Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 302 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Владимир Трошин пишет:
t-n-a пишет:
Владимир Трошин пишет:
1175 пишет:

Здравствуйте, форумчане, я тоже недавно приобрёл трактор Х20 САТУРН. Трактор очень хороший , по документам 2014 год. по дискам 1987.

Да у тебя совсем целочка (по документам) laugh lol

А как так вообще бывает??? Ладно у меня документы 2004, а факт 1996, но 2014 и 1987 совсем не рядом... Кто год "рисует"?????????????????

ПРОДОВАНЫ

А, что японцы нигде год не фиксируют в своих документах? Сколько объявлений смотрю на аукционах нигде года выпуска нет!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
t-n-a пишет:
Владимир Трошин пишет:
t-n-a пишет:
Владимир Трошин пишет:
1175 пишет:

Здравствуйте, форумчане, я тоже недавно приобрёл трактор Х20 САТУРН. Трактор очень хороший , по документам 2014 год. по дискам 1987.

Да у тебя совсем целочка (по документам) laugh lol

А как так вообще бывает??? Ладно у меня документы 2004, а факт 1996, но 2014 и 1987 совсем не рядом... Кто год "рисует"?????????????????

ПРОДОВАНЫ

А, что японцы нигде год не фиксируют в своих документах? Сколько объявлений смотрю на аукционах нигде года выпуска нет!

А кто их видел родные японские документы ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
t-n-a пишет:

но будет ли решена проблема "тряски" фрезы пока не знаю.

Не будет dntknw Косяк скорее всего в электронике (проверь, почисть все клемы соединений на проводах, что найдёш, возможно гдето окислилось) или электромагнитные клапана гидравлики (туда я не лазил). Тросик с электроникой и горизонтом никак не связан, регулирует глубину обработки.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй][quote=t-n-a пишет:

Тросик с электроникой и горизонтом никак не связан, регулирует глубину обработки.

И мне так кажется... Ну ладно, "будем искать..."

01.12.2014 - 15:12
: 627

Подскажите на исеки ту 200 куда подключается трос регулировки глубины?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Тимофей а с разборки мост не дешевле обойдется поискать ?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Владимир Трошин пишет:

Тимофей а с разборки мост не дешевле обойдутся поискать

Где то в дроме видел мосты по 15 рублей !!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Владимир Трошин пишет:

Тимофей а с разборки мост не дешевле обойдется поискать ?

У нас в Красноярском крае, японотракторов то уже нормальных не осталось, один утиль, не то что разборки тракторные. Такие разборки наверно только во Владике есть. А в свой мост я поставлю новые подшипники (благо все 7 типоразмеров стандартные) подберу сальники (кстати сальник ступицы подходит от сальника привода автомобиля Нива) и залью трансмиссионкой. А если будет подтекать, то забью все солидолом на перемешку с маслом. Мне не гектары обрабатывать в концне концов victory

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Владимир Трошин пишет:

На 295й стр я выкладывал фотки разбора переднего редуктора своей кувоты х24 но я не уверен что они одинаковые если это поможет номера подшипников редуктора 6011шариковый 2шт на хвостовике конические 32205R 2шт сальник хвостовика ВЕ3561Е

Я видел, но пока до центра еще не дошел. Надо было тоже выкатить мост целиком, а я начал с бортовых, теперь не совсем удобно.... но придется однозначно снимать.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Тимофей, попробуй шлифонуть болгаркой с мягкой железной щеткой, она хорошо снимает ржавчину почти не трогая металл, я на уазе поворотные так сделал залил нигрол сальники не текут

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:

Подскажите на исеки ту 200 куда подключается трос регулировки глубины?

Насколько я знаю на всех тракторах трос идёт от кожуха на фрезе к рычагу подъёма фрезы, если он у вас был то крепления должны быть.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Владимир Трошин пишет:
семин сергей пишет:

на этом фото место слома видно лутьше

У меня янмар FX24 по такому фото тяжело понять где это находится дай хоть общий план а то у нас получается какаято игра угадай мелодию с одной буквы у меня это выглядит так [изображение]
[изображение]

А у тебя блокировка включается валом на который рычаг одевается?а фото попробую вечером сделать .

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
1175 пишет:

Тимофей, попробуй шлифонуть болгаркой с мягкой железной щеткой, она хорошо снимает ржавчину почти не трогая металл, я на уазе поворотные так сделал залил нигрол сальники не текут

Для начало я так и хочу пройтись мягкой обмедненой щеткой на болгарке, а потом по ситуации. Деталь то не постоянного вращения, должно прокатить

chipola пишет:

Нигрол, ещё где-то остался, хотя -Тюмень

Вот-вот трансмиссионное масло ТЭп-15 «Нигрол», как то не обращал внимание, а оно есть в продаже? Кто встречал?

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Старые запасы ещё были, я им крестовины шприцую, а в продаже тоже как то внимания не обращал, надо посмотреть

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
семин сергей][quote=Владимир Трошин пишет:
семин сергей пишет:

на этом фото место слома видно лутьше

У меня янмар FX24 по такому фото тяжело понять где это находится дай хоть общий план а то у нас получается какаято игра угадай мелодию с одной буквы у меня это выглядит так
А у тебя блокировка включается валом на который рычаг одевается?а фото попробую вечером сделать .

Да абсолютно верно

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Тимофей72 пишет:

Вот-вот трансмиссионное масло ТЭп-15 «Нигрол», как то не обращал внимание, а оно есть в продаже? Кто встречал?

Лукойл его до сих пор производит, вот только разлив в бочки.
http://www.lukoil-masla.ru/products/special/tract_oils/00286/

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни, кто может что сказать о передней резине "Клён" размер 6-14 у катомота по 5.100 р? интересно надёжная? стоит взять, может у кого опыт есть? или может кто знает где подешевле купить можно?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Можно вопрос: Как вообще на самых маленьких японцах отключается передний мост, или он постоянно включен??? Я вот на своем мт 160 не нашел такого ни рычага ничего подобного

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Костя С. пишет:

Можно вопрос: Как вообще на самых маленьких японцах отключается передний мост, или он постоянно включен??? Я вот на своем мт 160 не нашел такого ни рычага ничего подобного

Костя видео обзор твой просто ОГОНЬ. а по твоему вопросу на куботе рычаг в низу правой ноги :) а как на ващем я незнаю .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Костя С. пишет:

Как вообще на самых маленьких японцах отключается передний мост

Вообще то у всех по разному.От размера миника не зависит.Зависит от модели и годов выпуска модели.
На сколько я располагаю информацией то на вашей модели он включается-отключается автоматически.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Maximus82 пишет:
Костя С. пишет:

Можно вопрос: Как вообще на самых маленьких японцах отключается передний мост, или он постоянно включен??? Я вот на своем мт 160 не нашел такого ни рычага ничего подобного

Костя видео обзор твой просто ОГОНЬ. а по твоему вопросу на куботе рычаг в низу правой ноги :) а как на ващем я незнаю .

есть блокировка, но нет никакого "подвода" (ни проводов ни рычага, да и среди рычагов и кнопок нет ничего подобного) к редуктору, которой выходит из коробки и от которого идет в ВОМ в передний мост. Сам передний мост работает нормально. Может и вправду автоматическое подключение??? Хотя при такой массе и скорости, возможно он просто не отключаемый

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
Maximus82 пишет:
Костя С. пишет:

Можно вопрос: Как вообще на самых маленьких японцах отключается передний мост, или он постоянно включен??? Я вот на своем мт 160 не нашел такого ни рычага ничего подобного

Костя видео обзор твой просто ОГОНЬ. а по твоему вопросу на куботе рычаг в низу правой ноги :) а как на ващем я незнаю .

есть блокировка, но нет никакого "подвода" (ни проводов ни рычага, да и среди рычагов и кнопок нет ничего подобного) к редуктору, которой выходит из коробки и от которого идет в ВОМ в передний мост. Сам передний мост работает нормально. Может и вправду автоматическое подключение??? Хотя при такой массе и скорости, возможно он просто не отключаемый

РОССИЯ Aлтай
: с. Екатерининское
11.02.2015 - 08:39
: 6

А мне хоть что нибудь ответьте smile3 !

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

ребята, кто сможет подскажите. на мицубиси мт 2201d заклинил вом. на нейтралке подстукивает ,на холостую клинит,без нагрузки крутит. даёшь нагрузку, встаёт, стук из коробки. что может быть? надо ли снимать коробку или вскрыть крышку? извините за может быть глупые вопросы , просто к такой технике до этого не касался?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
roman-mz пишет:

просто к такой технике до этого не касался?

На сколько помню, таих поломок здесь ещё небыло (может не заметил). Крышку вскрывать по любому, дальше смотреть.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

[quote=Костя С.]Я вот на своем мт 160 не нашел такого ни рычага ничего подобного[/quot

У меня на Янмаре F155 передок включается маленьким рычажком около педали блокировки

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
roman-mz пишет:

даёшь нагрузку, встаёт, стук из коробки. что может быть?

Моё мнение, вал лопнул наискось. Вскрывай крышку на коробке, у меня был митсубиши D1500, на нём крышка снималась быстро и обзор внутри был хороший

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Da4nik62 пишет:

А на моём Mitsubishi MT-200 блок горизонта стоит под сиденьем, штука на цилиндре
горизонта - это датчик положения гидроцилиндра.Всё управление горизонтом это
крутилка уровня горизонта для подстройки вручную в автоматическом режиме и кнопка
с зелёной лампочкой ручная-автомат горизонта фрезы.
Глубина фрезы регулируется тросом который идёт от фартука к трактору и
управляется отдельным рычагом.

Почитывал форум и встретил ваше сообщение. Уж больно много сходства вашего МТ200 с моим. Сразу захотелось пообщаться. Трактор по прежнему у вас? Каков год выпуска?

Россия
05.06.2014 - 16:44
: 42

посоветуйте пож. какую косилку брать580 евро
первая на ремнях-шкивах 850 евро
вторая на карданах-шестернях.разница 20000
https://www.ss.lv/ru/agriculture/agricultural-machinery/mowers/filter/
илиhttp://www.litechnija.lt/

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Добрый Всем . Ребят подскажите номерок или где в Украине заказать ? Прокладка головки Митсу на табличке MT24D .Заранее спасибо. И ещё подскажите пожалуйста где на этом тракторе увидеть модель двигателя dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах