Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 306 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
саша сверло пишет:

Все м привет. Ребят получилось так как говорил уважаемый домовёнок- "случается" . Митсу реально МТ24D ; колеса 9,5 х 22" и 6х14" но с двигателем ничего не понимаю , модельS3L , поршня где-то 76мм , три цилиндра значит где-то 1000 кубиков значит около 16 лошадок. На блоке если приложить линейку на втором цилиндре просвет, на прокладке следы касания поршнем. В общем всё "классно". Есть мануал по S3L?. Заранее спасибо.

Значит ведённый блок. Касание это не страшно. Если прогорает именно на этом цилиндре можно прокладку сделать толще на этом цилиндре. Великий тырнет говорит что вы заблуждаетесь по поводу мощности S3L.
http://www.det-mitsubishi.com/en/mitsubishi-diesel-engines/engines/sl-se...
МТ-28 тоже с S3L.
http://www.tractordata.com/farm-tractors/007/3/3/7331-mitsubishi-mt28-en...

А здесь обещают инструкцию всего за 30 дохлых президентов.
https://www.tradebit.com/filedetail.php/168957622-mitsubishi-sl-series-s...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:
25 rus пишет:

Значит ведённый блок. Касание это не страшно. Если прогорает именно на этом цилиндре можно прокладку сделать толще на этом цилиндре.

Такого бреда я ещё не слышал

Бред про блок или прокладку.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
megavlad1973 пишет:
Тимофей72 пишет:
Сантяй пишет:
Тимофей72 пишет:

Если тока кто не ткнет меня носом

Только в ссылки на саит dntknw пишите, звоните.
http://www.sf2v.ru/catalog/manzheta/ss_85kh_100kh_10.html

http://www.yarhydro.ru/products/1368/

Спасибо! Там я тоже юзал.... далеко.... ищу по-ближе. Если токарь сможет изловчится и проточить, то лучше проточу, а то кромка плохая.

Внимательно смотри, на рабочей поверхности, которую ты собираешься протачивать должно быть надето металлическое кольцо, которое и работает в паре с сальником (у меня так во всяком случае) для наглядности см. фото

Очень интересно! Но у меня при разборе обеих бортовых был только один сальник как на фото. У меня сальник в виде буквы "П", только установлен вниз полкой буквы "П", поэтому наверно сверху можно одеть и металлическое кольцо, в образовавшийся паз. Если есть возможность сфотай получше (большего размера) картинку с мануала и кинь мне в личку. Хочу разобраться с мелкими схемами установки этого кольца и сальника. У вас кстати какой трактор?

Вложение
dsc06101.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:
25 rus пишет:

Бред про блок или прокладку.

Полный бред.
На блоке монолите могут образоваться раковины от ржавчины, трещины, от размораживания.
На гильзованом могут прочесть гильзы, трещины от размораживания.

Это не я написал -значит бывает.

Измерение кривизны блока цилиндров

Измерять следует специальной линейкой, в направлениях, указанных линиями. Если пренебречь этой операцией, то после сборки двигателя, если блок был кривой, вам придется гадать, в чем же причина прорыва газов. Исправить поверхность блока можно и вручную, используя новый наждачный камень. Через каждые 10-15 проходов обязательно контролируйте кривизну поверхности, так как при шлифовке вручную ее очень легко можно "завалить". Максимально допустимая кривизна поверхности 0,1 мм. Хотя встречаются инструкции, где эта величина равна 0,2 мм или 0,05 мм.

Конечно, встречаются и кривые поверхности блока, и трещины в цилиндрах, и раковины на сопрягаемой поверхности блока, но это достаточно редкие явления. Эти же проблемы в головках встречаются гораздо чаще. Если обнаружилась трещина в цилиндре, выход один - гильзовать. Кривой блок - шлифовать. Образовавшиеся раковины - шпаклевать, для этого в продаже есть специальные составы.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
саша сверло пишет:

Все м привет. Ребят получилось так как говорил уважаемый домовёнок- "случается" . Митсу реально МТ24D ; колеса 9,5 х 22" и 6х14" но с двигателем ничего не понимаю , модельS3L , поршня где-то 76мм , три цилиндра значит где-то 1000 кубиков значит около 16 лошадок. На блоке если приложить линейку на втором цилиндре просвет, на прокладке следы касания поршнем. В общем всё "классно". Есть мануал по S3L?. Заранее спасибо.

Хочу высказать свое мнение на проблему с двигателем прогиб головки и блока исправит только фрезерный станок касание поршня прокладки ведет к расплющиванию края поршня и последствия задир поршня и гильзы а также выбивание верхнего вкладыша шатуна при изготовлении прокладки обязательно надо учитывать размер гильзы и допуск на окантовку прокладки чтобы при сжатии края прокладки не выступали за край гилизы ну вот как то так

ЛИТВА
: Siauliai
12.02.2015 - 11:32
: 23

менял трос спидометра, двигатель S3L,подходит от Toyota Corolla 87г.

Вложение
dsc1513.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Тимофей72 пишет:

Подача от заглушки возле регулятора (крутилки под сидением),

Попробовал сегодня , давление под заглушкой есть , но задняя навеска сразу падает вниз , даже эта крутилка её не держит !!!

Вложение
foto-0745.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
rus38igor пишет:

Если ни кто ничего дельного не подскажет придётся так и делать !!!

А что дельного или вы думаете что можно устранить течь не вскрывая??? Масло случайно не декстрон?? Есть гидроусилитель на тракторе? Там видно сливное отверстие, это так?? Там по любому сальник стоит, слить, вскрыть, поменять!! Я не думаю что там будет что то сложное!! Удачи!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Mr.Grin пишет:

А что дельного или вы думаете что можно устранить течь не вскрывая??? Масло случайно не декстрон?? Может это гидроусилитель? Там видно сливное отверстие, это так?? Там по любому сальник стоит, вскрыть, поменять!!

Нет не декстрон ! А сливного там нету !

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
rus38igor пишет:

Нет не декстрон ! А сливного там нету !

Гидрач есть?? А что тогда это такое на полукруглой выступающей части крышки?? И к чему мдёт этот вал??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

[quote=rus38igor]
А какое масло и откуда течёт?? Это рулевой редуктор или гидрач, или что это за агрегат на котором эта крышка??

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Mr.Grin пишет:

Гидрач есть?? А что тогда это такое на полукруглой выступающей части крышки?? И к чему мдёт этот вал??

Гидрач есть , на крышке просто отлив такой , после вала карданчик на рулевой редуктор !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
rus38igor пишет:

Гидрач есть , на крышке просто отлив такой , после вала карданчик на рулевой редуктор !!!

Так может быть это и есть гидрач?? А это его крышка

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Mr.Grin][quote=rus38igor пишет:

А какое масло и откуда течёт?? Это рулевой редуктор или гидрач, или что это за агрегат на котором эта крышка??

хз

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Mr.Grin пишет:

Так может быть это и есть гидрач?? А это его крышка

Не , шланги с бачка к редуктору подходят , а он под радиатором !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
rus38igor пишет:

хз

Как это??? А куда вал руля входит?? Случайно не в это же место где эта крышка??? А на чём работает гидрач?? и где он вы знаете у вас??

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

Попробовал сегодня , давление под заглушкой есть , но задняя навеска сразу падает вниз , даже эта крутилка её не держит !!!

У меня наверно забор идет до крутилки и потому не влияет на зад.

Mr.Grin пишет:
rus38igor пишет:

Нет не декстрон ! А сливного там нету !

Гидрач есть?? А что тогда это такое на полукруглой выступающей части крышки?? И к чему мдёт этот вал??

У меня подобная фигня, но гидрача у меня нет : от рулевой колонки карданный вал идет через кожух корзины, как бы протыкая его и выходит ( у меня) сбоку в некий редуктор, от которого вал на карданчиках идет дальше, всего то делов

Вложение
dsc06193.jpg
dsc06195.jpg
dsc06196.jpg
dsc06082-1.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Mr.Grin пишет:

Как это??? А куда вал руля входит?? Случайно не в это же место где эта крышка??? А на чём работает гидрач?? и где он вы знаете у вас??

Вал с руля скорее всего под эту крышку и уходит и нам ломается под 90градусов !!!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 577
chipola пишет:
25 rus пишет:

Это не я написал -значит бывает.

Ссылку пожалуйста. на источник
За 35 лет ни разу не встречал искривлений блока.

Плоскости блока часто встречаются кривые на газелях с двигателем от ГАЗ 24-10 , а так же на двигателях от ГАЗ 24 (тот же почти, только помпа на головке). У них у каждой второй на холодную со стороны коллектора зимой тосол хлещет, как прогреется перестает. И это именно блок, т.к. гильзы по торцам посажены в допусках,
новая или фрезерованная головка, затянута в нужной последовательности и нужным моментом. Но эти блоки из алюминия. С чугуном приходилось много сталкиваться только с зил 130, 157, раз делал двигатель Победы, тоже ни разу кривой плоскости блока не встречал.
Все остальное, конечно же, бред.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
rus38igor пишет:

Вал с руля скорее всего под эту крышку и уходит и нам ломается под 90градусов !!!

ВОТ!!! А откуда там масло берётся которое течёт???

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Тимофей72 пишет:

Это не гидрач! У меня подобная фигня: от рулевой колонки карданный вал идет через кожух корзины, как бы протыкая его и выходит ( у меня) сбоку в некий редуктор, от которого вал на карданчиках идет дальше, всего то делов

То есть тупо вскрывать и смотреть !!!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Mr.Grin пишет:

А откуда там масло берётся которое течёт???

Опять ХЗ !!! Завтра вскрою !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

[quote=rus38igor]

Ну вот раз там обычный угловой редуктор то нечего бояться, смело вскрывайте, смотрите что там, единственно надо понять откуда там берётся масло, чтобы знать сколько вытечет и откуда!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:
Тимофей72 пишет:

Это не гидрач! У меня подобная фигня: от рулевой колонки карданный вал идет через кожух корзины, как бы протыкая его и выходит ( у меня) сбоку в некий редуктор, от которого вал на карданчиках идет дальше, всего то делов

То есть тупо вскрывать и смотреть !!!

у мея в этом редукторе есть масло, которое залито через верхнюю пробку, а у тебя если есть шланги, то я не понимаю, что это есть такое dntknw

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

У меня там 100 грамм масла

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
rus38igor пишет:

Вопрос ! Снизу в районе сцепления крышка на четырёх болтах из под этой крышки выходит вал на рулевой карданчик (с вала масло потекло) , что я под этой крышкой могу увидеть ??? Ремонтнопригодно или нет , может кто сталкивался ???

Очень похоже на угловой редуктор, масла там мало....долго капать не должно scratch_one-s_head

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Тимофей72 пишет:

у мея в этом редукторе есть масло, которое залито через верхнюю пробку, а у тебя если есть шланги, то я не понимаю, что это есть такое

Вскрытие покажет , пациент жив или как !!! Самое главное побежало на стоячку в гараже !!! bang bang Я завтра попробую найти в гараже сальники с передка (насколько помню брал про запас) чем чёрт не шутит вдруг размер один в один с твоими !!!

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Mitsubishi mtz200 пишет:

менял трос спидометра, двигатель S3L,подходит от Toyota Corolla 87г.

Давно и где приобрели трактор? Какого года выпуска по дискам?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:
25 rus пишет:

Это не я написал -значит бывает.

Ссылку пожалуйста. на источник
За 35 лет ни разу не встречал искривлений блока.

За 30 лет работы с техникой встречал много раз.

http://japancar.pp.ru/info/142.shtml/6
http://www.autoprospect.ru/toyota/corolla-verso/2-4-7-proverka-bloka-cil...
http://www.ti-nn.ru/?id=16425

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
КПА пишет:

С чугуном приходилось много сталкиваться только с зил 130, 157, раз делал двигатель Победы, тоже ни разу кривой плоскости блока не встречал.
Все остальное, конечно же, бред.

А что вы считаете бредом? У ЗИЛ 130 после хорошего перегрева блок практически сразу вело и потом всё время имелся секс с прокладками под головкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах