Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 308 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
SadamarK пишет:

У бензиновых двигателей взрыв идет от искры, а у дизеля от давления сжатия. +1 прокладка может уменьшить давление сжатия до 10%

может я и дилетант но не до такой же степени чтобы не понимать разницу между дизелем и бензиновым, в отличии от бензиновых у дизелей почти нету камеры сгорания и при шлифовке блока и головки ( особенно если сильно поведены обе, а это скорее всего) возможно касание поршней , которое кстати было до того, чтобы этого не произошло я и предложил как вариант доп прокладку

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
71олег пишет:

( особенно если сильно поведены обе, а это скорее всего) возможно касание поршней

Не ругайся, всё хорошо laugh Болк конечно могло повести, но врядли, а шлифовка головки камеру сгорания не изменит. Саня писал что уже 3 раза прокладку менял, скорее всего просто головка поведёная, и ремонтировалось без шлифовки.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Сантяй пишет:
Тимофей72 пишет:

на улице -30 градусов

rus38igor пишет:

У нас вторые сутки -25

А у нас +10 и солнышко super

У нас на севере крайнем сегодня -1. Видимо глобальное потепление началось!

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Тимофей72 пишет:
ковалекс пишет:
Владимир Трошин пишет:

[изображение]
вот схема бортовой смотри ты должен все собрать на крышки бортовой забиваешь сальник вставляешь ось ставишь шайбу такой толщины чтобы набив подшипник на ось можно было его застопорить и вот теперь проверяй люфт его не должно быть если люфта нет тогда одеваешь шестерню и крайний подшипник затем весь собранный блок вставляешь в корпус бортовой закрепляешь двумя болтами рукой покачиваешь ступицу вправо влево определяешь зазор между зубьями регулируешь прокладками зазор на ступице должен быть в пределах двух мм ну вот как то так

Спасибо за совет . Примерно в этом направлении и были сомнения. То- есть люфт нужно выбрать 3 мм шайбой в моем случае, а регулировочные прокладки не трогать дабы не зажать шестерни.

А регулировочные прокладки ты какие имел ввиду? На схеме они есть? Если есть скажи номер. А тебе советуют шайбу менять при регулировке менять номер 080?

На схеме прокладок нет. Есть на фото в моих сообщениях , очень тонкие прокладки по плоскости соединения двух половинок бортовой. В моей бортовой шайбы под номером 080 не было. Не сильно вникал в данную схему, но шайбу самодельную поставил как раз туда ( на место 080). Убрал прокладки между корпусами бортовой и все собрал, люфта нет совсем. По совету что люфт на шестернях должен быть, разобрал и вернул на место эти тоненькие прокладки. Люфт очень небольшой появился. Оставлю так.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
71олег пишет:

( особенно если сильно поведены обе, а это скорее всего) возможно касание поршней

Не ругайся, всё хорошо laugh Болк конечно могло повести, но врядли, а шлифовка головки камеру сгорания не изменит. Саня писал что уже 3 раза прокладку менял, скорее всего просто головка поведёная, и ремонтировалось без шлифовки.

Санька привет , не менял в менялась ! Я в селе не хочу принципиально мастерить - очень не благодарный труд . Объясню- на твой профессионализм никто смотреть не собирается , надо что-то приколхозить по дешевле, а если в результате этого что-то пойдет не так, то плохим мастером будешь ты.А не хазяин который хотел сэкономить . По этому могу ограничиться только консультацией или помочь ( как в данном случае) найти запчасть . Извините но через свои профпринципы не переступаю " делаем либо правильно либо никак".

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
саша сверло пишет:

то плохим мастером будешь ты.А не хазяин

Сань, я чтото не понял? Или упустил. Это не твой трактор получается?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Про какие 1-2мм речь? Сфрезеровать, скорее всего, придется от силы 0,3мм, а может и меньше (правда это только по опыту русских алюминиевых головок с бензинок). С дизельными двс дел не имел и опыта совсем нет, но если бы столкнулся с такой проблемой на бензинке, да с ровными донышками на поршнях , снял бы и с поршней эти же три десятки, проверил веса и забыл.
... мне отец очень давно рассказывал, сейчас уже не спросишь, что ему пришлось от безысходности подбирать поршни куда-то в иномарку бензинку от чего-то русского, что ли. Короче, донышки пришлось ослабить вообще миллиметра на 2, понимал, что может пробить, но вариантов не было, решил попробовать. И все отлично отходило.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Тимофей72 пишет:
rus38igor пишет:

Пришлось литол на пополам с трансмиссией развести измазать шестерни и в крышку кусок положить !!!

good
Сегодня обнаружил приятную неожиданность: ранее я писал об ржавой постели для сальника на чулке передней бортовой. Так вот оказалось что эта постель съемная и выполнена из тонкого металлического кольца на резиновой основе ( в тракторе очень много симбиоза металла и резины). После того как снял эту постель, так оказалась чистая поверхность с диаметром 80мм - ровно столько на сколько я купил распространенный сальник 80*100*10 (вместо 85*100*10 - столь дефицитного). Сальник подошел идеально, и я увлекся и собрал бортовую, забыв сфотать поверхность чулка под сальниковой постелью. Вот такой выход нашелся.

А когда выработка будет под вашим сальником,что будете делать? shok .Ведь японцы не зря его туда втулили, наверное масло и песок абразив неплохой получается,вот и сделали сьёмное.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

то плохим мастером будешь ты.А не хазяин

Сань, я чтото не понял? Или упустил. Это не твой трактор получается?

Да не мой .У меня Кубота , а это Митсу.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Тимофей72 пишет:
rus38igor пишет:

Пришлось литол на пополам с трансмиссией развести измазать шестерни и в крышку кусок положить !!!

good
Сегодня обнаружил приятную неожиданность: ранее я писал об ржавой постели для сальника на чулке передней бортовой. Так вот оказалось что эта постель съемная и выполнена из тонкого металлического кольца на резиновой основе ( в тракторе очень много симбиоза металла и резины). После того как снял эту постель, так оказалась чистая поверхность с диаметром 80мм - ровно столько на сколько я купил распространенный сальник 80*100*10 (вместо 85*100*10 - столь дефицитного). Сальник подошел идеально, и я увлекся и собрал бортовую, забыв сфотать поверхность чулка под сальниковой постелью. Вот такой выход нашелся.

А х.ли было спорить!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Вложение
knopka.jpg
lampa.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

всего то делов

Вскрыл сегодня ,колечко резиновое заменил ,только как японцы туда 100-150 грамм масла залили так и не понял!!! Пришлось литол на пополам с трансмиссией развести измазать шестерни и в крышку кусок положить !!!

Кто то выше писал что над колоколом сцепления есть заливная горловина для этого редуктора, не искали?? А то на морозе задубеет литол, руль тяжелее будет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Исеки205 пишет:

А когда выработка будет под вашим сальником,что будете делать? shok .Ведь японцы не зря его туда втулили, наверное масло и песок абразив неплохой получается,вот и сделали сьёмное.

Так то оно так но если с сальником проблемы то с такими штуками тем более!!! Тут мне кажется выхода другого нет просто, в болота не ездить, мыть почаще хорошей струёй, да и обороты там не те, пока износится там и трактор уже менять пора будет!! ИМХО

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:

над колоколом сцепления есть заливная горловина

Не нашёл !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Mr.Grin пишет:

Так то оно так но если с сальником проблемы то с такими штуками тем более!!! Тут мне кажется выхода другого нет просто, в болота не ездить, мыть почаще хорошей струёй, да и обороты там не те, пока износится там и трактор уже менять пора будет!! ИМХО

А вот что бы до сальника как можно меньше грязи доходило , я кольцо резиновое и поставил !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Исеки205 пишет:

Тимофей72 пишет:
rus38igor пишет:

Пришлось литол на пополам с трансмиссией развести измазать шестерни и в крышку кусок положить !!!

good
Сегодня обнаружил приятную неожиданность: ранее я писал об ржавой постели для сальника на чулке передней бортовой. Так вот оказалось что эта постель съемная и выполнена из тонкого металлического кольца на резиновой основе ( в тракторе очень много симбиоза металла и резины). После того как снял эту постель, так оказалась чистая поверхность с диаметром 80мм - ровно столько на сколько я купил распространенный сальник 80*100*10 (вместо 85*100*10 - столь дефицитного). Сальник подошел идеально, и я увлекся и собрал бортовую, забыв сфотать поверхность чулка под сальниковой постелью. Вот такой выход нашелся.

А когда выработка будет под вашим сальником,что будете делать? shok .Ведь японцы не зря его туда втулили, наверное масло и песок абразив неплохой получается,вот и сделали сьёмное.

Да, наверно это так, только в моем случае эта втулка себя кончила, а новую такую (обрезиненую) уже не найти. А на наших любых валах можете припомнить где втулят под сальники? Обычно сальник работает прямо на валу, и там есть обороты. А у меня какие обороты? Время покажет.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
megavlad1973 пишет:

А х.ли было спорить!

А в чём спор?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Mr.Grin пишет:

пока износится там и трактор уже менять пора будет!! ИМХО

И я того же мнения dri

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

Не нашёл !!!

У меня тоже нет, надо будет нагнетателем маслица туды бухнуть.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

А вот что бы до сальника как можно меньше грязи доходило , я кольцо резиновое и поставил !!!

А я поставил новый сальник полкой "П" кверху. У него серия 1.2 (есть грязесъемное кольцо) и он получился закрытый от внешней грязи. Маслосъемное кольцо сальника работает внутри. Как то так.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Время покажет.

Мне тоже кажется ,что должно будет ходить ,скорее сальник кончится чем рабочая поверхность !!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Эта кнопка проверяет - работают ли лампочки. Вообще- все контрольные лампочки должны загораться!

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
rus38igor пишет:

Mr.Grin пишет:
над колоколом сцепления есть заливная горловина
Не нашёл !!!

Так и ненайдете! Описывалась заливная пробка не рулевого редуктора, а понижающего редуктора между двигателем и трансмиссией. Такой редуктор есть на тракторах ISEKI LandhopeTU 155, 160 точно, как на других не знаю.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
YAV1980 пишет:

Так и ненайдете! Описывалась заливная пробка не рулевого редуктора, а понижающего редуктора между двигателем и трансмиссией. Такой редуктор есть на тракторах ISEKI LandhopeTU 155, 160 точно, как на других не знаю.

Под рулевой колонкой есть заливная горловина (примерно 1литр) значит это понижающий редуктор ???Трактор ИСЕКИ СИАЛ 23 !!!

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Да, объем масла около 1л. Пробка резиновая, находится за куполом сцепления на горизонтальной поверхности корпуса редуктора. Если посмотреть снизу то от этого редуктора идет короткий кардан к трансмиссии.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
YAV1980 пишет:

Да, объем масла около 1л. Пробка резиновая, находится за куполом сцепления на горизонтальной поверхности корпуса редуктора. Если посмотреть снизу то от этого редуктора идет короткий кардан к трансмиссии.

СПС буду знать !!!

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
rus38igor пишет:

rus38igor

Так и всегда пожалуйста.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

А есть ли среди НАС (изредка здесь присутствующих) гидравлисты ??? Нужна помощь (совет) по подключению распределителя с фронталки !!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Трошин пишет:

]Готов подписаться под каждым словом а то тут люди ремонтируют японские двс а советуют наждаком блок равнять и кривые прокладки ставить жаль поршня сдал в утиль которые касались прокладки страшно смотреть что сними стало а инородное тело совсем другая тема

А чем их ровнять? А головки чем ровняют? Если поршень в хлам значит этот ДВС руками не крутили.
Весна придет - она покажет, кто где ...!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
саша сверло пишет:

с с номером прокладки

http://www.det-mitsubishi.com/en/parts/list/31b0123200-gasketcylinder-he...
http://ru.scribd.com/doc/47487807/TYM-T233-T273-Engine-list-S3L2-S3L#scribd
Вас не устроил каталог деталей,ссылку на который я дал выше?
(http://www.mahindradispro.com/PiecesCatalogue/Mahindra/Max22/Max%2022_PI...
и номер прокладки из этого мануала 31B01-23200 )
Для того,чтобы найти деталь в вашем регионе,надо обратиться в фирму,которая торгует запчастями на всякого рода складские погрузчики,миниэксковаторы.Двигатель s3l стоит на куче (подобного рода) техники

Доброго Всем. Теперь действительно не устроил. Это ссылки на двигатель S3L2!!!!! А как я уже говорил при внимательном рассмотрении это разные двигателя. Никтож не закажет прокладку чтоб потом дать тебе ее просто сравнить , ее прийдется купить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах