму и капот.

Блин, чот не доверяю балончикам...

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
t-n-a пишет:
ВикторВикторович пишет:
t-n-a пишет:

Коллеги, здравствуйте! Пока весь форум не осилил, быть может тема была... Собираюсь отпескоструить колесные диски и заняться "косметикой" облицовки. В связи с этим вопрос: какой краской (не хуже чем в Японии) покрасить диски и облицовку? Где купить?

Я красил "MOBIHEL" хорошая краска. Покупал в автомагазине в отделе красок. Краска в балонах очень удобно, уже четыре года держится как новая. Красил и диски и раму и капот.

Блин, чот не доверяю балончикам...

Напрасно не доверяете, конечно в баллонах разная краска бывает ну и правила покраски нужно соблюдать.

01.12.2014 - 15:12
: 627

хорошая краска в балончиках приличные деньги стоит. А дешевым точно не стоит доверять)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , гдето , неделю назад задавал вопрос , как приколхозить шины передние из Т-40, размером 8,3/20 , вместо 8,3/22 , так вот , докладываю - приколхозил , получилось, даже , нормально. Диски взял ГАЗ-53 , вырезал внутренности , развернул , посадочный фланец токарка +болгарка , сварил все в кучу и получилось гдето так: Что то с прикреплением фото непонятки , попробую сохранить , может и получиться.

Вообш-то очень классно , молодец . Но если бы Вы раньше указали правильно размер!!!! Споров на две страницы можно было избежать. Правильно- так и выходит 8.3х8х22 будет ЕСТЕСТВЕННО по высоте такая-же как 8.3х20 .

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
t-n-a пишет:

Блин, чот не доверяю балончикам..

Если есть оборудование,красьте по человечески,с соблюдением всех правил.Баллончиком приемлемо,можно покрасить только небольшие детали,либо если запросы к качеству покраски не велики...
После пескоструя,советуют сразу грунтовать,бытует мнение,что метал гораздо быстрее окисляется,что вредит адгезии.По грунту(после высыхания) желательно сразу красить основной краской,если будете красить через какое-то время,будет необходимо заматировать поверхность,убрать налет,который так-же не способствует адгезии.Не забывайте обезжиривать поверхность,желательно специальными средствами.Краска:в зависимости от условий.Если помещения где можно избавиться от пыли ,и обеспечить нужную температуру нет.Тогда лучше выбирать быстросохнущую эмаль не требующую сушки при высоких температурах,даже если вам предложат под такую краску ускоритель(отвердитель).Температура в любом случае не ниже 20 градусов,отсутствие ветра,прямых солнечных лучей,правильно выбирайте разбавитель под краску ,и температурные условия.
В интернете есть масса форумов,почитайте дабы не наделать себе лишней работы.
Краска достигает максимальной прочности не сразу,для этого нужно время и оптимальная температура.
По мнению трактористов-комбайнеров,лучшее время красить технику август.Ребята берут сравнительно не дорогую двух-компонентную эмаль
Схватывается (на отлип) она довольно быстро 30-60 минут,сушилку (более 100 градусов)имитирует летнее солнце,вроде все довольны.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
SadamarK пишет:

хорошая краска в балончиках приличные деньги стоит. А дешевым точно не стоит доверять)

Немецкая краска в баллончиках,держится отлично

Вложение
00224.jpg
00210.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Valeriy2703] вырезал внутренности ,

Как если не секрет вырезали строго по центру, в станок то не зажмёшь наверно?? А новая резина по диаметру такая же как старая изношенная сильно, по дорогам только без передка!! А протектор чё то часто сделан(никогда не сталкивался с нашей резиной), по сырому не будет забиваться?? ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
хоменко олег викторович пишет:

Немецкая краска в баллончиках,держится отлично

А на чём это фордовские колёса стоят??

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Valeriy2703 пишет:

Здравствуйте мужики , гдето , неделю назад задавал вопрос , как приколхозить шины передние из Т-40, размером 8,3/20 , вместо 8,3/22 , так вот , докладываю - приколхозил , получилось, даже , нормально. Диски взял ГАЗ-53 , вырезал внутренности , развернул , посадочный фланец токарка +болгарка , сварил все в кучу и получилось гдето так: Что то с прикреплением фото непонятки , попробую сохранить , может и получиться.

Сколько была колея и сколько получилась?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Nail555 пишет:

Про колхоз запчастей есть удачные примеры. Например на асте часто слабо качает топливный насос- и трактор плохо заводиться. Я такое встречал на трех куботах уже. Насос типа жигулевского бензонасоса, на схеме его видно. В Японии такой стоит сейчас порядка 7 тыс руб оригинальный. Один мой знакомый проблему решил просто- подключил вместо него газелевский электрический бензонасос. Цена вопроса- 2 тыс руб.
http://www.avtoall.ru/nasos_toplivnyiy_gaz_3302_2217_dv_zmz_405_lektrich...

Приходилось на MMC lanser ставить от отопителя запорожца. Вот такой лежит в кубышке на всякий случай. На моём нет подкачивающего насоса и тоже воздушилась система, оказалось что резиновые кольца под штуцерами на позиции № 40 высохли и полопались, после их замены проблема ушла.

Вложение
pic.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15134

Привет всем японотрактористам я почитал ветку и малость недопонял, вопрос такой : У меня колёса 8.3-20. у нас в торговле есть шины от Т-40 там также 8.3-20 . Вопрос: scratch_one-s_head эти шины подойдут на родные японские диски или там что-то не так ? Подскажите, мужики, а то два дня голову ломаю: брать -не брать? bang

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Подойдут.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:

Про колхоз запчастей есть удачные примеры. Например на асте часто слабо качает топливный насос- и трактор плохо заводиться. Я такое встречал на трех куботах уже. Насос типа жигулевского бензонасоса, на схеме его видно. В Японии такой стоит сейчас порядка 7 тыс руб оригинальный. Один мой знакомый проблему решил просто- подключил вместо него газелевский электрический бензонасос. Цена вопроса- 2 тыс руб.
http://www.avtoall.ru/nasos_toplivnyiy_gaz_3302_2217_dv_zmz_405_lektrich...

Nail555 Я с Америки на eBay Купил насос механический новый к Х20 25$ +пересылка 24$ А в России всё перерыл У Павлова25 Новый стоит 16000 тр старый 12000 Во Владеке старый нашел самый дешевый 9000тр.Вот такие у нас цены.

Вложение
12.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Мужики всем привет! Ранее читал, уже не помню в каком посте (а их уже больше 10000!!) Кто-то писал о том, что при включении гидроцилиндра горизонта в положение управления на автомат, то происходит постоянно выдвижение или втягивание штока до упора и при этом происходит нагрузка на двиг. А на ручном управлении гидроцилиндр горизонта работает нормально. Если кто помнит, как тот человек решил проблему, напомните или ткните где почитать. Спасибо.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Тимофей72 пишет:

при включении гидроцилиндра горизонта в положение управления на автомат

Такое случается если "крутилка" корректировки горизонта находится в одном из крайних положений.Так-же если разъединен штекер датчика положения цилиндра,либо по какой-то другой причине разорвана цепь(связь) с автоматикой и датчиком....

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
ZABAIKALKA пишет:

Привет всем японотрактористам я почитал ветку и малость недопонял, вопрос такой : У меня колёса 8.3-20. у нас в торговле есть шины от Т-40 там также 8.3-20 . Вопрос: scratch_one-s_head эти шины подойдут на родные японские диски или там что-то не так ? Подскажите, мужики, а то два дня голову ломаю: брать -не брать? bang

Шины подойдут только замерьте при покупке высоту по наруже а то разница в 10 см мне кажется не здорово будет. Кстати у вас наружный диаметр заднего колеса сколько имеет?

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Тимофей72 пишет:

Мужики всем привет! Ранее читал, уже не помню в каком посте (а их уже больше 10000!!) Кто-то писал о том, что при включении гидроцилиндра горизонта в положение управления на автомат, то происходит постоянно выдвижение или втягивание штока до упора и при этом происходит нагрузка на двиг. А на ручном управлении гидроцилиндр горизонта работает нормально. Если кто помнит, как тот человек решил проблему, напомните или ткните где почитать. Спасибо.

Несколько страниц назад я сам озадачивался проблемой " потрясывания" фрезы. Чудом обнаружил плохой контакт внутри кабеля датчика положения гидроцилиндра наклона. Обрезал кабель, перепаял. Вроде выровнилась, но заметил, что есть еще места в розетках, где за щет плохого контакта происходит та же тряска и "самодеятельность" фрезы. В общем, можно и на мозги фрезы грешить, но контакты нужно все почистить. Хрен знает, где наши трактора работали... Судя по моему капоту трактора 96-го года кажется, что морские неводы таскал. Вот контакты и окисляются от морского климата.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
25 rus пишет:

Сколько была колея и сколько получилась?

Колея осталась прежней 83см.

Mr.Grin пишет:

Как если не секрет вырезали строго по центру, в станок то не зажмёшь наверно?? А новая резина по диаметру такая же как старая изношенная сильно, по дорогам только без передка!! А протектор чё то часто сделан(никогда не сталкивался с нашей резиной), по сырому не будет забиваться??

Вырезал болгаркой , биение по диску около 5мм , при максимальной скорости 15км/ч - не критично. На сколько изношена старая резина , не знаю , новой ни когда не видел , а по дорогам с передком вообще не рекомендовано ездить , передок включаю , практически, только при работе с плугом , по сырому , да и вообще , ездить на этой резине не пробовал , Т-40 же както ездит , а протектор , пишут, повышеной прходимости , сезон начнется - увидим.

27.12.2013 - 19:24
: 38

Добрый день японотрактористы.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

И тебе не хворать. Это у кого как- у меня уже вечер.

27.12.2013 - 19:24
: 38

Три года как читаю форум,столько же и работаю на Куботе В1500.Понаделал всякого навесного,старичок справлялся на ура,но вот беда поломалась фреза.Набивал борозды,услышал стук ВОМ крутит фреза стоит.Подскажите что разбирать,какая последовательность,и если у кого-то есть ссылка на взрыв-схему,выложите.Картоху нужно срочно сажать,весна у нас.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Что там сложного? Крути гайки и обнаружится поломка.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
meksikanec пишет:

ВОМ крутит фреза стоит

Снимай кожух цепи. А там видно будет..или цепь (и около ее) или редуктор

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
cccv13 пишет:
meksikanec пишет:

ВОМ крутит фреза стоит

Снимай кожух цепи. А там видно будет..или цепь (и около ее) или редуктор

Полностью согласен !!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
meksikanec пишет:

ВОМ крутит фреза стоит

загляните в заливную горловину(если фреза штатная),возможно через нее видно узел цепной передачи,сбоку вроде как есть заглушка,не знаю для чего она,но возможно тоже приоткроет суть проблемы. Что-бы исключить поломку редуктора,достаточно убедиться передается-ли с него вращение на звездочку.
Вот ссылка на пару парт-мануалов фрез кубота,подойдет как "взрыв-схема"
http://kubotabooks.com/AutoIndex/index.php?dir=Tillers/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах