Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 310 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
саша сверло пишет:

Ребят - да ну хватит Вам . Ну если уровень то ОЧЕНЬ ПРОСТО НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ на поддон если нет сбоку флянчика с поплавком и подключенного провода , то значит это не уровень , если есть то значит датчик уровня. ПРОСТО посмотрите на магистралях где стоят датчики с проводами; фильтр гидравлики поддон и д.р.

Ну как то так !!!

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Ребят скиньте ссылку или посоветуйте картофелесажалку на куботу 321,не могу разобраться по межгрядью,откуда чего замерять чтобы понять какую приобрести.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет всем! Дошла очередь разбираться с гидравликой, точнее с задней навеской. У меня, как впрочем и у большинства японоводов, сзади навеска односторонняя, т.е. работает только на подъем,а опускание навески идет под своим весом. Поправьте меня, если не прав. У меня навеска начинает идти вверх бодро когда рычаг стоит в среднем положении (см. рис.) При положении рычага в верхнем положении, навеска доходит до верха и останавливается (без дальнейшего напряга или нагрузки на двиг). В нижнем положении навеска никак не реагирует (вроде как плавающий режим).
Теперь вопрос: у меня навеска опускается самопроизвольно из любого положения только при ослаблении винта регулировки (см рис.2), а рычагом управления не опускается (при любом положении винта). Навеска с грузом. Что делает концевик в верхнем положении рычага?

Вложение
naveskac2r2.jpg
naveskacr.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Привет всем! Дошла очередь разбираться с гидравликой, точнее с задней навеской. У меня, как впрочем и у большинства японоводов, сзади навеска односторонняя, т.е. работает только на подъем,а опускание навески идет под своим весом. Поправьте меня, если не прав. У меня навеска начинает идти вверх бодро когда рычаг стоит в среднем положении (см. рис.) При положении рычага в верхнем положении, навеска доходит до верха и останавливается (без дальнейшего напряга или нагрузки на двиг). В нижнем положении навеска никак не реагирует (вроде как плавающий режим).
Теперь вопрос: у меня навеска опускается самопроизвольно из любого положения только при ослаблении винта регулировки (см рис.2), а рычагом управления не опускается (при любом положении винта). Навеска с грузом. Что делает концевик в верхнем положении рычага?

У меня 7 положений этого рычага 1и2 тишина с 3 по 7 вира майна и есть ещё 1 см хода после цифры 7 . ести по неосторожности попадаю в этот см то ДВС напрягается ( насос дует а поднимать некуда) !!! Скорее всего концевик нужен чтобы этого не было !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

У меня поднимает от 6-8 и до упора вверх, вниз сам не отпускает. Из-за чего это может происходить? Или я чего-то неправильно делаю? Чтобы поднять фрезу и чтобы она не опускалась, я поднимаю при почти до конца закрученном винте-регуляторе. Если винт открыт на 1 оборот, то фреза потихоньку опускается. Что это может быть?

Вложение
dsc05908.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Тимофей72 пишет:

при ослаблении винта регулировки

Этот винт для регулировки обратного потока ,в зависимости от веса навесного,либо для полного перекрывания обратного потока.Навеска(рычагом-джойстиком) подниматься будет в любом случае,опускаться(рычагом-джойстиком) тоже будет,если не перекрыт полностью кран под сидушкой.Скорость опускания зависит от положения крана и веса на навеске.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Тимофей72 пишет:

у меня навеска опускается самопроизвольно из любого положения только при ослаблении винта регулировки (см рис.2),

Так это дроссель, которым можно регулировать скорость подъема-опускания.
В закрученном до упора положении - блокировка навески, полностью перекрывается магистраль гидроцилиндра. Используется, например, для блокировки навесного орудия в транспортном положении, при перездах. Предохранитель от случайного или самомпроизвольного опускания ( при исправном цилиндре, разумеется)

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

только при ослаблении винта регулировки

То есть когда поднимаеш рычагом то надо закрутить винт ???

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Тимофей72 пишет:

Из-за чего это может происходить?

Может не достаточно открыт кран,относительно веса на навеске.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

только при ослаблении винта регулировки

То есть когда поднимаеш рычагом то надо закрутить винт ???

Да, да. Поднимаешь и закручиваешь винт, иначе опускается сама.

IIIu3 пишет:

опускаться(рычагом-джойстиком) тоже будет

Рычагом не опускается. И я не решил пока почему, может подскажете, откуда начинать плясать? Я так понял, что пока рычаг не переведен вниз хотя бы на 1 деление, то фреза должна стоять на 1 месте. Если перевел на 2 деления вниз, то и фреза должна упасть ниже.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Может у меня что-то не работает, а я пытаюсь с машины стребовать рабочий режим?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Если перевел на 2 деления вниз, то и фреза должна упасть ниже.

У меня именно так (главное что бы винт был приоткрыт) !!! У тебя фронталка на быстросьёмах ???

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

Если перевел на 2 деления вниз, то и фреза должна упасть ниже.

У меня именно так (главное что бы винт был приоткрыт) !!! У тебя фронталка на быстросьёмах ???

Да на 2-х. Распред снимается вместе с фронталом

Вложение
dsc05891.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Да на 2-х. Распред снимается вместе с фронталом

Не снимая установки просто попробуй расцепить быстросьёмы и попробуй поработать задней навеской , может что измениться !!! А может краны где стоят на шланге(подача) или на стреле !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Александр Беспалько пишет:

Так это дроссель, которым можно регулировать скорость подъема-опускания.
В закрученном до упора положении - блокировка навески

При полностью закрученном навеска поднимает очень бодро и двиг не грузит

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

Не снимая установки просто попробуй расцепить быстросьёмы и попробуй поработать задней навеской , может что измениться !!!

Вариант! Спасибо!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Тимофей72 пишет:

Может у меня что-то не работает, а я пытаюсь с машины стребовать рабочий режим?

А как быстро опускается сама навеска,при открытом кране, и поднятом джойстике в верхнее положение? Надо-ли в данном варианте врезки в гидролинию, закольцовывать подачу с обраткой при снятом погрузчике,он сейчас подключен у трактору.При некоторых вариантах врезок,задняя навеска одновременно с фронталом не работает,требуется перекрывать кран.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Вариант! Спасибо!

Ждём !!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Тимофей72 пишет:

Вариант! Спасибо!

Насос не боитесь порвать?Или знаете как устроена гидролиния?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
IIIu3 пишет:
Тимофей72 пишет:

Может у меня что-то не работает, а я пытаюсь с машины стребовать рабочий режим?

А как быстро опускается сама навеска,при открытом кране, и поднятом джойстике в верхнее положение? Надо-ли в данном варианте врезки в гидролинию, закольцовывать подачу с обраткой при снятом погрузчике,он сейчас подключен у трактору.При некоторых вариантах врезок,задняя навеска одновременно с фронталом не работает,требуется перекрывать кран.

В этом варианте поднимает чуть медленнее, но поднимает, но тут же роняет, стоит чуть отпустить рычаг вниз. А на фронтале быстросъемы сделаны как раз чтобы закольцеваться между собой (подача и обратка)

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

А на фронтале быстросъемы сделаны как раз чтобы закольцеваться между собой (подача и обратка)

Мне кажется в этом случае давление так и будет бегать по кольцу а до навески уже остатки !!! Может я конечно и ошибаюсь !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
IIIu3 пишет:
Тимофей72 пишет:

Вариант! Спасибо!

Насос не боитесь порвать?Или знаете как устроена гидролиния?

Я не знаю на каком принципе берется подача, т.к. она берется возле винта. А что там внутри: тройник простой или редукционный клапан какой, не знаюю

Вложение
dsc05907-1.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

А на фронтале быстросъемы сделаны как раз чтобы закольцеваться между собой (подача и обратка)

Мне кажется в этом случае давление так и будет бегать по кольцу а до навески уже остатки !!! Может я конечно и ошибаюсь !!!

До навески давления хватает! Вот сбросить рычагом это давление не умею.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Я не знаю на каком принципе берется подача, т.к. она берется возле винта. А что там внутри: тройник простой или редукционный клапан какой, не знаюю

Я же где то выше писал что пытался взять давление с заглушки около винта !!! Давление там есть но навеска начинает жить своей жизнью !!! Закручиваю обратно заглушку и всё хоккей !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

Я не знаю на каком принципе берется подача, т.к. она берется возле винта. А что там внутри: тройник простой или редукционный клапан какой, не знаюю

Я же где то выше писал что пытался взять давление с заглушки около винта !!! Давление там есть но навеска начинает жить своей жизнью !!! Закручиваю обратно заглушку и всё хоккей !!!

Всё может быть. Всем спасибо. Буду юзать дальше, может что родится хорошего.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Всем спасибо.

Чем мог , для хорошего человека не жалко !!! Всех с наступающим !!! dri clap wiggle ya victory

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Александр Беспалько пишет:
Тимофей72 пишет:

у меня навеска опускается самопроизвольно из любого положения только при ослаблении винта регулировки (см рис.2),

Так это дроссель, которым можно регулировать скорость подъема-опускания.
В закрученном до упора положении - блокировка навески, полностью перекрывается магистраль гидроцилиндра. Используется, например, для блокировки навесного орудия в транспортном положении, при перездах. Предохранитель от случайного или самомпроизвольного опускания ( при исправном цилиндре, разумеется)

Абсолютно согласен с тезкой

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
саша сверло пишет:

Абсолютно согласен с тезкой

И я того же мнения! А навеска не слушается cry . У неё праздник будет 8 марта roma
Всех мужчин с наступающим праздником super dri super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саша сверло пишет:

Абсолютно согласен с тезкой

И зря, этот кран никак не влияет на скорость подъёма, и вообще на подъём навески. Она одинаково быстро поднимается как с полностью закрытым, так и с полностью открытым краном. Кран регулирует только скорость опускания, ну и как блокировка в поднятом положении конечно.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Сантяй пишет:

тот кран никак не влияет на скорость подъёма

Я об этом и говорю, но у тебя это лучше получилось good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах