Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 24 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

Так, что не надо торопиться обещать человеку 500 рублей с изделия

А он возьмет? Кто-то самореализовывается подобным образом(кулибин),кто-то собирает воедино подобные наработки с форумов,модернизирует.А кто-то "железяка-сварка-патент" "плоскорез фокина"

Тут дело не в самореализации lol Если серьезно, то это убийство времени -было бы готовое заводское - проще купить. Но увы... А хочется чтобы тракторенок был реальным помощником во многих делах.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Валерий63" пишет:

Спасибо tiger74k
У меня вышло так scratch_one-s_head

Пожалуйста. Тоже неплохой вариант, только мне кажется все-таки стоит сделать эти пластины(на фото). Они должны предохранить от выкрашивания cry "тело" трансмисии при случайном изгибе пальца - мало ли? dntknw И еще - Вам не кажется что крепление винта(третьей точки) хотелось бы потолще?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"kotasan" пишет:

Новым людям здесь всегда рады. Но тут не терпят когда врут. Поэтому научитесь говорить правду по годам выпуска тракторов. http://vladivostok.farpost.ru/user/kotamoto/auto
А то и в другом доверия к Вам не будет.

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Новым людям здесь всегда рады. Но тут не терпят когда врут. Поэтому научитесь говорить правду по годам выпуска тракторов. http://vladivostok.farpost.ru/user/kotamoto/auto
А то и в другом доверия к Вам не будет.

Извините пожалуйста. может поймете.даем объявления по тракторам как вы и знаете по годам выпуска не совподают.
год выпуска при покупки мы людям говорим правду что года завышены. последний пример.
На прошлой недели
Продали Kubota X-20 с высоким клиренсом 65см. и Mitsubishi Mt2501 человек(Николай) звонил интересовался по всем вопросам мы ему все честно и рассказывали .и по годам и по маркам и что знали о тракторах.Николай купил 2 трактора.теперь он захотел стать нашим представителем в Чите . могу дать номер кто не верит у него спросите.

В тот же день продали Kubota GT-5 c НовоАлтайска Евгению переписывались 2 месяца .ему сказали трактор Kubota GT-5 1996г. фотографии все выслали (год на дисках тоже отослали фото)трактор Евгению очень понравился .
Евгений проверял несколько тракторов ездил на них .проверял масла .смотрел состояние сальников. состояние резины начал с 11ч утра к 16ч. вечера остановился на Kubota GT-5 (взял без кабины не нужна ему стала)
был Kubota X-20 но 1991г не устроил годом и мощностью. Евгению понравилось с нами работать .хочет стать нашим представителем в НовоАлтайске

Сегодня с утра отправляем на Могоча трактор Kubota B 7000 для Дениса тоже можем вам дать его телефон.
его предупредили трактор годов 80-Х покрашен видео выложили на youtube.
http://www.youtube.com/watch?v=woWNZaZjIEs

Если мы сильно не правы просим прощения.
за помощь в подборе масел для GT-3 спасибо.
с ув Александр.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"kotasan" пишет:

Вот это правильно. Надо всегда говорить правду, чтобы потом люди не держали камень за пазухой.
Что касательно прицепного к миникам, то нигде не видел разбрасывателя органики для 15-и сильных тракторов. И самосвальных прицепов до 1-ой тонны тоже, кроме чешского.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Здравствуйте все!
У меня вопрос к тем у кого янмар. У меня янмар 155. Под сидением с лева по ходу есть щуп, я понял что это мост и гидравлика, а с правого боку, чуть выше кронштейна крыла есть пробка с медным кольцом и с гранью 24мм. Явно под масло.
Залил туда 4 литра гидравлики и не показалось масла, вопрос: кто знает для чего эта полость? Заранее благодарен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

самосвальных прицепов до 1-ой тонны тоже, кроме чешского.

Странно, прицепов маленьких навалом. Любых

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

то нигде не видел разбрасывателя органики для 15-и сильных тракторов

С этим действительно сложно. А вот от 40-50 лошадок - на любой вкус. Начиная с традиционных прицепов с транспортерами и заканчивая такими:

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Александр , если есть желание что то производить- начните делать с простого, например:
Регулируемые длинные центральные тяги навески для тракторов( родные короткие);
Поперечина на навеску с фаркопом для прицепа;
Отвалы для чистки снега;
Самосвальные прицепы;
Кабины;
Наборы распределитель 2-4 канала с гидрошлангами и переходниками под японские трактора;

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kotasan" пишет:

Если мы сильно не правы просим прощения.

То есть "простите если нае cen бали",да? Конечно-же понятно,ничего личного только бизнес.Хотите сказать что всех ставите в курс,по поводу года выпуска? Или только перед ушлыми,кто заподозрил подвох реабилитируетесь? Вы-же не исправили в объявлении модель пресса,хотя пару дней обсуждали что это никакой не "стар" и даже под "старом" не валялся.Получается что одни над Вами ржут зная о несоответствии заявленному в объявлении,ну и соответственно не относятся серьезно к данным конторам.Другие узнав после покупки,да еще хлебнув "гемороя" во время полевых работ обижаются,что тоже не приведет Вас к успеху и приличной репутации. "Ножи золотой коготь 360 рублей",в итоге он дороже,а за 360 другие конечно-же не хуже золотого....Ну не серьезно-же? В купе со всеми моментами;ножи,года выпуска,левая техника под бренд и прочее-прочее....Блин,159я статья вырисовывается,только люди у нас такие,махнут рукой скажут "да ну их пизд cen аболов" и пойдут другого такого-же искать.Ну да ладно,никто не уполномочивал меня морали читать,простите если несколько резко.

05.06.2012 - 21:59
: 26403

Правильно все сказал, того же мнения good

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тоже согласен. Обманули в одном- значит легко и в другом обманете. Репутация- она долго и сложно зарабатывается. Появились на форуме, оправдались и все что ли? Ранее я писал про облитые краской трактора, вранье с годами выпуска и производителем- это все и к котомото относится.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Пока только один Владимир Владимирович показал себя порядочным продавцом б/у японотракторов. Ему многие доверяют. И эту репутацию он заслужил не за один год.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Александр Беспалько" пишет:

Странно, прицепов маленьких навалом.

Александр, спасибо за подборку. Такой и у меня есть. Но хочется, чтобы он был с гидроопракидыванием да еще на три стороны. А такие только для тракторов от 24 л.с. Самому делать некогда. Проще купить по разумной цене. Но такие видел только у Чехов для TZ. http://www.egazon.ru/catalog/93581 Раньше поставлялись прицепы у которых привод был типа домкрата и гидравлика трактора не задействовалась. Но надо было рукой помахать. Как кабина на МАЗе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Но хочется, чтобы он был с гидроопракидыванием да еще на три стороны

C гидроопрокидывателем - без проблем, но вот на три стороны - сомнительно.
А цена чешского впечатляет, конечно smile3

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Александр Беспалько" пишет:

А цена чешского впечатляет, конечно

Вот и оно.

: Хабаровск
08.04.2013 - 13:37
: 183
IIIu3][quote="kotasan" пишет:

kotasan
Если честно(только без обид) ребята вы "жжоте"
http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/spasskij-traktornyj-okuchnik-kultivat...
Решил посмотреть на ваши поделки scratch_one-s_head
И это имея в наличии горы железок от япономашин,плюс огромная база опыта и знаний которую можно почерпнуть на этом форуме..
Мое мнение(это серьезно) бросайте это занятие.

Я давно слежу за персонажем с ником kotasan он же kotamoto, kubota25 на дроме и фарпосте. Такое впечатление, что самоделки у него изготавливают слепые. Может это маркетинговый ход - экономить на всем, даже на отрезных кругах и резать газом, или электродом, а потом похабно вырезаное поприхватывать наскоряк... Весной этого года собирался купить трактор. У него приглянулся мне Iseki http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/minitraktor-c-frontalnoj-ustanovkoj-i... Ну звоню ему типа завтра буду смотреть его. Он начинает что-то нечленораздельное жевать, что трактор в ремонте, пока не продается. Кое-как выбил из него, что полетела бортовая и они "точат" туда новую шестерню или вал, х.з. Короче кому-то счастья привалит или уже привалило. Вот такой он kotasan он же kotamoto, kubota25! Обычный барыга, с нулевым образованием и совестью. Зато амбиции: "Спасский тракторный..."

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ага, и купит кто то у него трактор со "свежим" валом или шестерней! Сделанным из говенного металла. И мучайся потом всю жизнь! А уровень "производства" показывает ссылка выше на их "культиваторы"...

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35

Тоже согласен на счет kotasan, он же kotamoto, kubota25. Врут и не краснеют. Редко пишу на форуме, но наболело и решил поддержать Вас уважаемые форумчане. Цены у них космические, а техника только на запчасти и годится. Ножи купил типа "японские" в итоге китайские пришлось каждый обтачивать. Одно скажу запчасти есть, но цены нереальные и не конкретные. Один говорит 15 т. рублей, другой 12, третий 6 хотя реально той запчасти цена 3 т.рублей . Один более менее порядочный из их шайки Игорь, а так .......

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Всем спасибо я вас понимаю.извините пожалуйста я вам товар не буду продавать. Я хотел бы у вас поучиться спросить совета. Попровляйте у нас очень много не по своим местам раставлены. Отзывов будит больше я уверен.
По пресам исправил . по ножам тоже (золотой коготь) 500руб.
Зато амбиции: "Спасский тракторный..." тоже нет.
с ув. Александр

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

Вот разбрасыватель но кто нибудь пользовался таким? или есть у кого?

Поищите в сети,их сейчас очень много стали продавать,видел и за 15 тысяч.В нем ничего сложного нет,можно доработать самому.Самому надо такой траву сеять весной.Можно и сделать самому,но по цене столько-же и выйдет,так-как железок в запасе подходящих нет.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Иван2013" пишет:

ТипРазбрасыватель МодельMUTS-150

Это для миниральных, а я писал про навоз.

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Александр , если есть желание что то производить- начните делать с простого, например:
Регулируемые длинные центральные тяги навески для тракторов( родные короткие);
Поперечина на навеску с фаркопом для прицепа;
Отвалы для чистки снега;
Самосвальные прицепы;
Кабины;
Наборы распределитель 2-4 канала с гидрошлангами и переходниками под японские трактора;

центральные тяги в приморье тяг валом 1000р-1800р

а Наборы распределитель 2-4 канала с гидрошлангами и переходниками под японские трактора не сможем
надо переоборудовать производство .переходники или шланги обжимать запросто

Кабины -пластик не захотят люди а стекло лить дорого.

Поперечина на навеску с фаркопом для прицепа;
Отвалы для чистки снега;
Самосвальные прицепы; это хорошая мысль спасибо.
с ув. Александр.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kotasan" пишет:

Наборы распределитель 2-4 канала с гидрошлангами и переходниками под японские трактора не сможем
надо переоборудовать производство

Чтоб распределители делать Вам надо переоборудовать производство??
Да ладно! С такими-то мастерами!
Это просто: берете кусок железа, напильником обтачиваете до прямоугольной формы, дрелью сверлите дырки пару вдоль, и несколько поперек... Вобщем, Вы обращайтесь, мы тут картинку нарисуем. На сигаретной пачке.
Делов-то гидрораспределитель сделать... Тем более на Спасском тракторном...

-А гробы? МогЁте?
- Не, гробы не могЁм. Долбежу много!

Александр, Вы бы хоть на токаря сходили бы выучились. А потом за организацию производства брались бы...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Александр Беспалько" пишет:

организацию производства

Никому не навязывая своего мнения склоняюсь к выводу;как и с первым фигурантом из миниэкса,все сводится к банальному спаму...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

скиньте сылочку.

http://www.avito.ru/rossiya/gruzoviki_i_spetstehnika/selhoztehnika?q=%D1...

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Иван2013 пишет:
"sokmix" пишет:

Это для миниральных, а я писал про навоз.

Вот такой вариант есть но цена....
http://vladivostok.spec.drom.ru/prodam-razbrasyvatel-organicheskih-udobr...

Да, именно такой я имел ввиду только меньшего размера. Этот явно для 25-и сильного.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Иван2013" пишет:

И опять к слову пришлось

А залить сразу в тему мануалов,или разместить там ссылку на залитое здесь?Тема будет подниматься в поиске....

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Здравствуйте все!
У меня вопрос к тем у кого янмар. У меня янмар 155. Под сидением с лева по ходу есть щуп, я понял что это мост и гидравлика, а с правого боку, чуть выше кронштейна крыла есть пробка с медным кольцом и с гранью 24мм. Явно под масло.
Залил туда 4 литра гидравлики и не показалось масла, вопрос: кто знает для чего эта полость? Заранее благодарен.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Кто знаком с польскими,турецкими агрегатами,прокомментируйте как оно,и насколько это польское,турецкое или фабрика "дяди Ашота"
http://www.agrotrade-td.ru/


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах