Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 322 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Отличная работа, оккуратно. Только пластина под шар на вид тонковата.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Человек спросил "менять,или нет,жаба душит,все-равно ремонт делать в конце сезона" и понеслось.... laugh
Может лучше о ножах поговорим,или о том какая техника лучше,япнонская или китайская? scratch_one-s_head Какие темы у нас еще супер актуальны? laugh

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
sokmix пишет:

Отличная работа, оккуратно. Только пластина под шар на вид тонковата.

Пластина 8мм, да и прицеп жигулевский

Вложение
img20150302165622.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

[quote=sokmix]

по специальности и образованию я автомеханик, но коль уж вы решили мне ответить то прочитали бы всё чт я писал, я не говорил что в принципе 100 часов это мало, я говорил что у меня эти 100 часов можно намотать за очень короткое время, и выкладывал фото своего счётчика, с каким то отдельным окошком которое тоже перещёлкивается и может становится белым и чёрным, может это служит индикатором замены масла и именно поэтому у меня стоит родной фильтр с завода, и скорее всего масло никто вообще не менял, вот был мой вопрос!!!Выше кто то уже поднимал тему что японские моточасы отличаются от отечественных, вот я и спрашиваю может кто то знает как это проверить, сказали можно по топливу а как не объяснили!!! Который раз это уже пишу, а люди отвечают не на вопрос а на диалог с другим человеком!!!

А по фильтру, если бы вы его подержали в руках вы бы убедились что внутренняя металлическая часть фильтра очень мелкая и я не знаю от чего и на какие фрагменты должна рассыпаться бумага чтобы там пролезть, или у вас воздух агрессивнее масла под давлением??? Вы описываете просто догадки которых и у меня хватает, вот был бы конкретный факт, я бы ещё понял вас и прислушался!!! Вот наоборот воздушный фильтр от давления масла может потерять свои свойства, и это действительно может привести к поломке двигателя, а я по дорогам не езжу траву косить не собираюсь, а на моих 6 сотках какая пыль?? Я уже говорил летом напишу как работает фильтр, а делать как я или нет это дело каждого, это всего лишь совет!! а заказать оригинальный фильтр всегда можно!!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:

Человек спросил "менять,или нет,жаба душит,все-равно ремонт делать в конце сезона" и понеслось.... laugh
Может лучше о ножах поговорим,или о том какая техника лучше,япнонская или китайская? scratch_one-s_head Какие темы у нас еще супер актуальны? laugh

laugh Ну как и всегда и везде. сей минут. Кто -то что напишет как делает и всё . Лёд тронулся и понеслось face какждый о себе и своём САМОМ, оПУПенном.Собака лает — ветер носит, а караван идёт. Ну просто помочь можно советом кто обращается. не ...ая друг друга , hi

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
oleg.984 пишет:

сделал с канистры

Олег, будь добр, поподробней, пожалуйста. А с фоткой осчастливил бы! thank_you

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
sokmix пишет:

Только пластина под шар на вид тонковата.

Усилить надо однозначно.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

выкладывал фото своего счётчика, с каким то отдельным окошком которое тоже перещёлкивается и может становится белым и чёрным, может это служит индикатором замены масла и именно поэтому у меня стоит родной фильтр с завода, и скорее всего масло никто вообще не менял, вот был мой вопрос!!

За столь длительное время никто не менял масло и оно осталось девственно чистым как слеза младенца...Как -бы подозреваете что Ваш трактор стоял в гараже все это время и не наработал 100 моточасов? smile3 С чего Вы взяли,что фильтр не менялся?Так-же не логично даже предполагать,что не менялось масло...Откройте крышку клапанов,там должно быть чисто тогда,как с конвейера....

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15068

Здрвствуйте все, я тоже лью масло ZIC 5000. Вроде масло нормальное

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sанёк пишет:

Мужики можете выложить фото, кто как себе сделал поперечину со сцепным устройством или фаркопом, а то себе тож надо что-то мудрить.




выбирай

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
IIIu3 пишет:

За столь длительное время никто не менял масло и оно осталось девственно чистым как слеза младенца...Как -бы подозреваете что Ваш трактор стоял в гараже все это время и не наработал 100 моточасов? smile3 С чего Вы взяли,что фильтр не менялся?Так-же не логично даже предполагать,что не менялось масло...Откройте крышку клапанов,там должно быть чисто тогда,как с конвейера....

Я уже писал что фильтр крашен в цвет двигателя, имеет жёлтенькую наклеечку как и по всему двигателю, в таком же состоянии слегка обтёртую(не новую). Если тока масло меняли без фильтра, а через заливную горловину видно что всё чисто, не чёрное а блеск железа!!! Вот я и предположил что масло не менялось. наработка 850 часов, отдельное окошечко белое а на тракторах там где покупал у которых наработка за тысячу оно чёрное, вот я и думаю может это и есть замена масла???

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Вот такие варианты, только качество металла нормальное выбирайте. Если нужно в соед. "косыночки" дополнительно что бы дОрОгой не потерять . Ну и исходя из потребностей, Чего таскать изволите dntknw

Вложение
iseki-virtkong2006.jpg
ballandpin6.jpg
trekhaak-trekbok-minitractor-iseki-kubota-tractor.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Генри пишет:

Вот такие варианты, только качество металла нормальное выбирайте. Если нужно в соед. "косыночки" дополнительно что бы дОрОгой не потерять . Ну и исходя из потребностей, Чего таскать изволите dntknw

Ну вот , это хорошо же , что не протолкнуться.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Скоро тоже редиску посадим. Вид из окна . laugh

Вложение
p1280844.jpg
p1280845.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

наработка 850 часов

Возможно фильтр не меняли.Наклейки клеят в сервисе тоже.За 850 часов,если масло вообще не меняли оно почернеет,будет грязное хотя-бы от того что происходит приработка(обкатка деталей),после которой масло с фильтром все равно необходимо заменить.Может двигатель делали(меняли).Если трактор(о чудо) новый почти,то есть не работал практически,то по нему видно должно-быть.
Специально потратил все утро(повтороно) на проведение визуального соц опроса касаемо цвета масла.
Ссылок выкладывать не буду..Учтя все возможные параметры(новый-старый,зима-лето,и прочее) пришел к выводу.Черное масло это норма для дизеля.В процентном соотношении 80 за черное(с учетом фаталистов для кого все в жизни черное) против 20 за светлое(с учетом оптимистов и тех кто тему перепутал и ездит на бензиновом двигателе).Интернет просто разрывает темами о цвете масла,и почему так случилось.Поэтому уклонюсь от предположений.
Ссылка,считаю её полезной.Может споров меньше будет...
http://www.oil-club.ru/chto-lit-v-dizel/

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Вот на куботе под капотом япошки письмо завгару оставили
dntknw

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Что то быстро у всех моточасы накручиваются. dntknw Толи дело Японцы за 25-28 лет. всего 500. Они же вапче не очень, а мы то ого го . Они их бережно в шкапчике хранят good , а мы на них работаем и чиним , и матюгаем . Прям laugh Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.

Вложение
1425299767114bulletin.jpeg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
вагонник пишет:
oleg.984 пишет:

я на трактор денег не жалею масло меняю перед пахотой и после не смотрю сколько от ездил лью зик замена с фильтром 3 огорода по 5 соток и на масло за работал у меня в том году рекорд за день с 7 до 24 за работал 19000 р 18 литров солярки по 20р .Пахал фрезой 200 р сотка. 1500 на масло не жалко.

200 дешево. У нас 300-350....халявной соляры не боишься?

А у нас по весеннему курсу было 40 руб.максимум а по нынешнему вообще до 30. Чувствую подымать надо расценки а то некоторые экономисты не вспахали огороды и уже заказывают фрезеровку.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
pasha2105 пишет:
вагонник пишет:
oleg.984 пишет:

я на трактор денег не жалею масло меняю перед пахотой и после не смотрю сколько от ездил лью зик замена с фильтром 3 огорода по 5 соток и на масло за работал у меня в том году рекорд за день с 7 до 24 за работал 19000 р 18 литров солярки по 20р .Пахал фрезой 200 р сотка. 1500 на масло не жалко.

200 дешево. У нас 300-350....халявной соляры не боишься?

А у нас по весеннему курсу было 40 руб.максимум а по нынешнему вообще до 30. Чувствую подымать надо расценки а то некоторые экономисты не вспахали огороды и уже заказывают фрезеровку.

А спрос будет? А то с подъемом можно и без работы остаться laugh Цены на трактора ,з.п. и имп. взлетели из -за неумения некоторых штатских работать.а только как и везде поддакивать . А народ страдает. Ни на копейку не подниму, у людей то денег больше не стало. Да жизнь (голый голого cen ёт и кричит не рви рубаху) smile3

Украина
: Шепетовка
17.01.2015 - 20:02
: 8

всем добрый День дайте высоту дуги безопасности на трактор 20 лошадиных сил

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Вот такой же "коник" один в один только фото из Японии, состояние лучше а наработки больше в двое по прибору dntknw . Всегда решение принимаешь сам и не надо ни на кого сетовать. В принципе ничего не изменилось как человек появился, только сейчас понтов больше стало. когда эти панты сшибают , человек меняется на глазах. hi Маленький мальчик спрашивает своего отца:
- папа, почему наши соседи кормят собак только одним мясом? А мы чем придется, и живут беднее нас в несколько раз.
Папа: - они просто глупые.
Сын: - а почему у глупых есть средства на мясо для собак?
Папа: - потому-то они купили старую лошадь и стали на ней пахать огород, думали, что по их огороду ее хватит, но она не выдержала в середине поля и сдохла и им пришлось скармливать ее собакам. Если бы были они по мудрее и потерпели немного год другой, собрали денег и купили лошадь по моложе и здоровей и пахать можно было не один год и поле побольше, а так теперь и без лошади и без денег…
Всем Здоровья . Удачи в делах.

Вложение
k9.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Sанёк пишет:

Мужики можете выложить фото, кто как себе сделал поперечину со сцепным устройством или фаркопом, а то себе тож надо что-то мудрить.

Фото не моё, а на посмотреть.

Вложение
p3193646.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Gena 72 пишет:

всем добрый День дайте высоту дуги безопасности на трактор 20 лошадиных сил

У меня нет но могу позвонить спросить на Сиал-223.Надо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310


YANMAR

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
Генри пишет:

Что то быстро у всех моточасы накручиваются. dntknw Толи дело Японцы за 25-28 лет. всего 500. Они же вапче не очень, а мы то ого го . Они их бережно в шкапчике хранят good , а мы на них работаем и чиним , и матюгаем . Прям laugh Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.

У меня за два года эксплуатации и 100м/часов не вышло dntknw
Правда денег на нем не зарабатываю-работаю только у себя на даче.

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

а возможно ремонт мотора???!!! такой пункт не розсматриваете?

Или "Продажа трактора"

Шутка..

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Jenty пишет:
Генри пишет:

Что то быстро у всех моточасы накручиваются. dntknw Толи дело Японцы за 25-28 лет. всего 500. Они же вапче не очень, а мы то ого го . Они их бережно в шкапчике хранят good , а мы на них работаем и чиним , и матюгаем . Прям laugh Не происходит изменений лишь с высшей мудростью и низшей глупостью.

У меня за два года эксплуатации и 100м/часов не вышло dntknw
Правда денег на нем не зарабатываю-работаю только у себя на даче.

Это очень хорошо.когда для себя good

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
вагонник пишет:
sokmix пишет:

Отличная работа, оккуратно. Только пластина под шар на вид тонковата.

Пластина 8мм, да и прицеп жигулевский

Андрей, маловат прицеп для твоего трактора.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Генри пишет:
pasha2105 пишет:
вагонник пишет:
oleg.984 пишет:

я на трактор денег не жалею масло меняю перед пахотой и после не смотрю сколько от ездил лью зик замена с фильтром 3 огорода по 5 соток и на масло за работал у меня в том году рекорд за день с 7 до 24 за работал 19000 р 18 литров солярки по 20р .Пахал фрезой 200 р сотка. 1500 на масло не жалко.

200 дешево. У нас 300-350....халявной соляры не боишься?

А у нас по весеннему курсу было 40 руб.максимум а по нынешнему вообще до 30. Чувствую подымать надо расценки а то некоторые экономисты не вспахали огороды и уже заказывают фрезеровку.

А спрос будет? А то с подъемом можно и без работы остаться laugh Цены на трактора ,з.п. и имп. взлетели из -за неумения некоторых штатских работать.а только как и везде поддакивать . А народ страдает. Ни на копейку не подниму, у людей то денег больше не стало. Да жизнь (голый голого cen ёт и кричит не рви рубаху) smile3

Извиняюсь а как быть себе в убыток работать мне дачник ранию картошку в три дорога продает .Как друг говорит бери количеством и качеством .Стараюсь подешевле брать что бы на следующий год человек ко мне обратился.У меня старых клиентов специально по считал 80 человек .В это году весной ругань была заказали меня я отдал заказы другу не успевал .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах