Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 284 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На японских тракторах с середины 2000-х идут электронные тнвд и форсунки. На грузовиках они идут с начала 2000-х, если есть кто знакомый с таким грузовиком- пообщайтесь, много интересного узнаете об электронике. У меня например есть исудзу с коммон рейл- одна форсунка стоит 44 тыс сегодня, а форсунок 4 шт, и ходят они недолго- чуть похуже хапнешь соляры- меняй форсунки. Оно нам надо? С обычными форсунками максимум меняешь распылитель за 1000 руб/шт.
Далее- с 2000-х картеры заднего моста , кпп- пошли силуминовые, везде пластик и алюминий, капот и крылья пластиковые и тд и тп. Если где то железо применяется- оно тоньше, краска хуже. Думаете функционала больше стало? Ничуть- те же регулировки фрезы, что и на тракторах с 80-х годов. Вот у меня трактор 1994 года.( кстати уже довольно сложный и нежный). Поменял бы я его на трактор 2004 или 2014 года? Нет, не поменял бы.
Обсуждалось уже тысячу раз на форуме- японцы где то до 2000 года выпускали очень надежную технику, на совесть- потому как надо было закрепиться на мировом рынке, показать себя, потом в дело вмешались маркетологи, когда продажи тракторов упали, а причина была в том, что кто купит новый, если старый служит 30 -40 лет без проблем?! Трактора сами стали более дешевые( себестоимость), и с меньшим ресурсом. Тут и экологи вмешались- отсюда электронные тнвд и тд. То же касается и автомобилей и прочей техники. Известен случай, когда при переходе с паджеро3 на паджеро4 поставлена была задача уменьшить себестоимость на 40%, что и было сделано. Экономией на всем что можно.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

На японских тракторах с середины 2000-х идут электронные тнвд и форсунки. На грузовиках они идут с начала 2000-х, если есть кто знакомый с таким грузовиком- пообщайтесь, много интересного узнаете об электронике. У меня например есть исудзу с коммон рейл- одна форсунка стоит 44 тыс сегодня, а форсунок 4 шт, и ходят они недолго- чуть похуже хапнешь соляры- меняй форсунки. Оно нам надо? С обычными форсунками максимум меняешь распылитель за 1000 руб/шт.
Далее- с 2000-х картеры заднего моста , кпп- пошли силуминовые, везде пластик и алюминий, капот и крылья пластиковые и тд и тп. Если где то железо применяется- оно тоньше, краска хуже. Думаете функционала больше стало? Ничуть- те же регулировки фрезы, что и на тракторах с 80-х годов. Вот у меня трактор 1994 года.( кстати уже довольно сложный и нежный). Поменял бы я его на трактор 2004 или 2014 года? Нет, не поменял бы.
Обсуждалось уже тысячу раз на форуме- японцы где то до 2000 года выпускали очень надежную технику, на совесть- потому как надо было закрепиться на мировом рынке, показать себя, потом в дело вмешались маркетологи, когда продажи тракторов упали, а причина была в том, что кто купит новый, если старый служит 30 -40 лет без проблем?! Трактора сами стали более дешевые( себестоимость), и с меньшим ресурсом. Тут и экологи вмешались- отсюда электронные тнвд и тд. То же касается и автомобилей и прочей техники. Известен случай, когда при переходе с паджеро3 на паджеро4 поставлена была задача уменьшить себестоимость на 40%, что и было сделано. Экономией на всем что можно.

Согласен полностью у нас в Приморье за технику 90 годов просят больше денег чем за более новую. На страрую технику запчасти дешевле чем на новую, много запчастей на грузовики 90 годов возят из Китая. Современная японская промышленность сейчас всё делает что-бы покупали технику чаще чем раньше это касается тракторов и другой спец техники.Марткетологи сейчас сейчас занимаются разработкой техники,а не инженеры.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ВикторВикторович пишет:

мне кажется что японские трактора до 90х годов лучше чем новее

Я не пойму на чем основано такое мнение

Ну это касается не только тракторов а автомобилестроения повсеместно и во всём мире, и это мнение так же не одного человека!!! Единственный минус старых тракторов как и авто, это отсутствие запчастей. и так же "кот в мешке" никто не отменял!!!
А что касается моего мнения, так я эксплуатирую уже 8 лет японское авто легковое 90г и грузовое 89г. И никаких проблем пока не ощущал, ездят да ездят!! А что касается финансовых возможностей, то моё мнение такое что надо брать да либо новое с завода со всеми там гарантиями и т.д., либо старенькое на столько чтоб не жалко было даже выкинуть. Но есть и ещё одна сторона вопроса, нужен ли мне трактор да так же как и авто от которого пользы меньше, за миллион и более рублей??? Что то очень дороговато получается для обработки земельного участка в 6 соток. да и авто за такие деньги себя никак не оправдает, а купленный за 80 000 руб легковой автомобиль за эти 8 лет давно уже себя оправдал!!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Зубр пишет:

Раритет покупать не стоит. Я уже купил і тепер очень жалею.Но меня обманули продавци сказали што трактор 2000 года. А насправді 76 года.Он бил весь покрашен как новий. І тепер кожного года штото летит то шліци зрізало на валі переднього моста .тепер уже і мотор почті накрился комресия по 18 еле заводиться. А запчастин 0. Тепер жалею што взял японца.Лутще би взял китайца запчастів до нєво купа.

Ну мне кажется б\у оно есть и остается б\у, тут уж на что попадёшь!! а если не секрет сколько вы за него отдали??? и ещё вопрос сколько вы готовы отдать за трактор???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ВикторВикторович пишет:

Да на говне но на новом. Я в свое время на старых иномарках накатался и на---ся с ними. А сейчас думаю лучше новые жигули чем 20ти летняя иномарка.

Ну не знаю, сколько интересно стоит сейчас та же новая лада??? Насколько я знаю новый бортовой УАЗ ломается чащё чем моя мазда титан 89г.в. И стоит не пол миллиона(точно не знаю может и меньше) а 150 000, грузоподъёмность в два раза меньше у УАЗа, три места в салоне а не два!!! И чем же лучше??

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:

ВикторВикторович пишет:
мне кажется что японские трактора до 90х годов лучше чем новее

Правильней надо писать до 2000 годов.На 90е годы как раз приходит пик тракторостроения в Японии по качеству и надёжности.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

На японских тракторах с середины 2000-х идут электронные тнвд и форсунки. На грузовиках они идут с начала 2000-х, если есть кто знакомый с таким грузовиком- пообщайтесь, много интересного узнаете об электронике. У меня например есть исудзу с коммон рейл- одна форсунка стоит 44 тыс сегодня, а форсунок 4 шт, и ходят они недолго- чуть похуже хапнешь соляры- меняй форсунки. Оно нам надо? С обычными форсунками максимум меняешь распылитель за 1000 руб/шт.
Далее- с 2000-х картеры заднего моста , кпп- пошли силуминовые, везде пластик и алюминий, капот и крылья пластиковые и тд и тп. Если где то железо применяется- оно тоньше, краска хуже. Думаете функционала больше стало? Ничуть- те же регулировки фрезы, что и на тракторах с 80-х годов. Вот у меня трактор 1994 года.( кстати уже довольно сложный и нежный). Поменял бы я его на трактор 2004 или 2014 года? Нет, не поменял бы.
Обсуждалось уже тысячу раз на форуме- японцы где то до 2000 года выпускали очень надежную технику, на совесть- потому как надо было закрепиться на мировом рынке, показать себя, потом в дело вмешались маркетологи, когда продажи тракторов упали, а причина была в том, что кто купит новый, если старый служит 30 -40 лет без проблем?! Трактора сами стали более дешевые( себестоимость), и с меньшим ресурсом. Тут и экологи вмешались- отсюда электронные тнвд и тд. То же касается и автомобилей и прочей техники. Известен случай, когда при переходе с паджеро3 на паджеро4 поставлена была задача уменьшить себестоимость на 40%, что и было сделано. Экономией на всем что можно.

Полностью согласен!!! Даже не до 2000 а до 96 года( это касается авто)!!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
роман kubota пишет:

Согласен полностью у нас в Приморье за технику 90 годов просят больше денег чем за более новую. На страрую технику запчасти дешевле чем на новую, много запчастей на грузовики 90 годов возят из Китая. Современная японская промышленность сейчас всё делает что-бы покупали технику чаще чем раньше это касается тракторов и другой спец техники.Марткетологи сейчас сейчас занимаются разработкой техники,а не инженеры.

Облазил все объявления на технику и не где такого не нашел. dont А так хотелось свежий трактор.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=25 rus][quote=роман kubota]
Согласен полностью у нас в Приморье за технику 90 годов просят больше денег чем за более новую. На страрую технику запчасти дешевле чем на новую
Облазил все объявления на технику и не где такого не нашел. dont

ПОТОМУ ЧТО ТАКОГО НЕТ!! У нас в Приморье найти запчасти на старую технику может и дешевле чем на новую, но уж точно не легче найти. А что касается цен, не встречал новый авто, дешевле авто 90-х годов!!! Когда искал грузовика, определил для себя цену максимум 150 000, и что то нашёл только 89 года по таким деньгам!!! Всё что новее в разы дороже!!! При чём 91г уже 190, а 96 уже 360!!! Подскажите где такое??

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:

На 90е годы как раз приходит пик тракторостроения в Японии по качеству и надёжности.

Не на, а до

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

На 90е годы как раз приходит пик тракторостроения в Японии по качеству и надёжности.

Не на, а до

А такой вопрос??? А что значит ПИК и где и как узнать в какие года он был!!! Лично моё мнение что в 93 году вышли последние более менее хорошие авто с заводов Японии, могу предположить что это касается и тракторов!!! ИМХО

01.12.2014 - 15:12
: 627
Mr.Grin пишет:
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

На 90е годы как раз приходит пик тракторостроения в Японии по качеству и надёжности.

Не на, а до

А такой вопрос??? А что значит ПИК и где и как узнать в какие года он был!!! Лично моё мнение что в 93 году вышли последние более менее хорошие авто с заводов Японии, могу предположить что это касается и тракторов!!! ИМХО

Нет это разные вещи, тоже самое что сравнить танкостроение с кораблестроением. Разные направления

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Славян72 пишет:

Да по поводу новых моделей и старых можно много спорить,у меня друг дальнобойщик ездит на вольво,ей пять лет,вроде неплохо а как послушаешь его,то говорит лучше бы я ездил на скамейке 124-й,там ни мозгов ни датчиков,а на новой говорит даже на пару вольт генератор меньше выдает и машина встает,или по качеству соляры такая же кухня,встает говорит и не едет,а всякие датчики навороты по крайней мере у нас во влажности быстрее выходят из строя,или комп.глюканул попросили 50 тр.это в Москве,комфорт хорошо,но по карману бьет очень,еще и в евро)))

а скажыте как идьот схема давления меня интересует?как подача масла от насоса до розпреда и задней новески?

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Тимофей72 пишет:

Ребята, а кто разбирал гидроцилиндр горизонта? Есть ли у кого схема цилиндра?

а вы уже сняли фронтальной?

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Тимофей72 пишет:
hinomoto27 пишет:

а можно фото куда подключон розпредел?

Да смотрите, сброс сзади. Ну и фото самого распреда.

а какая у вас модель двигателя

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
вагонник пишет:

Помню когда на Дальнем Востоке пошли первые японские машины... для всех было шоком...фу...у них бампер пластиковый и стеклоподъемник электрический-а если моторчик сгорит так все...труба! Автоматическая кпп фу ваще ненадежно. Сейчас у меня тойота с кучей различных электронных систем безопасности abs, TRC,vsc, DAC и др.которые не раз уже выручили и не доставили хлопот. Как говорит мой отец, коньяк для тех клопами пахнет, у кого на него денег нет...

Езжу сейчас на Тойоте 100. Там даже ТРЦ и ВСЦ нету, только АБС есть. 2004 год. Так вот это первая у меня машина, которая при малейшей проблеме с АБС берёт и самопроизвольно отключает тормоза. Прям на ходу, без предупреждения. Предупреждение - только мерзкий писк, когда тормоза уже отключены. А если в этот момент ... то всё... Не понимаю, как их ещё не засудили за такое "умное" решение? Оказывается, блоки главного тормозного цилиндра у них вообще болезнь. Сделаны из дерьма, себестоимость где-то баксов 300. Средний срок службы - 10 лет. Когда я посмотрел цену на экзисте, я ... 217 000 рублей!!! Чтобы добить, такой же блок, но более сложный с тракшеном и динамикой 127 000! Ещё у меня есть Паджеро 2 94 года. На ней я тоже менял главный тормозной. То ли 2000, то ли 3000 рублей. Разумеется, были и там проблемы с АБС, но чтобы на ходу отключить тормоза??!! Никогда! Только АБС отключается в худшем случае и всё!

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Известен случай, когда при переходе с паджеро3 на паджеро4 поставлена была задача уменьшить себестоимость на 40%, что и было сделано. Экономией на всем что можно.

Можно ссылку? В этом я сомневаюсь. Если ещё -40%, её надо будет из бумаги делать.
Хотя цепь ГРМ там лицензионная от велосипеда Дружок - это да.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
hinomoto27 пишет:
Славян72 пишет:

Да по поводу новых моделей и старых можно много спорить,у меня друг дальнобойщик ездит на вольво,ей пять лет,вроде неплохо а как послушаешь его,то говорит лучше бы я ездил на скамейке 124-й,там ни мозгов ни датчиков,а на новой говорит даже на пару вольт генератор меньше выдает и машина встает,или по качеству соляры такая же кухня,встает говорит и не едет,а всякие датчики навороты по крайней мере у нас во влажности быстрее выходят из строя,или комп.глюканул попросили 50 тр.это в Москве,комфорт хорошо,но по карману бьет очень,еще и в евро)))

а скажыте как идьот схема давления меня интересует?как подача масла от насоса до розпреда и задней новески?

Есть тема про гидравлике,там все описано с фото

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Grim Reaper пишет:
вагонник пишет:

Помню когда на Дальнем Востоке пошли первые японские машины... для всех было шоком...фу...у них бампер пластиковый и стеклоподъемник электрический-а если моторчик сгорит так все...труба! Автоматическая кпп фу ваще ненадежно. Сейчас у меня тойота с кучей различных электронных систем безопасности abs, TRC,vsc, DAC и др.которые не раз уже выручили и не доставили хлопот. Как говорит мой отец, коньяк для тех клопами пахнет, у кого на него денег нет...

Езжу сейчас на Тойоте 100. Там даже ТРЦ и ВСЦ нету, только АБС есть. 2004 год. Так вот это первая у меня машина, которая при малейшей проблеме с АБС берёт и самопроизвольно отключает тормоза. Прям на ходу, без предупреждения. Предупреждение - только мерзкий писк, когда тормоза уже отключены. А если в этот момент ... то всё... Не понимаю, как их ещё не засудили за такое "умное" решение? Оказывается, блоки главного тормозного цилиндра у них вообще болезнь. Сделаны из дерьма, себестоимость где-то баксов 300. Средний срок службы - 10 лет. Когда я посмотрел цену на экзисте, я ... 217 000 рублей!!! Чтобы добить, такой же блок, но более сложный с тракшеном и динамикой 127 000! Ещё у меня есть Паджеро 2 94 года. На ней я тоже менял главный тормозной. То ли 2000, то ли 3000 рублей. Разумеется, были и там проблемы с АБС, но чтобы на ходу отключить тормоза??!! Никогда! Только АБС отключается в худшем случае и всё!

Да в мАскве вообще японки не едут. Там им не климат, руль в бардачке и прочее. Да и тойота у вас какая то загадочная. У нас такой марки "тойота 100" даже не слышали

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Славян72 пишет:
hinomoto27 пишет:
Славян72 пишет:

Да по поводу новых моделей и старых можно много спорить,у меня друг дальнобойщик ездит на вольво,ей пять лет,вроде неплохо а как послушаешь его,то говорит лучше бы я ездил на скамейке 124-й,там ни мозгов ни датчиков,а на новой говорит даже на пару вольт генератор меньше выдает и машина встает,или по качеству соляры такая же кухня,встает говорит и не едет,а всякие датчики навороты по крайней мере у нас во влажности быстрее выходят из строя,или комп.глюканул попросили 50 тр.это в Москве,комфорт хорошо,но по карману бьет очень,еще и в евро)))

а скажыте как идьот схема давления меня интересует?как подача масла от насоса до розпреда и задней новески?

Есть тема про гидравлике,там все описано с фото

а ссылку можно?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
hinomoto27 пишет:
Тимофей72 пишет:

Ребята, а кто разбирал гидроцилиндр горизонта? Есть ли у кого схема цилиндра?

а вы уже сняли фронтальной?

Я трактор разобрал и слил всю мазуту. Главное понял как это делается. У меня остается вопрос к знатокам по разбору гидроцилиндра bang Он похоже не разборный, но это как-то по-русски а не по японски.

Вложение
dsc06028.jpg
dsc06031.jpg
dsc06032.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

А здесь как Вы думаете что должно стоять, чтобы убрать зазор между рулевым валом и колонкой?

Вложение
dsc06024.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

И термостат стоит

Вложение
dsc06013.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

И даже работает clap

Вложение
dsc06037.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

И расширительный бачок стоит....... боюсь сказать (чтоб кого-нибудь не задеть)..... внизу blush2

Вложение
dsc05957.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Может проще гидроцилиндр отдать в ремонт?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
SadamarK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

На 90е годы как раз приходит пик тракторостроения в Японии по качеству и надёжности.

Не на, а до

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
вагонник пишет:

Да в мАскве вообще японки не едут. Там им не климат, руль в бардачке и прочее. Да и тойота у вас какая то загадочная. У нас такой марки "тойота 100" даже не слышали

И тут у человека отключился мозг... и слух заодно...
Toyota LandCruiser 100. Только в Москве! Проездом из Парижа в Константинополь! Спешите, спешите!

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
Тимофей72 пишет:

И термостат стоит

у меня на тракторе тоже такой термостат стойт я его промывал очистительом для карбюратора и работает как часы а какая модель двиг очень похожая на мою ?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Петрович Регион 23 пишет:

Вы хотите сказать,что Ваш трактор 80х годов лучше чем мой 96 года выпуска? Интересно узнать-это чем-же лучше?

Да у вас же в чистом виде А17. По схеме они с 88 года пошли. Так что сойдёт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах