Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 273 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
pasha2105 пишет:

а вот у себя нужно обдумать как правильно подцепить.

А что мешает повторить мою.

pasha2105 пишет:

вплоть до разворотов ножей.

Для чего? Гдето есть табличка (фоткал на своей фрезе) со схемой расположения ножей, и тем что получается при этой схеме. Поищу выложу.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:

Кому интересно как работает эта система, напиите Владимиру Г, здесь на форуме, у него на тракторе (китайском) оно есть, работает.

pasha2105 пишет:

На фото 2 правильно я нарисовал принцип работы?

Не совсем понял, нарисую (как умею dntknw ) выложу.

Я имел ввиду так. Желтый-кожух троса,белый-трос,красный-рычажек на тракторе,синий-направление движения. Только вот хода маловато а больше не к чему прицепится,разве что к задним рычагам большим.

Вложение
2015-01-2218.57.19.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
pasha2105 пишет:

а вот у себя нужно обдумать как правильно подцепить.

А что мешает повторить мою.

pasha2105 пишет:

вплоть до разворотов ножей.

Для чего? Гдето есть табличка (фоткал на своей фрезе) со схемой расположения ножей, и тем что получается при этой схеме. Поищу выложу.

Мой брат клубникой занимается и гребни для нее вручную делал а я вот думаю если фреза может делать гребни то надо попробовать какие они получаются на нашей земле. У меня табличка есть но хочется понять что в реальности получается (ширина,высота и т.д)

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Нашел!!! Фреза как у меня за исключением незначительных нюансов но главное видно как трос цеплять.

Вложение
yanmar-f16d-4x4-freza.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
pasha2105 пишет:

Я имел ввиду так. Желтый-кожух троса,белый-трос,красный-рычажек на тракторе,синий-направление движения. Только вот хода маловато а больше не к чему прицепится,разве что к задним рычагам большим.

Если это место для троса штатное, то не нужно искать другого. А хватит хода или нет легко проверить, пошевели рычажок на тракторе (куда тросик цеплять буде) и померь какой у него ход, такойже должен быть на фрезе. Кстати, только сейчас подумал, Паш а ты пробовал тянуть за рычажок на тракторе (заведёном)? Когда тянеш, навеска должна реагировать. Ато может это не тот рычажок laugh

pasha2105 пишет:

но хочется понять

Даже сам не знаю всего что у меня есть на компе lol Инструкция пользования "какойто" фрезы, на русском

Вложение
manualdeinstructiuni3.pdf
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
pasha2105 пишет:

Я имел ввиду так. Желтый-кожух троса,белый-трос,красный-рычажек на тракторе,синий-направление движения. Только вот хода маловато а больше не к чему прицепится,разве что к задним рычагам большим.

Если это место для троса штатное, то не нужно искать другого. А хватит хода или нет легко проверить, пошевели рычажок на тракторе (куда тросик цеплять буде) и померь какой у него ход, такойже должен быть на фрезе. Кстати, только сейчас подумал, Паш а ты пробовал тянуть за рычажок на тракторе (заведёном)? Когда тянеш, навеска должна реагировать. Ато может это не тот рычажок laugh

pasha2105 пишет:

но хочется понять

Даже сам не знаю всего что у меня есть на компе lol Инструкция пользования "какойто" фрезы, на русском

Да,за рычажок на тракторе дергал и навеска поднимается. На 288 странице lllu3 дал 2 интересных мануала,там по картинкам многое понятно,большое спасибо ему за помошь и вам тоже,и всем кто принял участие в этом вопросе. Можно узнать на счет ножей,вы подтачиваете их или нет?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
pasha2105 пишет:

вы подтачиваете их или нет?

Нет. Во первых они затупятся за пол часа, а главное они и так стачиваются, жалко.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
pasha2105 пишет:

вы подтачиваете их или нет?

Нет. Во первых они затупятся за пол часа, а главное они и так стачиваются, жалко.

Мой отец сделал кузню (жаровню) так что будем пробовать из ресор выгибать кусочки и приваривать вместо ножей когда сотрутся. Если конечно огонь не послабит метал с ресоры то думаю будет держать.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
pasha2105 пишет:
Сантяй пишет:

Кому интересно как работает эта система, напиите Владимиру Г, здесь на форуме, у него на тракторе (китайском) оно есть, работает.

pasha2105 пишет:

На фото 2 правильно я нарисовал принцип работы?

Не совсем понял, нарисую (как умею dntknw ) выложу.

Я имел ввиду так. Желтый-кожух троса,белый-трос,красный-рычажек на тракторе,синий-направление движения. Только вот хода маловато а больше не к чему прицепится,разве что к задним рычагам большим.

у меня фреза очень похожа на твою трос работает завтра скину фото

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Владимир Трошин пишет:
pasha2105 пишет:
Сантяй пишет:

Кому интересно как работает эта система, напиите Владимиру Г, здесь на форуме, у него на тракторе (китайском) оно есть, работает.

pasha2105 пишет:

На фото 2 правильно я нарисовал принцип работы?

Не совсем понял, нарисую (как умею dntknw ) выложу.

Я имел ввиду так. Желтый-кожух троса,белый-трос,красный-рычажек на тракторе,синий-направление движения. Только вот хода маловато а больше не к чему прицепится,разве что к задним рычагам большим.

у меня фреза очень похожа на твою трос работает завтра скину фото

Ок,спасибо.

01.12.2014 - 15:12
: 627

у кого есть номера деталей iseki tu 200f ?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
cccv13 пишет:
Сантяй пишет:

написал

Соглашусь.

sokmix пишет:

пытаюсь доходчиво объяснить

Не согласен.

1я Ручка - рычаг ручного управления позиционной навеской.
Его положение определяет до куда будет опускаться навеска. Те. вверх идет свободно ( фреза подскакивает на камнях), а нижнее положение определяется как раз докуда опущена 1я ручка.
2я Ручка - рычаг определяющий глубину фрезерования при автоматической регулировке.
Те 1й рычаг ставиться на минимум (вниз) и 2м устанавливаешь глубину обработки которая и будет поддерживаться за счет обратной связи с фартука фрезы на гидравлику трактора. Кстати на 2й ручке есть и градуировка в цифрах как и на винте, что регулирует опорные колеса.
Выставив единожды глубину обработки на 2м рычаге, можно его больше не трогать- а поднимать и опускать фрезу в рабочее положение 1м рычагом (вручную).
А вот той зависимости, о которой говорит sokmix, не наблюдал.

Зачем тогда на первой ручке есть сектора с надписями и передвижной упор? Двигай ее от края до края и не парься. Александр почти докапался до истины. Если найду инструкцию, тоже на русском, обязательно выложу.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

ГИДРОПОДЪЕМНИК
ГИДРОСИСТЕМА ТРАКТОРА
Рычаг гидроподъемника (1), расположенный с правой стороны консоли, предназначен для регулировки положения двух подъемных рычагов сцепки.
Для того, чтобы опустить подъемные рычаги сцепки, сначала убедитесь, что клапан-регулятор потока (3) открыт, и затем переместите рычаг подъемника вперед. Для подъема переместите рычаг назад. Для возврата рычага в исходное положение используется регулируемый ограничитель (2).
Гидроподъемник предназначен для изменения вертикального положения навесного оборудования, когда работает двигатель. Система позиционирования поддерживает выбранную высоту или глубину трехточечной сцепки относительно трактора. При перемещении рычага гидроподъемника система изменяет положение оборудования соответствующим образом и фиксирует его.
Гидроподъемник также оснащен регулятором тяги.
ОСТОРОЖНО
Перед опусканием навесного оборудования убедитесь в отсутствии рядом посторонних лиц.
Система позиционирования
Данная система контролирует положение навесного оборудования, установленного на трехточечном сцепном устройстве, как по высоте, так и по глубине.
Система автоматически удерживает оборудование в выбранном с помощью рычага (1) положении.
Регулятор гидроувеличителя сцепного веса
Регулятор (2) используется для изменения сцепного веса. После выбора положения рычага подъемная система автоматически регулирует глубину расположения навесного оборудования для равномерного распределения нагрузки на трактор в зависимости от состояния почвы. Гидравлическая система реагирует на изменения веса через изменяемую нагрузку на верхней тяге сцепки.
Во время перемещения навесного устройства по грунту нагрузка, вызываемая за счет изменений состояния почвы, приводит к повышению усилия, а также нагрузки на верхнюю тягу сцепки. В результате изменения нагрузки на верхней тяге воздействуют через механизм управления на гидравлическую систему, которая приподнимает оборудование для равномерного распределения веса.

Янмар F18D
sokmix пишет:

Если найду инструкцию, тоже на русском, обязательно выложу.

Пожалуйста выложи, у меня на Янмар Ф 180 и ручка такая есть и автомат тросиком, фото не могу с Т. ф загрузить а то бы показал шланг есть а фото не перекачивает,,,и вот с ручкой не смог разобратся хотя автоматика вся работает,раз включил нормально второй раз чето пошло не так тросик оборвало.
Рябята создайте тему по фрезам, давно назрело у же за два года раза три дискутировали а вот поди ко счас найди
Старые фотки повторю.крылышки заглаживать швы междурядий.

Вот тут фото подписано ...управление вертикальным горизонтом.. не соглашусь это как раз к плотности относится.

Вариант крепления тросика а у меня не так

Плохо видно но у меня так только датчик горизонта или сенсор как на нем написано стоит на фрезе а не на угольнике.

У Янмара F 7 в место тросика такая вот фигня датчик глубины что ли назовем.

Вот здесь можно увидеть трос есть и колеса что подтверждает вывод сделанный выше.

А вот на этом старичке полная механика колес не видно жаль а они есть.

А этой абракадабре настройки не нужны ..простите отвлекся.

Фреза Янмар Ф 7 выглядит так.

Вот как раз этого цилиндра не у всех можно найти он заменен рчагом.


К сожалению рычаг не на шел ищу, прости за много словие интернет только ночью.До следушего сеанса. face

Янмар F18D

.Я про этот рычаг имел ввиду.
Только он у меня с другой стороны.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Игошин Сергей пишет:

Для постановки на учет в инспекции гостехнадзора необходим ПСМ (в котором Вы вписаны как собственник и запись заверена подписью и печатью продавца, если покупаете у физ. лица, то подписью продавца и печатью гостехнадзора по прежнему месту регистрации), договор купли-продажи, квитанции об оплате за трактор, акт приема-передачи. ГТД не нужна, так как таможня не выдаст ПСМ без надлежащего таможенного оформления. Она была нужна, когда гостехнадзор выдавал ПСМ. Правилами регистрации не предусмотрено предоставление документа об оплате. Если есть акт приема-передачи в котором оговорено, что право собственности на технику переходит с момента подписания вышеуказаннного акта. А если я беру в кредит трактор или в рассрочку? Какие могут быть документы об оплате??? Поэтому все условия оговариваются в ДКП.

Я вместо акта приема-передач в договоре купли-продаже написал "на момент подписания договора стоимость трактора оплачена в полном объеме" в остальном так-же.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Столкнулся с неожиданной проблемкой. На кардане фрезы обычно стоит крестовина 25х64, она не дифицит, везде есть. Но тут попался кардан с крестовиной 25х68, и крестовину на 64 туда не поставить. Поискал - номера каталожного на 25х68 нет, в каталогах тракторных от домовенка такая крестовина присутствует, но тамошние номера не бьются в экзисте. Может кто брал таку крестовину, номерки бы узнать?

Янмар F18D
Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
dokfristal30 пишет:
Игошин Сергей пишет:

Для постановки на учет в инспекции гостехнадзора необходим ПСМ (в котором Вы вписаны как собственник и запись заверена подписью и печатью продавца, если покупаете у физ. лица, то подписью продавца и печатью гостехнадзора по прежнему месту регистрации), договор купли-продажи, квитанции об оплате за трактор, акт приема-передачи. ГТД не нужна, так как таможня не выдаст ПСМ без надлежащего таможенного оформления. Она была нужна, когда гостехнадзор выдавал ПСМ. Правилами регистрации не предусмотрено предоставление документа об оплате. Если есть акт приема-передачи в котором оговорено, что право собственности на технику переходит с момента подписания вышеуказаннного акта. А если я беру в кредит трактор или в рассрочку? Какие могут быть документы об оплате??? Поэтому все условия оговариваются в ДКП.

Я вместо акта приема-передач в договоре купли-продаже написал "на момент подписания договора стоимость трактора оплачена в полном объеме" в остальном так-же.

Все правильно. Это надо учесть тому у кого в договоре идет ссылка на какой-то агентский договор с указанием номера и даты по которому производится оплата. То есть из договора непонятно как производится оплата и произведена ли она вообще. А акт приема передачи подтверждает переход права собственности. согласно Гражданского кодекса. Но можно и в договоре указать, что право собственности переходит от продавца к покупателю с момента подписания настоящего договора.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Янмар F18D пишет:
Nail555 пишет:

номерки бы узнать?

омерки не знаю но вот это может
http://kvs-msk.ru/katalogi/krestovini-kardannogo-vala/
http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_krestovin_po_razmeram.html
http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_krestovin_po_razmeram.html
blush2

Не бьется такой размер в этих каталогах, хоть тресни((((

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Не бьется такой размер в этих каталогах, хоть тресни((((

номер крестовины дайте,какой есть.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Столкнулся с неожиданной проблемкой. На кардане фрезы обычно стоит крестовина 25х64, она не дифицит, везде есть. Но тут попался кардан с крестовиной 25х68, и крестовину на 64 туда не поставить. Поискал - номера каталожного на 25х68 нет, в каталогах тракторных от домовенка такая крестовина присутствует, но тамошние номера не бьются в экзисте. Может кто брал таку крестовину, номерки бы узнать?

Здравствуй Наиль. Крестовина 25+68 стоит на АСТЕ.2года назад я менял одну крестовину.Покупал её в магазине для иномарок.Сказал размер показали,правда я хотел 2 крестовины взять,но не было.Говорят это не ходовой товар и берут по одному экземпляру. а надо ещё привезём.Так что я думаю это не дефицит. Цена была 400 рублей.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
pasha2105 пишет:
Владимир Трошин пишет:
pasha2105 пишет:
Сантяй пишет:

Кому интересно как работает эта система, напиите Владимиру Г, здесь на форуме, у него на тракторе (китайском) оно есть, работает.

pasha2105 пишет:

На фото 2 правильно я нарисовал принцип работы?

Не совсем понял, нарисую (как умею dntknw ) выложу.

Я имел ввиду так. Желтый-кожух троса,белый-трос,красный-рычажек на тракторе,синий-направление движения. Только вот хода маловато а больше не к чему прицепится,разве что к задним рычагам большим.

у меня фреза очень похожа на твою трос работает завтра скину фото

Ок,спасибо.



Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Петрович Регион 23 пишет:

Крестовина 25+68 стоит на АСТЕ.2года

Может немного ошиблись? - Крестовина 26x68 мм для кардан. вала Mitsubishi. Производитель: Masuma, Япония
Крестовина 26x68 мм для кардан. вала Mitsubishi. Производитель: Masuma, Япония
Оригинальные номера: MTM-184, GUM-84, TM-184, MC800270

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не именно 25х68, именно на асте и нужно. Причем обычно идет 25х64, и таких я много менял и пара штук есть в запасе у меня, а вот на 68 найти не могу. На 64- на куче корейцев, японцев применяется в карданных валах, например на витаре.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот по каталогу Домовенка- есть25х67,5 - думаю это оно.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Но у нас такие каталожные номера не проходят...

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Не именно 25х68, именно на асте и нужно. Причем обычно идет 25х64, и таких я много менял и пара штук есть в запасе у меня, а вот на 68 найти не могу. На 64- на куче корейцев, японцев применяется в карданных валах, например на витаре.

Я сегодня поеду в город и заеду в магазин. Если будут то возьму. Кстати крестовину менял и на Ке-3, а там стояла по моему 25 на 67. Покупал её в том-же магазине.Единственное пришлось токарю на работе на чашках точить под стопора канавки. Потому что в оригинале крестовина стопорилась сверху.Да и на крестовине выдавен бренд Тоёта.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Но у нас такие каталожные номера не проходят...

http://www.m-w.co.jp/products/joint.html
1075500300
http://www.gkn-walterscheid.de/
Кто-то-же работает с этой фирмой у нас.Пробейте и закажите....

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Владимир Трошин пишет:
pasha2105 пишет:
Владимир Трошин пишет:
pasha2105 пишет:
Сантяй пишет:

Кому интересно как работает эта система, напиите Владимиру Г, здесь на форуме, у него на тракторе (китайском) оно есть, работает.

pasha2105 пишет:

На фото 2 правильно я нарисовал принцип работы?

Не совсем понял, нарисую (как умею dntknw ) выложу.

Я имел ввиду так. Желтый-кожух троса,белый-трос,красный-рычажек на тракторе,синий-направление движения. Только вот хода маловато а больше не к чему прицепится,разве что к задним рычагам большим.

у меня фреза очень похожа на твою трос работает завтра скину фото

Ок,спасибо.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

У вас свободный ход рычага большой а у меня совсем мало но я что-то придумаю. Главное терерь все понятно,что куда цеплять. Спасибо за фото.

Вложение
2015-01-2309.36.14.jpg
20150122162808.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах