Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 27 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Мы вам поможем но продавать не будим.
подарок на новый год пойдет?мы вам дарим.
скидывайте ваш адрес оплатите только почтовые услуги.
с ув. Александр.

__________________

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Александр Беспалько" пишет:

Сталь 45 - точнее

Александр, Вам никто не говорил, что вы становитесь занудлевым по мелочам. Все поняли о чем речь. А дальше как в той поговорке: "Дурак не заметит, а умный промолчит". dri
Кстати, как там на счет моей просьбы, Китайцы молчат?

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38
Nail555 пишет:

Александр, ок. Я сформирую заказ еще на необходимые запчасти, а пальцы- подарок. Дальше в личке.

я не торгую у вас на форуме извините.а пальцы-подарок.
с ув Александр.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Здравствуйте все.
Когда мне с фрезой не пришел один палец соеденительный, то я пошел в магазин запчастей для грузовиков
и подобрал ось, то- ли от рессоры, то-ли еще от чего, диаметром на 24 и с резьбой на конце.
Токарю только и осталось за пузырь привести все в соответствие. И металл хороший. Токарь по звуку
обработки определил.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну, у меня вопрос через Александра решается, а на будущее буду знать.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Nail555 пишет:

Токарь (хороший) проверил качество металла и посоветовал купить японскую, из нашего металла палец будет гнуться.

А пальцы гусеници ДТ 75 желательно со времён ссср ,а себе с них точу вродебы нормально.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Иван2013 пишет:
"sokmix" пишет:

Здравствуйте. Хочу обсудить, как кто пользуется ручками не правом крыле у кого их две. Прочитав инструкции (еще раз большое спасибо Ивану 2013), понял, что правая для задания глубины обработки. То есть на сколько максимально опустится навеска. И за тем она находится в плавающем режиме. Именно так я ее использую. Дальше, во время движения, за глубину отвечает автоматика. Получается, что если зад трактора поднимается то навеска должна опустится ниже, чем была установлена ручкой.

Вот это понятно smile3 ,а дальше. shok
.

"sokmix" пишет:

Теперь, что касается левой ручки (я всегда ее ставил вперед до упора). Она, по описанию отвечает за поддержание постоянной скорости обработки. То есть должна автоматически поднимать навеску если нагрузка не позволяет сохранить обороты двигателя постоянными. И порог срабатывания (разница между заданными и минимальными оборотами) выставляется по цифрам у ручки. Чем больше значение, тем больше порог.

Не понимаю регулировка оборотов фрезы? или двигателя? у меня точно такого нет все на панели под рулем ,ручной газ,есть педаль, и есть для вома три скорости.Мож че не так понял dntknw scratch_one-s_head .Извините это интересно можно подробнее вы на практике пробовали?

Речь идет об оборотах двигателя. Я специально употреблял слово "Навеска", а не фреза. Тот рычаг, под рулем, о котором вы пишите нужен для фиксации заданных оборотов дв. "Ручной газ". А что мы обычно делаем, если двигатель не тянет даже на полном газу? Правильно, поднимаем навеску, чтобы снизить нагрузку и опускаем ее сново, когда проходим трудный участок обработки. И поднимаем орудие не совсем, а частично. Например плуг. И все это мы делаем в ручную. Так вот это все, как я понял из инструкции трактор может делать автоматически. Например, чтобы сохранить скорость при пахате.
Сам пока не пробовал потому, что не знал об этом. Вот решил спросить у кого есть опыт использования этой функции.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Александр, Вам никто не говорил, что вы становитесь занудлевым по мелочам. Все поняли о чем речь. А дальше как в той поговорке: "Дурак не заметит, а умный промолчит".
Кстати, как там на счет моей просьбы, Китайцы молчат?

Наверное, Вы правы smile3 Прошу прощения, постараюсь исправиться thank_you
Это все ФЕРМЕР... smile3 Постоянно приходится, казалось бы элементарные и очевидные вещи кому-то в очередной раз объяснять. В основном молодежи, конечно :smile3:, но не только. Понятно, что не от хорошей жизни врачи, например, в механизаторы подались...
Металл же - вообще больной мозоль. Ежедневно - "металл говно, металл - сыромятина". Так, а на хрена ж ты из Ст3 вал точишь???? smile3 Для "менеджеров"-снабженцев - все едино: железо smile3
И плашки из 9ХС. Один "менеджер" нашел вариант подешевле, чем быстрорез, другой ими торгует, третий закупает для своего производства... Страна "менеджеров", блин
И вообще буквы Ст в марке были (до исторического материализма) не от слова "сталь", а от слова "строительная". И стали назывались - строительными, в отличии от конструкционных и легированных. Только этого никто уж и не помнит smile3
Еще в детстве, в бытность мастером на ГЛЗ в Люберцах доказывал снабженцам, что Ст3СП это совсем не одно и то же, что Сталь30, хоть и буквы попадаются одинаковые. Что нельзя из нее валы точить, тем более под закалку. Да где там.... Куда пацану двадцатилетнему тягаться с зубрами... Так и точили частенько валы на КРН - 3, КПРН -3, КПС-5Г из дерьма. В колхозах народ был счастлив работать с такими косилками
Ладно, прошу прощения еще раз dri
Больше не буду в теме про японцев о наболевшем... smile3 Только про клапана, если что, в очередной, стопицот пятьдесят первый раз wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Он самый

А такой г cen номёт? smile3
Или самому из бочки сделать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Кстати, как там на счет моей просьбы, Китайцы молчат

Вот такие предложения пока, для б/у тракторов

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111
"Александр Беспалько" пишет:

Вот такие предложения пока, для б/у тракторов

У меня такой. Вполне устраивает. А какая цена подскажи пожалуйста.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vladimir66" пишет:

У меня такой. Вполне устраивает. А какая цена подскажи пожалуйста.

Пока не знаю. У китайцев процесс познания цены сравним с познанием Дао...
А какой конкретно? Если что - в личку.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Volk22" пишет:

"Иван2013" wrote:
ожно фото.

__________________

"Иван2013" wrote:
"Volk22" wrote:
а с правого боку, чуть выше кронштейна крыла есть пробка с медным кольцом и с гранью 24мм. Явно под масло.
Залил туда 4 литра гидравлики и не показалось масла, вопрос: кто знает для чего эта полость? З

Можно фото.

Можно, завтра будет

Вот фото и сразу ещё вопрос, с права от сидения и чуть ниже, у меня на (янмар155 с электро навеской задней) стоит какой то тумблер, переключал, не чего не заметил, на что влияет. dntknw Заранее всем спасибо!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр Беспалько пишет:
"sokmix" пишет:

Кстати, как там на счет моей просьбы, Китайцы молчат

Вот такие предложения пока, для б/у тракторов

А не Вы ли пару дней назад как большой спец утверждали, что самый маленький китайский фронтал - для тракторов от 25 л.с. ? Как собаке седло- ваше выражение)) китайцы исправились?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Volk22" пишет:

Вот фото и сразу ещё вопрос, с права от сидения и чуть ниже, у меня на (янмар155 с электро навеской задней) стоит какой то тумблер, переключал, не чего не заметил, на что влияет. Заранее всем спасибо!!!

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Volk22" пишет:

"Volk22" wrote:
Вот фото и сразу ещё вопрос, с права от сидения и чуть ниже, у меня на (янмар155 с электро навеской задней) стоит какой то тумблер, переключал, не чего не заметил, на что влияет. Заранее всем спасибо!!!

Под пробкой видно медное кольцо, а на втором фото тумблер, прошу прощения, не нашёл как отметить, так как все делают scratch_one-s_head

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Для Volk22,на моем Янмаре FX175, при включённом тумблере, как только рычаг КПП переключаешь на заднюю передачу навеска автоматически поднимается,очень удобно при пахоте,доехал до конца участка,надо развернуться,включаешь заднюю-плуг поднят.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Александр Беспалько пишет:
"sokmix" пишет:

Он самый

А такой г cen номёт? smile3
Или самому из бочки сделать?

Хороший г cen !А видео его работы нет?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nail555" пишет:

А не Вы ли пару дней назад как большой спец утверждали, что самый маленький китайский фронтал - для тракторов от 25 л.с. ? Как собаке седло- ваше выражение)) китайцы исправились?

Это фронтальники для ЯПОНСКИХ тракторов, специально. И сделаны они в соответствии с оригиналами. Об этом я тоже писал, что китайцы делают для Куботы, в частности, на куботовском заводе smile3
И Вы фиг его на ощупь и на зуб отличите от родного. lol А уж тем более по фото.

А с КИТАЙСКИМИ фронтальниками (они отличаются по конструкции) именно так. То что было на выложенных фото с дрома - это и было х/з чего.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Sabon" пишет:

Для Volk22,на моем Янмаре FX175, при включённом тумблере, как только рычаг КПП переключаешь на заднюю передачу навеска автоматически поднимается,очень удобно при пахоте,доехал до конца участка,надо развернуться,включаешь заднюю-плуг поднят.

Спасибо!!! Завтра испробую.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Иван2013" пишет:

"Volk22" wrote:
а с правого боку, чуть выше кронштейна крыла есть пробка с медным кольцом и с гранью 24мм. Явно под масло.
Залил туда 4 литра гидравлики и не показалось масла, вопрос: кто знает для чего эта полость? З

Врядли это заливная,заливная должна быть под сиденьем пластиковая и рядом щуп,а это что то похожее еще на один выход к гидравлике ребята там мудрили подсоединять гидравлику не врезаясь в систему.вот может и это она.
А насчет кнопки у меня для неё место есть а самой нету хотя функция подъёма навески работает при включении задней скорости.

Всё правильно, под сидением заливная и щуп, а через эту пробку куда то всё таки я впихнул столько масла dntknw и по щупу не прибавилось, а от куда масло берёт второй насос который давит на ГУР, там где он на янмарах установлен? Читал что на некоторых моделях стоят ГУРы.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Иван2013" пишет:

А насчет кнопки у меня для неё место есть а самой нету хотя функция подъёма навески работает при включении задней скорости.

Мне долго ждать пока навеска подымется, начинает подыматься через 5 - 7секунд scratch_one-s_head

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Volk22 пишет:
"Volk22" пишет:

"Volk22" wrote:
Вот фото и сразу ещё вопрос, с права от сидения и чуть ниже, у меня на (янмар155 с электро навеской задней) стоит какой то тумблер, переключал, не чего не заметил, на что влияет. Заранее всем спасибо!!!

Под пробкой видно медное кольцо, а на втором фото тумблер, прошу прощения, не нашёл как отметить, так как все делают scratch_one-s_head

Открывай фото в компьютере программой PAINT (нажимаешь на фото правой кнопкой мышки ,в подменю найдешь строку со стрелочкой открыть с помощью ,там эта программа) далее что хочеш то и рисуешь потом сохраняешь ,а далее выкладываешь как обычно уже нарисованное.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IGOR 1971" пишет:

IGOR 1971

Спасибки!!! Попробую

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IGOR 1971" пишет:

Спасибо за учёбу! Получилось ya

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Иван2013" пишет:

. У вас это похоже автоматика делает ,коробка у вас не полу автомат? как на некоторых Янмарах,если да то все ясно отличная штука.

Коробка у меня обычная механика. А задача этой функции, как я понял, сохранить заданную скорость. Сам попробую теперь только весной. Видимо на каких-то операциях важней скорость, чем глубина и поэтому используют эту функцию. Но вот как там мозги устроены все равно не пойму. Одно дело, когда падают обороты, другое, когда трактор пробуксовывает (МОЕМУ ЭТО НЕ ГРОЗИТ). В обеих случаях навеска должна приподняться. От куда тогда инфа для мозгов? Датчика скорости и GPS на тракторе нет.
Похоже никто этой ручкой не пользуется, хотя наверняка она не только у меня.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталий Соболев" пишет:

Хороший г !А видео его работы нет?

Видео подобных в инете, конечно же есть... Но так чтоб хорошо видно было, детально, таких нет. Отважных операторов, готовых под огнем снимать, не нашлось smile3

Но против вредных соседей эффективнее такой:
lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Александр Беспалько пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Хороший г !А видео его работы нет?

Видео подобных в инете, конечно же есть... Но так чтоб хорошо видно было, детально, таких нет. Отважных операторов, готовых под огнем снимать, не нашлось smile3

Но против вредных соседей эффективнее такой:
lol

good Да против соседей,эффективно будет!У меня есть бочка трёхтонка с насосом ,надо только де cen пожиже развести и вперёд! good good good

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Мужики! А я о своём, о земном. Понимаю, что глупость сморожу, но лучше дураком показаться, чем не правильно залить масло.
С задней половиной трактора вроде понятно - задняя трансмиссия, гидравлика, коробка - всё едино, откручиваеш (насчитал 3 помеченных болта на моём), сливаеш, заливаеш. С двигателем тоже вроде понятно.
А вот под рулём заливная пробка, снизу сливная; для чего это? - Топливный?? Соединение есть с коробкой?
И, наконец, сам глупый вопрос? - Ведуший передок ни с чем не соединён???? Можно в него отдельно (от коробки) хорошое чисто трансмиссионное маслецо залить??? (уже купил retro-canada traxon sae 80W-90) ?????
У меня KUBOTA aste 19. Очень признателен тем, кто захочет помочь советом!!! Если фотки - легко.
С уважением к форуму.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
славентий пишет:

Мужики! А я о своём, о земном. Понимаю, что глупость сморожу, но лучше дураком показаться, чем не правильно залить масло.
С задней половиной трактора вроде понятно - задняя трансмиссия, гидравлика, коробка - всё едино, откручиваеш (насчитал 3 помеченных болта на моём), сливаеш, заливаеш. С двигателем тоже вроде понятно.
А вот под рулём заливная пробка, снизу сливная; для чего это? - Топливный?? Соединение есть с коробкой?
И, наконец, сам глупый вопрос? - Ведуший передок ни с чем не соединён???? Можно в него отдельно (от коробки) хорошое чисто трансмиссионное маслецо залить??? (уже купил retro-canada traxon sae 80W-90) ?????
У меня KUBOTA aste 19. Очень признателен тем, кто захочет помочь советом!!! Если фотки - легко.
С уважением к форуму.

Под рулём заливная пробка промежутки.А между промежуткой и передним мостом проходит труба внутри которой находится вал который соединяет передний мост с задним.В передний мост масло заливается отдельно . В бортовые и с правой стороны сверху пробка непосредственно в передний мост.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах