Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 303 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
саша сверло пишет:

Заранее спасибо

Судя по таблице фильтров,двигатель к4е.
Из данного списка модификаций двигателя...

Из этой таблицы
http://68.213.236.123/mparts/main.cfm?doc=parts&sgid=7271&gid=2595&img=2427
MM408457 номер детали.
http://www.det-mitsubishi.com/en/parts/list/mm408457-gasketcylinder-head...
поиск по номеру гуглом....
первый попавшийся вариант
http://eastparts.od.ua/product/prokladka-golovki-bloka-mitsubishi-k4e-985/
Единственное я совершенно не могу утверждать,что это подойдет к упомянутому трактору.
"Дерьмо случается" (форест гамп)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
саша сверло пишет:

Заранее спасибо

Судя по таблице фильтров,двигатель к4е.
Из данного списка модификаций двигателя...
[изображение]
Из этой таблицы
http://68.213.236.123/mparts/main.cfm?doc=parts&sgid=7271&gid=2595&img=2427
MM408457 номер детали.
http://www.det-mitsubishi.com/en/parts/list/mm408457-gasketcylinder-head...
поиск по номеру гуглом....
первый попавшийся вариант
http://eastparts.od.ua/product/prokladka-golovki-bloka-mitsubishi-k4e-985/
Единственное я совершенно не могу утверждать,что это подойдет к упомянутому трактору.
"Дерьмо случается" (форест гамп)

Спасибо дорогой домовёнок но наверное последняя фраза . Либо табличка на раме левак либо не знаю. Там три цилиндра. Старый тракторёнок лошадей 16-ть. Это моим знакомым . Завтра сам поеду посмотрю какие-то данные.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
t-n-a пишет:
Da4nik62 пишет:

А на моём Mitsubishi MT-200 блок горизонта стоит под сиденьем, штука на цилиндре
горизонта - это датчик положения гидроцилиндра.Всё управление горизонтом это
крутилка уровня горизонта для подстройки вручную в автоматическом режиме и кнопка
с зелёной лампочкой ручная-автомат горизонта фрезы.
Глубина фрезы регулируется тросом который идёт от фартука к трактору и
управляется отдельным рычагом.

Почитывал форум и встретил ваше сообщение. Уж больно много сходства вашего МТ200 с моим. Сразу захотелось пообщаться. Трактор по прежнему у вас? Каков год выпуска?

Да трактор у меня именно такой, 94 года по дискам, завтра могу померять рсстояние на отломанном у вас рычажке до штифта на который одевается трос (на фото слегка видно). Тряска фрезы .... что-то было, вроде когда регулятор уровня (ручка около зелёной кнопки) в крайнем положении, но точно не помню попробую, на днях посмотреть.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
саша сверло пишет:

увидеть модель двигателя

на блоке цилиндров(кубатуру тоже на блоке посмотрите),либо в районе ТНВД.
Еще дублируется на крышке клапанов,наклейкой.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
саша сверло пишет:

увидеть модель двигателя

на блоке цилиндров(кубатуру тоже на блоке посмотрите),либо в районе ТНВД.
Еще дублируется на крышке клапанов,наклейкой.

Спасибо завтра посмотрю thank_you

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
саша сверло пишет:

посмотрю


Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
саша сверло пишет:

Завтра сам поеду посмотрю

А а по образцу у вас что не делают? Поспрашай в автосервисах у мотористов. Или нужен именно оригинал?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Вопрос ! Снизу в районе сцепления крышка на четырёх болтах из под этой крышки выходит вал на рулевой карданчик (с вала масло потекло) , что я под этой крышкой могу увидеть ??? Ремонтнопригодно или нет , может кто сталкивался ???

Вложение
foto-0737.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
rus38igor пишет:

Вопрос !

А трактор какой марки,и модели?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
IIIu3 пишет:
rus38igor пишет:

Вопрос !

А трактор какой марки,и модели?

Извеняюсь , забыл !!! ИСЕКИ СИАЛ 23 !!!

Вложение
foto-0738.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:

Вскрывай и показывай.

Хотите сказать что вскрытие покажет , пациент жив или мёртв ???

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
chipola пишет:

Фотку "райна" крупным планом дай.

Фото уже было , там отчётливо видно 4е болта и с левой стороны выходит вал !!!

Вложение
foto-0737.jpg
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Тимофей72 пишет:

Вот-вот трансмиссионное масло ТЭп-15 «Нигрол», как то не обращал внимание, а оно есть в продаже? Кто встречал?

Как успехи в ремонте ??? Тимофей ты в какой то теме фильтрами хвастался , дай размеры воздушного ??? По фото я понял что у тебя миник с фронталкой , сделай фото куда подача и обратка в трактор врезаны !!!

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

[quote=rus38igor]Вопрос ! Снизу в районе сцепления крышка на четырёх болтах из под этой крышки выходит вал на рулевой карданчик (с вала масло потекло) Это что рулевой редуктор?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня сиал23 есть, завтра погляжу что это и как разобрать этот узел.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Блин редкий трактор МТ 160...хотя самая серия очень распространена. Не нашел мануал своего трактора

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
rus38igor пишет:

вал на рулевой карданчик

В качестве предположения о назначении.
Если это завязано между рулевым и коробкой, то скорее всего "механическая" реализация идеи ускорения ПВМ при развороте.
Так что руль в среднее положение, метки на деталях и вскрывать.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123

Da4nik62, спасибо, что откликнулись! И трактора совпали. Я сколько интернет "рыл" - видел МТ200-е подобные, а у вас один в один. По рычажку померяйте, и сделайте фоточку поближе. Тряску вроде устранил. Случайно провод пошевелил и обнаружил плохой контакт внутри кабеля датчика положения цилиндра наклона. Отрезал, перепаял.

Сегодня попробовал. Не трясёт, но электроника не наклоняет. Лампочка включения-отключения гидронаклона то же периодически "пропадает". Похоже конкретно контакты чистить нужно везде. Судя по ржавому капоту, тракторок рядом с морем работал.
Ещё вопрос к спецам: на холодную не заводится! После аэрозоля сразу схватывает и работает ровно, хорошо, без дыма и прочего выхлопа. Прогретый заводится сразу. Что может быть??? Свечи накала???

Вложение
dscn8420.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
t-n-a пишет:

на холодную не заводится!

А свечи накала используете?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

Завтра сам поеду посмотрю

А а по образцу у вас что не делают? Поспрашай в автосервисах у мотористов. Или нужен именно оригинал?

Добро Всем. В том-то и проблема что делают . На этом тракторе уже третья такая , склько можно его мучить.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
саша сверло пишет:
Сантяй пишет:
саша сверло пишет:

Завтра сам поеду посмотрю

А а по образцу у вас что не делают? Поспрашай в автосервисах у мотористов. Или нужен именно оригинал?

Добро Всем. В том-то и проблема что делают . На этом тракторе уже третья такая , склько можно его мучить.

Это что то с руками или с глазом. Самодельные прокладки ходят не хуже фирменных.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

на холодную не заводится!

А свечи накала используете?

А как их использовать...? Зажигание включил, лампочка горит, пошел якобы нагрев свечей, срабатывает реле, лампочка погасла, завожу. Стартер крутит в холостую, движок не схватывает вообще. Или секрет есть какой со свечами?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
t-n-a пишет:

Зажигание включил, лампочка горит, пошел якобы нагрев свечей, срабатывает реле, лампочка погасла, завожу

Газ на полную.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
IIIu3 пишет:

Газ на полную.

Если всё в норме, даже при минусовой температуре практически на холостых заводится. Проверять надо свечи,

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
t-n-a пишет:

Da4nik62, спасибо, что откликнулись! И трактора совпали. Я сколько интернет "рыл" - видел МТ200-е подобные, а у вас один в один. По рычажку померяйте, и сделайте фоточку поближе. Тряску вроде устранил. Случайно провод пошевелил и обнаружил плохой контакт внутри кабеля датчика положения цилиндра наклона. Отрезал, перепаял.

Сегодня попробовал. Не трясёт, но электроника не наклоняет. Лампочка включения-отключения гидронаклона то же периодически "пропадает". Похоже конкретно контакты чистить нужно везде. Судя по ржавому капоту, тракторок рядом с морем работал.
Ещё вопрос к спецам: на холодную не заводится! После аэрозоля сразу схватывает и работает ровно, хорошо, без дыма и прочего выхлопа. Прогретый заводится сразу. Что может быть??? Свечи накала???

Проверь свечи нагреваются или нет работа лампочки и реле не дают гарантию что рабочие свечи

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
25 rus пишет:

Если всё в норме

Это из инструкции,"для обогащения топливом при запуске холодного двигателя".
Свечи на моем тракторе тоже херовые по всей видимости,но если солярка не замерзла,то при полностью выжатом газе заводится значительно легче.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Владимир Трошин пишет:

свечи нагреваются или нет

А как-то возможно проверить свечи не снимая с двигателя?Тестером каким-то например?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
IIIu3 пишет:
Владимир Трошин пишет:

свечи нагреваются или нет

А как-то возможно проверить свечи не снимая с двигателя?Тестером каким-то например?

Можно и тестером но для этого надо точно знать сопротивление новой свечи той же марки какая стоит на тракторе простая прозвонка не чего не даст тестер показывает исправность а в натуре свеча не накаляется до красна лучше проверять снятые свечи

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
Владимир Трошин пишет:

Можно и тестером но для этого надо точно знать сопротивление новой свечи той же марки какая стоит на тракторе простая прозвонка не чего не даст тестер показывает исправность а в натуре свеча не накаляется до красна лучше проверять снятые свечи

Полностью поддерживаю. Все методы проверки свечей накала очень субъективны: прозвонка тестером, подключение к аккумулятору на предмет искры. Дело в том, что рабочая свеча при подношеной поршневой со временем перестает самоочищатся. При выкручивании свечи некоторые участки н а нагревательном элементе покрыты шубой сажи, хотя выше описанные методы проверки прокатывают. Мое мнение периодически надо менять комплект свечей, как в бензинках. Сам недавно столкнулся с проблемой заводки в морозы на своей машине. ВСЕ СВЕЧИ рабочие проверял тестером(разброса сопротивления практически нет), но при -15 дизель заводится и спотыкается( не ровно работает какое-то время). Выкрутил свечи, из четырех одна заросла сажей на 2/3, одна на 1/3, две практически чистые. Пока обошелся очисткой, но думаю эта операция жизнь свечам не продлила.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
YAV1980 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Можно и тестером но для этого надо точно знать сопротивление новой свечи той же марки какая стоит на тракторе простая прозвонка не чего не даст тестер показывает исправность а в натуре свеча не накаляется до красна лучше проверять снятые свечи

Полностью поддерживаю. Все методы проверки свечей накала очень субъективны: прозвонка тестером, подключение к аккумулятору на предмет искры. Дело в том, что рабочая свеча при подношеной поршневой со временем перестает самоочищатся. При выкручивании свечи некоторые участки н а нагревательном элементе покрыты шубой сажи, хотя выше описанные методы проверки прокатывают. Мое мнение периодически надо менять комплект свечей, как в бензинках. Сам недавно столкнулся с проблемой заводки в морозы на своей машине. ВСЕ СВЕЧИ рабочие проверял тестером(разброса сопротивления практически нет), но при -15 дизель заводится и спотыкается( не ровно работает какое-то время). Выкрутил свечи, из четырех одна заросла сажей на 2/3, одна на 1/3, две практически чистые. Пока обошелся очисткой, но думаю эта операция жизнь свечам не продлила.

При проверке снятой свечи надо обязательно засекать время нагрева и время срабатывания рыле оно не должно отключатся раньше чем нагреются свечи если свеча зарастает сажей значит она не накаляется в полную силу и воспламеняет топливо плохо значет скоро ей кирдык

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах