Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 275 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
Янмар F18D пишет:

под картошку сетку

У нас в магазинах что упаковкой торгуют (пакеты, сетки, мешочки, банки и прочее). Поищите "Упаковка" по Иваново
http://2gis.ru/ivanovo/search/упаковка/tab/firms

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Янмар F18D пишет:

Много дебатов было по фрезе. Уважаемые все таки обьястните принцып (для чего) и назначение сего рычажка.? [изображение]

Красное деление переводится как обработка почвы а синее у меня немного поцарапано и переводчик не может распознать текст. Если у кого хорошо сохранилась наклейка то выложите фото пожалуйста. Я пробовал на красном двигать фартук,рычаг двигается вперед(должен тянуть трос) а на синем рычаг идет всторону и скорее всего трос не будет тянуть(у меня пока троса нету но визуально так)

Вложение
20150122095319.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Янмар F18D пишет:
Сантяй пишет:

По фотке видно что шток можно переставлять в разные отверстия, а рычажок это фиксатор

Это понятно. А что будет ( или изменится) если я его перемещу из пункта А в пункт Б ? глубина обработки ,рыхлость,ровность.. wacko2 Вот как бы что хотел уяснить спомощью колективного разума. thank_you
Сантяй.. dri скажи пожалуйста мешки под картошку сетку где берешь может адресок знаешь,каждый год мучаюсь картошка уходит с мешками где брать нету тем более сетки в ней бы и хранить некоторое время хорошо до збыта,у меня мешки простые из под муки зерна.Может интернет магазин какой есть чтоб выслали. scratch_one-s_head thank_you

На Кубани такие сетки стоили 3 рубля за шт.В этом году может будут дороже. Сетки 2х видов. На 30 кг. и на 40 кг. В сетки на 40 кг. картофеля помещается до 43 кг.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Янмар F18D пишет:

если я его перемещу из пункта А в пункт Б ? глубина обработки ,рыхлость,ровность..

Глубина обработки.

Янмар F18D пишет:

мешки под картошку сетку

Продают у нас на оптовом овощьном рынке, на овощьных базах, упаковками по 100 штук. 300 руб за упаковку.

pasha2105 пишет:

Я пробовал

Пробовал на полностью опущеном фартуке?

Петрович Регион 23 пишет:

Сетки 2х видов. На 30 кг. и на 40 кг.

У меня если полную насыпать (под завязку шнурком) около 40 кг, а так разные есть от 5 кг и выше. Мелкие не покупал, цену не знаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Паш, посмотрел повнимательней на фотку, там рычажок на 2 болтиках крепится, может он у тебя перевёрнут на 180 градусов?

Янмар F18D
cccv13 пишет:

У нас в магазинах что упаковкой торгуют (пакеты, сетки, мешочки, банки и прочее). Поищите "Упаковка" по Иваново
http://2gis.ru/ivanovo/search/упаковка/tab/firms

Порылся спасибо. Только чтото они все адреса выдают. а чем тогуют не известно спасибо за идею я инедумал гуглом поискать, не привык еще.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Янмар F18D пишет:

я инедумал гуглом поискать

Янмар F18D пишет:

Только чтото они все адреса выдают

А ещё можно телефоном позвонить laugh

Янмар F18D
Сантяй пишет:

Глубина обработки.

Значит по мимо глубины регулировки на крутилках еще одна на фрезе. У меня фреза не родная с Янмара Ф 220 на родной был еще цилиндр на фрезе и щтекер, он на тракторе у меня есть остался а фреза уже без него. То есть на родном я так понимаю было все автомат а тут опция еще ручная.

Янмар F18D
Сантяй пишет:

А ещё можно телефоном позвонить

Их там 18 штук днем у меня связи почти нет, а ночью только фермер .ру работает lol попробую по инету поискать потом в справочную позвонить,вообщем надо жить по новой по новому надо жить.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:

Паш, посмотрел повнимательней на фотку, там рычажок на 2 болтиках крепится, может он у тебя перевёрнут на 180 градусов?

Я вчера пробовал переключать и фартук был не полностью опущен (поэтому и ход рычага был маленикий). Сегодня переставил задние тяги ниже на 1 деление и ход увеличился но переключателем уже не занимался. Я думаю что наверно надо будет еще на 1 деление спустить фартук. Кто знает на какой высоте от поверхности (земли,пола)должен находится фартук при выставленой в горизонт фрезе? Я думаю рычажек о котором вы говорите правильно прикручен потому что если его развернуть то ход рычага уж очень большим будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Янмар F18D пишет:

на фрезе и щтекер, он на тракторе у меня есть остался а фреза уже без него. То есть на родном я так понимаю было все автомат

Если штекер, то на родной была электронная регулировка, а здесь механическая.

pasha2105 пишет:

на какой высоте от поверхности (земли,пола)должен находится фартук при выставленой в горизонт фрезе?

У меня он висит максимально вниз. Никакие стопора его не держат. Использую стопора только чтобы ограничить подъём фартука для более сильного разбивания грунта и выравнивания. Но автоматика глубины при этом уже не работает, фреза ползёт опираясь на фартук, разравнивая и немного уплотняя почву, типа катка (не совсем каток конечно, но всёже)

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
igo0165 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,может кто то с такой проблемой сталкивался. Кубота А17 на переднем мосту ,в колесном редукторе если смотреть от земли.Стоят пластиковые заглушки. Пока лето они только сапливятся,а зимой начинают течь. Ни кто с такой проблемой не сталкивался? Пробовал замазать холодной сваркой,но видно остатки масла не дают прочно держаться сварке-текут. Вернее одна течет.

Доброго Всем. Прошу прощения а о каких заглушках идет речь ? Я у себя их не наблюдал. dntknw

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Сори -нашел номер 100

Вложение
1.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Дак снять и после нормальной отчистки и обезжиривания на качественный герметик . Хотя обезжирить будет сложно это самый стёк " бортовой" huh

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

эта грязь s копилаsь вокруг фильтра грубой о4итки в заднем моsту.а полуавтомат находитsя sразу поsле колокола.и маsло туда поsтупает уже о4ищеное.по моему грязь туда не могла попаsть.

А что эа шестерню ты затянул, может там какая регулировка?

вот эту шестерню

Вложение
p6130331.jpg
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
Леонид Акулов пишет:
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

эта грязь s копилаsь вокруг фильтра грубой о4итки в заднем моsту.а полуавтомат находитsя sразу поsле колокола.и маsло туда поsтупает уже о4ищеное.по моему грязь туда не могла попаsть.

А что эа шестерню ты затянул, может там какая регулировка?

вот эту шестерню

вот эта шестерня

Вложение
p6130332.jpg
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

где можно купить комплект прокладок на мою кпп??

В данный момент не доступе комп, забей в гугл "yanmar parts" найди по ссылкам , " home tractor" или на ебее ищи по картинкам

chipola спасибо тебе вот этот пост мне очень помог.залез я на ебей там прокладки есть но заказать незнаю как НО увидев название прокладки маленькой понял что у меня на полуавтомате стоит помпа-насос.когда разбирал непонял что это насос---две шестерни вращающиеся в друг друге.

Вложение
p6130326.jpg
p6130327.jpg
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
chipola пишет:

Ребята, у кого есть мануал янмару 2020 , дайте картинку коробки передач и сцепления, или другого полуавтомата, хочу разобраться, что за гайку затянул Акулов.

Нахожусь на вахте, у компа буду после 1февраля

вот фото кпп полуавтомата янмар 2020D

Вложение
p6130325.jpg
p6130323.jpg
p6130328.jpg
p6130330.jpg
p6140335.jpg
p6140337.jpg
p6140338.jpg
p6140339.jpg
p6130333.jpg
p6140336.jpg
p6140334.jpg
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44

а вот фильтр грубой очистки масла с заднего моста и сколько на нем было грязи вот из-за нее у меня перестала работать задняя навеска.

Вложение
p6110302.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Форумчане, случилась большая беда - пожар, гибель главы семейства и маленького ребенка. Беременная вдова с пятью детьми без крова. Зайдите, пожалуйта, сюда https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129
Если не сможете помочь - хотя бы отметьтесь, чтобы тема была в тонусе

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44

а теперь мужики о самом главном -----я разобрал еще раз полуавтомат прокладки все целы ни чего не отслоилось ни чего не засралось вообщем все ок.вырезал новые прокладки собрал залил всё тоже старое масло котрое смешано с декстроном 2 кастрол.прокачал полуавтомат мужики прокачал это самое главное ПРОКАЧАЛ.и трактор пПОЕХАЛ и вперед и назад.и едет отлично на старом масле.ктото спрашшивал вдруг непоедет при замене масла--- небойтесь просто при замене поедет--если просто слил залил и фильтр поменял.А теперь наверника всем интересно как прокачать полуавтомат на тракторе .вобщем на корпусе полуавтомата есть две больших пробочки под шестигранник которые я в первый раз немог открутить.когда снял второй раз нагрел их газовой горелкой и открутил.так прокачка---откручиваем верхнюю пробочку и нижнюю тоже полностью .в верхнюю пробочку под небольшим давлением подаем масло заводим трактор при этом все также подаем масло.как начало давить масло в обратку под давлением сразу закручиваемпробку плотно.после этого все на работающем двигателе под давлением закачиваем масло в нижнюю пробку от туда не попрет обратка.у меня на обе пробки ушло чуть меньше литра.вот фото с этими пробочками.

Вложение
p6140338.jpg
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44

еще раз спасибо всем форумчанам кто учавствовал в решении проблемы.особо бБОЛЬШОЕ СПАСИБО форумчанину chipola/

29.01.2014 - 17:23
: 21

Саша я тебе в личку написал ,по поводу пробки редуктора переднего моста.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Леонид Акулов пишет:

вот фото с этими пробочками.

Рад за вас!!! Значит всё таки есть отверстия для прокачки!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
pasha2105 пишет:
Янмар F18D пишет:

Много дебатов было по фрезе. Уважаемые все таки обьястните принцып (для чего) и назначение сего рычажка.? [изображение]

Красное деление переводится как обработка почвы а синее у меня немного поцарапано и переводчик не может распознать текст. Если у кого хорошо сохранилась наклейка то выложите фото пожалуйста. Я пробовал на красном двигать фартук,рычаг двигается вперед(должен тянуть трос) а на синем рычаг идет всторону и скорее всего трос не будет тянуть(у меня пока троса нету но визуально так)

только вот такая

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
Mr.Grin пишет:
Леонид Акулов пишет:

вот фото с этими пробочками.

Рад за вас!!! Значит всё таки есть отверстия для прокачки!!!

да отверстий там 2 больших они самые главные и 5 маленьких на фото видно.счас пойду попробую как он за ночь не изменил свои ходовые качества.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

ПРОКАЧАЛ.и трактор пПОЕХАЛ и вперед и назад.и едет отлично на старом масле.

Очень рад что у тебя все получилось.А спасибо говорят не булькает(шутка)
Большая просьба к тебе, есть застарелая тема " Янмар езди 2 минуты" опиши пожалуйста свою проблему и ещё решение там, вот это и будет твоим "спасибо" форуму.
А жене скажи, чтоб не пилила тебя за трактор, это хороший помощник в хозяйсве

все перепишу на ту ветку только до собираю трактор.надо боковушки поставить да капот.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Здравствуйте. У меня янмар fx-285.Менял манжеты на гидроцилиндре подъема ковша , завоздушил систему,в результате не работают подъёмы ковша и фрезы. Подскажите пожалуйста как прокачать?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Форумчане, выручайте! Где-то в этой теме недавно скидывали ссылку на японский переводчик, если кто знает, скиньте еще раз. Спасибо заранее.

Янмар F18D

Может это...http://www.dicter.ru/
А ищё вот здесь глянте много интересного.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах