Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 311 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Тимофей72 пишет:

Я об этом и говорю

Вложение
276356gunoeov.png
: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123

Вот ещё вариант, что можно в Mitsubishi S3L "воткнуть" вместо NGK. Свечи накала BOSCH. За счет увеличенной резьбовой части сели лучше оригинала. Тракторок завёлся! clap

Вложение
dsc0292.jpg
dsc0293.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
t-n-a пишет:

Тракторок завёлся!

ВАС можно поздравить !!!

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
rus38igor пишет:
t-n-a пишет:

Тракторок завёлся!

ВАС можно поздравить !!!

СПАСИБО! Одной проблемой меньше! Впереди электроника... scratch_one-s_head

: х.Рожок Ростовская обл.
24.01.2014 - 21:41
: 89
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

Абсолютно согласен с тезкой

И зря, этот кран никак не влияет на скорость подъёма, и вообще на подъём навески. Она одинаково быстро поднимается как с полностью закрытым, так и с полностью открытым краном. Кран регулирует только скорость опускания, ну и как блокировка в поднятом положении конечно.

Тимон,кран действует только на опускание,при разной t и нагрузке по разному,на подъём никак.С праздником!!!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

Абсолютно согласен с тезкой

И зря, этот кран никак не влияет на скорость подъёма, и вообще на подъём навески. Она одинаково быстро поднимается как с полностью закрытым, так и с полностью открытым краном. Кран регулирует только скорость опускания, ну и как блокировка в поднятом положении конечно.

Сань там так иговорилось что кран блокирует самопроизвольное опускание в том числе и при транспортировке орудий , и больше вроде ничего

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
саша сверло пишет:

и больше вроде ничего

саша сверло пишет:
Александр Беспалько пишет:
Тимофей72 пишет:

у меня навеска опускается самопроизвольно из любого положения только при ослаблении винта регулировки (см рис.2),

Так это дроссель, которым можно регулировать скорость подъема-опускания.
В закрученном до упора положении - блокировка навески, полностью перекрывается магистраль гидроцилиндра. Используется, например, для блокировки навесного орудия в транспортном положении, при перездах. Предохранитель от случайного или самомпроизвольного опускания ( при исправном цилиндре, разумеется)

Абсолютно согласен с тезкой

Да всё правильно, только не скорость подъёма-опускания, а просто опускания. В остальном нечего добавить dntknw yes3

РФ
: Приморский край
22.02.2015 - 21:19
: 19

Приветствую всех форумчан,поздравляю всех с праздником!Желаю чтобы ваши железные кони служили вам верой и правдой долгие годы,и не огорчали даже мелкими поломками ...а всё остальное победим...Давно сижу на форуме,много полезной инфы почерпнул перед покупкой 2года назад своего железного коня,эксплуатирую круглый год(самодельный погрузчик,культиватор,фреза)Для rus38igor:у меня распред подключен в разрыв магистрали после насоса через быстросъёмы,как уже здесь писалось на форуме и всё отлично работает.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

и больше вроде ничего

саша сверло пишет:
Александр Беспалько пишет:
Тимофей72 пишет:

у меня навеска опускается самопроизвольно из любого положения только при ослаблении винта регулировки (см рис.2),

Так это дроссель, которым можно регулировать скорость подъема-опускания.
В закрученном до упора положении - блокировка навески, полностью перекрывается магистраль гидроцилиндра. Используется, например, для блокировки навесного орудия в транспортном положении, при перездах. Предохранитель от случайного или самомпроизвольного опускания ( при исправном цилиндре, разумеется)

Абсолютно согласен с тезкой

Да всё правильно, только не скорость подъёма-опускания, а просто опускания. В остальном нечего добавить dntknw yes3

Сори -слово " подъёма " действительно было лишним ,не обратил внимания .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Тимофей72 пишет:

В этом варианте поднимает чуть медленнее, но поднимает, но тут же роняет, стоит чуть отпустить рычаг вниз. А на фронтале быстросъемы сделаны как раз чтобы закольцеваться между собой (подача и обратка)

Распределитель фронтала сбрасывает всё давление в обратку. Если нет желания лезть в него можно перед распределителем поставить кран. Сделал так на своём и все заработало. Правда приходится лишнии телодвижения делать.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
25 rus пишет:

можно перед распределителем поставить кран.

А может краны где стоят на шланге(подача) или на стреле !!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
t-n-a пишет:

что можно в Mitsubishi S3L "воткнуть" вместо NGK. Свечи накала BOSCH. За счет увеличенной резьбовой части сели лучше оригинала. Тракторок завёлся! clap

Что завёлся это хорошо. Если вылезла резьба из головки это очень плохо. Грозит снятием головки при следующем выкручивании.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
rus38igor пишет:
25 rus пишет:

можно перед распределителем поставить кран.

А может краны где стоят на шланге(подача) или на стреле !!!

При исправном распределителе они не нужны.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
25 rus пишет:

При исправном распределителе они не нужны.

Я просто высказываю свою точку зрения !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
25 rus пишет:
rus38igor пишет:
25 rus пишет:

можно перед распределителем поставить кран.

А может краны где стоят на шланге(подача) или на стреле !!!

При исправном распределителе они не нужны.

Ребята! Если фронтал работает не корректно (вернее подключен не правильно), то это сказывается на падении давления на задней навеске, но навеска то работает шустро, просто от джойстика она не опускается и приходится вентилем крутить туда-сюда. А как она должна работать Вы все правильно пишите, а вот почему у меня коряво получается буду выяснять. Только надо чтобы потеплело на улице, а то масло шибко густое.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
25 rus пишет:
t-n-a пишет:

что можно в Mitsubishi S3L "воткнуть" вместо NGK. Свечи накала BOSCH. За счет увеличенной резьбовой части сели лучше оригинала. Тракторок завёлся! clap

Что завёлся это хорошо. Если вылезла резьба из головки это очень плохо. Грозит снятием головки при следующем выкручивании.

Куда это вдруг резьба вылезла? Это не бензиновые свечи зажигания!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Ребята! Если фронтал работает не корректно (вернее подключен не правильно), то это сказывается на падении давления на задней навеске, но навеска то работает шустро, просто от джойстика она не опускается и приходится вентилем крутить туда-сюда. А как она должна работать Вы все правильно пишите, а вот почему у меня коряво получается буду выяснять. Только надо чтобы потеплело на улице, а то масло шибко густое.

Появятся какие то мысли , обязательно напишу !!! scratch_one-s_head

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Тимофей72 пишет:
25 rus пишет:
rus38igor пишет:
25 rus пишет:

можно перед распределителем поставить кран.

А может краны где стоят на шланге(подача) или на стреле !!!

При исправном распределителе они не нужны.

Ребята! Если фронтал работает не корректно (вернее подключен не правильно), то это сказывается на падении давления на задней навеске, но навеска то работает шустро, просто от джойстика она не опускается и приходится вентилем крутить туда-сюда. А как она должна работать Вы все правильно пишите, а вот почему у меня коряво получается буду выяснять. Только надо чтобы потеплело на улице, а то масло шибко густое.

У тебя не работает кран джойстика потому когда ты переводишь джойстик вниз давление не перекрывается а кран управления потока тут не причем и фронтал ну вот как то так

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Тимофей72 пишет:

Ребята! Если фронтал работает не корректно (вернее подключен не правильно), то это сказывается на падении давления на задней навеске, но навеска то работает шустро, просто от джойстика она не опускается и приходится вентилем крутить туда-сюда. А как она должна работать Вы все правильно пишите, а вот почему у меня коряво получается буду выяснять. Только надо чтобы потеплело на улице, а то масло шибко густое.

У меня подключен так же, работает фронтал только в положении полного подъёма рычага задней навески. Когда искал причину неправильной работы задней навески просто заглушил подачу на фронтал и задняя стала работать нормально.

t-n-a пишет:

25 rus пишет:
t-n-a пишет:

что можно в Mitsubishi S3L "воткнуть" вместо NGK. Свечи накала BOSCH. За счет увеличенной резьбовой части сели лучше оригинала. Тракторок завёлся! clap

Что завёлся это хорошо. Если вылезла резьба из головки это очень плохо. Грозит снятием головки при следующем выкручивании.

Куда это вдруг резьба вылезла? Это не бензиновые свечи зажигания!

А Вам известна толщина головки где вкручивается свеча? Мне нет поэтому и думаю что может резьба выйти из головки. Можно померять выходит резьба в камеру сгорания или нет для успокоения себя самого.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
25 rus пишет:

У меня подключен так же, работает фронтал только в положении полного подъёма рычага задней навески. Когда искал причину неправильной работы задней навески просто заглушил подачу на фронтал и задняя стала работать нормально.

Я Тимофею тоже советую так попробовать !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Владимир Трошин пишет:

У тебя не работает кран джойстика

Скорее всего там не кран а какой то мудрёный распред и тогда ему хана раз на подъём он работает а опускание нет !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Нашел!!!! У меня рычаг почему-то не фиксируется в различных положениях: 1,2,3 и т.д. Как только его отпустишь, то он стремится опуститься вниз сам (и соотвественно и навеска) и так быстро насколько откручен регулировочный винт. Если рычаг удерживать рукой, то при полностью открытом кране, навеска опускается на столько на сколько опущен рычаг; поднимешь на 1 деление и навеска поднимется, опустишь- и навеска опустится и стоит!!!. Не знаю почему у меня не фиксируется рычаг, может кто подскажет что должно удерживать рычаг в различных положениях. Для себя решил пока так: подогнул рычаг так чтобы он уперся в саму шкалу и трением металла об металл останавливался в том месте, где я его оставил. На самом секторе с цифрами не видно каких-либо приспособлений для удержания. Подскажите, если у кого есть какие-нибудь фиксаторы, пластины и т.п.

Вложение
dsc05908.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

А фронтал работает не зависимо от того в каком положении навеска. А навеске тоже пофиг, работает фронтал или нет. Я не заметил большой разницы.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Подскажите, если у кого есть какие-нибудь фиксаторы, пластины и т.п.

У меня рычаг сам стоит в том положении в котором его оставиш !!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Тимофей72 пишет:

Нашел!!!!

Вот и прекрасно! На валу где крепится рычаг две гайки на моем, ими поджимал что бы не падал

Тимофей72 пишет:

А фронтал работает не зависимо от того в каком положении навеска. А навеске тоже пофиг, работает фронтал или нет. Я не заметил большой разницы.

Значит всё прекрасно работает в отличии от моего старичка.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
25 rus пишет:

На валу где крепится рычаг две гайки на моем, ими поджимал что бы не падал

У меня походу те же 2 гайки, надо пробовать.

Вложение
dsc06212.jpg
: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
25 rus пишет:

А Вам известна толщина головки где вкручивается свеча? Мне нет поэтому и думаю что может резьба выйти из головки. Можно померять выходит резьба в камеру сгорания или нет для успокоения себя самого.

Для успокоения Вас скажу - резьба в камеру сгорания НЕ выходит и не может выйти в силу конструкции свечи накаливания и головки двигателя. Это только ваши фантазии. smile3

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455

[quote=Тимофей72]
Да, да. Поднимаешь и закручиваешь винт, иначе опускается сама.

Если так то изношена манжетка на поршне гидроцилиндра подъёма навески!! А если навеска падает из за самопроизвольно падающего рычага то надо смотреть узел крепления рычага!!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем добрый день! У знакомого трактор Янмар ,двигатель 2 TR13 нужны вкладышы коренные и прокладка ГБЦ,подскажыте где в Украине найти запчасти провереных поставщиков,а то у самого китаец и МТЗ

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Тимофей72 пишет:

может кто подскажет что должно удерживать рычаг в различных положениях.

У меня на рычаге стоит болтик с пружиной регулировочный (под шкалой с цифрами), затяжкой регулируется насколько туго ходит рычаг. Но я его снял вообще (мне так удобней) сделал как у тебя сейчас. Оставил передвижной ограничитель нижнего положения только. При работе с окучником иногда нужно поддёрнуть вверх, когда глубоко залазит, в низ в таком исполнении опускать не нужно, само встаёт в установленое положение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах