Вы здесь

Смазочные материалы, охлажд.жидкости На японские мини-трактора. Страница 2 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1140 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
pasha2105 пишет:

через сколько моточасов менять масло в коробке

Вот интересно почему на японосайтах расходников,да и в таблицах,нет в наборах гидравлического фильтра?Много раз пытался найти каталог по данным фильтрам,но увы,как-будто они их вообще не меняют.Отсюда вопрос;если вместе с маслом необходимо заменить фильтр,то с маслом та-же история?Не меняют,вернее очень редко...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
pasha2105 пишет:

через сколько моточасов менять масло в коробке

Паш поищи табличку на тракторе, со схемой, куда, сколько, и через сколько времени. У меня на внутреней стороне капота.

Россия
: Камчатка
26.12.2014 - 10:56
: 47
Сантяй пишет:

Паш поищи табличку на тракторе, со схемой, куда, сколько, и через сколько времени. У меня на внутреней стороне капота.

Сан Саныч не у всех тракторов эти таблички сохраняются,укого закрашена,укого оторвана,у меня на предыдущем не было,завтра постараюсь скинуть эту тобличку (если интернет тупить не будет)вдруг кому-нибудь пригодится hi

Янмар F18D пишет:

Народ высказывайтесь кто чего льет в тракторишки.

в двигатель льюhttps://fermer.ru/files/v2/forum/214125/img20150124002144.jpg В остальные узлы и агрегаты согласно табличке на капоте.Вязкость там указана остаётся выбрать только производителя.

Вложение
img20150124002144.jpg
Янмар F18D
pasha2105 пишет:

Подскажите пожалуйста через сколько моточасов менять масло в коробке и

В кробке масло 500 м.ч ,в двигателле 100 м.ч. судя по мануалу, а 100 м.ч это и не так уж и мало на гегтар с гаком картошки сенокос на сезон, это же не просто часы а мото часы другое измерение. извините если кого повторил.За сто мото часов у меня 100 литров соляры примерно а Нива 100 литров это 10000 тысяч, смена масла и ТО так что соотношение нормальное, по трансмисии в отечественных МТЗ и ВТЗ тоже 500 м.ч. предусмотренно думаю на этом не секономишь двигатель гидравлика дороже. yes3

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
Янмар F18D пишет:
pasha2105 пишет:

Подскажите пожалуйста через сколько моточасов менять масло в коробке и

В кробке масло 500 м.ч ,в двигателле 100 м.ч. судя по мануалу, а 100 м.ч это и не так уж и мало на гегтар с гаком картошки сенокос на сезон, это же не просто часы а мото часы другое измерение. извините если кого повторил.За сто мото часов у меня 100 литров соляры примерно а Нива 100 литров это 10000 тысяч, смена масла и ТО так что соотношение нормальное, по трансмисии в отечественных МТЗ и ВТЗ тоже 500 м.ч. предусмотренно думаю на этом не секономишь двигатель гидравлика дороже. yes3

У меня в коробке-гидравлике через 300 м.ч. Расход на Ниве 1 литр на 100, нолик, однако, лишний. У меня в год выходит около 100 м.ч. пробег, поэтому в двигателе меняю раз в год, соответственно в коробке один раз в 3 года. Когда купил миник почти сразу поменял в коробке с заменой фильтра.

Янмар F18D
ДимонС пишет:

Расход на Ниве 1 литр на 100, нолик, однако, лишний.

Да извиняюсь 10 на 100, а вот бы мечты 10 и тыщу гоняешь и пофиг вся нефть и цены на неё victory
А я за лето 100 м.ч. на зиму сменял 45 уже на тарабанил. scratch_one-s_head

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Янмар F18D пишет:
pasha2105 пишет:

Подскажите пожалуйста через сколько моточасов менять масло в коробке и

В кробке масло 500 м.ч ,в двигателле 100 м.ч. судя по мануалу, а 100 м.ч это и не так уж и мало на гегтар с гаком картошки сенокос на сезон, это же не просто часы а мото часы другое измерение. извините если кого повторил.За сто мото часов у меня 100 литров соляры примерно а Нива 100 литров это 10000 тысяч, смена масла и ТО так что соотношение нормальное, по трансмисии в отечественных МТЗ и ВТЗ тоже 500 м.ч. предусмотренно думаю на этом не секономишь двигатель гидравлика дороже. yes3

Я с весны до осени намотал больше 200 часов и то это я влился в работу не вначале весенего сезона. В этом году чувствую от клиентов отфрезеровать огороды отбоя не будет потому что все знают что есть трактор. Что еще интересно,некоротые специально не вспахали огороды и уже с осени заказывают на весну отфрезеровать(надеяться сэкономить но на таких хитрецов нужно цену поднимать).Если еще получится сеялку и междурядный культиватор сделать то прийдется 3 раза в год масло менять.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Такой вопрос. Недорогое масло elf(естественно дизельное)можно лить в двигатель? Я весной покупал у продавцов японотракторов японское 10×30 в железной 5л банке за 60$ вместе с фильтром. Если менять 2-3 раза в год и раз в 2-3 года масло в коробке и ножи на фрезе,то вся прибыль(не считая того что делаю лично для себя и родных)уйдет на обслуживание.

Янмар F18D
pasha2105 пишет:

Если еще получится сеялку и междурядный культиватор сделать то прийдется 3 раза в год масло менять.

При таких темпах и на масло заработаете и на трактор новый, удачи.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
pasha2105 пишет:

уйдет на обслуживание.

По чем если не секрет,цена за сотку?
У нас в прошлом сезоне цена была 200р за сотку.Признаюсь брать с односельчан за работу полную стоимость совесть не позволяла.В принципе все устаканилось на взаимопомощи.За обработанный участок,сельчане подкидывают саженцы,рассаду,семена.Кто-то делится сеном,а кто-то помогает по ветеринарии живности в хозяйстве.По такому-же принципу выращиваю табак,раздаю семена,надеюсь малыми темпами возродим табаководство в нашей округе laugh

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
IIIu3 пишет:
pasha2105 пишет:

уйдет на обслуживание.

По чем если не секрет,цена за сотку?
У нас в прошлом сезоне цена была 200р за сотку.Признаюсь брать с односельчан за работу полную стоимость совесть не позволяла.В принципе все устаканилось на взаимопомощи.За обработанный участок,сельчане подкидывают саженцы,рассаду,семена.Кто-то делится сеном,а кто-то помогает по ветеринарии живности в хозяйстве.По такому-же принципу выращиваю табак,раздаю семена,надеюсь малыми темпами возродим табаководство в нашей округе laugh

Только не смейтесь,если на рубль перевести по весенему курсу то 1 сотка до 30 руб. За один день работы с утра до вечера и перерывом на обед 20мин.зарабатывал чистыми 2500 в рублях. А можно узнать по чем у вас за пахоту берут, чтобы сравнить разницу?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
pasha2105 пишет:

по чем у вас за пахоту берут,

За участок соток 20 возьмут рубля два с половиной,это если народ комплексно пашет.То- есть трактор подряд несколько участков обрабатывает.Индивидуально,немного дороже,мол "ехать ,солярка,плуг отцеплен, и все такое.....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас от 100 до 200 руб за сотку, а если выровнять участок фрезой попутно- то цена может и до 400-500 руб за сотку дойти. Все зависит от того- чей участок.
Я сам ни разу в жизни никому за деньги не пахал. А вот покупатели некоторые умудряются за месяц пахоты практически окупить трактор!

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
IIIu3 пишет:
pasha2105 пишет:

по чем у вас за пахоту берут,

За участок соток 20 возьмут рубля два с половиной,это если народ комплексно пашет.То- есть трактор подряд несколько участков обрабатывает.Индивидуально,немного дороже,мол "ехать ,солярка,плуг отцеплен, и все такое.....

Хорошо у вас а у нас пахота по нынешнему курсу рубля до 50руб максимум а фрезеруют по такой же цене что и пахота. По нашим леям 12 максимум было в прошлом году а на юге страны берут до 20. Наверно прийдется поднимать цену а то на ножи только буду зарабатывать. Я сделал себе 2х корпусный плуг но поработав немного и поняв что это не благодарное дело и для меня и для трактора продал его. За одни и те же деньги фрезой идещь в один проход а плугом в 3

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

у меня фрезой 200р плугом 150 р прошлой весной рекорд был 18000р в день с утра 7 до 1 ночи работал на дача 250р цена сотки фрезой. .

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
oleg.984 пишет:

у меня фрезой 200р плугом 150 р прошлой весной рекорд был 18000р в день с утра 7 до 1 ночи работал на дача 250р цена сотки фрезой. .

good Не плохо. 2-3 недели бы так и трактор окупился бы. А какой захват фрезы у вас ? Я за день(с утра до вечера)максимально по огородам нарабатывал 1,3га,захват фрезы 130см. На ровных участках на 5-7 передаче а на косогорах и подъемах 3-5 и по незнанию молотил на 3 вом. В этом году благодаря форуму буду умнее.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Я тоже первый год учился на второй год большие огороды пахал по кругу если нет преград фреза вроди 125см не знаю.Пик 2 недели уже своя клиентура по списку.Хочу второй трактор брать по больше на большие огороды.В этом году дорожи будет.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
GLAS пишет:

J20D,

J20D,такое вот нашёл 20л 3900р. буду заливать. от старого хозяина залит тад 17. в цилиндрах он останется ничего что он подмешается?

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170

Нашел сегодня вот такое масло LUXE ATF Dexron II трансмиссионное масло 4л. цена за канистру 550р. Дешево получается это и привлекает и отпугивает!
Что думаете коллеги?
Вот с официального сайта производителя http://luxe-oil.ru/?page=about:
Слово «люкс» по-английски звучит как lux, luxury, по-итальянски — di lusso, по-испански — de lujo — но на любом языке мира оно означает «отличающийся высоким качеством».
У международной торгово-промышленной ассоциации Delfin Group есть своя версия перевода: LUXE — это высококачественные моторные масла и спецжидкости, созданные по последним технологиям на мощных производственных линиях отечественного производителя.
Первым и основополагающим подразделением, которое вошло в структуру Delfin Group Worldwide, стала компания, выпускающая смазочные материалы под маркой Luxoil. Благодаря обновлению производственных мощностей и внедрению новой системы контроля качества, масла под этим брендом стали обладать уникальными характеристиками и составлять серьезную конкуренцию ведущим отечественным и зарубежным производителям.
В 2008 году в компании Luxoil был проведен ребрендинг, в ходе которого на масляном рынке появилась продукция под новым названием LUXE. Произошедшие изменения в работе с брендом позволили осуществить переход продукции на новый уровень развития, не меняя визуального представления.
Cегодня под брендом LUXE на мощностях Delfin Industry производится более 100 наименований продукции на современном оборудовании в тесном сотрудничестве с американскими профильными компаниями. Система менеджмента качества выпускаемой продукции подтверждена сертификатом соответствия ISO 9001.
LUXE — время идти вперед!

Вложение
bezymyannyy.png
Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Brigo пишет:

цена за канистру 550р. Дешево получается это и привлекает и отпугивает!

Я испугался не на шутку. Лучше поднакопить рублей сто и купить Lukoil ATF.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Brigo пишет:

Нашел сегодня вот такое масло LUXE ATF Dexron II трансмиссионное масло 4л. цена за канистру 550р. Дешево получается это и привлекает и отпугивает!
Что думаете коллеги?

Купите UTTO любого производителя.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

У меня на куботе L2402 два сезона ходит в КПП масло газпромнефть G-SPECIAL UTTO 10W-30 брал две канистры по 25л за 5300тыс.р Во владике этого масла в каждом автомагазине немеренно.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
роман kubota пишет:

У меня на куботе L2402 два сезона ходит в КПП масло газпромнефть G-SPECIAL UTTO 10W-30 брал две канистры по 25л за 5300тыс.р

В декабре брал 20 литров за 3000р.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Сегодня в Кривом Роге зашел в контору которая обслуживает Джон Диры,спросил по поводу масла.
Они мне показали пластиковое "ведро" 20Л почти 1500 гр.
На этикетке кроме Дировского логотипа и того что я сумел прочитать написано что оно гидротрансмиссионное и GL-4.Больше ничего типа классического класса вязкости и UTTO-SUTTO я не увидел.
Они мне внятно то-же ничего не ответили,кроме того что они его используют в данной технике так-же .задний мост+коробка+гидравлика.
Вопрос в следующем - подойдет ли оно к нашему делу.
Буду очень признателен за дельный совет. dri

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
MVS пишет:

что я сумел прочитать написано что оно гидротрансмиссионное

А чем принципиально железки и резинки (в гидравлике и трансмиссии) у ДД отличаются от японских? Если цена устраивает, я бы взял. Точно лучьше всяких Лукойлов, Роснефтей т.д.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
MVS пишет:

На этикетке кроме Дировского логотипа и того что я сумел прочитать написано что оно гидротрансмиссионное и GL-4.Больше ничего типа классического класса вязкости и UTTO-SUTTO я не увидел.

Так кажется трактора Джон Дир выпускались по лицензии японского Янмара .
Хорошо бы было фотку той канистры или название того масла!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Сантяй пишет:
MVS пишет:

что я сумел прочитать написано что оно гидротрансмиссионное

А чем принципиально железки и резинки (в гидравлике и трансмиссии) у ДД отличаются от японских? Если цена устраивает, я бы взял. Точно лучьше всяких Лукойлов, Роснефтей т.д.

А почему вы так относитесь к нашим маслам,как известно все кампании производящие масла покупают базовые масла из России.Я пользуюсь Российским маслом газпромнефть utto был выбор между японским маслом TOTACHI UTTO и Газпромом,я выбрал газпром разница в цене была всего 800р в пользу газпрома.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
роман kubota пишет:

А почему вы так относитесь к нашим маслам,как известно все кампании производящие масла покупают базовые масла из России.

Ну так вот отношусь, были неприятные моменты у друзей. А по поводу базовых масел, старая сказка продавцов. У всех крупных производителей своё производство, покупают у нас только нефть с газом. Я не отговариваю, что лить вам решать, в нете информации море. Мнение своё высказал всеголиш.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сантяй пишет:

Ну так вот отношусь, были неприятные моменты у друзей.

Расскажи.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

А чем принципиально железки и резинки (в гидравлике и трансмиссии) у ДД отличаются от японских?

Что-то я то-же к этому мнению склоняюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах