Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 285 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Тимофей72 пишет:

А здесь как Вы думаете что должно стоять, чтобы убрать зазор между рулевым валом и колонкой?

у меня там стойт капроновая втулка

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Grim Reaper пишет:
вагонник пишет:

Да в мАскве вообще японки не едут. Там им не климат, руль в бардачке и прочее. Да и тойота у вас какая то загадочная. У нас такой марки "тойота 100" даже не слышали

И тут у человека отключился мозг... и слух заодно...
Toyota LandCruiser 100. Только в Москве! Проездом из Парижа в Константинополь! Спешите, спешите!

Руль слева? Значит к японии отношение косвенное. Читайте свой пост выше, про ЛК ни слова. Тойта 100 и все. Походу у вас чегото откл как и тормоза

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Петрович Регион 23 пишет:

SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
На 90е годы как раз приходит пик тракторостроения в Японии по качеству и надёжности.

Не на, а до

SadamarK утверждает,что до 90 годов,а я ему привел пример,что в девяностых годах японцы делали качественную технику и не обязательно такую как у меня,но и другие модели тракторов.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Славян72 пишет:
hinomoto27 пишет:
Славян72 пишет:

Да по поводу новых моделей и старых можно много спорить,у меня друг дальнобойщик ездит на вольво,ей пять лет,вроде неплохо а как послушаешь его,то говорит лучше бы я ездил на скамейке 124-й,там ни мозгов ни датчиков,а на новой говорит даже на пару вольт генератор меньше выдает и машина встает,или по качеству соляры такая же кухня,встает говорит и не едет,а всякие датчики навороты по крайней мере у нас во влажности быстрее выходят из строя,или комп.глюканул попросили 50 тр.это в Москве,комфорт хорошо,но по карману бьет очень,еще и в евро)))

а скажыте как идьот схема давления меня интересует?как подача масла от насоса до розпреда и задней новески?

Есть тема про гидравлике,там все описано с фото

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

В 50-х годах СССР вновь поставил перед собой задачу «догнать и перегнать». И снова тем же извилистым путем. К примеру, К-700 – легендарный флагман советских колесных тракторов, появился после посещения Хрущевым завода "John Deere" в 1959 году. На самом заводе Никита Сергевич делал постное лицо, но по приезде в Москву дал распоряжение закупить опытный образец трактора "John Deere". Ушлые американцы ответили категорическим отказом. Но у Никиты Сергеевича остался рекламный буклетик с завода, и с его помощью советские спецслужбы через Швейцарию организовали покупку трактора фирмы «Wagner», внешне очень похожего на энергонасыщенный «John Deere». Кстати говоря, после маркетингового провала модели John Deere 8020 компания «Wagner» выпускала для «John Deere» энергонасыщенные трактора с шарнирносочлененной рамой. А в 1971 году «John Deere» уничтожил «Wagner» на сельхозрынке, использовав договор с условием пятилетнего отказа от конкуренции.
Есть байка о том, что на «Кировском заводе» долго не знали, как завести «Wagner». Заместитель главного конструктора получил серьезный ожог указательного пальца, засунув оный в отверстие для прикуривателя. Но смекалка, молоток, и отвертка, в конце концов, сделали свое дело, и через три года – 13 июля 1962 года – первый К-700 был собран. Массовое производство «Кировца» было развёрнуто в 1965 году и длилось до 1 февраля 2002 года, пока руководство завода не совершило трагическую ошибку – перешло на выпуск значительно более дорогостоящей модели К-744, которая оказалась совершенно невостребованной. А классические «Кировцы» остались легендой отечественного машиностроения, и символами мощи когда-то большой и грозной страны. lol

На фото более поздняя модель К-700А. Первые модели были с рессорами узким длинным носом и узкими колёсами.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Тимофей72 пишет:

И расширительный бачок стоит....... боюсь сказать (чтоб кого-нибудь не задеть)..... внизу blush2

подскажите что за воздухан на вашем тракторе?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
hinomoto27 пишет:

а какая у вас модель двигателя

Kubota L1-22D двиг D1462-DI-L

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
dokfristal30 пишет:

подскажите что за воздухан на вашем тракторе?

Родной с фильтром
http://www.monotaro.com/p/1028/9413/

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
hinomoto27 пишет:

а ссылку можно?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
25 rus пишет:

Может проще гидроцилиндр отдать в ремонт?

Походу надо искать в ближайшем городе Красноярске или Ачинске, чую сам не осилю, если только пилить болгариным cry

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Mr.Grin пишет:

Ну мне кажется б\у оно есть и остается б\у, тут уж на что попадёшь!! а если не секрет сколько вы за него отдали??? и ещё вопрос сколько вы готовы отдать за трактор???

Куплял в 2008 году то отдал 7000$ .Мнє етот трактор золотой получається.Я больше в нево вкладую денег чем би кавото нанял На сєводнєшний час єсли б покупал трактор то готов одтать не блоьше 5000$.Но японца би не брал. Взял би китайца на нєво запчастин хоч купа.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Да хотя бы тем,что мой на 10 лет моложе и это самый главный аргумент . Ни говоря, о том что у меня модель по свежее.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Да хотя бы тем,что мой на 10 лет моложе и это самый главный аргумент . Ни говоря, о том что у меня модель по свежее.

Ахахаха так и знал что скажите о годах) Как все предсказуемо)
То что он моложе не делает его лучше. Что мой б\у что ваш б\у, а тешить себя тем что он моложе и по этому лучше всех старых тракторов не стоит. Не факт что ваш молодой б\у трактор будет лучше за мой - что вряд ли..

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Лучше тот трактор, который меньше ломается. У меня 93г. и я доволен.Вложения за четыре года только на обслуживание. А вот вам пример человек который недавно купил Тимофей72 трактор 80х годов - только приехал а уже сколько недостатков хоть и мелких. Как не крути а время своё берет, как бы качественно небыл сделан этот трактор. Так что новый мне не нужно но и слишком древний тоже не возьму.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Да хотя бы тем,что мой на 10 лет моложе и это самый главный аргумент . Ни говоря, о том что у меня модель по свежее.

Ахахаха так и знал что скажите о годах) Как все предсказуемо)
То что он моложе не делает его лучше. Что мой б\у что ваш б\у, а тешить себя тем что он моложе и по этому лучше не стоит. Не факт что ваш молодой б\у трактор будет лучше за мой - что вряд ли..

Вроде большие дяди с меряетесь пиписьками как пацаны protest Вы почему пытаетесь всё причесать под одну гребенку??? Не измеряйте людей по себе, и Вас никто не измерит. Три страницы форума с рулетками бегают, нельзя так. protest

01.12.2014 - 15:12
: 627
ВикторВикторович пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Лучше тот трактор, который меньше ломается. У меня 93г. и я доволен.Вложения за четыре года только на обслуживание. А вот вам пример человек который недавно купил Тимофей72 трактор 80х годов - только приехал а уже сколько недостатков хоть и мелких. Как не крути а время своё берет, как бы качественно небыл сделан этот трактор. Так что новый мне не нужно но и слишком древний тоже не возьму.

Он купил кота в мешке, по фото. Продавцы только на это и надеяться чтобы его купили по фото и толкают всякую х*йню. Это к разговору выше в принципе не касается)

01.12.2014 - 15:12
: 627
Тимофей72 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Да хотя бы тем,что мой на 10 лет моложе и это самый главный аргумент . Ни говоря, о том что у меня модель по свежее.

Ахахаха так и знал что скажите о годах) Как все предсказуемо)
То что он моложе не делает его лучше. Что мой б\у что ваш б\у, а тешить себя тем что он моложе и по этому лучше не стоит. Не факт что ваш молодой б\у трактор будет лучше за мой - что вряд ли..

Вроде большие дяди с меряетесь пиписьками как пацаны protest Вы почему пытаетесь всё причесать под одну гребенку??? Не измеряйте людей по себе, и Вас никто не измерит. Три страницы форума с рулетками бегают, нельзя так. protest

Нет чего мне делать мерятся с ним) smile3
Хотел бы мерятся начал бы к примеру с лошадиных сил lol

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
SadamarK пишет:
Тимофей72 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Да хотя бы тем,что мой на 10 лет моложе и это самый главный аргумент . Ни говоря, о том что у меня модель по свежее.

Ахахаха так и знал что скажите о годах) Как все предсказуемо)
То что он моложе не делает его лучше. Что мой б\у что ваш б\у, а тешить себя тем что он моложе и по этому лучше не стоит. Не факт что ваш молодой б\у трактор будет лучше за мой - что вряд ли..

Вроде большие дяди с меряетесь пиписьками как пацаны protest Вы почему пытаетесь всё причесать под одну гребенку??? Не измеряйте людей по себе, и Вас никто не измерит. Три страницы форума с рулетками бегают, нельзя так. protest

Нет чего мне делать мерятся с ним)

А что тут мерятся,каждый кулик своё болото хвалит. А лошадиных сил мне хватает, нужно будет больше куплю больше

01.12.2014 - 15:12
: 627
ВикторВикторович пишет:

А что тут мерятся,каждый кулик своё болото хвалит

Полностью согласен с вами!!!!

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Тимофей72 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Да хотя бы тем,что мой на 10 лет моложе и это самый главный аргумент . Ни говоря, о том что у меня модель по свежее.

Ахахаха так и знал что скажите о годах) Как все предсказуемо)
То что он моложе не делает его лучше. Что мой б\у что ваш б\у, а тешить себя тем что он моложе и по этому лучше не стоит. Не факт что ваш молодой б\у трактор будет лучше за мой - что вряд ли..

Вроде большие дяди с меряетесь пиписьками как пацаны protest Вы почему пытаетесь всё причесать под одну гребенку??? Не измеряйте людей по себе, и Вас никто не измерит. Три страницы форума с рулетками бегают, нельзя так. protest

beer clap

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
ВикторВикторович пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Лучше тот трактор, который меньше ломается. У меня 93г. и я доволен.Вложения за четыре года только на обслуживание. А вот вам пример человек который недавно купил Тимофей72 трактор 80х годов - только приехал а уже сколько недостатков хоть и мелких. Как не крути а время своё берет, как бы качественно небыл сделан этот трактор. Так что новый мне не нужно но и слишком древний тоже не возьму.

Добрый Всем. АААА Вот здесь на 300-сто процентов согласен !!! Ребят долгие годы обслуживал машины одной не малоизвестной марки ( плотно и узконаправленно) сделал вывод - ( прежде чем обслуживать долго проездил на этих автомобилях) ЕСЛИ ТЫ КУПИЛ ЗАМУЧЕННОЕ Д-МО !!!!!!!! НИКОГДА НЕ СЛОЖИТСЯ АДЕКВАТНОГО И ПРАВДИВОГО МНЕНИЯ О ,,,,,, МАРКЕ , МОДЕЛИ И т.д. ЕСЛИ ТЕБЕ ДОСТАЛСЯ МЕХАНИЗМ ; КОТОРЫЙ ; ЛЕЛЕЯЛИ , ЛЮБИЛИ И УХАЖИВАЛИ !!!! ТОЛЬКО ТОГДА МНЕНИЕ БУДЕТ РЕАЛЬНЫМ И СУБЪЕКТИВНЫМ!!!!!!( это в примере с ЗУБРОМ ) на мой взгляд ему просто не повезло !!!!!! И мягко говоря не очень хорошие люди ему втюхали трактор. ЗА МОЙ КОТОРОМУ 24-РЕ ГОДА ВСЕ ПЕРЕСПРАШИВАЮТ " ты брал его НОВЫМ?" . Надеюсь моё мнение будет нейтральным и невызовет 3 страницы дискуссий. tomato

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Тимофей72 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Да хотя бы тем,что мой на 10 лет моложе и это самый главный аргумент . Ни говоря, о том что у меня модель по свежее.

Ахахаха так и знал что скажите о годах) Как все предсказуемо)
То что он моложе не делает его лучше. Что мой б\у что ваш б\у, а тешить себя тем что он моложе и по этому лучше не стоит. Не факт что ваш молодой б\у трактор будет лучше за мой - что вряд ли..

Вроде большие дяди с меряетесь пиписьками как пацаны protest Вы почему пытаетесь всё причесать под одну гребенку??? Не измеряйте людей по себе, и Вас никто не измерит. Три страницы форума с рулетками бегают, нельзя так. protest

А тут соглашусь с Тимофеем - НУ ЧЕГО ВЫ КАК ДЕТИ МАЛЫЕ П - ми МЕРЯЕТЕСЬ !!! Утомили - три страницы в ж.......

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
Тимофей72 пишет:

Три страницы форума с рулетками бегают, нельзя так

good

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Да хотя бы тем,что мой на 10 лет моложе и это самый главный аргумент . Ни говоря, о том что у меня модель по свежее.

Ахахаха так и знал что скажите о годах) Как все предсказуемо)
То что он моложе не делает его лучше. Что мой б\у что ваш б\у, а тешить себя тем что он моложе и по этому лучше всех старых тракторов не стоит. Не факт что ваш молодой б\у трактор будет лучше за мой - что вряд ли..

Вроде бы взрослый человек,а рассуждаете как ребёнок.Если есть возможность взять свежий трактор,в отличном техническом состоянии и с малой наработкой в японии и заметь-те не скрученой,то зачем я буду брать трактор восьмидесятых годов .Где логика?Просто скажите,что на момент Вашей покупки не было свежего трактора или в цене не сошлись.Все мы люди и всё прекрасно понимаем,что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями и приходиться довольствоваться тем что есть.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
вагонник пишет:

Руль слева? Значит к японии отношение косвенное. Читайте свой пост выше, про ЛК ни слова. Тойта 100 и все. Походу у вас чегото откл как и тормоза

А к чему отношение прямое? Может, к Малой Арнаутской?
Про ЛК ни слова? Вопрос на 4: 40, 60, 70, 80, 90, 100, 200: что объединяет все эти машины, дальневосточный знаток японской техники? Вопрос на 3: А17 - это Янмар или Шибаура? Короче, садись, 2. Тему надо знать, откл-вкл.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
саша сверло пишет:
ВикторВикторович пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Скажите, а чем ваш лучше за мой?

Лучше тот трактор, который меньше ломается. У меня 93г. и я доволен.Вложения за четыре года только на обслуживание. А вот вам пример человек который недавно купил Тимофей72 трактор 80х годов - только приехал а уже сколько недостатков хоть и мелких. Как не крути а время своё берет, как бы качественно небыл сделан этот трактор. Так что новый мне не нужно но и слишком древний тоже не возьму.

Добрый Всем. АААА Вот здесь на 300-сто процентов согласен !!! Ребят долгие годы обслуживал машины одной не малоизвестной марки ( плотно и узконаправленно) сделал вывод - ( прежде чем обслуживать долго проездил на этих автомобилях) ЕСЛИ ТЫ КУПИЛ ЗАМУЧЕННОЕ Д-МО !!!!!!!! НИКОГДА НЕ СЛОЖИТСЯ АДЕКВАТНОГО И ПРАВДИВОГО МНЕНИЯ О ,,,,,, МАРКЕ , МОДЕЛИ И т.д. ЕСЛИ ТЕБЕ ДОСТАЛСЯ МЕХАНИЗМ ; КОТОРЫЙ ; ЛЕЛЕЯЛИ , ЛЮБИЛИ И УХАЖИВАЛИ !!!! ТОЛЬКО ТОГДА МНЕНИЕ БУДЕТ РЕАЛЬНЫМ И СУБЪЕКТИВНЫМ!!!!!!( это в примере с ЗУБРОМ ) на мой взгляд ему просто не повезло !!!!!! И мягко говоря не очень хорошие люди ему втюхали трактор. ЗА МОЙ КОТОРОМУ 24-РЕ ГОДА ВСЕ ПЕРЕСПРАШИВАЮТ " ты брал его НОВЫМ?" . Надеюсь моё мнение будет нейтральным и невызовет 3 страницы дискуссий. tomato

За мой тоже спрашилали новым ли я его брал и почему так быстро скаты потрескали. Спросил одного человека который рассматривал трактор,сколько дашь ему лет а он говорит 2-3 года. Мне даже смешно стало. К сожалению а может и к счастью нигде на дисках нету года выпуска. Многие говорят что за эти деньги которые я за него заплатил можно было купить т40 или т25 или даже мтз80 но я не жалею что купил японца (жалею только что нужно было подкопить еще и взять янмар 20).

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:

Вроде бы взрослый человек,а рассуждаете как ребёнок.Если есть возможность взять свежий трактор,в отличном техническом состоянии и с малой наработкой в японии и заметь-те не скрученой,то зачем я буду брать трактор восьмидесятых годов .Где логика?Просто скажите,что на момент Вашей покупки не было свежего трактора или в цене не сошлись.Все мы люди и всё прекрасно понимаем,что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями и приходиться довольствоваться тем что есть.

Рассуждаю я как и все остальные просто вы не правы в суждении моложе-старее. Если бы вы брали трактор 2015 года а мой там был к примеру 2000 тогда да, он лучше будет так как новый. А в нашей ситуации тут даже нет чего спорить что у вас что у меня трактор б\у разница в 10 лет практично роли не играет. А перемотанный м\ч или нет, это определить не возможно и правду никто не скажет

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Grim Reaper пишет:

Езжу сейчас на Тойоте 100. Там даже ТРЦ и ВСЦ нету, только АБС есть. 2004 год. Так вот это первая у меня машина, которая при малейшей проблеме с АБС берёт и самопроизвольно отключает тормоза. Прям на ходу, без предупреждения. Предупреждение - только мерзкий писк, когда тормоза уже отключены. А если в этот момент ... то всё... Не понимаю, как их ещё не засудили за такое "умное" решение? Оказывается, блоки главного тормозного цилиндра у них вообще болезнь. Сделаны из дерьма, себестоимость где-то баксов 300. Средний срок службы - 10 лет. Когда я посмотрел цену на экзисте, я ... 217 000 рублей!!! Чтобы добить, такой же блок, но более сложный с тракшеном и динамикой 127 000! Ещё у меня есть Паджеро 2 94 года. На ней я тоже менял главный тормозной. То ли 2000, то ли 3000 рублей. Разумеется, были и там проблемы с АБС, но чтобы на ходу отключить тормоза??!! Никогда! Только АБС отключается в худшем случае и всё!

Подскажите, пищать будет до нажатия на педаль или вовремя? АБС же отключается при блокировке заднего дифа , но ничего не пищит и тормоза не пропадают? На 4,2л ; АКПП; дилерская,2007 года, главный цилиндр такой же, как у Вас?
Сразу оба моста отрубит????
... ну, не верится... (хотя, немного страшно стало))))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
SadamarK пишет:

тут даже нет чего спорить

Когда с тракторами всё в порядке, а работы пока нет (зима) нужно определить у кого cen толще, а у кого длинней yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах