Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 318 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Mr.Grin][quote=ZABAIKALKA пишет:

обыкновенное японское колесо 8,3-20

выше писали что русская резина забивается по сырому, лично я бы не стал покупать. И по размеру если 8.3-22 изношенная такая же как 8.3-20 русская, то 20 новая резина японская и отечественная по любому разница во внешнем диаметре, да и она сильно уже, смотрите сами!!

Для тех кто не очень внимателен РЕЗИНА У НЕГО не 8.3х22 а 8.3х8х22 НЕМНОГО РАЗНИЦУ УЛАВЛИВАЕТЕ?

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22
meksikanec пишет:

меня состояние шлицов волнует на фрезе,Ездил смотрел на такую же фрезу,нет никакого пальца.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Для начала укажите марку фрезы,у меня была такая поломка на фрезе RS 1100.Отверстие должно быть и палец проходит сквозь двух валов.Уважаемый IIIu3 мне помог с этим разобраться.Шлицы у меня в таком же состоянии,собирайте всё как было меняйте палец и работайте ничего не мудрите у Вас всё в порядке.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Andrey Kubota B7001 пишет:
meksikanec пишет:

меня состояние шлицов волнует на фрезе,Ездил смотрел на такую же фрезу,нет никакого пальца.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Для начала укажите марку фрезы,у меня была такая поломка на фрезе RS 1100.Отверстие должно быть и палец проходит сквозь двух валов.Уважаемый IIIu3 мне помог с этим разобраться.Шлицы у меня в таком же состоянии,собирайте всё как было меняйте палец и работайте ничего не мудрите у Вас всё в порядке.

Ребят- ну а палец по идее должна быть разрезная пружинная втулка?

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22
саша сверло пишет:
Andrey Kubota B7001 пишет:
meksikanec пишет:

меня состояние шлицов волнует на фрезе,Ездил смотрел на такую же фрезу,нет никакого пальца.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Для начала укажите марку фрезы,у меня была такая поломка на фрезе RS 1100.Отверстие должно быть и палец проходит сквозь двух валов.Уважаемый IIIu3 мне помог с этим разобраться.Шлицы у меня в таком же состоянии,собирайте всё как было меняйте палец и работайте ничего не мудрите у Вас всё в порядке.

Ребят- ну а палец по идее должна быть разрезная пружинная втулка?

Это как вариант.Заводское исполнение пальца это то-же что и фиксирует заднее колесо,на тракторах серии Kubota B7001 полуось выполнена в форме шестигранника и колесо фиксируется своеобразным хомутом и пальцем.На фрезе такой-же.

Россия
: Нижегородская обл.
05.12.2012 - 22:31
: 22

Пост 3853 с фото.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Зубр пишет:

через 200 мот час.

Я через 100 меняю !!! Покупка фильтра и 3 литра масла не удавят !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
meksikanec пишет:

Разобрал оказалось шлицов практически нет,особенно на валу фрезы.Обрезало палец,неужели держалось только на нем,и должен ли он там быть.

У меня тоже тока на пальце держится!!!! палец заводской сверху фиксируется резьбовой пробкой, точь такая же фреза!!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
t-n-a пишет:

Вопрос к спецам по запчастям: реально ли заказать новую "морду" на МТ200 (она же похоже с 160-й до 240-й серии) года 1994-2000. Ну или найти б/у без изъянов. Пластик мать его...

А какой у вас трактор? ))) Были трещины на мордочке засверлил, связал маленьки ми мет шинамии и пластиковыми хомутами получилось нормально

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
rus38igor пишет:
Зубр пишет:

через 200 мот час.

Я через 100 меняю !!! Покупка фильтра и 3 литра масла не удавят !!!

Согласен))) Когда сливал масло при прибытии трактора из двигателя оно было с сгустками... Первую замену сделаю через 50 часов по этой причине, а остальные до 100 часов....

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

ВОПРОС ВСЕМ: КАК ПО МАРКИРОВКИ ЯПОНСКОЙ РЕЗИНЫ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ГОД ЕЕ ВЫПУСКА??? И ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ???

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Я от замены масла намотал где 90 мот час. У меня компрессия по 18 кг.Думаю мотор делать в зиме. мотору так хана.есть смысл менять масло или так издить до зими.?Неохота тратит деньги так всьо подорожало.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Костя С. пишет:
t-n-a пишет:

Вопрос к спецам по запчастям: реально ли заказать новую "морду" на МТ200 (она же похоже с 160-й до 240-й серии) года 1994-2000. Ну или найти б/у без изъянов. Пластик мать его...

А какой у вас трактор? ))) Были трещины на мордочке засверлил, связал маленьки ми мет шинамии и пластиковыми хомутами получилось нормально

Трактор и "мордаха" как на приложенном фото - МТ200. Да и у вас такая же( на вашем тракторе smile3 ).

01.12.2014 - 15:12
: 627
pasha2105 пишет:

Ребята кто через сколько моточасов меняет масло в двигателе? Все меняете примерно через 100 мот час.. или єсть такіє кто міняєт через 200 мот час.?

Все зависит какое масло вы заливаете, там по 40 грн литр или по 200. И как-бы не правильно будет говорить что вот именно через 100 мч нужно масло менять. Так же зависит от трактора. Не думаю что масла в японии меняли хотя бы раз в 300 мч.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Зубр пишет:

Неохота тратит деньги так всьо подорожало

Смените хотя-бы фильтр...

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Зубр пишет:

Я от замены масла намотал где 90 мот час. У меня компрессия по 18 кг.Думаю мотор делать в зиме. мотору так хана.есть смысл менять масло или так издить до зими.?Неохота тратит деньги так всьо подорожало.

Всмысле !!! До следующей что ли , у нас например ещё эта в разгаре!!! На следующих пару ночей до -30 обещают !!! Получается ВАМ ещё целый сезон отработать надо !!! Я бы поменял !!!

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
SadamarK пишет:
pasha2105 пишет:

Ребята кто через сколько моточасов меняет масло в двигателе? Все меняете примерно через 100 мот час.. или єсть такіє кто міняєт через 200 мот час.?

Все зависит какое масло вы заливаете, там по 40 грн литр или по 200. И как-бы не правильно будет говорить что вот именно через 100 мч нужно масло менять. Так же зависит от трактора. Не думаю что масла в японии меняли хотя бы раз в 300 мч.

НАДО МЕНЯТЬ В СРОК, УЖ ЛУЧШЕ МАСЛО БОЛЕЕ ДЕШЕВОГО БРЕНДА, НО В СРОК В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Костя С. пишет:

НАДО МЕНЯТЬ В СРОК, УЖ ЛУЧШЕ МАСЛО БОЛЕЕ ДЕШЕВОГО БРЕНДА, НО В СРОК В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Вот и я про то же самое !!!

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
SadamarK пишет:
pasha2105 пишет:

Ребята кто через сколько моточасов меняет масло в двигателе? Все меняете примерно через 100 мот час.. или єсть такіє кто міняєт через 200 мот час.?

Все зависит какое масло вы заливаете, там по 40 грн литр или по 200. И как-бы не правильно будет говорить что вот именно через 100 мч нужно масло менять. Так же зависит от трактора. Не думаю что масла в японии меняли хотя бы раз в 300 мч.

Масло с фильтром покупал весной и обошлось больше 50$. За эти деньги если покупать дешевое то не жалко и через 50 часов менять.

Вложение
20150301135311.jpg
20150301135254.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Когда выделяете текст и сокращаете сообщение на которое хотите ответить будьте внимательны что в оконцовке получается. Вопрос о замене масла на 100 или 200 часов не я задавал а исходя из выше прочитанных сообщений получилось что вопрос от меня. Нет,я не против,этот вопрос тоже интересует но на будущее чтобы не возникало каких-то недоразумений нужно быть внимательными. Я после сохрасохранения сообщения еще раз перечитываю и исправляю если вдруг допустил ошибку.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
pasha2105 пишет:

Масло с фильтром покупал весной и обошлось больше 50$. За эти деньги если покупать дешевое то не жалко и через 50 часов менять.

Да конечно это дело сугубо каждой личности !!! Кто подешевле кто по дороже , кто через 100 кто через 300 ! Был случай , стоим с товарищем смотрим ( не помню уже чё мы там хотели увидеть ) под капот его легковушки , и, дёрнул чёрт меня вытащить щуп ,а на нём меньше минимума , он сходил посмотрел на спидометр и говорит ;;; да не всё нормально , мне до замены ещё около 3тысяч;;; Вот как то так !!!

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
t-n-a пишет:

Вопрос к спецам по запчастям: реально ли заказать новую "морду" на МТ200 (она же похоже с 160-й до 240-й серии) года 1994-2000. Ну или найти б/у без изъянов. Пластик мать его...

Я на своём ремонтировал вплавляя сзади на трещины мелкую металлическую сетку мощным паяльником, потом шпатлевал шпатлёвкой для пластика, потом шлифовка наждачкой с 240 до 1000, грунт по пластику и окраска.Материалы могут быть любой фирмы, картинки просто первые что попались. Получилась как новая.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
rus38igor пишет:
pasha2105 пишет:

Масло с фильтром покупал весной и обошлось больше 50$. За эти деньги если покупать дешевое то не жалко и через 50 часов менять.

Да конечно это дело сугубо каждой личности !!! Кто подешевле кто по дороже , кто через 100 кто через 300 ! Был случай , стоим с товарищем смотрим ( не помню уже чё мы там хотели увидеть ) под капот его легковушки , и, дёрнул чёрт меня вытащить щуп ,а на нём меньше минимума , он сходил посмотрел на спидометр и говорит ;;; да не всё нормально , мне до замены ещё около 3тысяч;;; Вот как то так !!!

Я согласен что все нужно заменять вовремя но приходится идти на компромис. Дешевое масло лить боюсь а дорогое менять по 3 раза в год накладно получается. 100 часов можно за пару месяцев намотать а то и раньше. Благо в Росиии хоть цены за работу нормальные и можно подзаработать а у нас с нашими расценками весь заработок может уйти на соляру,масло и ножи для фрезы и это если учесть что трактор ломатся не будет.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Костя С. пишет:

НАДО МЕНЯТЬ В СРОК, УЖ ЛУЧШЕ МАСЛО БОЛЕЕ ДЕШЕВОГО БРЕНДА, НО В СРОК В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Не нужно тут писк подымать) Менять масло более дешевого бренда несколько раз или лучше менять масло дорогого бренда но 1 раз в сезон или даже в 2 сезона? Если покупать дешевое то лучше вообще не менять. Дайте инструкцию ( заводскую ) где написано когда менять масло на тракторе исеки ту 200ф ( к примеру) и какое масло.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
SadamarK пишет:
Костя С. пишет:

НАДО МЕНЯТЬ В СРОК, УЖ ЛУЧШЕ МАСЛО БОЛЕЕ ДЕШЕВОГО БРЕНДА, НО В СРОК В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Не нужно тут писк подымать) Менять масло более дешевого бренда несколько раз или лучше менять масло дорогого бренда но 1 раз в сезон или даже в 2 сезона? Если покупать дешевое то лучше вообще не менять. Дайте инструкцию ( заводскую ) где написано когда менять масло на тракторе исеки ту 200ф ( к примеру) и какое масло.

ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ЛИШЬ БРЕНД, А ТАК МАСЛО ДОЛЖНО СТРОГО СООТВЕТСТВОВАТЬ СПЕЦИФИКАЦИИ. ПРОСТОЙ ПРИМЕР МАСЛО СИНТЕТИКА ОТ КАСТРОЛ ДО КРИЗИСА СТОИЛА КАНИСТРА ПОДХОДЯЩЕЕ НА ЛЕГКОВУЮ ТОЙОТУ 1800 РУБ КАНИСТРА 4 ЛИТРА... А "РОДНОЕ" ТОЙОТА 3600 р. ... И НЕ НАДО СТЕСНЯТСЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАСЕЛ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОДХОДИЛИ ПО СПЕЦИФИКАЦИИ, ПОРОЙ ОНИ БУДУТ ЛУЧШЕ ТАК КАК ЕСТЬ ГАРАНТИЯ КУПИТЬ НА ФИРМЕННОЙ ЗАПРАВКЕ ИЛИ ЦЕНТРЕ ЗАВЕДОМО НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ МАСЛО

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330
Костя С. пишет:
SadamarK пишет:
Костя С. пишет:

НАДО МЕНЯТЬ В СРОК, УЖ ЛУЧШЕ МАСЛО БОЛЕЕ ДЕШЕВОГО БРЕНДА, НО В СРОК В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ

Не нужно тут писк подымать) Менять масло более дешевого бренда несколько раз или лучше менять масло дорогого бренда но 1 раз в сезон или даже в 2 сезона? Если покупать дешевое то лучше вообще не менять. Дайте инструкцию ( заводскую ) где написано когда менять масло на тракторе исеки ту 200ф ( к примеру) и какое масло.

ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ЛИШЬ БРЕНД, А ТАК МАСЛО ДОЛЖНО СТРОГО СООТВЕТСТВОВАТЬ СПЕЦИФИКАЦИИ. ПРОСТОЙ ПРИМЕР МАСЛО СИНТЕТИКА ОТ КАСТРОЛ ДО КРИЗИСА СТОИЛА КАНИСТРА ПОДХОДЯЩЕЕ НА ЛЕГКОВУЮ ТОЙОТУ 1800 РУБ КАНИСТРА 4 ЛИТРА... А "РОДНОЕ" ТОЙОТА 3600 р. ... И НЕ НАДО СТЕСНЯТСЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАСЕЛ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОДХОДИЛИ ПО СПЕЦИФИКАЦИИ, ПОРОЙ ОНИ БУДУТ ЛУЧШЕ ТАК КАК ЕСТЬ ГАРАНТИЯ КУПИТЬ НА ФИРМЕННОЙ ЗАПРАВКЕ ИЛИ ЦЕНТРЕ ЗАВЕДОМО НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ МАСЛО

Всё верно, полностью согласен, наши масла ни чуть не хуже! А если сомневаетесь в качестве масла , то меняйте через 50 м/ч.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Костя С. пишет:

ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ЛИШЬ БРЕНД, А ТАК МАСЛО ДОЛЖНО СТРОГО СООТВЕТСТВОВАТЬ СПЕЦИФИКАЦИИ. ПРОСТОЙ ПРИМЕР МАСЛО СИНТЕТИКА ОТ КАСТРОЛ ДО КРИЗИСА СТОИЛА КАНИСТРА ПОДХОДЯЩЕЕ НА ЛЕГКОВУЮ ТОЙОТУ 1800 РУБ КАНИСТРА 4 ЛИТРА... А "РОДНОЕ" ТОЙОТА 3600 р. ... И НЕ НАДО СТЕСНЯТСЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАСЕЛ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПОДХОДИЛИ ПО СПЕЦИФИКАЦИИ, ПОРОЙ ОНИ БУДУТ ЛУЧШЕ ТАК КАК ЕСТЬ ГАРАНТИЯ КУПИТЬ НА ФИРМЕННОЙ ЗАПРАВКЕ ИЛИ ЦЕНТРЕ ЗАВЕДОМО НЕ ПОДДЕЛЬНОЕ МАСЛО

вы мне на вопрос не ответили. Опять же возникают еще вопросы. Какая спецификация? Что за родное масло тойоты ?) Я бы не был так уверен что на заправках продают не поддельное и добавлю что на заправках масло на порядок дороже чем в автомагазине, и вообще там все дороже. На отечественные дизельные вообще не нужно смотреть кроме гидравлических и трансмиссионных

01.12.2014 - 15:12
: 627
1175 пишет:

Всё верно, полностью согласен, наши масла ни чуть не хуже! А если сомневаетесь в качестве масла , то меняйте через 50 м/ч

Я не скуплюсь на масло, то что я лью в двигатель стоит 180 грн за литр. А то масло которое вы хотите менять через каждые 50 мч вы скорее двигатель смените после такого высококачественного масла, особенно "ОТЕЧЕСТВЕННОГО" huh

01.12.2014 - 15:12
: 627
1175 пишет:

И НЕ НАДО СТЕСНЯТСЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАСЕЛ

Их не то что стеснятся не нужно, от них убегать надо!

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:
1175 пишет:

И НЕ НАДО СТЕСНЯТСЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МАСЕЛ

Их не то что стеснятся не нужно, от них убегать нужно!

Если у Вас в стране бардак,то не нужно говорить за других.В России есть немало компаний которые выпускают нормальное и качественное масло.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:

Если у Вас в стране бардак

Можно подумать у вас там порядок, страна прям пример для мира lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах