Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 297 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
pasha2105 пишет:

Читая о проблеме с поиском задней резины на 22 нашел еще один плюс в миниках 16-18л.с. У них задние колеса на 20 и большой выбор резины от разных производителей.

так у автора вроде тоже 16 л.с.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У большинства японских тракторов передний мост подключаемый, а негативный эффект от чуть других колес будет заметен только если ездить с подключенным передним мостом по сухой твердой дороге . Причем если даже с родными колесами ездить по такой дороге с подключенным передним мостом- передние колеса будут проскальзывать и изнашиваться- межосевого дифференциала то нет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

На МТЗ 82 раньше стоял подвесной на кардане к передку который ещё и "пытался" выполнять роль обгонной муфты, постоянно с ним мужики мудохались. А на МТЗ 52 был просто опорный подшипник, так ходил без проблем.

И как это подвесной подшипник с обгонной муфтой на МТЗ может помочь нам на японских минитракторах?? Да и обгонная муфта при уменьшении диаметра задних колёс( на увеличении ещё может быть) тоже нам никак не поможет??? Да и на МТЗ я думаю тоже никто не колхозил разную резину!!! а по теме, в том то дело что по пашне получим постоянно буксующие передние колёса от которых будет меньше пользы чем если бы размеры колёс были заводские, а по дороге износ шин и нагрузка на трансмиссию, и всё из этого вытекающее!!! Смысл экономить на задней резине получая в ответ износ передней резины и износ трансмиссии в общем?? ИМХО

Кто нибудь знает на сколько примерно (моточасов или ещё чего) хватает новой резины??? Хочу понять есть ли смысл на резине экономить.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Valeriy2703 пишет:
MVS пишет:

А что будет если поцепить эти-же 1.4м на 17,18л.с.

У меня тракторенок 16л/с , фреза , если быть точным, 1430мм по крайним ножам , а с редуктором чуть больше1500мм , работает без проблем , оптимальный режим работы на наших грунтах (чернозем , суглинок) 2 передача ВОМ и 2 пониженая на ход , но работает и на 3 ВОМ и 3пониженая но тракторенку уже тяжеловато , глубина обработки грунта 200-250мм .
У меня есть вопрос к форумчанам , может кто то пробовал такую "махинацию" , на моем тракторенке 81г/в резина 8,2-22 ,наверное того же года , что и трактор , протектор почти целый , но трещины , что камеру видно , как временное решение , поставил манжеты из газоновских камер , но это проблему не решает - нужно менять . При нынешнем положении с курсом $, цены меняются каждый день и не в лучшую сторону , так вот подхожу к сути вопроса , наружный размер шин 8,3-22 ,которые стоят на тракторе и шин 8,3-20 , для ведущего передка Т-40 , практически одинаковы и составляет 950мм , при разнице в цене 1,5-2 раза , диски Т-40 , или ЮМЗ можно еще найти , может кто то пробовал переделать крепление дисков , если да , то как ,и какие отзывы.

Можно узнать а передняя резина на сколько стоит?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

На МТЗ 82 раньше стоял подвесной на кардане к передку который ещё и "пытался" выполнять роль обгонной муфты, постоянно с ним мужики мудохались. А на МТЗ 52 был просто опорный подшипник, так ходил без проблем.

И как это подвесной подшипник с обгонной муфтой на МТЗ может помочь нам на японских минитракторах?? Да и обгонная муфта при уменьшении диаметра задних колёс( на увеличении ещё может быть) тоже нам никак не поможет??? Да и на МТЗ я думаю тоже никто не колхозил разную резину!!! а по теме, в том то дело что по пашне получим постоянно буксующие передние колёса от которых будет меньше пользы чем если бы размеры колёс были заводские, а по дороге износ шин и нагрузка на трансмиссию, и всё из этого вытекающее!!! Смысл экономить на задней резине получая в ответ износ передней резины и износ трансмиссии в общем?? ИМХО

Кто нибудь знает на сколько примерно (моточасов или ещё чего) хватает новой резины??? Хочу понять есть ли смысл на резине экономить.

Так Valeriy 2703 пишит что японская 22 практически такая как 20 от сороковки. А на счет износа резины которая сейчас в продаже то если попадется китайская на долго не хватил. Я купил осенью на передок так через пару месяцев был заметен износ и появились трещины возле шипов. У нас один человек купил на мтз резину так на два года еле растянул (он занимается землей и многие его нанимают).

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
pasha2105 пишет:

Так Valeriy 2703 пишит что японская 22 практически такая как 20 от сороковки. А на счет износа резины которая сейчас в продаже то если попадется китайская на долго не хватил. Я купил осенью на передок так через пару месяцев был заметен износ и появились трещины возле шипов. У нас один человек купил на мтз резину так на два года еле растянул (он занимается землей и многие его нанимают).

Ну что значит практически??? Он пишет что высота 8.3 у обоих а диаметр в два дюйма разница!!! А для полноприводной техники это недопустимо!! Ну а про износ я не думаю что за пару месяцев новая резина полопается(если тока выпущена не 5 лет назад), и всё же на сколько моточасов резины хватает, если вы говорите на два года как минимум русской резины на МТЗ, то на наших тем более!! если её будет хватать лет на 5, есть ли смысл тогда экономить на резине??? Многие пишут что за сезон отрабатывают стоимость трактора, тогда уж резина точно оправдается, и не надо ничего колхозить а брать то что положено заводом изготовителем!!! 22 резина стоит 9800 в котамото!!

http://kotamoto.ru/magazin/product/shina-8-3-22

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
pasha2105 пишет:

Так Valeriy 2703 пишит что японская 22 практически такая как 20 от сороковки. А на счет износа резины которая сейчас в продаже то если попадется китайская на долго не хватил. Я купил осенью на передок так через пару месяцев был заметен износ и появились трещины возле шипов. У нас один человек купил на мтз резину так на два года еле растянул (он занимается землей и многие его нанимают).

Ну что значит практически??? Он пишет что высота 8.3 у обоих а диаметр в два дюйма разница!!! А для полноприводной техники это недопустимо!! Ну а про износ я не думаю что за пару месяцев новая резина полопается(если тока выпущена не 5 лет назад), и всё же на сколько моточасов резины хватает, если вы говорите на два года как минимум русской резины на МТЗ, то на наших тем более!! если её будет хватать лет на 5, есть ли смысл тогда экономить на резине??? Многие пишут что за сезон отрабатывают стоимость трактора, тогда уж резина точно оправдается, и не надо ничего колхозить а брать то что положено заводом изготовителем!!! 22 резина стоит 9800 в котамото!!

http://kotamoto.ru/magazin/product/shina-8-3-22

если внимательно и без эмоций перечитать пост про шины, то там сказано, что диаметр наружний шин одинаков- 950мм, хотя они и отличаются посадочным диаметром на диск. А шины KLEN от Котамото, которых вы усиленно рекламируете - такие же "японские", как и шины от мтз.
Я не советую ставить неродные шины, но если уж приперло к стенке, а работать надо - почему бы и не попробовать?!

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

если я правильно все понял то наружный диаметр что у 22 -950 что у 20-950 тогда в чем вопрос. продолжим далее-допустим вы поставили новую резину на весь трактор чез некоторое время на передке износ в 3-4 раза больше чем сзади особенно если резина сзади рисовая и что тогда менять вполне целую но лысую на новую ведь внешний диаметр уже на совпадает в соотношении с задней. по-моему можно ставить , на мой взгляд новая от мтз походит еще ого-го да и передок то включаем только при необходимости, а она(необходимость) бывает при езде по мягкой почве. Это мое мнение, повторюсь что наружный диаметр одинаков.

РОССИЯ
: АБАКАН
30.01.2015 - 11:58
: 102

Здравствуйте, что можете сказать про китайскую трёхточку,подходит ли она ко всем японским тракторам от 15 до18л,с или можно ещё от чего то поставить

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Nail555 пишет:

8,3-20 ты можешь собрать на газоновских дисках, а для ступицы сделать проставку, или пересверлить отверстия( если случайно с твоими не совпадут).

Газоновские дики очень снесены в одну сторону ,без проставок не обойтись , а МТЗовстие и ЮМЗовские диски 7*20 снос 25мм идентично с родными

pasha2105 пишет:

Можно узнать а передняя резина на сколько стоит?

Передняя 6*14 , сейчас диаметр по наруже 620мм у новой 650мм

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
chipola пишет:
Valeriy2703 пишет:

При одной высоте шины и разнице посадочного диаметра в 2 дюйма, вы получите не малую разницу в наружном диаметре по протектору, и в вашем случае вы получите постоянно пробуксовывающие передние колёса, что не допустимо на полноприводной технике. Повышенный износ передней резины и постоянная нагрузка на трансмиссию я думаю вам не нужна.

Заколхозил МТЗовскую 8'3*20 вместо радной японской.по наружнему диаметру одинаковая. Если будет разница небольшая. Можно поиграть давлением.

good super

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Nail555 пишет:
Mr.Grin пишет:
pasha2105 пишет:

Так Valeriy 2703 пишит что японская 22 практически такая как 20 от сороковки. А на счет износа резины которая сейчас в продаже то если попадется китайская на долго не хватил. Я купил осенью на передок так через пару месяцев был заметен износ и появились трещины возле шипов. У нас один человек купил на мтз резину так на два года еле растянул (он занимается землей и многие его нанимают).

Ну что значит практически??? Он пишет что высота 8.3 у обоих а диаметр в два дюйма разница!!! А для полноприводной техники это недопустимо!! Ну а про износ я не думаю что за пару месяцев новая резина полопается(если тока выпущена не 5 лет назад), и всё же на сколько моточасов резины хватает, если вы говорите на два года как минимум русской резины на МТЗ, то на наших тем более!! если её будет хватать лет на 5, есть ли смысл тогда экономить на резине??? Многие пишут что за сезон отрабатывают стоимость трактора, тогда уж резина точно оправдается, и не надо ничего колхозить а брать то что положено заводом изготовителем!!! 22 резина стоит 9800 в котамото!!

http://kotamoto.ru/magazin/product/shina-8-3-22

если внимательно и без эмоций перечитать пост про шины, то там сказано, что диаметр наружний шин одинаков- 950мм, хотя они и отличаются посадочным диаметром на диск. А шины KLEN от Котамото, которых вы усиленно рекламируете - такие же "японские", как и шины от мтз.
Я не советую ставить неродные шины, но если уж приперло к стенке, а работать надо - почему бы и не попробовать?!

Ключевое слово " без эмоций" good

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
71олег пишет:

если я правильно все понял то наружный диаметр что у 22 -950 что у 20-950 тогда в чем вопрос. продолжим далее-допустим вы поставили новую резину на весь трактор чез некоторое время на передке износ в 3-4 раза больше чем сзади особенно если резина сзади рисовая и что тогда менять вполне целую но лысую на новую ведь внешний диаметр уже на совпадает в соотношении с задней. по-моему можно ставить , на мой взгляд новая от мтз походит еще ого-го да и передок то включаем только при необходимости, а она(необходимость) бывает при езде по мягкой почве. Это мое мнение, повторюсь что наружный диаметр одинаков.

И здесь я согласен на все 100. У меня задняя как новая" рисовая" а передок уже настраиваюсь поменять стёрся бедняга. Да и высотой протектора ( наружным диаметром) фирма от фирмы сильно отличаются. dread

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Valeriy2703 пишет:
Nail555 пишет:

8,3-20 ты можешь собрать на газоновских дисках, а для ступицы сделать проставку, или пересверлить отверстия( если случайно с твоими не совпадут).

Газоновские дики очень снесены в одну сторону ,без проставок не обойтись , а МТЗовстие и ЮМЗовские диски 7*20 снос 25мм идентично с родными

pasha2105 пишет:

Можно узнать а передняя резина на сколько стоит?

Передняя 6*14 , сейчас диаметр по наруже 620мм у новой 650мм

Валера не стоит ,а стоит. До подорожаний за 500плюс минус грн можно было купить 6х12 , а 8,3х20 1500-1600грн а за 22" 3400грн и более .. 24-ку дешевле можно было найти.А про наружный диаметр я как раз и говорил - разница в 2-а сантиметра на диаметре не значительна.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

при двух сантиметрах разницы в диаметре, при каждом обороте колесо должно проехаться юзом уже 6 см sad

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
саша сверло пишет:

Валера не стоит ,а стоит. До подорожаний за 500плюс минус грн можно было купить 6х12 , а 8,3х20 1500-1600грн а за 22" 3400грн и более .. 24-ку дешевле можно было найти.А про наружный диаметр я как раз и говорил - разница в 2-а сантиметра на диаметре не значительна.

В первом предложении смысл меняется от ударения , а про цену то вчера в Днепре можно было взять 8,3х22 за 3200 , а 8,3х20 1700 алтайская и 1900 "росава", 6х14 гдето в районе 1050гривен ,сегодня не знаю какие цены , думаю сначала найти диски , пока по телефону нашел 2 ЮМЗовских по словах 7х20 завтра думаю посмотреть состояние и размеры , если подойдут и сойдемся в цене буду "колхозить" , тем более видел шины на китайце , которые отработали 1 сезон ( уже пошли трещины), охота покупать китайскую резину отпала. так что не будем искать легких путей.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
КПА пишет:

при двух сантиметрах разницы в диаметре, при каждом обороте колесо должно проехаться юзом уже 6 см

С этим спорить не буду , в данный момент на тракторе износ передней резины более заметен чем сзади , но за два года эсплуатации визуально изменения протектора не видно , если бы не трещины , то ей бы сносу не было. Так что сейчас то же есть какое то не соответствие , но передок я включаю практически только при работе с плугом , на пашне , я думаю, небольшое не соответсвие не критично , а в моем случае наружный диаметр шин одинаковый 950 мм. Так чем я рискую?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Недавно писали , напомню- резину 6х12 выпускает нижнекамскшина, но она чуть меньше японской 6х12, и подойдет вместо резины 5х12. На мелких 14-15 лс тракторах такой размер встречается. Стоит такая резина 1300 руб.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

наверно, износ передней резины должен быть больше всегда, даже, если межосевой диф поставить, ведь она меньшего диаметра и при одинаковом пробеге с задней у нее больше циклов контакта.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Valeriy2703 пишет:
КПА пишет:

при двух сантиметрах разницы в диаметре, при каждом обороте колесо должно проехаться юзом уже 6 см

С этим спорить не буду , в данный момент на тракторе износ передней резины более заметен чем сзади , но за два года эсплуатации визуально изменения протектора не видно , если бы не трещины , то ей бы сносу не было. Так что сейчас то же есть какое то не соответствие , но передок я включаю практически только при работе с плугом , на пашне , я думаю, небольшое не соответсвие не критично , а в моем случае наружный диаметр шин одинаковый 950 мм. Так чем я рискую?

Не бойся, на пашне никаких проблем. А на асфальте с включенным передком нельзя ездить- в поворотах будет проскальзывание резины и износ. Видели как на асфальте уазик ведет себя в повороте при включении переднего моста?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Valeriy2703 пишет:
саша сверло пишет:

Валера не стоит ,а стоит. До подорожаний за 500плюс минус грн можно было купить 6х12 , а 8,3х20 1500-1600грн а за 22" 3400грн и более .. 24-ку дешевле можно было найти.А про наружный диаметр я как раз и говорил - разница в 2-а сантиметра на диаметре не значительна.

В первом предложении смысл меняется от ударения , а про цену то вчера в Днепре можно было взять 8,3х22 за 3200 , а 8,3х20 1700 алтайская и 1900 "росава", 6х14 гдето в районе 1050гривен ,сегодня не знаю какие цены , думаю сначала найти диски , пока по телефону нашел 2 ЮМЗовских по словах 7х20 завтра думаю посмотреть состояние и размеры , если подойдут и сойдемся в цене буду "колхозить" , тем более видел шины на китайце , которые отработали 1 сезон ( уже пошли трещины), охота покупать китайскую резину отпала. так что не будем искать легких путей.

Согласен ,но так точно как ты я в ценах не орентируюсь , давно узнавал до подорожания. А два 20-х диска от какого-то иномарочного трактора я провтыкал за 900грн . Там теперь только резину с тех дисков переднюю продают.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
КПА пишет:

при двух сантиметрах разницы в диаметре, при каждом обороте колесо должно проехаться юзом уже 6 см sad

Если будем делать такой точный подсчет - топереднюю будем менять раз в два года laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Вот тут многие говорят что китайская резина лопается от 2 месяцев до сезона!!! Я периодически вижу китайскую резину и если она действительно новая (а не лежала лет 5 у продавца)то даже по самым печальным расчётам её должно хватать на пару лет!!! неужели новая китайская резина так быстро может лопаться???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Nail555. А шины KLEN от Котамото, которых вы усиленно рекламируете

Я ничего не рекламирую, был вопрос про шины, я ответил. В этой фирме брал трактор, она в 100км от меня, вот и посоветовал!!! Да оно понятно что не японская-но здесь многие пишут что за сезон оправдывают по деньгам трактор, но даже самая плохая резина мне кажется отходит больше сезона, так есть ли смысл что то колхозить??? Я уже спрашивал но видимо мои сообщение до конца не дочитываются!!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
саша сверло пишет:

У меня задняя как новая" рисовая" dread

Вразумите пожалуйста, как понять рисовая, т.е. чем отличается от других?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:

Вот тут многие говорят что китайская резина лопается от 2 месяцев до сезона!!! Я периодически вижу китайскую резину и если она действительно новая (а не лежала лет 5 у продавца)то даже по самым печальным расчётам её должно хватать на пару лет!!! неужели новая китайская резина так быстро может лопаться???

У самого китайская резина на передке стоит 2 года ничего не лопается.Китайские тракторные колёса по качеству очень достойные,если брать шины брендованные , такие как BOTA,TRIANGLE,WANLI,HUATUN и другие.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

У самого китайская резина на передке стоит 2 года ничего не лопается.Китайские тракторные колёса по качеству очень достойные,если брать шины брендованные , такие как BOTA,TRIANGLE,WANLI,HUATUN и другие.

Ну я тоже так думаю, если покупаешь не лежалую резину а новую то несколько лет по любому отъездит и не вижу смысла колхозить грузовые диски!! многие тут говорят что разборные колёсные диски это преимущество для трактора, и зачем их менять на колхоз?? экономия неочёмная я считаю!! ИМХО

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Mr.Grin пишет:

Кто нибудь знает на сколько примерно (моточасов или ещё чего) хватает новой резины??? Хочу понять есть ли смысл на резине экономить.

Я раз попробовал экономить, поставил на митсубиши с передка МТЗ, в итоге сразу потерял проходимость, между шипами на МТЗ растояние меньше на много и по грязи заклеивает их, он у меня был не 4ВД, простой. Купил у Котамото новую резину и проблемы исчезли

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

У самого китайская резина на передке стоит 2 года ничего не лопается.Китайские тракторные колёса по качеству очень достойные,если брать шины брендованные , такие как BOTA,TRIANGLE,WANLI,HUATUN и другие.

Ну я тоже так думаю, если покупаешь не лежалую резину а новую то несколько лет по любому отъездит и не вижу смысла колхозить грузовые диски!! многие тут говорят что разборные колёсные диски это преимущество для трактора, и зачем их менять на колхоз?? экономия неочёмная я считаю!! ИМХО

Интересно а как можно узнать лежалая резина или новая,продавец думаю в 99 процентах соврет что свежая?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На ней дата выпуска есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах