Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 287 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Sанёк пишет:
Grim Reaper пишет:
вагонник пишет:

про ЛК ни слова. Тойта 100 и все.

Про ЛК ни слова? Вопрос на 4: 40, 60, 70, 80, 90, 100, 200: что объединяет все эти машины, дальневосточный знаток японской техники?

Позвольте вмешаться ещё одному "дальневосточному знатоку японской техники", у нас помимо 100 ЛК ещё и существуют 100-е короллы, спринтёры, марки, чайзеры и даже хайсы и по вашему мы все тут телепаты чтобы гадать о чём речь идёт?

Да пожалуйста.
Всё так. Только Короллы обозначаются Е100, Марки - Х100 и так далее. А 100 - это только Ленд Круизер. Но в данном случае речь вообще не о машине, а о тормозах. Или Крузеру без тормозов нельзя, а Королле можно? Что ещё? Может цвет машины обсудим или магнитолу я тоже не указал.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
славентий пишет:

Второй. Извините, ну очень детский.
Все моют двигатель струёй с порошком движок трактора?
Затыкать ничего не рекомендуете?
Ребята, ваше мнение? Спасибо!

Почему детский? Нормальный вопрос. Мыть лучше автошампунем и струю давать очень аккуратно, иначе загнёшь соты. Если радиатор сильно грязный, то лучше его снять и долго отмачивать в тазу. Естественно, патрубки надо заткнуть.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
славентий пишет:

приобретения свеч накаливания?

http://knoppix.net/store/Kubota-Genuine-Parts-Glow-Plug-19077-6551-2-Y-7...
Много реплейсов...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E8005078
если не ошибся,(номер смущает),на запрос по Y-716rs.хотя по результату запроса гугл
https://www.google.ru/search?q=ngk+4693&newwindow=1&biw=1280&bih=885&sou...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
http://www.ebay.co.uk/itm/OEM-KUBOTA-TRACTOR-PRE-HEATER-GLOW-PLUG-19077-...
около GLOW-PLUGовая тематика.....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..
В этом разделе экзиста есть каталог по свечам накаливания,в частности обозначение циферок на свече.
http://www.exist.ru/cat/main.aspx?cattype=2
поиск экзиста не нашел (по всей видимости) из-за неправильного запроса...
9064 NGK 716RS I Y (Y716RS)
Проверяйте размеры!

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:
Зубр пишет:
Mr.Grin пишет:

Ну мне кажется б\у оно есть и остается б\у, тут уж на что попадёшь!! а если не секрет сколько вы за него отдали??? и ещё вопрос сколько вы готовы отдать за трактор???

Куплял в 2008 году то отдал 7000$ .Мнє етот трактор золотой получається.Я больше в нево вкладую денег чем би кавото нанял На сєводнєшний час єсли б покупал трактор то готов одтать не блоьше 5000$.Но японца би не брал. Взял би китайца на нєво запчастин хоч купа.

А сколько китаец стоит если не секрет, я не думаю что меньше 200 000!!! А покупали как по картинкам или лично???

Новый китаец Donfeng 244 стоит от 6500 доларов на дтз юа. Это к примеру. ДТЗ 244 от 6150

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
саша сверло пишет:

Вы знаете я после того как поменял в одной фаре оригинальную лампочку на китайскую от мопеда и они начали в разнобой светить считаю- родную оптику вообще как габариты ( ну и кривить душой не стану- пользуюсь для доездов и по сей день ) но уже на крайней стадии установки дополнительных LED фонариков ( которые уже более года лежат). А (для небольшой информации) когда стеклянная оптика мутнеет ( именно стекло) то вылечить уже практически нельзя ничем. А пласик легко восстанавливается полировками и если нужно спец.лаком. Ну думаю по поводу оптики теперь выяснили объектвино . PS . да с раздавленной фарой так и брал , но заклеил скотчем и второй год не мешает , а на стеклянной оптике уже-бы стальной рефлетор сгнил. dntknw По опыту японских мотоциклов тех годов.

То что родные фары как габариты это правда,да и может ли хорошо освещать лампочка которая точно такая как в жигулях в заднем фонаре стоп и габарит. Я вот как у себя сделал на все случаи жизни. Нижние фары ближний,верхние дальний а родные снял вообще.

Вложение
20150202091748.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

струю давать очень аккуратно, иначе загнёшь соты.

соты загнёшь однозначно

Grim Reaper пишет:

Если радиатор сильно грязный, то лучше его снять и долго отмачивать в тазу.

Если радиатор сильно грязный его продувают сжатым воздухом, при этом с одной стороны подают воздух, с другой жёсткой одёжной щёткой, вдоль теплоотводящих пластин, а замочить в тазу грязь - останется там на вечно.

Как интересно. То есть водой полить аккуратно - загнёшь, а жёсткой щёткой - нет?
Ну и если толщина радиатора сантиметров 10, какой одёжной щёткой можно туда залезть???
Замачивать надо, разумеется, с химией. Знаешь, что такое ПАВ?
Стесняюсь спросить, машину ты тоже так вот моешь насухо одёжными щётками?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Да хотя бы тем,что мой на 10 лет моложе и это самый главный аргумент . Ни говоря, о том что у меня модель по свежее.

А такой вопрос, это точно 96 год??? И если да то сколько он стоит??? Потому что у меня тоже 2006 год а в реале 76!!! И при покупке смотрел более свежие модели, и исходя из этого ваш должен стоить около полумииллиона!!!

На дисках написан 96 год.А почему Вы думаете, что все трактора с аукционов?' Это у меня уже третий трактор и поверьте мне я уже немного разбираюсь в них.К стати именно этот трактор покупали у частника и на моей аватарке он в Японии на погрузке.Обошелся он мне вместе с растаможкой и доставкой до дома чуть более трёхсот тысяч. А вот фото трактора который я хотел взять летом он 2001 года но у меня немного не срослось. Так трактор который я сейчас взял даже перед этим по внешнему виду выглядит гораздо лучше.

Вложение
dsc0078.jpg
dsc0079.jpg
dsc0082.jpg
dsc0083.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:

На дисках написан 96 год

Как проверить родные это его диски или левые? hi

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

Добрый день! Что то нашего гостехнадзора не видать. К нему вопрос есть.Можно ли поставить на учёт телегу имея из документов только сертификат.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
SadamarK пишет:

Как проверить родные это его диски или левые?

Вам для чего? Узнать год выпуска? Посмотрите на ремне безопасности.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Вадим2014 пишет:

Добрый день! Что то нашего гостехнадзора не видать. К нему вопрос есть.Можно ли поставить на учёт телегу имея из документов только сертификат.

Здравствуйте! Наверное не телегу, а прицеп хотите зарегистрировать. Что за прицеп и какие документы есть?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
sokmix][quote=SadamarK пишет:

Как проверить родные это его диски или левые?

Вам для чего? Узнать год выпуска? Посмотрите на ремне безопасности.[/quote

На тракторе??? Это с каких годов пошли ремни!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

За 35 лет оживил ни один радиатор, воздухом и щёткой, безо всякой химии,
читаем внимательней.

Да пожалуйста! Если ритуал с одёжными щётками помогает что-то оживить - флаг в руки. Пусть топикстартер сам решает, что ему больше подходит.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Петрович Регион 23]
На дисках написан 96 год.А почему Вы думаете, что все трактора с аукционов?' Это у меня уже третий трактор и поверьте мне я уже немного разбираюсь в них.К стати именно этот трактор покупали у частника и на моей аватарке он в Японии на погрузке.Обошелся он мне вместе с растаможкой и доставкой до дома чуть более трёхсот тысяч.

ну не знаю для меня триста тысяч космические деньги, я за такие деньги ничё ещё не покупал!!! А такие как на фото трактора мне не приглянулись именно из за наличия пластиковых деталей, и многие современные трактора делают с коротким носом от чего приходится эксплуатировать с постоянно навешенными грузами(которые продавцы предлагают за отдельные и немалые деньги), тоже я считаю не особо хорошо!! Тут как то говорили ещё что у них отламывается чугунный кусок рамы спереди!! Может оно конечно и удобнее и функциональнее но почему то мне кажется что уж больно нежные!!! ИМХО

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Grin пишет:

ну не знаю для меня триста тысяч космические деньги, я за такие деньги ничё ещё не покупал!!! А такие как на фото трактора мне не приглянулись именно из за наличия пластиковых деталей, и многие современные трактора делают с коротким носом от чего приходится эксплуатировать с постоянно навешенными грузами, тоже я считаю не особо хорошо!! Тут как то говорили ещё что у них отламывается чугунный кусок рамы спереди!! Может оно конечно и удобнее и функциональнее но почему то мне кажется что уж больно нежные!!! ИМХО

+100

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin][quote=Петрович Регион 23 пишет:

На дисках написан 96 год.А почему Вы думаете, что все трактора с аукционов?' Это у меня уже третий трактор и поверьте мне я уже немного разбираюсь в них.К стати именно этот трактор покупали у частника и на моей аватарке он в Японии на погрузке.Обошелся он мне вместе с растаможкой и доставкой до дома чуть более трёхсот тысяч.

ну не знаю для меня триста тысяч космические деньги, я за такие деньги ничё ещё не покупал!!! А такие как на фото трактора мне не приглянулись именно из за наличия пластиковых деталей, и многие современные трактора делают с коротким носом от чего приходится эксплуатировать с постоянно навешенными грузами(которые продавцы предлагают за отдельные и немалые деньги), тоже я считаю не особо хорошо!! Тут как то говорили ещё что у них отламывается чугунный кусок рамы спереди!! Может оно конечно и удобнее и функциональнее но почему то мне кажется что уж больно нежные!!! ИМХО

ВОт и я о том что трактора до 90 лучше)

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

пластиковых деталей

Не бойтесь пластиковых деталей.На моем тракторе кроме капота и боковых накладок,весь обвес пластиковый.Два года эксплуатации (поле,лес,снег,грязь),ничего пластику не сделали.Недавно красил трактор,все разбирал,очень сильно облегчило задачу то,что пластик не ржавеет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

А что значит стекло мутнеет??? Чем надо на него воздействовать чтоб помутнело??? У меня трактор 76 года и ничего вроде стеклянные фары, хоть и маленькие но ближний дальний как положено, доехать заехать хватает!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

пластиковых деталей

Не бойтесь пластиковых деталей.На моем тракторе кроме капота и боковых накладок,весь обвес пластиковый.Два года эксплуатации (поле,лес,снег,грязь),ничего пластику не сделали.Недавно красил трактор,все разбирал,очень сильно облегчило задачу то,что пластик не ржавеет.

Ну может быть и так но а дальше кроме пластика, тоже ничего хорошего я считаю!! У моего длинный нос с полностью стальной рамой, грузов не требует и никогда не отвалится нос!!! да много чего, не то что неудобного, а просто лишнего от чего сильно возрастает цена!!!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Grin пишет:

А что значит стекло мутнеет??? Чем надо на него воздействовать чтоб помутнело??? У меня трактор 76 года и ничего вроде стеклянные фары, хоть и маленькие но ближний дальний как положено, доехать заехать хватает!!!

Я вот тоже хотел это спросить. Предположу, что по грязи насухо одёжными щётками долго-долго тереть lol

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Grin пишет:
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

пластиковых деталей

Не бойтесь пластиковых деталей.На моем тракторе кроме капота и боковых накладок,весь обвес пластиковый.Два года эксплуатации (поле,лес,снег,грязь),ничего пластику не сделали.Недавно красил трактор,все разбирал,очень сильно облегчило задачу то,что пластик не ржавеет.

Ну может быть и так но а дальше кроме пластика, тоже ничего хорошего я считаю!! У моего длинный нос с полностью стальной рамой, грузов не требует и никогда не отвалится нос!!! да много чего, не то что неудобного, а просто лишнего от чего сильно возрастает цена!!!

Опять +100. В глубине души домовой с нами согласен, я уверен. Он слишком умный, чтобы отрицать очевидное.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Хз как оно у вас мутнеет, но даже если помутнело его можно полернуть.
Вот гляньте http://metalcraft.ua/pdf/polirovka_stekol.pdf
Там в конце до и после

01.12.2014 - 15:12
: 627

Прекращайте ссорится protest

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Предположу, что по грязи насухо одёжными щётками долго-долго тереть

Уверен, в жизни вы, Grim Reaper, не восстановили ни одного агрегата, ни одной детали собственными руками, "ВЫ" только на форумах кусаться способны.

Ну если кто то делает что то не как вы, это не о чём не говорит!!! И не надо делать таких выводов не зная человека лично!!! Что касается радиаторов, так я только отмачиванием в воде и промыванием мойкой под давлением(главное струю подавать только под прямым углом к решётке) и никогда ничего не загинало!!! Щеткой никогда не пробовал, а воздуха никогда не было под рукой.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Сhipola перед сном развлекается.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Предположу, что по грязи насухо одёжными щётками долго-долго тереть

Уверен, в жизни вы, Grim Reaper, не восстановили ни одного агрегата, ни одной детали собственными руками, "ВЫ" только на форумах кусаться способны.

Ну если кто то делает что то не как вы, это не о чём не говорит!!! И не надо делать таких выводов не зная человека лично!!! Что касается радиаторов, так я только отмачиванием в воде и промыванием мойкой под давлением(главное струю подавать только под прямым углом к решётке) и никогда ничего не загинало!!! Щеткой никогда не пробовал, а воздуха никогда не было под рукой.

Тоже мойкой под давление мыл, и ничего все отлично отмылось и соты как были так и есть. Дал другу отмыть так тот за 2 секунды все соты запечатал после чего сидел час с ножом ровнял. Мне кажется щетка это прошлый век) Нужно все с умом делать..

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
IIIu3 пишет:

http://knoppix.net/store/Kubota-Genuine-Parts-Glow-Plug-19077-6551-2-Y-7...
Много реплейсов

Уважаемый IIIu3, после работы заехал в автомаркет, там был каталог по свечам
накаливания, по моей kubote GL25 по фирме NKT (PS-208) нашли артикул (парт-номерок)
19077-6551-1. По вашим ссылкам "светится" артикул 19077-6551-2.
То есть, только в последней циферке расхождение. Значимо, незначимо?
Ваше мнение?
И, конечно, премного благодарен за грамотные подсказки.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366

Ребята а за сколько єво можна продать баксов ?.Такой какой он єсть. всьо добре только мотор надо делать.Хочу пойти до тих што покупал у них трактор может би они єво взяли.

Вложение
imgp1926.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Зубр пишет:

Ребята а за сколько єво можна продать баксов ?.Такой какой он єсть. всьо добре только мотор надо делать.Хочу пойти до тих што покупал у них трактор может би они єво взяли.

Ну если по мотору только компрессия или давление то я думаю может всё таки отремонтировать попробовать?? продавцы заберут мне кажется, но вот за какие деньги!!!

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Mr.Grin пишет:

Ну если по мотору только компрессия или давление то я думаю может всё таки отремонтировать попробовать?? продавцы заберут мне кажется, но вот за какие деньги!!!

Што то неохота мотор делать.та й запчастин на нєво придьотся добряче пошукать.
Буду видел сколько продавци за нево дадуть а тогда буду думать шо делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах