Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 289 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Петрович Регион 23 пишет:
Grim Reaper пишет:
Mr.Grin пишет:

ну не знаю для меня триста тысяч космические деньги, я за такие деньги ничё ещё не покупал!!! А такие как на фото трактора мне не приглянулись именно из за наличия пластиковых деталей, и многие современные трактора делают с коротким носом от чего приходится эксплуатировать с постоянно навешенными грузами, тоже я считаю не особо хорошо!! Тут как то говорили ещё что у них отламывается чугунный кусок рамы спереди!! Может оно конечно и удобнее и функциональнее но почему то мне кажется что уж больно нежные!!! ИМХО

+100

Хорошая вещь стоит хороших денег.Тогда сидите на жопе ровно и не пи...ите .

Ну что тут можно сказать? Слова равны интеллекту. Надеюсь, модератор примет меры.
Любая вещь стоит своих денег, но решает это не только продавец. Понятно, что до кривых спроса-предложения тебе как до луны, но хотя бы зачатки здравого смысла должны же быть.
Я мог бы, при желании, купить новый трактор, только зачем? Понтоваться здесь? Если тут многие остались на уровне малолетнего быдла, то это не повод. И хватит уже всем навязывать свою политэкономию или коммунистические гены покоя не дают?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Nail555 пишет:

крузак

Наиль, я в Крузаках dntknw может всё и так как пишеш, мне VW нравятся, у них по другому, да и с остальными брендами тоже. Почему у Крузаков так для меня вопрос.

Nail555 пишет:

Могу. Но не куплю. Моя 1994 года устраивает меня полностью.

Ключевое здесь, "устраивает". Зачем платить больше, за тот же результат.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вот поменял бы свою лк100 на более надёжную 76года да наверно не выгодно-запчастей то нет...

На фото ТЛК-76 , выпускающийся с 2007 года. Что за бред про отсутствие запчастей на него.

Nail555 пишет:
Сантяй пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

которые сознательно имея возможность купить новую или свежее технику (машыны,трактора)купят сарую

А таких не бывает dntknw Но некоторые пытаются оправдать этим нехватку средств на новое.

крузак 80 1997 года обычно всегда дороже более свежего крузака100 1998 года, а если он в отличном состоянии, то может стоить так же, как и крузак 200 2007 года. Это нормально. И человек купивший 80-ку 1997 года зачастую более состоятелен, чем какой нибудь покупатель тлк-200 2007 года. Ибо человек с деньгами никогда не купит тлк200 2007 года( он лучше новый тогда купит).
Могу ли я купить новую куботу? Могу. Но не куплю. Моя 1994 года устраивает меня полностью.
Еще пример. Мне принадлежит компания, в которой работают грузовики исудзу. Самые большие проблемы доставляют новые, с моторами коммон реал, и я очень огорчен, что поменял старые машины с механическими тнвд на эти новые. А самые надежные были еще раньше- это грузовики 90-х годов, праворульные. Вот там действительно годами не знали ремонта, бегали и бегали.

Наиль, тебя это ещё удивляет? Тут люди 2+2 сложить не могут, а лезут, лезут куда не просят, матерятся. Каждый хочет быть круче другого, новее, длиннее, понтовее, а у меня с гусеницами, а у вас нет, а у меня то, а у меня это, а я вообще самый лучший, а я самый умный... При этом сами не понимают элементарного. Поймаешь кого-нибудь на слове - я не я и лошадь не моя! Или: караул, искусали! Детский сад...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В VW тоже самое, машины становятся красивей, комфортней и тд- но дешевле( в себестоимости) и менее долговечней. Современные моторы Типа 1,4 TFSI - редко и 100 тыс выхаживают. У меня дядя на тигуане блок менял при 28 тыс пробега. И капиталка движка 1,4 турбо у тигуанов до пробега в 100 тыс встречается в 60% машин! Какие там теперь миллионники?! Коробка DSG у нас обзывается как два сцепления в год. И тд и тп. Я ни на одной машине не возил и не вожу с собой масло на долив. А моя сестра на джетте новой возит канистру- расход у нее ровно литр на тысячу.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Сантяй пишет:

Наиль, я в Крузаках dntknw может всё и так как пишеш, мне VW нравятся, у них по другому, да и с остальными брендами тоже. Почему у Крузаков так для меня вопрос.

Да потому, что Тойоту покупают люди с головой, ФВ - с деньгами. Большинству они вполне успешно заменяют голову.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:
Сантяй пишет:

Наиль, я в Крузаках dntknw может всё и так как пишеш, мне VW нравятся, у них по другому, да и с остальными брендами тоже. Почему у Крузаков так для меня вопрос.

Да потому, что Тойоту покупают люди с головой, ФВ - с деньгами. Большинству они вполне успешно заменяют голову.

Да ладно тебе)) в Калининграде купить тойоту- это тоже самое, что купить фольксваген во Владивостоке!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:
Grim Reaper пишет:
Сантяй пишет:

Наиль, я в Крузаках dntknw может всё и так как пишеш, мне VW нравятся, у них по другому, да и с остальными брендами тоже. Почему у Крузаков так для меня вопрос.

Да потому, что Тойоту покупают люди с головой, ФВ - с деньгами. Большинству они вполне успешно заменяют голову.

Да ладно тебе)) в Калининграде купить тойоту- это тоже самое, что купить фольксваген во Владивостоке!

Гм... Германия, Польша, Литва да под льготную растаможку, а можно вообще под временный ввоз... Во Владике о таком и мечтать не могут.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ладно, давайте про трактора. Несколько дней назад спрашивал на форуме про крестовину 25х68. Дали номер ( Петрович у себя купил такую)- GUN-27, производства GMB. Купил такую через экзист, 300 руб. Замерил- а она 64 мм. Не пойму- Петрович купил, замерил, там она 68мм, а тут приходит в такой же упаковке и тд, но на 64! Мне она конечно и такая пригодится, карданов полно, но придется у него теперь просить купить крестовину...

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Как достали ваши споры bang второй день одно и то же,а по теме ничего нового.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Nail555 пишет:

В VW тоже самое

Последние 15 лет пользую VW, до этого тоже были фольци и мерседесы попеременно. Сейчас T5GP с комонрейлом, пробег 153000, расхода масла нет. Так что знаю о этих машинах не по наслышке, альтернативы, цена-качество, почти нет.

Grim Reaper пишет:

Большинству они вполне успешно заменяют голову.

А на чём ездят умные но бедные? Хотя первое под сомнением.

Grim Reaper пишет:

и мечтать не могут.

Опять завидуеш? Как с новыми тракторами. Приезжай, поживи.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Сантяй пишет:

Опять завидуеш? Как с новыми тракторами. Приезжай, поживи.

В который раз повторяю: хватит мерить по себе! Я никому не завидую.
Ничего не вижу, ничего не слышу, зато всем навязываю? Сказал же: я спокойно мог купить новый трактор. Что ж ты всё меряешься... Это просто клиника какая-то...
Знания НЕ РАВНЫ зависти. Запомни ты уже. Задолбал.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Grim Reaper
Я тоже не понимаю, понакупливали себе чуть-чуть новее тракторов, сидят кричат что они лучше. Тогда зачем они тут на форуме сидят где обсуждается в основном ремонт тракторов? Вариантов 2: -понты гоняют или эти чуть-чуть новее трактора еще больше ломаются чем чуть-чуть старее))) bang

Им пи*аешь в глаза, а они говорят дождь идет lol

01.12.2014 - 15:12
: 627
Grim Reaper пишет:

Знания НЕ РАВНЫ зависти. Запомни ты уже. Задолбал.

+100

тут одному тоже толчу-толчу а толку ноль...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Grim Reaper пишет:

Запомни ты уже. Задолбал.

Зацепило? dntknw за знания видимо, прут со всех щелей laugh Раз везде пихаеш

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
SadamarK пишет:

Grim Reaper
Я тоже не понимаю, понакупливали себе чуть-чуть новее тракторов, сидят кричат что они лучше. Тогда зачем они тут на форуме сидят где обсуждается в основном ремонт тракторов? Вариантов 2: -понты гоняют или эти чуть-чуть новее трактора еще больше ломаются чем чуть-чуть старее)))

Понты дороже денег. Это наша общая беда: цацки-шмотки-тачки - главное в жизни. И считают ведь, что люди "на старье" им ЗАВИДУЮТ. Наверное, по деревне на полугусеничной Куботе проехать как по Москве на Ламборжини. Неужели нет ничего более важного в жизни?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
SadamarK пишет:
Grim Reaper пишет:

Знания НЕ РАВНЫ зависти. Запомни ты уже. Задолбал.

+100

тут одному тоже толчу-толчу а толку ноль...

Больные люди. А хронические зависть, тщеславие, гордыню у нас не лечат. Жалко их.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Grim Reaper пишет:

Понты дороже денег. Это наша общая беда: цацки-шмотки-тачки - главное в жизни. И считают ведь, что люди "на старье" им ЗАВИДУЮТ. Наверное, по деревне на полугусеничной Куботе проехать как по Москве на Ламборжини. Неужели нет ничего более важного в жизни?

Да-да, тоже хотел написать с похожим смыслом. Он OLEKSANDRKOZACHOK уже 10 раз напоминает как у меня помпа побежала, наверно нарадоватся там не может что у него все норм а у меня помпа потекла lol

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
SadamarK пишет:

Да-да, тоже хотел написать с похожим смыслом. Он OLEKSANDRKOZACHOK уже 10 раз напоминает как у меня помпа побежала, наверно нарадоватся там не может что у него все норм а у меня помпа потекла lol

А до него тут Podger был. Тоже кайфовал, что я форсунку не мог найти. Не починишь, не починишь всё твердил. Этот вон бесится, что я завидовать не хочу. Скока ж их тут таких...

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Здравствуйте форумчане , второй день на форуме сплошные перепалки , сразу скажу тракторенок у меня , можно сказать , древний Mitsubishi D1600fd 81 г/в , покупал исходя из финансовых возможностей , в марте будет два года , как я его эксплуатирую .До этого опыта эксплуатации трактора не было , намотал около 200 м/ч , пока проблем не было , только ТО . Ну это лирическое отступление , наверное повлияло чтение постов за последние два дня , вопрос вот вчем , тракторенок в холодное время плохо заводится , свечи не проверял , но контрольная спираль накаляется , прогретый заводится с пол оборота. На Ютубе видел ролики как промывают топливную систему промывкой для дизеля WYNNS , хотел бы узнать , делал ли кто такую прцедуру на минитракторах , и есть ли польза с этой затеи , ну где то так.

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
SadamarK пишет:
Grim Reaper пишет:

Знания НЕ РАВНЫ зависти. Запомни ты уже. Задолбал.

+100

тут одному тоже толчу-толчу а толку ноль...

Так сказать это мой первый трактор и некоторые на подобных тракторах не советуют использовать гидроцилиндр для плуга мол вес большой подымает и т.д.. А плуга то в самом деле 170 кг + еще борону к сезону думаю сделать...

Украина Iseki TU 200 F
А картофлесажалку не страшно ним подымать?

Украина Iseki TU 200 F
Трактор не для поля покупался

Украина Iseki TU 200 F
и все в таком роде...шо ты можеш ( толчу-толчу а толку ноль...)не опыта не знаний huh только подпискивать и умееш.категория людей которые знают все от женского органа до строения ракет...

Сложно с дау*ом общаться ( категория такая твоя ), пожалуй буду игнорить твои посты.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Valeriy2703 пишет:

На Ютубе видел ролики как промывают топливную систему промывкой для дизеля WYNNS , хотел бы узнать , делал ли кто такую прцедуру на минитракторах , и есть ли польза с этой затеи , ну где то так.

Рискуя получить по голове случайно пролетающей дыней все таки напишу как делаю я.

Беру керосин. Заливаю в краскопульт. Полил движок, другие части тракторенка по настроению.
Подключаю вместо краскопульта трубку (приспособа из магазина в виде пистолета ) и выдуваю (сдуваю) раскисшую грязь. Часто требуется повторный полив там, где грязь не пропиталась.
Думаю Винсом отмоется лучше, но обойдется дороже и вреднее как для здоровья,так и для трактора. Насколько я знаю не все краски и пластмассы переносят винс.
Насчет пользы - есть сомнения.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Спасибо, но человек спрашивал о промывке топливной системы- ТНВД, форсунок. Изнутри, а не снаружи.
Я же давал ссылку на форум Андрюхи- дизельмастера, там все описано. Он рекомендует, а более компетентного человека в дизельной аппаратуре, чем он я в России не знаю. Недавно заезжал крузак с Челябинска, открывает багажник- а там штук 20 тнвд лежит, говорит со всего города везу Андрею на ремонт. У них , в Челябинске толково никто не делает. Да и у нас тоже не делают. Максимум- заменить распылитель в форсунке могут.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Люди, ОПОМНИТЕСЬ, будьте человечнее, добрее, умерьте свое тщеславие !!! Нельзя же так! Неужели вы не осознаете и не видите к чему приводит категорическое неприятие возможности существования мнения, отличного от вашего??? Вне зависимости от финансового, национального, возрастного или еще какого нибудь фактора - просто задайте СЕБЕ вопрос: - А если я не прав? А может для другого человека лучше другое решение?... Оставайтесь ЛЮДЬМИ прежде всего... ВСЕ мы можем ошибаться... З.Ы. Спасибо таким людям, как Chipolа, lllu3, Наиль, Сантяй и другим форумчанам помогающим дельным советом и информацией, без жесткого навязывания своего мнения.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Петрович Регион 23 пишет:

Хорошая вещь стоит хороших денег.Тогда сидите на жопе ровно и не пи...ите .

Ну во первых не вам мне рот затыкать, и если не можете нормально общаться, то именно вам надо сидеть как вы там сами сказали.
А что касается трактора, я понимаю конечно что ваш трактор эталон качества и т.д., но я лично брал его для обработки нескольких участков по 6 соток, и никакие триста и более тысяч я никогда не оправдаю!!! А про качество я говорил что не понимаю как может (как было сказано) почти полностью пластиковый трактор стоить такие деньги!!! Вот и всё, вы могли бы просто промолчать, я вам своё мнение не навязывал, учитесь слушать людей!!! А про ремни что делать если трактор завалится на бок, всякое бывает, так хоть соскочить успеешь, никакая дуга мне кажется не поможет, если и кабины складываются!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=sokmix]
Про ремни ответ не Вам, а очень умным, но почему-то таким бедным спецам.

Ну вот опять, то есть теперь у кого трактор без ремней безопасности это бедный человек!!! Сколько уже раз говорилось за нормальное общение на форуме!! Почему нельзя просто отвечать на вопросы?? Я допустим не думал что на маленьких тракторах и без кабины есть ремни!! А вы коль такой умный и богатый учитесь отвечать без сарказма и унижения!!! Заранее спасибо!!

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
IIIu3 пишет:

Вот только так могу сейчас

Отлично можете и совмещаете!!! Теперь и ваш артикул совпадает с моим!
Сегодня закажу через "exist.ru".

IIIu3 пишет:

грамотные подсказки.
Зря Вы

Лично мне вы помогаете в третий раз. Огромное спасибо!
Здоровья вам и вашим друзьям!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:

Трактор не для поля покупался

Не обращай внимания, я много раз уже говорил что брал свой трактор 76 г, для своих 6 соток, максимум соседских, и не о каких полях , гектарах речи не идёт!!! И что даже 140 000 не оправдаются, а не то что триста и более. Ездит да ездит, что ещё надо!! А мнения у всех разные, я потому и не меняю свои авто 89, 90 годов на новые,которые просто от ям на дорогах теряют бампера и прочее, не понимаю как пластиковый авто и трактор может столько стоить!! прошу не комментировать это сообщение!!! спасибо!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:
Сантяй пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

которые сознательно имея возможность купить новую или свежее технику (машыны,трактора)купят сарую

А таких не бывает dntknw Но некоторые пытаются оправдать этим нехватку средств на новое.

крузак 80 1997 года обычно всегда дороже более свежего крузака100 1998 года, а если он в отличном состоянии, то может стоить так же, как и крузак 200 2007 года. Это нормально. И человек купивший 80-ку 1997 года зачастую более состоятелен, чем какой нибудь покупатель тлк-200 2007 года. Ибо человек с деньгами никогда не купит тлк200 2007 года( он лучше новый тогда купит).
Могу ли я купить новую куботу? Могу. Но не куплю. Моя 1994 года устраивает меня полностью.
Еще пример. Мне принадлежит компания, в которой работают грузовики исудзу. Самые большие проблемы доставляют новые, с моторами коммон реал, и я очень огорчен, что поменял старые машины с механическими тнвд на эти новые. А самые надежные были еще раньше- это грузовики 90-х годов, праворульные. Вот там действительно годами не знали ремонта, бегали и бегали.

+100

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Задавать тут вопросы стало опасно!!! Вместо ответов только оскорбления или тишина!!! Не слышал о ремнях значит бедный человек, трактор дешевле 300000-плохой трактор, под ЛОХов ровняют некоторые, рот затыкают, кто вам дал это право??? Было сказано про мутные стеклянные фары-а почему помутнели просто тишина!! Зачем тогда нужен форум??? Объясните!!! Кому можно вопросы задавать чтобы получить ответ???

Если мнение человека не совпадает с вашим, это не даёт вам право его оскорблять!!!
Что значит "умные но бедные"?? Если бедный то дурак что ли?? А если богатые ездят только на новой технике то что они здесь делают, уже поломались??? Или не все богатые умные??? К чему вот эти разделения?? Делитесь опытом. а не на соцслои населения!!! Что то я не сталкивался с механиком миллионером в одном лице!!! Всем удачи и уважайте друг друга!!!!

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

chipola пишет

Много встречал конструкций цилиндров, и на шпильках, и на резьбе, и на стопорных кольцах, и даже подводящий штуцер может быть стопором, на твоих фотках не видно жопу цилиндра, может и она снимается, очисти краску по кругу в районе стакана, может под краской какой стопор, поставь цилиндр на попа, залей WDэшкой, пусть от киснет, всё таки склоняюсь к тому что стакан должен в внутрь уходить.[/quote]

Все подводящие штуцеры на сварке, как и дно стакана. Красиво и аккуратно сварено.

Вложение
dsc06030.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах