Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 277 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
роман kubota пишет:

задняяя навеска от мтз 82

Ну, а почему нет?
Другое дело что если просто открутить-прикрутить, то не получится (скорее всего).
А вот с определенной доработкой (сварка, болгарка, токарка laugh ), то вполне.
Если есть возможность найти б\у за недорого, то 100 пудово надо использовать.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
cccv13 пишет:
роман kubota пишет:

задняяя навеска от мтз 82

Ну, а почему нет?
Другое дело что если просто открутить-прикрутить, то не получится (скорее всего).
А вот с определенной доработкой (сварка, болгарка, токарка laugh ), то вполне.
Если есть возможность найти б\у за недорого, то 100 пудово надо использовать.

Дешевле получиться сделать самому.С МТЗ всё такое громоздкое.Например вертикальные тяги даже с переделкой будут просто нелепо смотреться на минике.Я просто не понимаю Романа,что он собирается задней навеской делать.Если китайская слабая,то возьми и усиль её.Но за основу лучше брать её.Тем более ты живёш в Приморье.Можно купить и бу японские.И вообще прежде чем задавать такие вопросы,лучше почитать всю ветку.Об этом много писано и много фотографий.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Петрович Регион 23 пишет:

Я тоже это доказывал,но как ВЫ наверно читали выше есть у нас и такие "профессора" которым доказывать что-то просто бессмысленно.

Полностью согласен. Тоже скажу что колеса для регулировки глубины ( В основном )!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Петрович Регион 23 пишет:
Volk22 пишет:
Тимофей72 пишет:

Да товарищи..... задел я тему..... думал, что в этом вопросе Вы уже все точки расставили, а оно во как

Работаю с колёсами порядка 10 лет и они служат конкретно регулировать глубину, хоть до сантиметра, а дальше можете их приспосабливать хоть для маркера, хоть для загребания. Не будет автоглубины, без колёс кранты. Поверьте маёму опыту, а он по абработке земли есть, по ремонтам не очень, поломок почти не было

Я тоже это доказывал,но как ВЫ наверно читали выше есть у нас и такие "профессора" которым доказывать что-то просто бессмысленно.

Петрович самый действенный аргумент в споре

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

правда можно нарваться на контр аргумент

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Всем доброго времени суток! есть вопрос,трактор кубота gb 18 на фрезе вместо троса стоит два датчики один прикреплен тягой к фартуху второй к рычагу глубины . датчики проверял - целые они одинаковые обычные переменные резисторы ,к ним выходят четыре провода _два к датчикам ,плюс и минус, когда подключаю фрезу тест на щитке приборов проходит индикатор (I) И (J). ,но автомат глубины не работает, фартух подымаю руками или глубже фрезу пущу -засвечивается (J) опускаю (I)
и при этом пикает звуковая сигнализация.может я что то делаю не так ? уровень горизонта работает ,регулировка чувствительности глубины работает , на управлении включал разные режимы -никак,что делает переключатель 4 на второй фотке?

Вложение
20.png
21.png
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44

привет всем.мужики не могу найти сальник 65*88 с маслосгонной резьбой.задний сальник коленвала т е вал крутится против часовой стрелки.может кто подскажет и ли заказывал где???

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
semen2005 пишет:

Всем доброго времени суток! есть вопрос,трактор кубота gb 18 на фрезе вместо троса стоит два датчики один прикреплен тягой к фартуху второй к рычагу глубины . датчики проверял - целые они одинаковые обычные переменные резисторы ,к ним выходят четыре провода _два к датчикам ,плюс и минус, когда подключаю фрезу тест на щитке приборов проходит индикатор (I) И (J). ,но автомат глубины не работает, фартух подымаю руками или глубже фрезу пущу -засвечивается (J) опускаю (I)
и при этом пикает звуковая сигнализация.может я что то делаю не так ? уровень горизонта работает ,регулировка чувствительности глубины работает , на управлении включал разные режимы -никак,что делает переключатель 4 на второй фотке?

Наверно нужно всё проверять в работе.И как определили,что регулировка чувствительности глубины работает,а автомат глубины не работает.

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
Янмар F18D пишет:
okno74 пишет:

Этот рычажок и трос предназначены для поддержания выбраной глубины обработки почвы трос подключается на рычаг связанный с гидравликой у меня на фрезе стоит ещё електронный уровень горизонта

У вас трактор какой? у меня тоже самое происходит вопрос в том что делает второе положение рычага на красной зоне?

Добрій вечер у меня YANMAR 2010D с фрезом 1.6 метра ширины 82 года віпуска у меня уже третий год ни чего не менял кроме как по не многу сальники, вот видео сделали такой инструмент, думаю три недели потрачено не зря https://www.youtube.com/watch?v=WdHHV48fA7o хотел прикупить похожее японского изготовления но в продаже не нашол.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
Петрович Регион 23 пишет:
semen2005 пишет:

Всем доброго времени суток! есть вопрос,трактор кубота gb 18 на фрезе вместо троса стоит два датчики один прикреплен тягой к фартуху второй к рычагу глубины . датчики проверял - целые они одинаковые обычные переменные резисторы ,к ним выходят четыре провода _два к датчикам ,плюс и минус, когда подключаю фрезу тест на щитке приборов проходит индикатор (I) И (J). ,но автомат глубины не работает, фартух подымаю руками или глубже фрезу пущу -засвечивается (J) опускаю (I)
и при этом пикает звуковая сигнализация.может я что то делаю не так ? уровень горизонта работает ,регулировка чувствительности глубины работает , на управлении включал разные режимы -никак,что делает переключатель 4 на второй фотке?

Наверно нужно всё проверять в работе.И как определили,что регулировка чувствительности глубины работает,а автомат глубины не работает.

когда вращаю регулятор 1 фото 2 от 0 до 8 ,то на 8 фреза идет глубже ,а на 1 чуть чуть .

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146

Я так понимаю когда автомат работает то поднимаем фартух- фреза вверх ,опускаем - фреза вниз ,как было показано на видео,а у меня только индикация меняется лампочки (i) на (j) подозреваю что автомат работает при активной лампе (I) делаю вывод так как рисунок похож,есть мануал на японском но нормально перевести не могу ,много текста ,получается фигня не могу сложить,кто силен ? хотя бы приблизительно

Вложение
23.png
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Петрович Регион 23 пишет:

Я тоже это доказывал,но как ВЫ наверно читали выше есть у нас и такие "профессора" которым доказывать что-то просто бессмысленно.

Я это заметил smile3

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
роман kubota пишет:

кто знает какая грузоподемность задней гидравлики на тракторе кубота л2402 негде не могу найти информацию

Я думаю это не важно, при лишнем весе, просто передок поднимется. На моём так

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Леонид Акулов пишет:

привет всем.мужики не могу найти сальник 65*88 с маслосгонной резьбой.задний сальник коленвала т е вал крутится против часовой стрелки.может кто подскажет и ли заказывал где???

http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=8752_i60&menu=b1_3 на этом сайте есть 65\85 среди импортных сальников но придется делать втулку

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

где-то в этой ветке был пост о том какую сеточку использовать для гидро фильтра может кто напомнит или подскажет кто делал, ато у меня был использован варварский метод ну или по русски.

Вложение
201501251053021.jpg
201501251053071.jpg
201501251053141.jpg
россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203

всех приветствую. у кого установлена спираль для контроля свечей накаливания подскажите не толстовато-ли сечение провода на спирали?

Вложение
201501111450031.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Volk22 пишет:
роман kubota пишет:

кто знает какая грузоподемность задней гидравлики на тракторе кубота л2402 негде не могу найти информацию

Я думаю это не важно, при лишнем весе, просто передок поднимется. На моём так

Верно. Я косилку роторную на 1.73 пробовал поднять ,так навеска поднимает только смысла в этом нет (передок рвется ввысь и слишком уж очень много груза нужно чтобы спустить его на землю). Где-то в интернете находил что вроде как с завода указано 500кг максимум но в реальности может до 700кг поднимать (за что купил,за то и продаю)

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
dokfristal30 пишет:
Леонид Акулов пишет:

привет всем.мужики не могу найти сальник 65*88 с маслосгонной резьбой.задний сальник коленвала т е вал крутится против часовой стрелки.может кто подскажет и ли заказывал где???

http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=8752_i60&menu=b1_3 на этом сайте есть 65\85 среди импортных сальников но придется делать втулку

такой размер я в любом магазине куплю.нехочется чегото колхозить.хочется по размерам поставить.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
dokfristal30 пишет:

не толстовато-ли сечение провода на спирали?

Нет, не толстовато. Нормально....суммарный ток в свечах накала будет десятка два ампер или более, так что вполне подходит для визуального контроля.
А что смущает? Если спираль не накаляется до видимого света, то скорее это означает - что какая то свеча(свечи) не работает (перегорела или нет контакта)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
роман kubota пишет:

китайская у меня была качество ниже некуда,а на мтз вроде металл хороший

а что вы имеете ввиду плохое качество?? Тут недавно уже был за это разговор, так вот выяснилось в итоге что её поломали при толкании отвала задним ходом!!! а у вас как что она работала???

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

так вот выяснилось

То что данный девайс говно,выяснилось гораздо раньше.Адаптер который достался мне(не валом,все в приличной упаковке) оказался куском сырого металла,благо денег за него я не платил.Умерло все,кроме центральной тяги.В итоге если фантазия относительно самостоятельного изготовления адаптера буксует,за основу можно взять что-то от отечественной сельхоз-техники.Не будет возникать частого вопроса "сколько может поднять навеска",с китайским адаптером 200 кг,не больше.Иначе свернет тяги,оторвет растяжки,деформирует резьбы на талрепах,выпадут шары.....Нах вам такое горе.... laugh

01.12.2014 - 15:12
: 627
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

так вот выяснилось

То что данный девайс говно,выяснилось гораздо раньше.Адаптер который достался мне(не валом,все в приличной упаковке) оказался куском сырого металла,благо денег за него я не платил.Умерло все,кроме центральной тяги.В итоге если фантазия относительно самостоятельного изготовления адаптера буксует,за основу можно взять что-то от отечественной сельхоз-техники.Не будет возникать частого вопроса "сколько может поднять навеска",с китайским адаптером 200 кг,не больше.Иначе свернет тяги,оторвет растяжки,деформирует резьбы на талрепах,выпадут шары.....Нах вам такое горе.... laugh

Если не верят пусть проверят)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
dokfristal30 пишет:

подскажет кто делал

Сетка латунная 1 микрон, искать в фирмах торгующих цветным прокатом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Леонид Акулов пишет:

нехочется чегото колхозить.хочется по размерам поставить.

И не нужно колхозить, магазин автозапчастей для иномарок в помощ http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B...

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
cccv13 пишет:
dokfristal30 пишет:

не толстовато-ли сечение провода на спирали?

Нет, не толстовато. Нормально....суммарный ток в свечах накала будет десятка два ампер или более, так что вполне подходит для визуального контроля.
А что смущает? Если спираль не накаляется до видимого света, то скорее это означает - что какая то свеча(свечи) не работает (перегорела или нет контакта)

именно нет видимого накала.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Сантяй пишет:
dokfristal30 пишет:

подскажет кто делал

Сетка латунная 1 микрон, искать в фирмах торгующих цветным прокатом.
[изображение]
[изображение]

вот спасибочки

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
dokfristal30 пишет:

нет видимого накала.

Значит надо:
1. Проверить поступление напряжения на шину свечей накала, при включение ключа замка зажигания в положение "ON" (но надо учитывать, что в некоторых моделях включение свечей происходит в противоположном направление ключа замка). Проверять напряжение надо на каждой свече, с тем что бы исключить обрыв в шине.
2. При наличие напряжения на свечах, проверить каждую свечу отдельно ("прозвонить"), для чего снять шину (провода соединяющие свечи) и измерить сопротивление каждой свечи(можно не выкручивая). Так определите "сгоревшие" - неисправные свечи(либо с оборванной нитью накала, либо с завышенным сопротивлением (подгоревшие).
Да, и сопротивление исправной свечи составляет доли Ома, поэтому необходимо использовать соответствующий прибор. В другом случае сможете определить только обрыв (хотя и этого достаточно).

Россия
: джанкой
11.01.2015 - 21:33
: 73

подскажите какая фреза шириной захвата должна быть на минитракторе кубота а14 а то у меня 130 захват не многовато

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
kubotan пишет:

подскажите какая фреза шириной захвата должна быть на минитракторе кубота а14 а то у меня 130 захват не многовато

Если идет заводская, то нет, там все рассчитано тысячу раз, но работать обязательно на минимальных скоростях трактора.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
kubotan пишет:

а14 а то у меня 130 захват не многовато

Нормально для японца. У меня на 13,5 л/с приходиться 125 см фрезы - вытягивает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах