Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 309 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
25 rus пишет:
Владимир Трошин пишет:

]Готов подписаться под каждым словом а то тут люди ремонтируют японские двс а советуют наждаком блок равнять и кривые прокладки ставить жаль поршня сдал в утиль которые касались прокладки страшно смотреть что сними стало а инородное тело совсем другая тема

А чем их ровнять? А головки чем ровняют? Если поршень в хлам значит этот ДВС руками не крутили.
Весна придет - она покажет, кто где ...!

Приличный мастер отвозит на фрезер но если денег жалко или как можно и НА наждачном камне но НЕ наждачным камнем разница вроде небольшая а результат разный а чем крутили запоротый движок ремонтеры я не знаю может ногами я только описал последствия касания поршня прокладки ну вот как то так

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
саша сверло пишет:

Доброго Всем. Теперь действительно не устроил. Это ссылки на двигатель S3L2!!!!!

Одна из тех ссылок,как раз показывает какие детали взаимнозаменяемые на данных модификациях

http://ru.scribd.com/doc/47487807/TYM-T233-T273-Engine-list-S3L2-S3L#scribd
Это все путем простого поиска в интернете,двигатель такой в живую не видел,со штангелем вокруг него не ходил.Исходя из этого и утверждать не стану,проверяйте как-то сами...

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

IIIu3 А кто вы по профессии??? Если не секрет конечно, вы очень грамотные советы раздаете, всегда по существу и достаточно простые)))

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Трошин пишет:

Приличный мастер отвозит на фрезер но если денег жалко или как можно и НА наждачном камне но НЕ наждачным камнем разница вроде небольшая а результат разный

А чем Вас этот станок не устраивает? http://www.investstanok.ru/shlifovalnye/id=473

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Da4nik62 пишет:

Я менял свечи осенью, трактор не желал заводиться при температуре около нуля, дымил белым дымом, оказались в обрыве все три, причём они на 8 вольт(на них написано), а приходило на них почему-то 12 вольт, подобрал по каталогу подходящие по размерам но на 8 вольт не было поставил на 11 вольт, сейчас в любой мороз заводится без проблем. Если нужно марку свечей скажу, заказывал в экзисте рублей по 400. Свечи включаются при повороте ключа в положение зажигание секунд на 5-7, потом лампочка гаснет и включается вновь при прокрутке стартером.

Такая же фигня... Все три свечи мёртвые. А бренд NGK... Пошел в магазин нормальные куплю. Спасибо Da4nik62!!!

Вложение
dsc0278.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Костя С. пишет:

по профессии???

Пчеловод-тракторист с 91го года.... laugh Вот нашел визитку тех лет....
ДОНДУКОВСКОЕ СРЕДНЕЕ ПРОФТЕХУЧИЛИЩЕ № 67 объявляет прием учащихся на 1986/87 учебный год

Училище готовит пчеловодов. Срок обучения 1 год.

Принимаются юноши и девушки не моложе 16 лет с образованием 8 классов. Лица, окончившие 10 классов, получают специальности пчеловод и пчеловод-тракторист. Срок обучения 1 год. Учащиеся обеспечиваются бесплатным питанием, обмундированием и стипендией 10—20 руб. в месяц. Для приобретения специальности пчеловода-водителя обучаются 10 месяцев. Стипендия 86 руб. в месяц. В эту группу принимаются лица, уволенные в запас из рядов Советской Армии, окончившие средние общеобразовательные школы с профессиональным уклоном.

Заявление следует подавать на имя директора с приложением документа об образовании, свидетельства о рождении, медицинской справки по форме 086 У, характеристики, справки с места жительства и о составе семьи, четырех фотокарточек (3x4 см).
А так, если перечислить профессии, которые пришлось освоить..... wacko2
В данный момент "колхозник"

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
IIIu3 пишет:

"колхозник"

Наверное Все мы здесь одинаковые и причём заметьте скорее всего не от хорошей жизни !!! cry dntknw

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Тимофей72 пишет:

Да, наверно это так, только в моем случае эта втулка себя кончила, а новую такую (обрезиненую) уже не найти. А на наших любых валах можете припомнить где втулят под сальники? Обычно сальник работает прямо на валу, и там есть обороты. А у меня какие обороты? Время покажет.

В одном месте точно знаю, на цапфе поворотного кулака УАЗа, кольцо под сальник ступицы smile3
Но обороты там конечно поболее.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
t-n-a пишет:
Da4nik62 пишет:

Я менял свечи осенью, трактор не желал заводиться при температуре около нуля, дымил белым дымом, оказались в обрыве все три, причём они на 8 вольт(на них написано), а приходило на них почему-то 12 вольт, подобрал по каталогу подходящие по размерам но на 8 вольт не было поставил на 11 вольт, сейчас в любой мороз заводится без проблем. Если нужно марку свечей скажу, заказывал в экзисте рублей по 400. Свечи включаются при повороте ключа в положение зажигание секунд на 5-7, потом лампочка гаснет и включается вновь при прокрутке стартером.

Такая же фигня... Все три свечи мёртвые. А бренд NGK... Пошел в магазин нормальные куплю. Спасибо Da4nik62!!!

Рад был помочь, пожалуйста!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Da4nik62 пишет:

В одном месте точно знаю, на цапфе поворотного кулака УАЗа, кольцо под сальник ступицы smile3

Это опорная шайба подшипника ступицы на всех мостах стояла. (с мне которыми приходилось сталкиваться)

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
Тимофей72 пишет:

megavlad1973 пишет:

А х.ли было спорить!

А в чём спор?

"у меня при разборе обеих бортовых был один сальник как на фото"

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
IIIu3][quote=Костя С. пишет:

по профессии???

Пчеловод-тракторист с 91го года.... :

clap clap :
Добрый ответ )))

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
25 rus пишет:
Владимир Трошин пишет:

Приличный мастер отвозит на фрезер но если денег жалко или как можно и НА наждачном камне но НЕ наждачным камнем разница вроде небольшая а результат разный

А чем Вас этот станок не устраивает? http://www.investstanok.ru/shlifovalnye/id=473

Хороший станок но не надо передергивать почитай что ты писал на 326 стр пост 9770 может покажешь станок который делает прокладки с утолщением под вторым цилиндром или третьем ну вот как то так

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Эта кнопка проверяет - работают ли лампочки. Вообще- все контрольные лампочки должны загораться!

Загорается только одна, а что означает та лампочка?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Трошин пишет:
25 rus пишет:
Владимир Трошин пишет:

Приличный мастер отвозит на фрезер но если денег жалко или как можно и НА наждачном камне но НЕ наждачным камнем разница вроде небольшая а результат разный

А чем Вас этот станок не устраивает? http://www.investstanok.ru/shlifovalnye/id=473

Хороший станок но не надо передергивать почитай что ты писал на 326 стр пост 9770 может покажешь станок который делает прокладки с утолщением под вторым цилиндром или третьем ну вот как то так

Так на этом станочке рабочий орган- так не любимый вами наждак.

Пост № 9770 прочитайте еще раз. Там есть фраза : "это не я писал".

25 rus пишет:
chipola пишет:
25 rus пишет:

Бред про блок или прокладку.

Полный бред.
На блоке монолите могут образоваться раковины от ржавчины, трещины, от размораживания.
На гильзованом могут прочесть гильзы, трещины от размораживания.

Это не я написал -значит бывает.

Измерение кривизны блока цилиндров

Измерять следует специальной линейкой, в направлениях, указанных линиями. Если пренебречь этой операцией, то после сборки двигателя, если блок был кривой, вам придется гадать, в чем же причина прорыва газов. Исправить поверхность блока можно и вручную, используя новый наждачный камень. Через каждые 10-15 проходов обязательно контролируйте кривизну поверхности, так как при шлифовке вручную ее очень легко можно "завалить". Максимально допустимая кривизна поверхности 0,1 мм. Хотя встречаются инструкции, где эта величина равна 0,2 мм или 0,05 мм.

Конечно, встречаются и кривые поверхности блока, и трещины в цилиндрах, и раковины на сопрягаемой поверхности блока, но это достаточно редкие явления. Эти же проблемы в головках встречаются гораздо чаще. Если обнаружилась трещина в цилиндре, выход один - гильзовать. Кривой блок - шлифовать. Образовавшиеся раковины - шпаклевать, для этого в продаже есть специальные составы.

При изготовлении прокладки элементарно кольцо на нужно цилиндре сделать толще чем на других. И на какое то время снимается вопрос с регулярным прогоранием прокладки. Прокладки рубит и окольцовывает человек.
"к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше...."

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
25 rus пишет:
Владимир Трошин пишет:
25 rus пишет:
Владимир Трошин пишет:

Приличный мастер отвозит на фрезер но если денег жалко или как можно и НА наждачном камне но НЕ наждачным камнем разница вроде небольшая а результат разный

А чем Вас этот станок не устраивает? http://www.investstanok.ru/shlifovalnye/id=473

Хороший станок но не надо передергивать почитай что ты писал на 326 стр пост 9770 может покажешь станок который делает прокладки с утолщением под вторым цилиндром или третьем ну вот как то так

Так на этом станочке рабочий орган- так не любимый вами наждак.

Пост № 9770 прочитайте еще раз. Там есть фраза : "это не я писал".

25 rus пишет:
chipola пишет:
25 rus пишет:

Бред про блок или прокладку.

Полный бред.
На блоке монолите могут образоваться раковины от ржавчины, трещины, от размораживания.
На гильзованом могут прочесть гильзы, трещины от размораживания.

Это не я написал -значит бывает.

Измерение кривизны блока цилиндров

Измерять следует специальной линейкой, в направлениях, указанных линиями. Если пренебречь этой операцией, то после сборки двигателя, если блок был кривой, вам придется гадать, в чем же причина прорыва газов. Исправить поверхность блока можно и вручную, используя новый наждачный камень. Через каждые 10-15 проходов обязательно контролируйте кривизну поверхности, так как при шлифовке вручную ее очень легко можно "завалить". Максимально допустимая кривизна поверхности 0,1 мм. Хотя встречаются инструкции, где эта величина равна 0,2 мм или 0,05 мм.

Конечно, встречаются и кривые поверхности блока, и трещины в цилиндрах, и раковины на сопрягаемой поверхности блока, но это достаточно редкие явления. Эти же проблемы в головках встречаются гораздо чаще. Если обнаружилась трещина в цилиндре, выход один - гильзовать. Кривой блок - шлифовать. Образовавшиеся раковины - шпаклевать, для этого в продаже есть специальные составы.

При изготовлении прокладки элементарно кольцо на нужно цилиндре сделать толще чем на других. И на какое то время снимается вопрос с регулярным прогоранием прокладки. Прокладки рубит и окольцовывает человек.
"к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше...."

да так любую лабуду можно нести только впереди написать это не я писал. Сегодня прощенное воскресенье ты уж прости меня если обидел я не созла dri thank_you

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sанёк пишет:
Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Эта кнопка проверяет - работают ли лампочки. Вообще- все контрольные лампочки должны загораться!

Загорается только одна, а что означает та лампочка?

Низкий уровень масла скорей всего

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Трошин пишет:

да так любую лабуду можно нести только впереди написать это не я писал. Сегодня прощенное воскресенье ты уж прости меня если обидел я не созла dri thank_you

«Бог простит и я прощаю... И ты меня прости»

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Sанёк пишет:

Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Эта кнопка проверяет - работают ли лампочки. Вообще- все контрольные лампочки должны загораться!

Загорается только одна, а что означает та лампочка?

Могу ошибаться, но думаю - эта лампочка должна загораться при забитости фильтра гидравлики.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
25 rus пишет:
Владимир Трошин пишет:

да так любую лабуду можно нести только впереди написать это не я писал. Сегодня прощенное воскресенье ты уж прости меня если обидел я не созла dri thank_you

«Бог простит и я прощаю... И ты меня прости»

Взаимно. Быть добру

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

У меня нет никаких проверочных кнопок , но насколько я помню у меня на ИСЕКИ подобная лампа загорается при включении зажигания (давление масла) , через 2-3 секунды после старта она гаснет !!!

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
tiger74k пишет:
Sанёк пишет:

Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Эта кнопка проверяет - работают ли лампочки. Вообще- все контрольные лампочки должны загораться!

Загорается только одна, а что означает та лампочка?

Могу ошибаться, но думаю - эта лампочка должна загораться при забитости фильтра гидравлики.

Я думаю, что это - сигнализация засоренности масляного фильтра (при срабатывании перепускного клапана).

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Jenty пишет:
tiger74k пишет:
Sанёк пишет:

Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Эта кнопка проверяет - работают ли лампочки. Вообще- все контрольные лампочки должны загораться!

Загорается только одна, а что означает та лампочка?

Могу ошибаться, но думаю - эта лампочка должна загораться при забитости фильтра гидравлики.

Я думаю, что это - сигнализация засоренности масляного фильтра (при срабатывании перепускного клапана).

Самое интересное что в гадании участвуют все кроме хозяина вопроса задал и пропал

01.12.2014 - 15:12
: 627
Владимир Трошин пишет:
Jenty пишет:
tiger74k пишет:
Sанёк пишет:

Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Эта кнопка проверяет - работают ли лампочки. Вообще- все контрольные лампочки должны загораться!

Загорается только одна, а что означает та лампочка?

Могу ошибаться, но думаю - эта лампочка должна загораться при забитости фильтра гидравлики.

Я думаю, что это - сигнализация засоренности масляного фильтра (при срабатывании перепускного клапана).

Самое интересное что в гадании участвуют все кроме хозяина вопроса задал и пропал

Хотя бы написал гаснет она или нет при заведенном двигателе

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

[/quote]Самое интересное что в гадании участвуют все кроме хозяина вопроса задал и пропал[/quote]
Хотя бы написал гаснет она или нет при заведенном двигателе[/quote]

SadamarK пишет:
Владимир Трошин пишет:
Jenty пишет:
tiger74k пишет:
Sанёк пишет:

Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Эта кнопка проверяет - работают ли лампочки. Вообще- все контрольные лампочки должны загораться!

Загорается только одна, а что означает та лампочка?

Могу ошибаться, но думаю - эта лампочка должна загораться при забитости фильтра гидравлики.

Я думаю, что это - сигнализация засоренности масляного фильтра (при срабатывании перепускного клапана).

Самое интересное что в гадании участвуют все кроме хозяина вопроса задал и пропал

Хотя бы написал гаснет она или нет при заведенном двигателе

Владимир Трошин пишет:
Jenty пишет:
tiger74k пишет:
Sанёк пишет:

Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Хлопцы шо за кнопка, её нажимаешь загорается эта лампочка?

Эта кнопка проверяет - работают ли лампочки. Вообще- все контрольные лампочки должны загораться!

Загорается только одна, а что означает та лампочка?

Могу ошибаться, но думаю - эта лампочка должна загораться при забитости фильтра гидравлики.

Я думаю, что это - сигнализация засоренности масляного фильтра (при срабатывании перепускного клапана).

Самое интересное что в гадании участвуют все кроме хозяина вопроса задал и пропал

Спокойствие, не с утра же до ночи мне в компе торчать.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
SadamarK пишет:

Хотя бы написал гаснет она или нет при заведенном двигателе

Она загорается только при нажатии на кнопку, на давление масла другая лампочка.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Sанёк пишет:

на давление масла другая лампочка.

Ну тогда разбирайся с давлением или уровнем в гидравлике !!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sанёк пишет:
SadamarK пишет:

Хотя бы написал гаснет она или нет при заведенном двигателе

Она загорается только при нажатии на кнопку, на давление масла другая лампочка.

там же нарисована черта выше капля масла а ниже капля пустая значит уровень масла только вот где я склонюсь к коробке потому что изображена шестерня а узнаешь точно при замени масла ну вот как то так

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Владимир Трошин пишет:
Sанёк пишет:
SadamarK пишет:

Хотя бы написал гаснет она или нет при заведенном двигателе

Она загорается только при нажатии на кнопку, на давление масла другая лампочка.

там же нарисована черта выше капля масла а ниже капля пустая значит уровень масла только вот где я склонюсь к коробке потому что изображена шестерня а узнаешь точно при замени масла ну вот как то так

Ребят - да ну хватит Вам . Ну если уровень то ОЧЕНЬ ПРОСТО НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ на поддон если нет сбоку флянчика с поплавком и подключенного провода , то значит это не уровень , если есть то значит датчик уровня. ПРОСТО посмотрите на магистралях где стоят датчики с проводами; фильтр гидравлики поддон и д.р.

01.12.2014 - 15:12
: 627

контрольная кнопка лампочек приборов, ничего тут мудрить)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах