Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 272 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57696 сообщений
Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Nail555 пишет:

http://dieselmastera.ru/forum/7-24-1
Почитай

Спасибо. thank_you

Янмар F18D
Mihail-ves пишет:

Парни может кто сталкивался вот с тем что я хочу сделать, Вижу проблема у большинства с воздушными фильтрами (покупкой), так вот мне товарищ подкинул идейку установить фильтр масляный с запорожца (или другой автотехники). я даже притащил его домой. Прикинул куда его установить, получается нужно снять бумажный вместе с корпусом и на его место ляжет масляный. Но возникает вопрос, а будет ли хватать воздуха, который проходит через масляный.

Может кто-то уже делал такое, прошу поделится информацией.

В тему по фильтрам закинь.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Зачем такой колхоз ?! Трактор превращать в запорожца по тихоньку?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Более менее нормальный вариант- корпус фильтра и фильтр от мтз320. Но по цене недешёвый .

01.12.2014 - 15:12
: 627
Nail555 пишет:

Зачем такой колхоз ?!

Просто наши продавцы продают фильтра в 3 дорога. Тоже хочу поставить другой корпус фильтра от иномарки чем покупать у наших барыг. Намного дешевле.. Есть же разница менять фильтр за 400 грн и за 120 грн.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Александр 174 пишет:

Здравствуйте уважаемые!Помогите с выбором пожалуйста.Какой лучше купить бур для минитрактора Mitsubishi 165.И можно ли подсоединить Ямобур с гидроцилиндром и куда?

Я себе выбрал с цилиндром и после пользования понял , что выбор правильный. У бура с цилиндром шире возможности. Им можно пользоваться снявши цилиндр, пока нет магистрали, но после подключения цилиндра разница очень большая. Цилиндром удобно дожимать вниз на трудном грунте или большом диаметре бура, не нужно виснуть штурману на мачту, цилиндр вынимает бур намного легче, чем навеска, управлять мачтой при помощи цилиндра получается точнее, чем навеской, поэтому и кран на базе бура с цилиндром получается более путевым.
...еще в комплекте с куном менять ширину колеи стало попроще)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
SadamarK пишет:
Nail555 пишет:

Зачем такой колхоз ?!

Просто наши продавцы продают фильтра в 3 дорога. Тоже хочу поставить другой корпус фильтра от иномарки чем покупать у наших барыг. Намного дешевле.. Есть же разница менять фильтр за 400 грн и за 120 грн.

Я думаю оптимально- поездить по разборкам , найти корпус фильтра от какого нибудь дизельного авто, и поставить его. Но не от запарожца!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Александр 174 пишет:

.И можно ли подсоединить Ямобур с гидроцилиндром и куда?

Самый простой способ по моему мнению,замутить быстросъемы на штатный распределитель питающий горизонт фрезы,и пользоваться штатным управлением.Но Вам захочется еще чего-нибудь подключить,в этом случае целесообразно поставить доп-распределитель.Вариантов запитки несколько,все имеют право быть применены.Осмотрите трактор,возможно на нем стояло-уже какое-то навесное требующее гидровыводов......

Оптимальный вариант- один раз сделать дополнительную гидравлику на трактор, 2-3 канала и не париться. В декабре вроде схему подключения обсудили от и до.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Nail555 пишет:

Но не от запарожца!

Полностью согласен!) smile3

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

Уши откидные- чтоб присыпать борозды от редуктора фрезы и крепления вала фрезы с другой стороны.

Почему бы и нет.
А еще ,как вариант,чтобы были на одном уровне каждый проход фрезы.
Если стоит на автоматике,то откинутые уши "видят" соседний проход.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Nail555 пишет:

http://dieselmastera.ru/forum/7-24-1
Почитай

Еще кто-то писал о какай-то отечественной жиже для промывки не хуже ВИНС.

Янмар F18D
chipola пишет:

Ребята, у кого есть мануал янмару 2020 , дайте картинку коробки передач и сцепления, или другого полуавтомата, хочу разобраться, что за гайку затянул Акулов.

Нахожусь на вахте, у компа буду после 1февраля

Янмар какой? буква спереди он так и не сказал. scratch_one-s_head

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
sokmix пишет:

pasha2105 пишет:

Из личного опыта,когда на фрезе поднимаю опорные колеса вверх на одно деление сразу чувствуется изменение в нагрузке трактора поэтому делаю вывод что фреза заглубляется больше. Фрезой пользуюсь всегда с опущенной полностью навеской. Возле основного рычага навески есть доп.рычаг с делениями от 1 до 10 (вроде),я с ним толком не разобрался еще. Надо будет сделать фото и попросить чтобы помогли разобратся. После опорных колес фрезы след остается а без них очень красиво получается

Это рычаг, согласно инструкции, служит для регулировки усилия при котором фреза будет автоматически подниматся чтобы сохранить скорость трактора постоянной. Может непонятно объяснил, но выглядит это так. Однажды оставил эту ручку в положении 1. Выставил другой глубину обработки( ( не фартуком, как некоторые утверждают, он нужен только для поддержания заданной глубины) и начал обработку. Трактор шел без напряга. Включил передачу выше. Всё равно нагрузка не увеличилась. Еще ускорился, результат тот же. Вспомнил про этот рычаг, прибавил и все пошло как надо. То есть он при определенной нагрузке автоматически поднимает фрезу и не дает трактору заглохнуть и остановится. Если конечно не опустить его в крайне положение. Конечно глубина обработки пр этом меняется.

Ну не знаю как у вас, а у меня по-моему этот рычаг отвечает за глубину без всякой связи с оборотами и нагрузкой. На холостых им также можно поднимать и опускать навеску как и основным рычагом

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Много было разговоров про шторку /тросик это видео уже выкладывали. http://m.youtube.com/watch?v=Zglsq2jKO0c

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
вагонник пишет:

Много было разговоров про шторку /тросик это видео уже выкладывали. http://m.youtube.com/watch?v=Zglsq2jKO0c

Это видео Сантяя. Из него следует, что фартук нужен для поддержания заданной глубины. Но выставляется глубина ручкой. Точнее не глубина, а нижний предел опускания фрезы. Вторая же ручка, повторюсь ИЗ ИНСТРУКЦИИ, служит для регулировки усилия при котором фреза будет подниматься уменьшая нагрузку на трактор. У меня она тоже в холостую двигает фрезу. Ну и что?
Кто знает какой алгоритм заложили япошки в мозги трактору.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504

Ну и написали, ели прочитал, вот где производительность laugh

pasha2105 пишет:

но в реальности не могу понять как прицепить этот тросик чтобы он поднимал фартук.

Паш, тросик НЕ ДОЛЖЕН поднимать фартук, фартук ДОЛЖЕН ТЯНУТЬ тросик. Пока опять чтото не отломил dont О тросике. Тросик нужен не типо буксировочного (я на первый опыт с цепью намекаю), а типа такого что стоит на мотоцикле (мотоблоке), газ, сцепление, в рубашке, только желательно чуть толще. Спереди рубашка жоско крепится к корпусу трактора, внутрений тросик к рычажку на тракторе. Сзади, рубашка жостко крепится к корпусу фрезы, внутрений тросик крепится к рычажку на фартуке, так чтобы при поднятии фартука тянуло за тросик (принципиального значения как это реализовать, значения не имеет, но есть нюанс, о нём позже). О работе всей системы, при заглублении фрезы, фартук поднимается и тянет за тросик (он в свою очередь за рычажок гидравлики) и фреза приподнимается, в следствии чего фартук занимает первоначальное положение, и перестаёт воздействовать на гидравлику, до тех пор пока фреза опять не заглубилась сильно. Для наглядности видео (уже выкладывал, но пусть будет ещо). Теперь НЮНС, Внутреняя часть тросика и фартук фрезы должны соединяться через пружину (работает как предохранитель). Чтобы не получилось что у тросика уже нет хода, а фартуку ещё есть куда подняться (и он поднимется, согнув или обломав чтото). С пружиной, она просто растянется не допустив поломку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
sokmix пишет:

Но выставляется глубина ручкой. Точнее не глубина, а нижний предел опускания фрезы.

Пока писал, уже видео добавили laugh Про первую ручку правильно. Про вторую, я понял что это просто подъём опускание. Усилие она не регулирует, т.к. связи между ВОМ и гидравликой нет (моё мнение)

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Сантяй пишет:
sokmix пишет:

Но выставляется глубина ручкой. Точнее не глубина, а нижний предел опускания фрезы.

Пока писал, уже видео добавили laugh Про первую ручку правильно. Про вторую, я понял что это просто подъём опускание. Усилие она не регулирует, т.к. связи между ВОМ и гидравликой нет (моё мнение)

Александр, поверьте, я не из головы выдумал назначение этой ручки. Прочитал в инструкции (не могу найти где сохранил чтобы обосновать) и проверил лично. Так, что это не голословное утверждение. Я не знаю каким образом японцы реализовали данную функцию и что там с чем связано. Да мне и все равно, как и многие другие процессы например в теликах и компах. Главное все работает. А разбираться во всем, что да как, головы не хватит.

P.S. Зачем Японцам две одинаковые ручки?

И еще. Жалко, что сейчас не весна. Проверить очень легко. Опустите работающею фрезу на месте. она займет положение на заданной глубине. Оставьте вторую ручку в верхнем положении 1 и начните движение. Увидите, что фреза приподнимется (если конечно грунт плотный). Затем, остановитесь, дайте фрезе снова заглубиться и переместите ручку в среднее положение. Пробуйте еще раз и увидите разницу.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Янмар F18D пишет:
Mihail-ves пишет:

Парни может кто сталкивался вот с тем что я хочу сделать, Вижу проблема у большинства с воздушными фильтрами (покупкой), так вот мне товарищ подкинул идейку установить фильтр масляный с запорожца (или другой автотехники). я даже притащил его домой. Прикинул куда его установить, получается нужно снять бумажный вместе с корпусом и на его место ляжет масляный. Но возникает вопрос, а будет ли хватать воздуха, который проходит через масляный.

Может кто-то уже делал такое, прошу поделится информацией.

В тему по фильтрам закинь.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

раньше на ГАЗ-53 были мокрый то есть масляные воздушные фильтра.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Фаткылислам пишет:
Янмар F18D пишет:
Mihail-ves пишет:

Парни может кто сталкивался вот с тем что я хочу сделать, Вижу проблема у большинства с воздушными фильтрами (покупкой), так вот мне товарищ подкинул идейку установить фильтр масляный с запорожца (или другой автотехники). я даже притащил его домой. Прикинул куда его установить, получается нужно снять бумажный вместе с корпусом и на его место ляжет масляный. Но возникает вопрос, а будет ли хватать воздуха, который проходит через масляный.

Может кто-то уже делал такое, прошу поделится информацией.

В тему по фильтрам закинь.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

раньше на ГАЗ-53 были мокрый то есть масляные воздушные фильтра.

А на Т-25 и Т-40.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
sokmix пишет:

Александр, поверьте, я не из головы выдумал назначение этой ручки.

Я же не оспариваю, написал

Сантяй пишет:

(моё мнение)

Во всяком случае зависимости я не заметил, нагрузка уменьшается когда фреза выше (меньше заглублена). Тоесть нагрузка зависит от заглубления, а не наоборо (заглубление от нагрузки). Возможно просто перепутали причину и следствие при переводе.
ПС. Опятьже, это только моё мнение, спорить не будем dri главное что работает super

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
sokmix пишет:

Пробуйте

Весной попробую, не забыть бы laugh

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Сантяй пишет:
sokmix пишет:

Александр, поверьте, я не из головы выдумал назначение этой ручки.

Я же не оспариваю, написал

Сантяй пишет:

(моё мнение)

Во всяком случае зависимости я не заметил, нагрузка уменьшается когда фреза выше (меньше заглублена). Тоесть нагрузка зависит от заглубления, а не наоборо (заглубление от нагрузки). Возможно просто перепутали причину и следствие при переводе.
ПС. Опятьже, это только моё мнение, спорить не будем dri главное что работает super

Да я тоже не собираюсь доказывать с пеной у рта. Просто многие не понимают назначение этой ручки, вот и пытаюсь доходчиво объяснить на пальцах. Потому, что сам это проверил. Если кто-то сомневается, то может проверить или остаться при своем мнении. dri

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Сантяй пишет:

написал

Соглашусь.

sokmix пишет:

пытаюсь доходчиво объяснить

Не согласен.

1я Ручка - рычаг ручного управления позиционной навеской.
Его положение определяет до куда будет опускаться навеска. Те. вверх идет свободно ( фреза подскакивает на камнях), а нижнее положение определяется как раз докуда опущена 1я ручка.

2я Ручка - рычаг определяющий глубину фрезерования при автоматической регулировке.
Те 1й рычаг ставиться на минимум (вниз) и 2м устанавливаешь глубину обработки которая и будет поддерживаться за счет обратной связи с фартука фрезы на гидравлику трактора. Кстати на 2й ручке есть и градуировка в цифрах как и на винте, что регулирует опорные колеса.
Выставив единожды глубину обработки на 2м рычаге, можно его больше не трогать- а поднимать и опускать фрезу в рабочее положение 1м рычагом (вручную).
А вот той зависимости, о которой говорит sokmix, не наблюдал.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:

Ну и написали, ели прочитал, вот где производительность laugh

pasha2105 пишет:

но в реальности не могу понять как прицепить этот тросик чтобы он поднимал фартук.

Паш, тросик НЕ ДОЛЖЕН поднимать фартук, фартук ДОЛЖЕН ТЯНУТЬ тросик. Пока опять чтото не отломил dont О тросике. Тросик нужен не типо буксировочного (я на первый опыт с цепью намекаю), а типа такого что стоит на мотоцикле (мотоблоке), газ, сцепление, в рубашке, только желательно чуть толще. Спереди рубашка жоско крепится к корпусу трактора, внутрений тросик к рычажку на тракторе. Сзади, рубашка жостко крепится к корпусу фрезы, внутрений тросик крепится к рычажку на фартуке, так чтобы при поднятии фартука тянуло за тросик (принципиального значения как это реализовать, значения не имеет, но есть нюанс, о нём позже). О работе всей системы, при заглублении фрезы, фартук поднимается и тянет за тросик (он в свою очередь за рычажок гидравлики) и фреза приподнимается, в следствии чего фартук занимает первоначальное положение, и перестаёт воздействовать на гидравлику, до тех пор пока фреза опять не заглубилась сильно. Для наглядности видео (уже выкладывал, но пусть будет ещо). Теперь НЮНС, Внутреняя часть тросика и фартук фрезы должны соединяться через пружину (работает как предохранитель). Чтобы не получилось что у тросика уже нет хода, а фартуку ещё есть куда подняться (и он поднимется, согнув или обломав чтото). С пружиной, она просто растянется не допустив поломку.

Вот теперь я понял принцип работы но возник еще вопрос. Когда поднимаю фартук то рычаг к которому собираюсь прицепится (кстати он с пружиной о котороы вы говорите и когда упирается в ограничитель начинает вылазить с другой стороны пружины,указано зеленой стрелкой фото 1)двигается всего пару см,этого хватит? На фото 2 правильно я нарисовал принцип работы? На фото 3 если переключатель стоит на синем положении то рычаг при поднятии фартука двигается в сторону а не вверх,тоесть трос натягивать не будет

Вложение
2015-01-2217.11.01.jpg
2015-01-2217.09.31.jpg
2015-01-2217.12.46.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
pasha2105 пишет:

1)двигается всего пару см,этого хватит?

В свое время измерял соотношения рычагов в обратной связи: при длине рычага фартука 45 см, рычаг на тросик 9,5 см....ход тросика составляет 7-9 см (от нижнего положения фартука до верхнего)
Но воздействие идет чисто механическое ... на рычаг гидросистемы.
Если предположить, что тросик передает воздействие на датчик (потенциометр), то там и 2 см хватит. Только в любом случае тогда очень уж грубая регулировка будет ( точнее резкая)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504
Сантяй пишет:

спорить не будем

А всётаки свербит (у меня), вдруг я чтото не использую. из того что есть. Нашол в инструкции (правда к НЕ японскому трактору, но зато на русском. Кстати аналогии найти можно по некоторым позициям) На первой фотке, рычаг управления тяговым усилием. Но работает оно только при наличии той штуки, что на второй фотке. У нас этого нет dntknw у меня точно нет.

Инструкцию тоже закидываю

Вложение
t433t503t553operationmanual080307rus.doc
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504

Кому интересно как работает эта система, напиите Владимиру Г, здесь на форуме, у него на тракторе (китайском) оно есть, работает.

pasha2105 пишет:

На фото 2 правильно я нарисовал принцип работы?

Не совсем понял, нарисую (как умею dntknw ) выложу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13504

Хреновый я художник, поэтому немного обработал свою фотку и написал на ней пояснения. Чтобы было лучьше видно, фотку сохранить на свой комп и увеличить, будет видно все детали.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:

Хреновый я художник, поэтому немного обработал свою фотку и написал на ней пояснения. Чтобы было лучьше видно, фотку сохранить на свой комп и увеличить, будет видно все детали.
[изображение]

У вас я понял как все работает а вот у себя нужно обдумать как правильно подцепить. Спасибо что объясняете. Я вот думаю когда подсохнет земля то прицеплю фрезу и попробую разные варианты вплоть до разворотов ножей. Вроде январь а у нас +3+5 и дождик моросит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах