Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 307 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Тимофей72 пишет:
megavlad1973 пишет:
Тимофей72 пишет:
Сантяй пишет:
Тимофей72 пишет:

Если тока кто не ткнет меня носом

Только в ссылки на саит dntknw пишите, звоните.
http://www.sf2v.ru/catalog/manzheta/ss_85kh_100kh_10.html

http://www.yarhydro.ru/products/1368/

Спасибо! Там я тоже юзал.... далеко.... ищу по-ближе. Если токарь сможет изловчится и проточить, то лучше проточу, а то кромка плохая.

Внимательно смотри, на рабочей поверхности, которую ты собираешься протачивать должно быть надето металлическое кольцо, которое и работает в паре с сальником (у меня так во всяком случае) для наглядности см. фото

Очень интересно! Но у меня при разборе обеих бортовых был только один сальник как на фото. У меня сальник в виде буквы "П", только установлен вниз полкой буквы "П", поэтому наверно сверху можно одеть и металлическое кольцо, в образовавшийся паз. Если есть возможность сфотай получше (большего размера) картинку с мануала и кинь мне в личку. Хочу разобраться с мелкими схемами установки этого кольца и сальника. У вас кстати какой трактор?

У меня GL-32. На инструкции по установке имелась таблица с не менее десятком моделей, к которым подходят эти сальники. Если найду бумажку - перешлю в высоком разрешении.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Бредом я считаю это:

25 rus пишет:

Касание это не страшно. Если прогорает именно на этом цилиндре можно прокладку сделать толще на этом цилиндре.

...ну, Владимир Трошин же чуть выше все грамотно рассказал, остается только добавить про возможные последствия разрушения вкладыша шатуна - кулак дружбы и японец под пресс, а так да , не страшно...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
КПА пишет:

Бредом я считаю это:

25 rus пишет:

Касание это не страшно. Если прогорает именно на этом цилиндре можно прокладку сделать толще на этом цилиндре.

...ну, Владимир Трошин же чуть выше все грамотно рассказал, остается только добавить про возможные последствия разрушения вкладыша шатуна - кулак дружбы и японец под пресс, а так да , не страшно...

Вот поэтому в ремзону стараются не пускать клиентов. Да бы их не хватил инфаркт. Очень часто при вскрытии собраных на японском заводе двс есть это касание, оно происходит один раз при проворачивании двс еще при сборке. А то что описал В. Трошин это уже стук в результате попадания инородного тела в цилиндр и не обязательно твердого. Про гидроудар слышали?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
25 rus пишет:
КПА пишет:

Бредом я считаю это:

25 rus пишет:

Касание это не страшно. Если прогорает именно на этом цилиндре можно прокладку сделать толще на этом цилиндре.

...ну, Владимир Трошин же чуть выше все грамотно рассказал, остается только добавить про возможные последствия разрушения вкладыша шатуна - кулак дружбы и японец под пресс, а так да , не страшно...

Вот поэтому в ремзону стараются не пускать клиентов. Да бы их не хватил инфаркт. Очень часто при вскрытии собраных на японском заводе двс есть это касание, оно происходит один раз при проворачивании двс еще при сборке. А то что описал В. Трошин это уже стук в результате попадания инородного тела в цилиндр и не обязательно твердого. Про гидроудар слышали?

Вот я как раз из тех плохих клиентов, которые хорошо видят уровень культуры российских специалистов при сборке двигателя и не только его, когда упрашиваешь подобрать по весам и вал отбалансировать после шлифовки, а у них не на чем, а даже у меня в гараже стоит примитивный самодельный станочек для этого, хотя ремонт двигателей не мой хлеб, фланцы кардана накернить при его разборе или корзину при замене диска, а на меня смотрят как на дикаря, про то, что будут делать с постелями под распредвал на блоке (в случае, когда он в блоке) я спрашивать просто уже боюсь получить инфаркт от ответа, потом на выходе получаешь двигатель с ресурсом 20000км, который вместо того чтоб ехать вперед, трясется и топливо жрет, и умирает не нормально, по прорыву газов и падению давления, а с сюрпризом.))) В ремзоне без меня мой авто никогда не остается, должен же кто-то попросить сначала с домкрата снять, а потом сайлентблоки затягивать ))) (только на мойке). Если меня туда не пускают, это не мой сервис, у нормального специалиста руки не трясутся, когда за ним наблюдает клиент, пусть даже такой бестолковый.
Про японские двигатели ничего не знаю (долго был только 1HZ , прошел до продажи 520тыс.км, если не смотали до меня, за 300тыс владения мной изменений в состоянии не заметил, наверно, он вечный))) но в то, что при заводской сборке поршень касается чего-то, чего не должен касаться, не верю, тем более не верю, что один раз коснется, так как при износе сопряжений (в основном шатунная шейка - вкладыш, но не только) ход поршня становится выше, и допуск на это " выше" должен быть.
Про гидроудар знаю хорошо, так как езжу как раз только на тех авто, которые просто провоцируют его получить.))) Таскал на буксире приятеля после гидроудара.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
chipola пишет:

Полный бред.
На блоке монолите могут образоваться раковины от ржавчины, трещины, от размораживания.
На гильзованом могут прочесть гильзы, трещины от размораживания.

я конечно не моторист но на сколько понимаю блок можно шлифануть так как шлифуют головки, а что бы поршня не доставали положить доп прокладку как когда-то делали на москвичах и жигулях при переходе не 76 бензин

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
71олег пишет:

положить доп прокладку как когда-то делали на москвичах и жигулях

Не сравнивайте бензинки с дизелем, не так всё просто dntknw

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

а конкретней?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
71олег пишет:

а конкретней?

А что конкретней то, принцип работы у двигателей разный. Добавив прокладкой 2-3мм у дизеля какую компрессию вы получите на выходе?

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
t-n-a пишет:
Da4nik62 пишет:

Я менял свечи осенью, трактор не желал заводиться при температуре около нуля, дымил белым дымом, оказались в обрыве все три, причём они на 8 вольт(на них написано), а приходило на них почему-то 12 вольт, подобрал по каталогу подходящие по размерам но на 8 вольт не было поставил на 11 вольт, сейчас в любой мороз заводится без проблем. Если нужно марку свечей скажу, заказывал в экзисте рублей по 400. Свечи включаются при повороте ключа в положение зажигание секунд на 5-7, потом лампочка гаснет и включается вновь при прокрутке стартером.
Теперь про отломанный рычажок троса, расстояние от втулки где отломился и до оси куда одевается трос 8 см, вид завтра сфоткаю. На мой взгляд автоматика горизонта не очень и нужна, я чаще работаю изменяя наклон фрезы просто тумблёром, я про это писал.

За информацию по свечам буду Вам благодарен( да и не только я). Подается у меня на них тоже вся мощь аккумулятора(13 вольт), но экспозиция маловата. Нужно релюшку искать в панели приборов. Автоматику фрезы хочу наладить. У меня и в ручном режиме, что то не то...

вот фотки, только свечи стали уже изрядно дороже
Свеча
и рычажок троса

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
КПА пишет:
25 rus пишет:
КПА пишет:

Бредом я считаю это:

25 rus пишет:

Касание это не страшно. Если прогорает именно на этом цилиндре можно прокладку сделать толще на этом цилиндре.

...ну, Владимир Трошин же чуть выше все грамотно рассказал, остается только добавить про возможные последствия разрушения вкладыша шатуна - кулак дружбы и японец под пресс, а так да , не страшно...

Вот поэтому в ремзону стараются не пускать клиентов. Да бы их не хватил инфаркт. Очень часто при вскрытии собраных на японском заводе двс есть это касание, оно происходит один раз при проворачивании двс еще при сборке. А то что описал В. Трошин это уже стук в результате попадания инородного тела в цилиндр и не обязательно твердого. Про гидроудар слышали?

Вот я как раз из тех плохих клиентов, которые хорошо видят уровень культуры российских специалистов при сборке двигателя и не только его, когда упрашиваешь подобрать по весам и вал отбалансировать после шлифовки, а у них не на чем, а даже у меня в гараже стоит примитивный самодельный станочек для этого, хотя ремонт двигателей не мой хлеб, фланцы кардана накернить при его разборе или корзину при замене диска, а на меня смотрят как на дикаря, про то, что будут делать с постелями под распредвал на блоке (в случае, когда он в блоке) я спрашивать просто уже боюсь получить инфаркт от ответа, потом на выходе получаешь двигатель с ресурсом 20000км, который вместо того чтоб ехать вперед, трясется и топливо жрет, и умирает не нормально, по прорыву газов и падению давления, а с сюрпризом.))) В ремзоне без меня мой авто никогда не остается, должен же кто-то попросить сначала с домкрата снять, а потом сайлентблоки затягивать ))) (только на мойке). Если меня туда не пускают, это не мой сервис, у нормального специалиста руки не трясутся, когда за ним наблюдает клиент, пусть даже такой бестолковый.
Про японские двигатели ничего не знаю (долго был только 1HZ , прошел до продажи 520тыс.км, если не смотали до меня, за 300тыс владения мной изменений в состоянии не заметил, наверно, он вечный))) но в то, что при заводской сборке поршень касается чего-то, чего не должен касаться, не верю, тем более не верю, что один раз коснется, так как при износе сопряжений (в основном шатунная шейка - вкладыш, но не только) ход поршня становится выше, и допуск на это " выше" должен быть.
Про гидроудар знаю хорошо, так как езжу как раз только на тех авто, которые просто провоцируют его получить.))) Таскал на буксире приятеля после гидроудара.

Готов подписаться под каждым словом а то тут люди ремонтируют японские двс а советуют наждаком блок равнять и кривые прокладки ставить жаль поршня сдал в утиль которые касались прокладки страшно смотреть что сними стало а инородное тело совсем другая тема

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
саша сверло пишет:

с с номером прокладки

http://www.det-mitsubishi.com/en/parts/list/31b0123200-gasketcylinder-he...
http://ru.scribd.com/doc/47487807/TYM-T233-T273-Engine-list-S3L2-S3L#scribd
Вас не устроил каталог деталей,ссылку на который я дал выше?
(http://www.mahindradispro.com/PiecesCatalogue/Mahindra/Max22/Max%2022_PI...
и номер прокладки из этого мануала 31B01-23200 )
Для того,чтобы найти деталь в вашем регионе,надо обратиться в фирму,которая торгует запчастями на всякого рода складские погрузчики,миниэксковаторы.Двигатель s3l стоит на куче (подобного рода) техники

Доброго Всем. Меня не не устроил я просто был не внимателен. Спасибо за номерок огромное.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
25 rus пишет:
саша сверло пишет:

Все м привет. Ребят получилось так как говорил уважаемый домовёнок- "случается" . Митсу реально МТ24D ; колеса 9,5 х 22" и 6х14" но с двигателем ничего не понимаю , модельS3L , поршня где-то 76мм , три цилиндра значит где-то 1000 кубиков значит около 16 лошадок. На блоке если приложить линейку на втором цилиндре просвет, на прокладке следы касания поршнем. В общем всё "классно". Есть мануал по S3L?. Заранее спасибо.

Значит ведённый блок. Касание это не страшно. Если прогорает именно на этом цилиндре можно прокладку сделать толще на этом цилиндре. Великий тырнет говорит что вы заблуждаетесь по поводу мощности S3L.
http://www.det-mitsubishi.com/en/mitsubishi-diesel-engines/engines/sl-se...
МТ-28 тоже с S3L.
http://www.tractordata.com/farm-tractors/007/3/3/7331-mitsubishi-mt28-en...

А здесь обещают инструкцию всего за 30 дохлых президентов.
https://www.tradebit.com/filedetail.php/168957622-mitsubishi-sl-series-s...

Помоeму Вы ошибаетесь - не путайте s3l cs3l2. Разница в 200- сти кубиков, и 12-ть мм в ходе поршня.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:
25 rus пишет:
КПА пишет:

Бредом я считаю это:

25 rus пишет:

Касание это не страшно. Если прогорает именно на этом цилиндре можно прокладку сделать толще на этом цилиндре.

...ну, Владимир Трошин же чуть выше все грамотно рассказал, остается только добавить про возможные последствия разрушения вкладыша шатуна - кулак дружбы и японец под пресс, а так да , не страшно...

Вот поэтому в ремзону стараются не пускать клиентов. Да бы их не хватил инфаркт. Очень часто при вскрытии собраных на японском заводе двс есть это касание, оно происходит один раз при проворачивании двс еще при сборке. А то что описал В. Трошин это уже стук в результате попадания инородного тела в цилиндр и не обязательно твердого. Про гидроудар слышали?

Вот я как раз из тех плохих клиентов, которые хорошо видят уровень культуры российских специалистов при сборке двигателя и не только его, когда упрашиваешь подобрать по весам и вал отбалансировать после шлифовки, а у них не на чем, а даже у меня в гараже стоит примитивный самодельный станочек для этого, хотя ремонт двигателей не мой хлеб, фланцы кардана накернить при его разборе или корзину при замене диска, а на меня смотрят как на дикаря, про то, что будут делать с постелями под распредвал на блоке (в случае, когда он в блоке) я спрашивать просто уже боюсь получить инфаркт от ответа, потом на выходе получаешь двигатель с ресурсом 20000км, который вместо того чтоб ехать вперед, трясется и топливо жрет, и умирает не нормально, по прорыву газов и падению давления, а с сюрпризом.))) В ремзоне без меня мой авто никогда не остается, должен же кто-то попросить сначала с домкрата снять, а потом сайлентблоки затягивать ))) (только на мойке). Если меня туда не пускают, это не мой сервис, у нормального специалиста руки не трясутся, когда за ним наблюдает клиент, пусть даже такой бестолковый.
Про японские двигатели ничего не знаю (долго был только 1HZ , прошел до продажи 520тыс.км, если не смотали до меня, за 300тыс владения мной изменений в состоянии не заметил, наверно, он вечный))) но в то, что при заводской сборке поршень касается чего-то, чего не должен касаться, не верю, тем более не верю, что один раз коснется, так как при износе сопряжений (в основном шатунная шейка - вкладыш, но не только) ход поршня становится выше, и допуск на это " выше" должен быть.
Про гидроудар знаю хорошо, так как езжу как раз только на тех авто, которые просто провоцируют его получить.))) Таскал на буксире приятеля после гидроудара.

КПА пишет:
25 rus пишет:
КПА пишет:

Бредом я считаю это:

25 rus пишет:

Касание это не страшно. Если прогорает именно на этом цилиндре можно прокладку сделать толще на этом цилиндре.

...ну, Владимир Трошин же чуть выше все грамотно рассказал, остается только добавить про возможные последствия разрушения вкладыша шатуна - кулак дружбы и японец под пресс, а так да , не страшно...

Вот поэтому в ремзону стараются не пускать клиентов. Да бы их не хватил инфаркт. Очень часто при вскрытии собраных на японском заводе двс есть это касание, оно происходит один раз при проворачивании двс еще при сборке. А то что описал В. Трошин это уже стук в результате попадания инородного тела в цилиндр и не обязательно твердого. Про гидроудар слышали?

Вот я как раз из тех плохих клиентов, которые хорошо видят уровень культуры российских специалистов при сборке двигателя и не только его, когда упрашиваешь подобрать по весам и вал отбалансировать после шлифовки, а у них не на чем, а даже у меня в гараже стоит примитивный самодельный станочек для этого, хотя ремонт двигателей не мой хлеб, фланцы кардана накернить при его разборе или корзину при замене диска, а на меня смотрят как на дикаря, про то, что будут делать с постелями под распредвал на блоке (в случае, когда он в блоке) я спрашивать просто уже боюсь получить инфаркт от ответа, потом на выходе получаешь двигатель с ресурсом 20000км, который вместо того чтоб ехать вперед, трясется и топливо жрет, и умирает не нормально, по прорыву газов и падению давления, а с сюрпризом.))) В ремзоне без меня мой авто никогда не остается, должен же кто-то попросить сначала с домкрата снять, а потом сайлентблоки затягивать ))) (только на мойке). Если меня туда не пускают, это не мой сервис, у нормального специалиста руки не трясутся, когда за ним наблюдает клиент, пусть даже такой бестолковый.
Про японские двигатели ничего не знаю (долго был только 1HZ , прошел до продажи 520тыс.км, если не смотали до меня, за 300тыс владения мной изменений в состоянии не заметил, наверно, он вечный))) но в то, что при заводской сборке поршень касается чего-то, чего не должен касаться, не верю, тем более не верю, что один раз коснется, так как при износе сопряжений (в основном шатунная шейка - вкладыш, но не только) ход поршня становится выше, и допуск на это " выше" должен быть.
Про гидроудар знаю хорошо, так как езжу как раз только на тех авто, которые просто провоцируют его получить.))) Таскал на буксире приятеля после гидроудара.

good super dri good

01.12.2014 - 15:12
: 627
71олег пишет:

а конкретней?

У бензиновых двигателей взрыв идет от искры, а у дизеля от давления сжатия. +1 прокладка может уменьшить давление сжатия до 10%

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
25 rus пишет:

А здесь обещают инструкцию всего за 30 дохлых президентов.

Жлобы....

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Da4nik62][quote=t-n-a][quote=Da4nik62 пишет:

вот фотки, только свечи стали уже изрядно дороже
Свеча
и рычажок троса

Вот это что надо! Благодарю!

РОССИЯ Aлтай
: с. Екатерининское
11.02.2015 - 08:39
: 6

Спасибо. Сомнения были по поводу "скрутить" полную камеру с места (выжал-остановилось), ничего не похрупенькает

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

Дорогие друзья подскажите где купить шины на минитрактор размер 7-16! Интернет Сайты какие есть предпочтительней шины японского производства!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

всего то делов

Вскрыл сегодня ,колечко резиновое заменил ,только как японцы туда 100-150 грамм масла залили так и не понял!!! Пришлось литол на пополам с трансмиссией развести измазать шестерни и в крышку кусок положить !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

Пришлось литол на пополам с трансмиссией развести измазать шестерни и в крышку кусок положить !!!

good
Сегодня обнаружил приятную неожиданность: ранее я писал об ржавой постели для сальника на чулке передней бортовой. Так вот оказалось что эта постель съемная и выполнена из тонкого металлического кольца на резиновой основе ( в тракторе очень много симбиоза металла и резины). После того как снял эту постель, так оказалась чистая поверхность с диаметром 80мм - ровно столько на сколько я купил распространенный сальник 80*100*10 (вместо 85*100*10 - столь дефицитного). Сальник подошел идеально, и я увлекся и собрал бортовую, забыв сфотать поверхность чулка под сальниковой постелью. Вот такой выход нашелся.

Вложение
img20150220145944.jpg
img20150220150325.jpg
img20150220145247.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Сегодня собрал рулевые тяги и наконечники. Один наконечник их четырех был разбит. По конусу подобрал от ВАЗ-2108 (Гранта тот же конус). У токаря выточил двухстороннюю шпильку, закалил и собрал. Обрезал с двух сторон регулировочную резьбовую втулку-шестигранник. Пыльники подошли от какой-то хонды. В общем доволен как удав clap

Вложение
dsc06175.jpg
dsc06174.jpg
dsc06201.jpg
dsc06202.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Сегодня собрал рулевые тяги и наконечники. Один наконечник их четырех был разбит. По конусу подобрал от ВАЗ-2108 (Гранта тот же конус). У токаря выточил двухстороннюю шпильку, закалил и собрал. Обрезал с двух сторон регулировочную резьбовую втулку-шестигранник. Пыльники подошли от какой-то хонды. В общем доволен как удав

Молодец , скоро уже на сход развал поедеш !!! clap

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

Молодец , скоро уже на сход развал поедеш !!!

Холодно у нас, можно и собрать но на улице -30 градусов

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тимофей72 пишет:

закалил и собрал

Не автомобиль конечно, скорость не та, но я бы закаливать не стал. Обычная шпилька из 45 стали былабы за глаза.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

на улице -30 градусов

У нас вторые сутки -25 и ветер до 20 метров , ж cen а полная !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тимофей72 пишет:

на улице -30 градусов

rus38igor пишет:

У нас вторые сутки -25

А у нас +10 и солнышко super

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Сантяй пишет:
Тимофей72 пишет:

закалил и собрал

Не автомобиль конечно, скорость не та, но я бы закаливать не стал. Обычная шпилька из 45 стали былабы за глаза.

Шпильку точили из шестигранника, х.з. какого качества. Я подкалил на 3-4 мм, сердцевину отпустил и сделал мягкой

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Сантяй пишет:
Тимофей72 пишет:

на улице -30 градусов

rus38igor пишет:

У нас вторые сутки -25

А у нас +10 и солнышко super

Счастливые !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тимофей72 пишет:

сердцевину отпустил

Даже если перекалили, для наших скоростей не страшно laugh

rus38igor пишет:

Счастливые !!!

Сегодня в рассаднике сеяли, с открытой дверью как в парилке было, +31 shok lol

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Сантяй пишет:

А что конкретней то, принцип работы у двигателей разный. Добавив прокладкой 2-3мм у дизеля какую компрессию вы получите на выходе?

Я писал , что прокладку добавить после шлифовки блока и головки, в случаи если поршень будет касаться головки, а при проведении этой процедуры как раз и уберется тот миллиметр два а то и больше в зависимости от состояния оных


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах