Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 301 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
ВикторВикторович][quote=t-n-a пишет:

А что за трос, у меня тоже Mitsubishi но никаких тросов там датчик стоит. У тебя фреза родная?

Бог её знает, родная она или нет, 155-я! Радует состояние - отличное! Завтра скину фотки. Нужно разбираться. В интернете смотрел , на японских аукционах вроде с такими тракторами идут 155-е и 156-е фрезы. Похоже на родную, а там... Кстати на тех же фотках с аукционов провода от фрезы идут, а не трос.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

У меня он не прикручен. Может есть на форуме владельцы Mitsubishi подобной 200(245)-й серии 90-х годов выпуска? Дайте совет!

Фото кадайте.

Завтра буду делать!

Россия
: джанкой
11.01.2015 - 21:33
: 73

Vigintas в смысле штуцер остается а переход откручивается вот покажи на фото

Вложение
20150213183216.jpg
Россия
: джанкой
11.01.2015 - 21:33
: 73

вот фото

Вложение
20150213183216.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
t-n-a][quote=ВикторВикторович пишет:
t-n-a пишет:

А что за трос, у меня тоже Mitsubishi но никаких тросов там датчик стоит. У тебя фреза родная?

Бог её знает, родная она или нет, 155-я! Радует состояние - отличное! Завтра скину фотки. Нужно разбираться. В интернете смотрел , на японских аукционах вроде с такими тракторами идут 155-е и 156-е фрезы. Похоже на родную, а там... Кстати на тех же фотках с аукционов провода от фрезы идут, а не трос.

Вот и я о том, что на Mitsubishi этой серии идет провод и стоит датчик а не трос. В общем нужно фото

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
kubotan пишет:

вот фото

Для тех кто в "крыму" - ТАМ же папа-мама . Неужели так тяжело понять !!! Они это специально сделали чтоб "МЫ" не путали. ПАПА-МАМА!!!!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:
Mr.Grin пишет:

Действительно!!! К чему это видео вообще??

Сделал человек обзор своего миника. Что тут такого? Может перед покупкой кому-то было бы интересно посмотреть.

Я уже сталкивался с этим видео и тогда оно было вроде 13 минут, и автор безумно радовался собранным просмотрам!! И даже тогда можно было уснуть при просмотре а сейчас и подавно!!
Когда я собирался покупать трактор меня интересовали лишь необходимые функции, а для этого хватило бы и 3 минут, а всё остальное время никакой информации не несёт!!! ИМХО.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
MVS пишет:

У меня не вопрос ,а так сказать, мысль в слух.
100 моточасов и 100 единиц показаний счетчика на наших миниках это (по моему ) не одно и то-же?
У меня получается что 1-но деление счетчика примерно равно 2 моточаса.
Масло то мы меняем по счетчику?

Я тоже замечал что слишком часто щёлкает счётчик, при чём даже при прогреве свечей !!! Может моточасы по миру не единые!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
kubotan пишет:

вот фото

Может я чего не понимаю(фото мутное), но по моему гайка одна, выше идёт обжатый участок шланга!!! И судя по высоте гайки от неё отходит наружная резьба которая вкручивается в цилиндр. Я так думаю!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Владимир Трошин пишет:
Тимофей72 пишет:
rus38igor пишет:

Ты наверно кольцо вставил внутрь сальника? Там как раз есть полость там где пружинка. Как вариант посильней прижать наверно имеет место быть, спасибо.

Нет не во внутрь а именно сверху !

Надо тоже предусмотреть при покупке, может и понадобится

в твоем случае вариант с резиновым кольцом самый подходящий сальник на такой шейки врятли держать будет на шейке нет кругового вращения значит резиновое кольцо можно плотно подогнать[/quote]
Тоже склоняюсь к этому, если не найду сальника с меньшим внутр диаметром, род который можно шлифануть шейку хоть руками шкуркой

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Тимофей72 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Тимофей72 пишет:
rus38igor пишет:

Ты наверно кольцо вставил внутрь сальника? Там как раз есть полость там где пружинка. Как вариант посильней прижать наверно имеет место быть, спасибо.

Нет не во внутрь а именно сверху !

Надо тоже предусмотреть при покупке, может и понадобится

в твоем случае вариант с резиновым кольцом самый подходящий сальник на такой шейки врятли держать будет на шейке нет кругового вращения значит резиновое кольцо можно плотно подогнать

Тоже склоняюсь к этому, если не найду сальника с меньшим внутр диаметром, род который можно шлифануть шейку хоть руками шкуркой[/quote]
Тимофей при поиске манжет обрати внимание на резиновые кольца от канализационных труб работая на камазе ставили на балансир в место сальника держали очень хорошо

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Владимир Трошин пишет:

Тимофей при поиске манжет обрати внимание на резиновые кольца от канализационных труб работая на камазе ставили на балансир в место сальника держали очень хорошо

На канал зации вроде 110мм? А мне надо 100, или на 100мм тоже есть?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Тимофей72 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Тимофей при поиске манжет обрати внимание на резиновые кольца от канализационных труб работая на камазе ставили на балансир в место сальника держали очень хорошо

На канал зации вроде 110мм? А мне надо 100, или на 100мм тоже есть?

Не могу сказать точно надо смотреть .А в редукторе переднего моста тоже такая каша ?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Владимир Трошин пишет:
Тимофей72 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Тимофей при поиске манжет обрати внимание на резиновые кольца от канализационных труб работая на камазе ставили на балансир в место сальника держали очень хорошо

На канал зации вроде 110мм? А мне надо 100, или на 100мм тоже есть?

Не могу сказать точно надо смотреть .А в редукторе переднего моста тоже такая каша ?

Ага cry cry

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Тимофей72 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Тимофей72 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Тимофей при поиске манжет обрати внимание на резиновые кольца от канализационных труб работая на камазе ставили на балансир в место сальника держали очень хорошо

На канал зации вроде 110мм? А мне надо 100, или на 100мм тоже есть?

Не могу сказать точно надо смотреть .А в редукторе переднего моста тоже такая каша ?

Ага cry cry

Кошмар, ни разу у японцев не встречал.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Тимофей72 пишет:

Ага cry cry

Ну это ж наверное просто от воды?? У меня в мосту масло рыжее было, оказалось на кожухе кардана износилась манжетка и в него попала вода, а оттуда через сальник( тоже изношенный) непосредственно в мост. И соответственно в кожухе тоже масло было из моста!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Mr.Grin пишет:
Тимофей72 пишет:

Ага cry cry

Ну это ж наверное просто от воды?? У меня в мосту масло рыжее было, оказалось на кожухе кардана износилась манжетка и в него попала вода, а оттуда через сальник( тоже изношенный) непосредственно в мост. И соответственно в кожухе тоже масло было из моста!!!

А я и говорю что эта каша из воды и грязи, потому все подшипники и сальники под замену

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
kubotan пишет:

вот фото

K cilindry privarenna papka berios kliuc 22 i otkrucivaes

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте, форумчане, я тоже недавно приобрёл трактор Х20 САТУРН. Трактор очень хороший , по документам 2014 год. по дискам 1987. Здесь недавно кто то искал сальники для редуктора посмотрите у ринакомоторс, у них много разных сальников, я тоже перед новым годом хотел купить на заднюю бортовую сальник, так они мне его подарили на новый год бесплатно, пришёл по почте,
я даже офигел ещё и такое бывает!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
1175 пишет:

Здравствуйте, форумчане, я тоже недавно приобрёл трактор Х20 САТУРН. Трактор очень хороший , по документам 2014 год. по дискам 1987. Здесь недавно кто то икал сальники для редуктора посмотрите у ринакомоторс, у них много разных сальников, я тоже перед новым годом хотел купить на заднюю бортовую сальник, так они мне его подарили на новый год бесплатно, пришёл по почте,
я даже офигел ещё и такое бывает!

Да у тебя совсем целочка (по документам) laugh lol

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Владимир Трошин пишет:
семин сергей пишет:

а вот собственно и поломка, желтым обведен рычаг блокировки а зеленым место где рычаг обломился а так как обломка не было то и не понятно какой он был и куда цеплялся, кто нибудь может выложить информацию по этому вопросу?

на этом валу крепится два рычага один с педалью это блокировка дифа а второй включение переднего моста а у тебя где рычаг включения моста?

рычаг включения моста выше находится

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

на этом фото место слома видно лутьше

Вложение
img3356.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
семин сергей пишет:

на этом фото место слома видно лутьше

У меня янмар FX24 по такому фото тяжело понять где это находится дай хоть общий план а то у нас получается какаято игра угадай мелодию с одной буквы у меня это выглядит так

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
1175 пишет:

Здравствуйте, форумчане, я тоже недавно приобрёл трактор Х20 САТУРН. Трактор очень хороший , по документам 2014 год. по дискам 1987. Здесь недавно кто то искал сальники для редуктора посмотрите у ринакомоторс, у них много разных сальников, я тоже перед новым годом хотел купить на заднюю бортовую сальник, так они мне его подарили на новый год бесплатно, пришёл по почте,
я даже офигел ещё и такое бывает!

Для заказа нужен номер детали, а у меня нет каталога деталей по моей куботе, к сожалению. Да смотрел у них...... нету. Да и цены у них драконовские и бессовестные.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Тимофей72 пишет:
1175 пишет:

Здравствуйте, форумчане, я тоже недавно приобрёл трактор Х20 САТУРН. Трактор очень хороший , по документам 2014 год. по дискам 1987. Здесь недавно кто то искал сальники для редуктора посмотрите у ринакомоторс, у них много разных сальников, я тоже перед новым годом хотел купить на заднюю бортовую сальник, так они мне его подарили на новый год бесплатно, пришёл по почте,
я даже офигел ещё и такое бывает!

Для заказа нужен номер детали, а у меня нет каталога деталей по моей куботе, к сожалению. Да смотрел у них...... нету. Да и цены у них драконовские и бессовестные.

На 295й стр я выкладывал фотки разбора переднего редуктора своей кувоты х24 но я не уверен что они одинаковые если это поможет номера подшипников редуктора 6011шариковый 2шт на хвостовике конические 32205R 2шт сальник хвостовика ВЕ3561Е

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
ВикторВикторович][quote=t-n-a пишет:

Вот и я о том, что на Mitsubishi этой серии идет провод и стоит датчик а не трос. В общем нужно фото

По быстрому заскочил в гараж. Посмотрел на фрезу, трос, и ... обнаружил недостающий рычажок (он отломан) к которому крепится второй конец троса. Всё таки похоже фреза родная. Крепление троса подошло к трактору.

Вложение
dscn8402.jpg
dscn8398.jpg
dscn8395.jpg
dscn8397.jpg
dscn8399.jpg
: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Владимир Трошин пишет:
1175 пишет:

Здравствуйте, форумчане, я тоже недавно приобрёл трактор Х20 САТУРН. Трактор очень хороший , по документам 2014 год. по дискам 1987.

Да у тебя совсем целочка (по документам) laugh lol

А как так вообще бывает??? Ладно у меня документы 2004, а факт 1996, но 2014 и 1987 совсем не рядом... Кто год "рисует"?????????????????

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
t-n-a пишет:
Владимир Трошин пишет:
1175 пишет:

Здравствуйте, форумчане, я тоже недавно приобрёл трактор Х20 САТУРН. Трактор очень хороший , по документам 2014 год. по дискам 1987.

Да у тебя совсем целочка (по документам) laugh lol

А как так вообще бывает??? Ладно у меня документы 2004, а факт 1996, но 2014 и 1987 совсем не рядом... Кто год "рисует"?????????????????

ПРОДОВАНЫ

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
t-n-a пишет:

трос, и ... обнаружил недостающий рычажок (он отломан) к которому крепится второй конец троса.

Отломан и есть? Или отломан и потерян? Если второе, то можно поискать в нете фото фрезы для Митсубиши, при внимательном просмотре можно найти как выглядит образец. Либо метод научного тыка.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Сантяй пишет:
t-n-a пишет:

трос, и ... обнаружил недостающий рычажок (он отломан) к которому крепится второй конец троса.

Отломан и есть? Или отломан и потерян? Если второе, то можно поискать в нете фото фрезы для Митсубиши, при внимательном просмотре можно найти как выглядит образец. Либо метод научного тыка.

Отломан и ... с концами! Но методом подбора по рабочему ходу троса можно изготовить без проблем, но будет ли решена проблема "тряски" фрезы пока не знаю. Хотел завести трактор, но столкнулся с позавчерашней проблемой - япошки со своими клеммами на аккумуляторе никак с нами "не дружат". В общем завтра европейские клеммы поставлю и по экспериментирую с отломанным рычажком. На фото фреза так и стоит сейчас перекосо...я!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах