Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 28 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Иван2013" пишет:

Иван2013

не понял , а что это за демарш?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Аександр2" пишет:

демарш?

scratch_one-s_head

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Вот оно, само совершенство.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Когда-же у нас будут продавать такое по разумной цене

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
sokmix пишет:

Когда-же у нас будут продавать такое по разумной цене

Неповеришь- Нива уже в продаже. lol

россия
: М.О
08.04.2013 - 20:25
: 9

Всем привет!!! Нужна помощь ! Трактор янмар аф-22 не могу правильна подсоединить гидрораспределитель болгарский 2-х секционный как у( tiger74k).Хотелось бы не чего не резать ,а просто в крутить штуцер с шлангом. Вопрос в какое место ? Я уже про бывал в 3-х местах заглушки выкручивал и туда подсоединял распределитель ,но он работает только с клавишей зад. навески. Всем спасибо!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"игорь 11" пишет:

Вопрос в какое место ?

Ну по всей видимости без разрыва гидролинии не получится.Вы его подключаете к распределителю навески,вот он вместе с ней и работает.
Ничего страшного не произойдет,если Вы врежетесь в линию,только опять-же не будет работать навеска.Вроде другого решения(если не ставить доп насос) нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Лучше всего врезаться в линию навески и гидроцилиндр навески подключить к новому распределителю. Получите полноценную гидросистему. Но электроника навески работать не будет.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"Nail555" пишет:

Но электроника навески работать не будет.

Это почему же?
Вроде как электроника должна быть не в курсах!
Если речь идет о доп распределителе в разрыв.
Или я опять что то перепутал?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Электроника работает со штатным распределителем. Если основной гидроцилиндр навески от него отключить- как она будет работать?
Вообще- есть же на форуме много народа с фронтальниками японскими. Выложите фотки- куда подключен распределитель фронтальника?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:
"игорь 11" пишет:

Вопрос в какое место ?

Ну по всей видимости без разрыва гидролинии не получится.Вы его подключаете к распределителю навески,вот он вместе с ней и работает.
Ничего страшного не произойдет,если Вы врежетесь в линию,только опять-же не будет работать навеска.Вроде другого решения(если не ставить доп насос) нет.

Вы правы ничего страшного во врезке нет, посмотрите начало второй части этой темы(1,2,3,4стр.). Осмотрите внимательно магистраль от насоса(тонкую), на ней должно быть соединение. Вот в это соединение и запитайтесь последовательно доп.распредом. И ни в коем случае не игнорируйте слив. Потому что в нейтрали масло просто проходит сквозняком через распред и точеный штуцер, а при работе доп.распреда масло идет на слив. Постарайтесь разобраться в заводской схеме работы и все станет ясно, что и куда. А вот насчет того, что не будет работать задняя навеска - ошибаетесь. Все работает прекрасно, только надо изготовить штуцер переходной. Вариант который предлагает Наиль555 тоже возможен, но мне кажется работать намного удобнее в этом. Плюс у Вас всегда работает все. Единственно, что Вы не сможете поднять заднюю навеску в тот момент, пока не отпущены рычаги доп.распреда в нейтраль. Кстати все описанное справедливо для кода золотников 1А1А.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:

Электроника работает со штатным распределителем. Если основной гидроцилиндр навески от него отключить- как она будет работать?
Вообще- есть же на форуме много народа с фронтальниками японскими. Выложите фотки- куда подключен распределитель фронтальника?

Наиль, не могу навязывать свое мнение, но поверьте, что не стоит так усложнять. Лучше сохранить электронику и все, что с ней связано в заводском варианте. А доп. распред всего лишь направляет поток масла куда Вам нужно. А поток масла - он и в Африке поток масла, независимо от модели трактора. Главное все аккуратно сделать. Поверьте, что все не так сложно и работает отлично. Посмотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=K0fThJXrC1I А японский фронтальник поключен через специальную переходную плиту в которой сделано то же что и в описанном варианте, то есть поток масла разорван и направлен на доп.распред. Единственная сложность в самодельной установке это сделать адекватный слив с доп.распреда в гидробак(он же трансмиссия). На мой взгляд проще всего вварить дополнительную трубу в заливную горловину.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Мужики а по японским тракторам есть какойто отдельный раздел на форуме? Хотел почитать чтото типа ФАГ но ничего не нашел.
Ладно попробую задать вопросы здесь, возможно уже в сотый раз.
1. Купил в том году т25 в качестве помошника по дому, снег почистить, тележку дров притащить... Все хорошо но отсутствие комфорта, архаичность конструкции и великоват размер, плюс ко всему я уже избаловат японсим авто-мото промом.
Поэтому основной вопрос: что посоветуете в качестве замены? Бюджет 250-300 в москве. Чем вообще модели и производители различаются? Какие самые ходовые и безпроблемные?

Стоит ли гнаться за размерами? Смотрел видео самыми дешевыми моделями 15 сил, выглядят пугающе маленькими. Какието 4х колесные мото блоки, хотелось бы нечто среднее между этим и т25. Хотелось бы клиренс, т.к. Дорога до леса разбита лесовозами

Как с обслугой? Есть разборки?

Ну и вдруг: может кого заинтересует обмен на т25? Трактор свежий 01 года, в родной краске, приведен в порядок. С заводским отвалом

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Lexxxx" пишет:

Стоит ли гнаться за размерами? Смотрел видео самыми дешевыми моделями 15 сил, выглядят пугающе маленькими. Какието 4х колесные мото блоки

Не обижайте маленьких laugh Они тоже работяги. Три с половиной куба сырой доски вроде неплохой показатель для 15л.с. scratch_one-s_head А если серьезно то на мой взгляд основной проблемой средних тракторят около 18-20 лошадок есть междурядная обработка. На один ряд многовато, а на два - маловато. Я имею ввиду колею. Хотя у каждого свои потребности...

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Свой фронтальник и распределитель к нему подключал давненько и об это писал, после выкручивания всевозможных заглушек и пробок, убедился что ерунда все это. Ясно, что распред хорошо вписывается в магистраль насос - трансмиссия. Сама магистраль-стальная трубка. Разрезать её не стал, а выточил штуцера на насос и трансмиссию, с резьбой под гидрошланги . схема такая: насос-распределитель-трансмиссия и вуаля. Работает одновременно и передняя навеска и задняя только медленнее. Но за время эксплуатации не разу небыло потребности в одновременной работе.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Lexxxx" пишет:

Бюджет 250-300 в москве

Берите что-то в таких-же пределах по мощности как и т25й,фреза будет в комплекте.По весу будет слегка легче,но это только плюс,а при необходимости можно утяжелить.Относительно клиренса;есть трактора с увеличенным клиренсом,но надежно работать(мое мнение) они будут только в поле,как-то ненадежно выглядят всякого рода наставки что-бы гонять по лесовозной колее.Опять-же из-за не широкой базы.можно местами свой путь прокладывать,меж деревьями маневрировать легче.

"Lexxxx" пишет:

Стоит ли гнаться за размерами?

За размерами с бюджетом 300 тыр,особо не разгонишься,но брать 12-15 сил не советую,если задачи трактора не будут локализованы пределами огорода-небольшого(до 2х гектар) поля.Либо больше,если какую-то работу возьмет на себя более мощный трактор.
По моделям;особо выделять какую-то марку нет смысла,бытует мнение что более налажен сервис от kubota,но это более касается строительной и коммунальной техники,плюс бренд.Опять-же на рынке много техники хитачи(и многих других фирм),на которой часто встречаются силовые агрегаты и другие детали yanmar. Mitsubishi делает много техники и агрегатов,части от этой фирмы устанавливаются на широкий спектр сельхоз-машин и другой техники.в том числе и на kubota.
Определяющим фактором при выборе здесь можно обозначить не марку,а год выпуска и еще исключить некоторые (хотя-бы)на наш взгляд неудачные модели от той или иной фирмы.К таким я-бы отнес как определение "не два-не полтора" модели на стыке классов,чрезмерно напичканные электроникой,(мало универсальные scratch_one-s_head ) "заточенные" под узкий спектр работ.
На нарушении стереотипов стандарта междурядия(если трактор подбираете для личных нужд) я-бы особо не заморачивался. Под картофель можно приспособиться с любой шириной колеи,тогда как под массу других культур ширина колеи очень даже вписывается.

"Lexxxx" пишет:

Как с обслугой? Есть разборки?

Как упомянуто выше,по моторной группе и расходникам проблем практически нет,японские движки устанавливаются на большое,даже не японское разнообразие техники.Разбор тоже начинает поступать на наш рынок,под заказ(у порядочных дилеров) точно можно все приобрести.Ну или аукционы-магазины запчастей в сети интернет. smile3

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Nail555" пишет:

Выложите фотки- куда подключен распределитель фронтальника?

Попробую на своём янмар F155 заснять в понедельник

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если не стоит задача работы с картофелем и на больших полях- маленький даже удобней. Большое их преимущество- легко перевозить обычным прицепом за легковым авто- я вожу на прицепе "Батыр" длиной 2,4 м и шириной 1,2 метра. Трактор вместе с фрезой легко встает. Маленькие меньше места занимают в гараже, экономичней и тд. Для приусадебного участка их вполне достаточно. И фреза их небольшая- хороша для грядок. Один проход- одна грядка.
Для чистки снега на маленького японца очень удачно встает передняя навеска с лопатой от кмз012.

Россия
: Приморский край г.Артем
20.12.2012 - 16:59
: 11

приветствую всех! кто подскажет какой аналог масло залить в коробку ? на табличке написано рекомендуют TF 300 но в России такого нет!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Атф2

Россия
: Приморский край г.Артем
20.12.2012 - 16:59
: 11

спасибо! а если ATF 3 синтетику или полу синтетику будет лучше или лишняя трата денег?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

Атф2

yes3 поддержу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А там ее дофига надо- литров 20-30, мост, кпп, гидросистема- все соединены. Смысла лить дорогое нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Лучше сразу заменить фильтр и все масло полностью.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

Лучше сразу

Доливал АТF в имеющееся в трансмиссии(наверное TF 500) масло,отработал сезон,никаких аномалий не выявил.
Сменил-бы полностью,но видимо перед продажей масло было заменено и фильтр относительно не грязный.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Борис 2004" пишет:

приветствую всех! кто подскажет какой аналог масло залить в коробку ? на табличке написано рекомендуют TF 300 но в России такого нет!

__________________

Ребята, я вам завидую ( какое масло залить)Лил лет 8-9 zig в дизель, в гидравлику масло дизельное и 10% соляры. Что лили до меня не знаю. Работает по сей день. Время работы: в год , в сезон не много, до двух га., не считая перевозки и ...других работ, ага , забыл . MITSUBIHSI D1500 Продал, взял янмарчикФ155. Наворот и соответст. проблемы. Митсу продал другу ( он просил) не побоялся я ему продать, но и держу на своём обслуживание. Масла , фильтра и подсказки. Но он это время его эксплуатировал, и его знает.

14.12.2013 - 13:32
: 7

Здравствуйте Не могли бы Вы подсказать как связано сцепление с гидравликой у меня такая проблема при работе трактора пропадает сцепление так же не работает гидроусилитель руля и при работе фронтальным погрузчиком когда я хочу приподнять трактор начинается не понятный скрежет и трактор глохнет после чего его не возможно завести только с толкача все это происходило не постоянно Заранее спасибо.Владимир

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

[quote="Nail555"]Лучше сразу заменить фильтр и все масло полностью.
Правильно!!! Совершенно в точечку clap

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Владимир666" пишет:

Здравствуйте Не могли бы Вы подсказать как связано сцепление с гидравликой у меня такая проблема при работе трактора пропадает сцепление так же не работает гидроусилитель руля и при работе фронтальным погрузчиком когда я хочу приподнять трактор начинается не понятный скрежет и трактор глохнет после чего его не возможно завести только с толкача все это происходило не постоянно Заранее спасибо.Владимир

Очень много не понятно! 1Связь сцепления с гидравликой, но ни как. Всё сумбурно, Как при работе трактора пропадёт сцепление, гур, скрежет. ШЛИЦЫ целы на муфте?, опять, причём не заводится трактор? Надо описать кажд. апирац. На мою безграмотность: шлицы еле еле, но причёёёёёёёём не зааааааводится трактор? Стартер крутит?Ведь стартер идёт не через муфту и не зуводится почему, не проворачивается или крутится но ёк. Не виню но хочу пояснения. Вы просто волнуетесь и не можете объяснить по порядку, но есть здесь много спецов, решат Вашу проблему, я уверен


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах