Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 276 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Ирок пишет:

Здравствуйте. У меня янмар fx-285.Менял манжеты на гидроцилиндре подъема ковша , завоздушил систему,в результате не работают подъёмы ковша и фрезы. Подскажите пожалуйста как прокачать?

Откручиваем штуцер на целиндре, ближний к поршню, не совсем а так чтоб воздух мог выходить, переводим рычаг распределителя в соответствуещее положение до начала выхода масла, затягиваем штуцер, задняя навеска обычно прокачки не требует.

Чинил много раз цилиндры на фронталах и экскаваторах- всегда просто прикручивал и несколько раз поднимал/опускал - и все начинало нормально работать.

Янмар F18D
Владимир Трошин пишет:

pasha2105 пишет:
Янмар F18D пишет:
Много дебатов было по фрезе. Уважаемые все таки обьястните принцып (для чего) и назначение сего рычажка.?

Красное деление переводится как обработка почвы а синее у меня немного поцарапано и переводчик не может распознать текст. Если у кого хорошо сохранилась наклейка то выложите фото пожалуйста. Я пробовал на красном двигать фартук,рычаг двигается вперед(должен тянуть трос) а на синем рычаг идет всторону и скорее всего трос не будет тянуть(у меня пока троса нету но визуально так)

только вот такая

Верх

Перевел ...комфорт...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Всё так и делал.Немного поднялась рама и всё.На данный момент не поднимается и не опускается.Перекос на фрезу наполовину работает, сама фреза не работает. После насоса нш гидравлики стоит фильтр , он как фильтр грубой очистки?До замены всё было нормально.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Всем спасибо. Заработало. clap

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Хочется убедиться в правильности метода?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Янмар F18D пишет:

Может это...http://www.dicter.ru/
А ищё вот здесь глянте много интересного.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Cпасибо! Мне перевод по машине нужен, книга вся на японском.

Янмар F18D
shater пишет:

Cпасибо! Мне перевод по машине нужен, книга вся на японском.

В ..ручную..сложно перевести голову сломаешь,лучше сначала о цифровать потом уже переводчики и исползовать.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
chipola пишет:

Отсоедени трубку от заднего моста до насоса, выясни как будет течь масло, проверь фильтр в мосту

Всё так и сделали, только фильтр не нашли. mail

Янмар F18D
Ирок пишет:

Всё так и сделали, только фильтр не нашли.

фильтр все таки поискать надо, в районе забора масла в насос, и сливной пробки, там крышка должна быть с тремя болтами (возможно) проверить надо.
Есть инструкция, на ваш похож ,только по меньше. может чего уясните.

Вложение
navod-k-obsluze-yanmar-fx-24.pdf
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет мужики! У меня транспортная компания порвала заднее колесо на куботе L-22. Подскажите как провести шиномонтаж одному в складе транспортной компании? Как вообще шиномонтажить японские тракторные колеса? Просто ломиками или там есть какие-либо замки? Просветите.

Вложение
dsc0978.jpg
dsc0984.jpg
01.12.2014 - 15:12
: 627
Тимофей72 пишет:

транспортная компания порвала заднее колесо

Ущерб возместили ?

Тимофей72 пишет:

Просто ломиками или там есть какие-либо замки? Просветите

В этой теме уже обсуждался данный вопрос

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Тимофей72 пишет:

Привет мужики! У меня транспортная компания порвала заднее колесо на куботе L-22. Подскажите как провести шиномонтаж одному в складе транспортной компании? Как вообще шиномонтажить японские тракторные колеса? Просто ломиками или там есть какие-либо замки? Просветите.

Да как обыкновенные покрышки , они к стати очень мягкие и приятно бортируются что на станке что монтировками good

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Неделю назад возникла срочная надобность дрова поколоть, одолжил у своего друга с GL-32-го самодельный дровокол ( тема уже поднималась ) на скорую руку примастырил к своему .Мне очень понравилось . С начала попробовал дома акацию легко развязывает узлы . Потом поехал к другу , и там меня ждал сюрприз : не сильно сухая черешня ( если честно то до этого я считал акацию самой узловатой и волоконной-аннет. В общем выглядело вот-так.

Вложение
img0328.jpg
img0329.jpg
img0330.jpg
img0331.jpg
Янмар F18D
Тимофей72 пишет:

Привет мужики! У меня транспортная компания порвала заднее колесо на куботе L-22. Подскажите как провести шиномонтаж одному в складе транспортной компании? Как вообще шиномонтажить японские тракторные колеса? Просто ломиками или там есть какие-либо замки? Просветите.

Файлы: 

Вот эдесь смотрите
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: джанкой
11.01.2015 - 21:33
: 73

мужики подскажите где нужно заливать масло в коробку ,трансмисию. в коробку отдельно нужно заливать
или коробка с трансмисией соедены. какое масло нужно заливать.

Янмар F18D
саша сверло пишет:

Неделю назад возникла срочная надобность дрова поколоть, одолжил у своего друга с GL-32-го самодельный дровокол ( тема уже поднималась ) на скорую руку примастырил к своему .Мне очень понравилось . С начала попробовал дома акацию легко развязывает узлы . Потом поехал к другу , и там меня ждал сюрприз : не сильно сухая черешня ( если честно то до этого я считал акацию самой узловатой и волоконной-аннет. В общем выглядело вот-так.

Вообще класная штука и выгодная играючи за день воз без напряг трактор Янмар Ф180 солярки за день может 2 литра максимум.

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58

Вот какой инструмент соорудили https://www.youtube.com/watch?v=WdHHV48fA7o может кому интересно, пишите коментарии

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
Янмар F18D пишет:
Владимир Трошин пишет:

pasha2105 пишет:
Янмар F18D пишет:
Много дебатов было по фрезе. Уважаемые все таки обьястните принцып (для чего) и назначение сего рычажка.?

Красное деление переводится как обработка почвы а синее у меня немного поцарапано и переводчик не может распознать текст. Если у кого хорошо сохранилась наклейка то выложите фото пожалуйста. Я пробовал на красном двигать фартук,рычаг двигается вперед(должен тянуть трос) а на синем рычаг идет всторону и скорее всего трос не будет тянуть(у меня пока троса нету но визуально так)

только вот такая

Верх

Перевел ...комфорт...

Этот рычажок и трос предназначены для поддержания выбраной глубины обработки почвы трос подключается на рычаг связанный с гидравликой у меня на фрезе стоит ещё електронный уровень горизонта

Янмар F18D
okno74 пишет:

Этот рычажок и трос предназначены для поддержания выбраной глубины обработки почвы трос подключается на рычаг связанный с гидравликой у меня на фрезе стоит ещё електронный уровень горизонта

У вас трактор какой? у меня тоже самое происходит вопрос в том что делает второе положение рычага на красной зоне?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
kubotan пишет:

мужики подскажите где нужно заливать масло в коробку ,трансмисию. в коробку отдельно нужно заливать
или коробка с трансмисией соедены. какое масло нужно заливать.

Думаю -если Вы не имели ввиду коробку от чего либо(спичек или от обуви) то трансмиссия и коробка это одно и тоже и заливается там где Вы смотрите сколько там масла. Если у Вас А-15 то под сиденьем есть такая резиновая пимпочка , когда вытащите её на ней будет такая железная палочка с двумя чёрточками ,.Вот туда и заливать.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Файлы: [/quote]
Вот эдесь смотрите
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Спасибо мужики! Премного благодарен! thank_you Транспортная "Ратэк", на себя не берёт. Продавец обещал следующей партией 2 колеса в подарок возместить, т.к. у этого большой разрез. Вот и думаю хоть как-то в кучку его собрать.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Тимофей72 пишет:

Да товарищи..... задел я тему..... думал, что в этом вопросе Вы уже все точки расставили, а оно во как

Работаю с колёсами порядка 10 лет и они служат конкретно регулировать глубину, хоть до сантиметра, а дальше можете их приспосабливать хоть для маркера, хоть для загребания. Не будет автоглубины, без колёс кранты. Поверьте маёму опыту, а он по абработке земли есть, по ремонтам не очень, поломок почти не было

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Volk22 пишет:
Тимофей72 пишет:

Да товарищи..... задел я тему..... думал, что в этом вопросе Вы уже все точки расставили, а оно во как

Работаю с колёсами порядка 10 лет и они служат конкретно регулировать глубину, хоть до сантиметра, а дальше можете их приспосабливать хоть для маркера, хоть для загребания. Не будет автоглубины, без колёс кранты. Поверьте маёму опыту, а он по абработке земли есть, по ремонтам не очень, поломок почти не было

Я тоже это доказывал,но как ВЫ наверно читали выше есть у нас и такие "профессора" которым доказывать что-то просто бессмысленно.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

на трактор кубота l2402 подойдет задняяя навеска от мтз 82

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

кто знает какая грузоподемность задней гидравлики на тракторе кубота л2402 негде не могу найти информацию

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
роман kubota пишет:

на трактор кубота l2402 подойдет задняяя навеска от мтз 82

Лучше всего купить китайскую,которая стоит в районе 5000 тысяч .Продаётся у Котамото,Павлова и ещё у некоторых продавцов.Можно сделать самому.Скользящие подшипники пока продаются.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1929
роман kubota пишет:

на трактор кубота l2402 подойдет задняяя навеска от мтз 82

Это вопрос или утверждение?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
cccv13 пишет:
роман kubota пишет:

на трактор кубота l2402 подойдет задняяя навеска от мтз 82

Это вопрос или утверждение?

вопрос

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Петрович Регион 23 пишет:
роман kubota пишет:

на трактор кубота l2402 подойдет задняяя навеска от мтз 82

Лучше всего купить китайскую,которая стоит в районе 5000 тысяч .Продаётся у Котамото,Павлова и ещё у некоторых продавцов.Можно сделать самому.Скользящие подшипники пока продаются.

китайская у меня была качество ниже некуда,а на мтз вроде металл хороший

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
роман kubota пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
роман kubota пишет:

на трактор кубота l2402 подойдет задняяя навеска от мтз 82

Лучше всего купить китайскую,которая стоит в районе 5000 тысяч .Продаётся у Котамото,Павлова и ещё у некоторых продавцов.Можно сделать самому.Скользящие подшипники пока продаются.

китайская у меня была качество ниже некуда,а на мтз вроде металл хороший

С навески МТЗ подойдёт только центральный винт и то с натяжкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах