Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 271 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

.И за свою жизнь,а мне уже за 50 я никогда такого не встречал.Хотя быстросъёмы в колхозе применялись на всех полевых работах кроме пахоты.

Ну и что ты мне самопал подсовываеш.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
саша сверло пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

.И за свою жизнь,а мне уже за 50 я никогда такого не встречал.Хотя быстросъёмы в колхозе применялись на всех полевых работах кроме пахоты.

Саня спасибо thank_you , а то я хотел завтра поехать на тракторную плуги по фоткать.

можно много прожыть и не cen а не увидеть а плуг для начала нодо научится настраивать...

Да настраеваем пока никто не жаловался.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
КПА пишет:

а применяются только в ручном режиме, автоматике, наверно, будут мешать?

Думаю да. scratch_one-s_head

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
IIIu3 пишет:
КПА пишет:

а применяются только в ручном режиме, автоматике, наверно, будут мешать?

Думаю да. scratch_one-s_head

Ага, спасибо.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

И поэтому умные япоци прикрутили колёса, в запас. Не смешите людей, как раз это и говорит о том что к регулировке глубины эти колёса отношения не имеют

А к чему эти споры если эти колёса кто как использует??? Кто то для глубины, кто то для образования подобия грядок. Или вы хотите понять японскую идею их использования??? Так это надо на заводы изготовители обращаться!!! кому как удобно и у кого какие цели!!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Тимофей72]
надо выторговывать эти колёсики.

Конечно надо!!! у меня тоже не было хотя балку оставили, вот к весне надо будет делать поперечину и колёса!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
КПА пишет:

без автоматики или с ней глубина вспашки выставляется задним щитком, только без автоматики она не регулируется на неровностях.

А если нет фартука а лишь куски резины??? Как без колёс???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Леонид Акулов пишет:

]
фото немогу выложить комп древний.да 2 фильтра грубой и тонкой о4иsтки маsла.не едет вообще даже не дергаетsя.переда4и вклю4аютsя.

тогда даже и не знаю!!! видеть бы!!! но я у же говорил что изменение цвета и вязкости для декстрона недопустимы, но это для автомобильного автомата. а что там у вас я даже фото не видел!!! У меня машина тоже не ехала при прогревании декстрона, а чтоб на холодную да и у вас скорее же всего нет дисков как в автомате которые могут пробуксовывать. Может есть всё таки какая нибудь хитрость типа клапана ручного или кнопки отключения этого автомата. А вы покупали трактор именно с автоматом или не знали этого??? У меня допустим в движении вообще не переключается, ни с сцеплением ни без него, да и как бы нет надобности!!! поищите мастера кто занимается автоматами именно, я думаю больше без вариантов!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=Леонид Акулове]
у меня tf-500 sтало жиже а не дектрон.дектроном я его разбавил.[/quote

Я лишь описал свой случай!! А вы писали что ваше масло тоже розовое, и из своего случая я сделал вывод что категорически нельзя смешивать подобные жидкости, потому что даже для авто это не приемлемо!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
pasha2105 пишет:

Вот читаю о вашей проблеме и думаю,неужели и меня это ждет при доливке или замене масла?

Ну если вы точно знаете что у вас залито то почему бы и не долит того же именно масла!!! А если не знаете или не уверенны лучше не рисковать особенно если у вас полуавтомат!!!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
pasha2105 пишет:

Из личного опыта,когда на фрезе поднимаю опорные колеса вверх на одно деление сразу чувствуется изменение в нагрузке трактора поэтому делаю вывод что фреза заглубляется больше. Фрезой пользуюсь всегда с опущенной полностью навеской. Возле основного рычага навески есть доп.рычаг с делениями от 1 до 10 (вроде),я с ним толком не разобрался еще. Надо будет сделать фото и попросить чтобы помогли разобратся. После опорных колес фрезы след остается а без них очень красиво получается

Это рычаг, согласно инструкции, служит для регулировки усилия при котором фреза будет автоматически подниматся чтобы сохранить скорость трактора постоянной. Может непонятно объяснил, но выглядит это так. Однажды оставил эту ручку в положении 1. Выставил другой глубину обработки( ( не фартуком, как некоторые утверждают, он нужен только для поддержания заданной глубины) и начал обработку. Трактор шел без напряга. Включил передачу выше. Всё равно нагрузка не увеличилась. Еще ускорился, результат тот же. Вспомнил про этот рычаг, прибавил и все пошло как надо. То есть он при определенной нагрузке автоматически поднимает фрезу и не дает трактору заглохнуть и остановится. Если конечно не опустить его в крайне положение. Конечно глубина обработки пр этом меняется.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
саша сверло пишет:

Значит хорошая автосцепка с этим винтом для всего но не для фрезы

Саша это Вы про моё фото говорите?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тимофей- насчет неродной верхней тяги тоже сомнения, может укоротить можно конечно, а так- смотри на фотке у л1-275 угол фрезы и твой.

Вложение
image.jpg
Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Просмаиривал видео про фрезерование, по вашим ссылкам инаткнулся на такой разбрасыватель..https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84359240&v=sG2kDke4BeM&x-yt-ts=142...
А говномет по такому принципу получится? .... hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
YAV1980 пишет:

А говномет по такому принципу получится?

перегноемет получится,говномет думаю нет,будет забиваться.Хотел делать что-то подобное,в смысле под миник какую-нибудь приспособу.Ограничился задненавесными вилами,нагребаешь с кучи,ставишь пониженную на тракторе,трактор сам едет а ты раскидываешь в ручную.Годовой запас говна из под коровы с теленком не напрягаясь за несколько часов раскидывается.Если шабашить(это золотое дно) надо брать полноценный говномет,отбоя думаю не будет от клиентов.У меня сосед фермер "вешается" от изобилия навоза на участке,обдумывал как помочь ему в этом вопросе,даже присмотрел за 150 тыр(до инфляции) разбрасыватель...Но дурак думкой богатеет. scratch_one-s_head

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
IIIu3 пишет:

перегноемет получится

ДА... снаряды у них не той системы lol

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Тимофей- насчет неродной верхней тяги тоже сомнения, может укоротить можно конечно, а так- смотри на фотке у л1-275 угол фрезы и твой.

Да, да на угол и я обратил внимание. А вдруг эта сцепка как-то параллелограмно будет опускаться, типа как фронтальник? Ну это я так гадаю smile3 А если честно, то по приходу весь обнюхаю, каждый сантиметр shok

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
IIIu3 пишет:

.Но дурак думкой богатеет

Хорошо сказал good

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=q0lahEg486Y
ну в этом видео показано шо и как...

Для токой процедуры нужно разворачивать ножи или достаточно просто фартук поднять?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
IIIu3 пишет:

Не буду никого цитировать.Немного обескураживают высказывания продавцов,вроде они-то должны знать для чего вся эта лабуда,что идет в комплекте с фрезой.Мануалов (к примеру) на куботовские фрезы,на офф сайте "херова туча",скачайте почитайте,и все вопросы относительно колес отпадут.Это не тупо молотилка грунта,а универсальный сельхоз-агрегат....

Как вы накидаете грядку без опорных колес?Копир при некоторых обработках поднимается фиксируется,как держать глубину обработки? Колеса не нужны тому,кто фрезу использует только для рыхления.Я еще грядки нарезаю,и гребни под картофель.Фрезерование с колесами и поднятым копиром отличается от фрезерования без колес с автоматикой.И еще много всяких вариантов.

А можно поподробнее пожалуйста как вы грядки нарезаете?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Братцы,где то проскакивала тема про промывку форсунок,не могу найти,не подскажете?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16

Здравствуйте уважаемые!Помогите с выбором пожалуйста.Какой лучше купить бур для минитрактора Mitsubishi 165.И можно ли подсоединить Ямобур с гидроцилиндром и куда?

Вложение
snimok.png
snimok.png1.png
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
pasha2105 пишет:

Для токой процедуры нужно разворачивать ножи или достаточно просто фартук поднять?

Нужно разворачивать ножи,фартук подпружиненный ровняет верх грядки,регулируется для придания грядке нужной высоты.Лучше делать не количеством проходов,а правильным началом гребнеобразования как на видео.Чел на участке 2-3 метра задает форму грядки,потом одним формирует дальше уже с запасом земли под фрезой.В этот момент в районе ножей,как в центрифуге,земля лезет во все незакрытые щели,боковые щитки в данном случае очень помогают.Но бля :cen:дь их какого-то хера снимают,прежде чем в Россию отправляют технику.На моей фрезе точно были,даже остался трафарет из грязи,где они стояли.
Есть способ нагрести грядку запашниками,там разворачивать ножи не так принципиально,но есть различия в качестве самой земли на грядке.При весенних работах,земля достаточно влажная,не стоит лезть сразу со вторым проходом если за раз не получилось,можно налепить комков.
Для нарезки гребней сделал из фартука копир,получается гребень и две половинки.Не совсем то конечно,как-бы это выглядело с копиром правильным или запашниками,работаем над этим вопросом.По началу даже рыхлил междурядия на картошке до всходов,сняв часть ножей,потом надоело крутить гайки.

pasha2105 пишет:

А можно поподробнее пожалуйста как вы грядки нарезаете?

Так-же практически как на видео.В инструкции к фрезе,есть инфа как нарезать несколько видов грядок
Вот мануал по одной из моделей фрез 7f112-5991-1_0.pdf

Это на х-20 куботу мануал,в котором есть небольшое пособие как делать грядки,как по полю ездить правильно,что-бы не заблудиться.kubota_x-20_japan_0.pdf
Где-то на компе есть более обширная инфа по обработке участка фрезой,если найду выложу.
Признайтесь;на своем участке можно потупить как крутиться с фрезой,а приедешь на незнакомый,начинаются траблы "тут клубничку не запахать","там лучок уже посеян",а зафрезеровать надо минимумом проходов,что-бы не налепить комков.

россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16

А минитрактор вот фото

Вложение
snimok.png2.png
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Александр 174 пишет:

.И можно ли подсоединить Ямобур с гидроцилиндром и куда?

Самый простой способ по моему мнению,замутить быстросъемы на штатный распределитель питающий горизонт фрезы,и пользоваться штатным управлением.Но Вам захочется еще чего-нибудь подключить,в этом случае целесообразно поставить доп-распределитель.Вариантов запитки несколько,все имеют право быть применены.Осмотрите трактор,возможно на нем стояло-уже какое-то навесное требующее гидровыводов......

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Сегодня осмотрел фрезу и вот что увидел. Фото 1. Есть 3 варианта установки ножей.у меня стоят как в первом варианде,может знает кто-то для чего 2 других? Первый переводится как самолет вспашка,второй доска вспашка а третий переводится не на русский. Фото 2. На фартуке похоже середина снимается доже для какой-то цели. Фото 3. И здесь еще какое-то регулировки фартука. Фото 4. Здесь вопрос о тросике. На картинке вроде все понятно но в реальности не могу понять как прицепить этот тросик чтобы он поднимал фартук. Подскажите пожалуйста и если можно прям нарисуйте на фото моей фрезы. По картинке видно что трос должен цеплятся к месту на фрезе в фото 5,но как? Благодарю всех кто уже подсказывал и заранее благодарю всех кто поможет до конца разобратся с возможностями фрезы. Я думал что фреза только для вспашки а оказывается как здесь писали это универсальный агрегат (можно сказать целый комплекс). Жаль только что продавцы при продаже не раскрывают всех возможностей этого навесного а ведь они общаются с японцами и легко могут узнать все подробности. Да,еще на последнем фото опять регулировка. Извиняюсь что так много вопросов но еще один такой возник. Ножи на фрезе нужно подтачивать или нет? (Не хочется ускоривать процесс изнашивания но и хороший результат работы нужен)

Вложение
20150122095157.jpg
20150122095458.jpg
20150122095243.jpg
20150122102708.jpg
20150122100412.jpg
20150122095338.jpg
20150122095319.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
pasha2105 пишет:

может знает кто-то для чего 2 других?

Направление ножей посмотрите,все станет ясно.Первый вариант ровно,второй два гребня ножи кидают наружу,третий один гребень ножи кидают в центр(внутрь). Второй вариант больше для последующего формирования одной высокой грядки с помощью запашников. Нет возможности скачать файлы? там все объясняется по этому поводу.
И по фото 2 тоже есть инфа,люк для установки....,(по русски) охрененно большого окучника laugh
Не удаляйте фотку с номером фрезы,вечером попробую поискать инфу по ней.Модель трактора уточните еще раз,полностью со всеми закорючками

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насколько знаю( могу ошибаться) есть три варианта установки ножей- чтоб взбивала землю как перина наверх( видимо самолет вспашка), чтоб ровно пахала( не поднимая- видимо доска вспашка) и третья- пашет глубоко. По крайней мере , заметил, что одинаковые трактора по разному фрезеруют- некоторые поднимают землю, очень хорошо для грядок, у некоторых фреза уходит вниз на глубину. Все зависит от расположения ножей.
Еще можно поставить ножи чтоб волны- гребни продольные оставались( фартук лучше снять видимо).
Боковые вертикальные щитки нужны для формирования грядки- реально помогают.
Уши откидные- чтоб присыпать борозды от редуктора фрезы и крепления вала фрезы с другой стороны.

Украина
: Николаевская обл пгт Веселиново
24.10.2012 - 11:43
: 25

Парни может кто сталкивался вот с тем что я хочу сделать, Вижу проблема у большинства с воздушными фильтрами (покупкой), так вот мне товарищ подкинул идейку установить фильтр масляный с запорожца (или другой автотехники). я даже притащил его домой. Прикинул куда его установить, получается нужно снять бумажный вместе с корпусом и на его место ляжет масляный. Но возникает вопрос, а будет ли хватать воздуха, который проходит через масляный.

Может кто-то уже делал такое, прошу поделится информацией.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах