Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 274 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
sokmix пишет:

Регулятор гидроувеличителя сцепного веса
Регулятор (2) используется для изменения сцепного веса. После выбора положения рычага подъемная система автоматически регулирует глубину расположения навесного оборудования для равномерного распределения нагрузки на трактор в зависимости от состояния почвы. Гидравлическая система реагирует на изменения веса через изменяемую нагрузку на верхней тяге сцепки.
Во время перемещения навесного устройства по грунту нагрузка, вызываемая за счет изменений состояния почвы, приводит к повышению усилия, а также нагрузки на верхнюю тягу сцепки. В результате изменения нагрузки на верхней тяге воздействуют через механизм управления на гидравлическую систему, которая приподнимает оборудование для равномерного распределения веса.

А если такой момент. Скажем мне нужно отфрезеровать поле на определенную глубину а это поле пахал не добросовесный тракторист(т.е плохо вспахано). При таком раскладе я так понимаю что если фреза попадет на хорошо или глубоко вспаханое то она выполнит заданную глубину а если наоборот,местами мелко вспахано и т.д. то увеличится нагрузка и навеска приподнимет фрезу. Я естественно при этом её действии не замечу разницы в оборотах двигателя и буду думать что заданная мною глубина выдерживается а это будет не так. Еще приподнятие навески может произойти если я переключусь в работе на передачу выше и этим самым прибавлю нагрузку двигателю. Это мои предположения и могу быть не прав.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Проясните по налогу и страховке. Если ровно 20 лс- надо или нет? Скорость по ПСМ считаете? А если там не написано? Спидометр с 15 кмч не доказательство?

По налогу не скажу, надо посмотреть. А вот обязательному страхованию минитракторы со скоростью 20 км/ч и менее не подлежат. Скорость прописана в ПСМ. Сейчас и снегоходы освободили от ОСАГО, кстати....

в моем псм скорость не указана. как быть?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
dokfristal30 пишет:
Игошин Сергей пишет:
Nail555 пишет:

Проясните по налогу и страховке. Если ровно 20 лс- надо или нет? Скорость по ПСМ считаете? А если там не написано? Спидометр с 15 кмч не доказательство?

По налогу не скажу, надо посмотреть. А вот обязательному страхованию минитракторы со скоростью 20 км/ч и менее не подлежат. Скорость прописана в ПСМ. Сейчас и снегоходы освободили от ОСАГО, кстати....

в моем псм скорость не указана. как быть?

У меня на куботу 321 налог 800 руб.год ,страховка не нужно

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
pasha2105 пишет:

Это мои предположения и могу быть не прав.

На Вашей фрезе-же нет такого девайса?Тросик который Вы восстанавливаете будет сопряжен с копиром(с одной стороны) и рычагом регулировки глубины(с другой). Принцип взаимодействия трактора и фрезы понятен?Нарушением установленной глубины будет считаться автоматикой и большой комок земли попавший под копир,навеска отреагирует.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

здравствуйте , мужики(товарищи или еще как к Вам обратится) подскажите пожалуйста кто сможет и кому не в тягость ,сюда не надо чтобы не повторяться, лучше в личку, какие вы масла заливаете в трансмиссию там ведь резервуар для гидравлики и трансмиссии общий , у меня товарищ на днях купил себе трактор Хинамото Е184 и хочет поменять все масла сразу , у меня самого на тракторе резервуары под гидравлику и трансмиссию раздельные так что я сильно не вникал в этот вопрос из за ненадобности и знаю только что нужно масло двух целевое. Знаю что скажите что-бы ветку перечитал тут все тысячу раз об этом говорилось, только что то в последнее время интернет стал не какой, странички по долгу открываются, даже фото не все хотят открываться , поэтому и обращаюсь к вам за помощью.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Аександр2 пишет:

здравствуйте , мужики(товарищи или еще как к Вам обратится) подскажите пожалуйста кто сможет и кому не в тягость ,сюда не надо чтобы не повторяться, лучше в личку, какие вы масла заливаете в трансмиссию там ведь резервуар для гидравлики и трансмиссии общий , у меня товарищ на днях купил себе трактор Хинамото Е184 и хочет поменять все масла сразу , у меня самого на тракторе резервуары под гидравлику и трансмиссию раздельные так что я сильно не вникал в этот вопрос из за ненадобности и знаю только что нужно масло двух целевое. Знаю что скажите что-бы ветку перечитал тут все тысячу раз об этом говорилось, только что то в последнее время интернет стал не какой, странички по долгу открываются, даже фото не все хотят открываться , поэтому и обращаюсь к вам за помощью.

в двиг 10w40
трансмиссия UTTO

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Но у нас такие каталожные номера не проходят...

Наиль купил я крестовину и заказал ещё. На следующей недели привезут. Выпускает крестовины фирма GMB in JAPAN. http:www.gmb.jp

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Номер есть на коробке?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Номер есть на коробке?

Нет номера. Только штрих код GUN-27 телефон и адрес фирмы в Японии.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Петрович Регион 23 пишет:

GUN-27

25*40*63.6mm если верить таблице

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, похоже это 25х64((((

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
IIIu3 пишет:
pasha2105 пишет:

Это мои предположения и могу быть не прав.

На Вашей фрезе-же нет такого девайса?Тросик который Вы восстанавливаете будет сопряжен с копиром(с одной стороны) и рычагом регулировки глубины(с другой). Принцип взаимодействия трактора и фрезы понятен?Нарушением установленной глубины будет считаться автоматикой и большой комок земли попавший под копир,навеска отреагирует.

У себя я все понял а то что написал то имел ввиду функцию распределения нагрузки. Если бы не этот форум то я бы и не разобрался какое значение имеет второй рычаг навески. Почти год прошел от покупки трактора а я только сегодня понял(и то случайно)зачем стоит пружина и 2 язычка на креплении центрального винта фрезы к трактору. Оказывается эти язычки притягивают крепление чтобы не болталось на пальцах. Как говорят,век живи,век учись. Забыл сфотографировать чтобы было понятнее о чем я.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Да, похоже это 25х64((((

Померил штангелем 25 на 68.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Спасибо thank_you

SadamarK пишет:

в двиг 10w40
трансмиссия UTTO

в двигатель я знаю какое заливать и мы уже купили его(то есть я его свозил за маслом) а вот в трансмиссию у нас в районе найти проблема, есть или гидравлическое или просто трансмиссионное , будет наверно заказывать со Владивостока. Я правильно понял в трансмиссию масло можно любого производителя с маркировкой UTTO ?

29.01.2014 - 17:23
: 21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,может кто то с такой проблемой сталкивался. Кубота А17 на переднем мосту ,в колесном редукторе если смотреть от земли.Стоят пластиковые заглушки. Пока лето они только сапливятся,а зимой начинают течь. Ни кто с такой проблемой не сталкивался? Пробовал замазать холодной сваркой,но видно остатки масла не дают прочно держаться сварке-текут. Вернее одна течет.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Аександр2 пишет:

с маркировкой UTTO

Да. Честно говоря с маслом какое лить заморачиваются тут на форуме. У меня в селе 8 япошек и они льют или такое как в мотор или тад 17. И ничего, 4 года уже как....

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
igo0165 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,может кто то с такой проблемой сталкивался. Кубота А17 на переднем мосту ,в колесном редукторе если смотреть от земли.Стоят пластиковые заглушки. Пока лето они только сапливятся,а зимой начинают течь. Ни кто с такой проблемой не сталкивался? Пробовал замазать холодной сваркой,но видно остатки масла не дают прочно держаться сварке-текут. Вернее одна течет.

У меня ничего не течет

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
igo0165 пишет:

Стоят пластиковые заглушки.

Фотку бы посмотреть, возможно они не пластиковые. У меня на бортовых (задних) стоят заглушки, но сделаны они из обрезиненного металла (от времени, и по стуку похоже на пластмассу). Перед установкой обезжиривал, промазывал герметиком, и аккуратно забивал. Разбирал для замены сальника.
На фотке она с внутреней стороны.

Янмар F18D
Аександр2 пишет:

Я правильно понял в трансмиссию масло можно любого производителя с маркировкой UTTO ?

ZIC масло для автоматических коробок передач,оно и есть гидротранмисионное.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
целая тема уже есть про это. scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Да, похоже это 25х64((((

Померил штангелем 25 на 68.

А чашки с канавками?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
sokmix пишет:

Регулятор (2) используется для изменения сцепного веса.

Как мне видеться разговор идет о разном.

Сантяй показал же на рисунке какое устройство предназначено для "изменения сцепного веса" или попросту говоря "догружатель. Датчик (рычаг) принимающий информацию об изменении нагрузки на центральную тягу и расположен под креплением центральной тяги.

Сантяй пишет:
Сантяй пишет:

спорить не будем

Но работает оно только при наличии той штуки, что на второй фотке. У нас этого нет dntknw у меня точно нет.[изображение]
Инструкцию тоже закидываю

Информация же с датчиков (тросиков) идущая от фартука - используется для поддержания ГЛУБИНЫ обработки.
Подобные устройства (догружатель) видел на китайской ветке форума.
Ну и последнее. Ввиду того что пользуемся мы тракторами и фрезами очень разных годов выпуска, то и конструкции фрез и тракторов различаются очень сильно. Поэтому точно могу говорить только о том что сам опробовал , а именно Янмар КЕ3 с фрезой RSZ 1200

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957

Да и на кардане у КЕ3 крестовина 25х63,5 те 25х64 (менял, точно)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Да, похоже это 25х64((((

Померил штангелем 25 на 68.

Заказал в экзисте за 300 руб, посмотрю

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

Да, похоже это 25х64((((

Померил штангелем 25 на 68.

А чашки с канавками?

Конечно чашки с канавками.Я думаю может со штрих кодом напутали. Он отдельно наклеен.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если у меня придет не то- возьму у тебя.

Янмар F18D

Много дебатов было по фрезе. Уважаемые все таки обьястните принцып (для чего) и назначение сего рычажка.?

01.12.2014 - 15:12
: 627
Янмар F18D пишет:

Много дебатов было по фрезе. Уважаемые все таки обьястните принцып (для чего) и назначение сего рычажка.? [изображение]

Глубина фрезы, смотрите предыдущие посты. Есть видео Сеньтяя где он показывал как оно работает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Янмар F18D пишет:

обьястните

По фотке видно что шток можно переставлять в разные отверстия, а рычажок это фиксатор dntknw

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Янмар F18D пишет:

(для чего) и назначение сего рычажка.?

В качестве предположения:
Эта ручка предназначена для увеличения (расширения) диапазона автоматической регулировки глубины обработки.
1.положение скажем от 0 до 50% (например от 0 до 10см)
2.положение от 50 до 100% (от 10 до 20см) всей глубины обработки.
Другого более логичного назначения не вижу.

Янмар F18D
Сантяй пишет:

По фотке видно что шток можно переставлять в разные отверстия, а рычажок это фиксатор

Это понятно. А что будет ( или изменится) если я его перемещу из пункта А в пункт Б ? глубина обработки ,рыхлость,ровность.. wacko2 Вот как бы что хотел уяснить спомощью колективного разума. thank_you
Сантяй.. dri скажи пожалуйста мешки под картошку сетку где берешь может адресок знаешь,каждый год мучаюсь картошка уходит с мешками где брать нету тем более сетки в ней бы и хранить некоторое время хорошо до збыта,у меня мешки простые из под муки зерна.Может интернет магазин какой есть чтоб выслали. scratch_one-s_head thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах