Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 32 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sergii95_" пишет:

Ну ежели у меня 15 лошадей трактор сможет потянуть двухкорпусных плуг? и сколько тонн он сможет потянуть груза на прицепе? заранее спасибо

если плуг китайский 1L220 то легко, он может и 2 и 3т сдвинуть на телеге но по ровной дороге ,но оно вам надо гробить трактор да и рисковать своей жизнью ,по технике безопасности вес перевозимого груза не должен превышать веса самого трактора если только прицеп не оборудован тормозной системой да и то не намного , а то может такое случится что по прямой дороге он еще сможет перевести а вот в подъём веса может и не хватить вытянуть груз хоть и мощности хватит.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Sergii95_" пишет:

сколько ваш трактор имеет лошадей?

имеет 16 лошадок.У Вас к тому-же и навеска на четыре точки по всей видимости,еще не переделывали?Плуг лучше однокорпусный с широким захватом,двумя корпусами пахать сложновато,даже если и упомянутым плугом.Многое конечно-же зависит от состояния и состава почвы,но захват корпуса у китайского 1L не позволяет правильно встать в борозду заднему колесу.Если пахать разработанные участки,то и три корпуса потянет,целину и залежь по чернозему качественно не вспашешь,без утяжеления трактор буксует как на якоре.Утяжелять не стал,если на полном приводе и блокировке трактор зарывается,считаю это пределом нагрузки и дальше технику не гроблю.
Относительно груза,полностью согласен с

"Аександр2" пишет:

он может и 2 и 3т сдвинуть на телеге но по ровной дороге ,но оно вам надо гробить трактор да и рисковать своей жизнью ,по технике безопасности вес перевозимого груза не должен превышать веса самого трактора если только прицеп не оборудован тормозной системой да и то не намного , а то может такое случится что по прямой дороге он еще сможет перевести а вот в подъём веса может и не хватить вытянуть груз хоть и мощности хватит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Товарищи, скажите мне какой японский минитрактор или трактор уже, даже не знаю как и назвать уже, с технической скоростью от 25 км/ч и выше?! С кабинкой и все такое)) Кубота GL-33 - максимальная скорость 15 км/ч? или я чего-то не понимаю в тахометре?!

29.12.2013 - 17:22
: 19

Я так понял шо трактор у вас уже давно! Если можите то пожалуста бросьте фотографии ваших дороботок к вашему трактору! Заранее Спасибо!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"fishawn" пишет:

Товарищи, скажите мне какой японский минитрактор или трактор уже, даже не знаю как и назвать уже, с технической скоростью от 25 км/ч и выше?! С кабинкой и все такое)) Кубота GL-33 - максимальная скорость 15 км/ч? или я чего-то не понимаю в тахометре?!

за все не скажу , но к сожалению японские трактора(те которые у нас видел) тихоходные, это вам китайские или корейские надо те по быстрей, ну или наши трактора.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sergii95_" пишет:

Я так понял шо трактор у вас уже давно! Если можите то пожалуста бросьте фотографии ваших дороботок к вашему трактору! Заранее Спасибо!

это Вы к кому обращаетесь ?

29.12.2013 - 17:22
: 19

можно и чтоб вы Аександр2 описали свой ​​трактор и которые дороботка вы сделали к нему? Заранее Спасибо!

29.12.2013 - 17:22
: 19
IIIu3 пишет:
"Sergii95_" пишет:

сколько ваш трактор имеет лошадей?

имеет 16 лошадок.У Вас к тому-же и навеска на четыре точки по всей видимости,еще не переделывали?Плуг лучше однокорпусный с широким захватом,двумя корпусами пахать сложновато,даже если и упомянутым плугом.Многое конечно-же зависит от состояния и состава почвы,но захват корпуса у китайского 1L не позволяет правильно встать в борозду заднему колесу.Если пахать разработанные участки,то и три корпуса потянет,целину и залежь по чернозему качественно не вспашешь,без утяжеления трактор буксует как на якоре.Утяжелять не стал,если на полном приводе и блокировке трактор зарывается,считаю это пределом нагрузки и дальше технику не гроблю.
Относительно груза,полностью согласен с

"Аександр2" пишет:

он может и 2 и 3т сдвинуть на телеге но по ровной дороге ,но оно вам надо гробить трактор да и рисковать своей жизнью ,по технике безопасности вес перевозимого груза не должен превышать веса самого трактора если только прицеп не оборудован тормозной системой да и то не намного , а то может такое случится что по прямой дороге он еще сможет перевести а вот в подъём веса может и не хватить вытянуть груз хоть и мощности хватит.

и вам хватает 16 лошадок?

29.12.2013 - 17:22
: 19
Аександр2 пишет:
"Sergii95_" пишет:

Я так понял шо трактор у вас уже давно! Если можите то пожалуста бросьте фотографии ваших дороботок к вашему трактору! Заранее Спасибо!

это Вы к кому обращаетесь ?

А сколько в вас лошадок в вашем Железном коне?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Аександр2" пишет:

за все не скажу , но к сожалению японские трактора(те которые у нас видел) тихоходные, это вам китайские или корейские надо те по быстрей, ну или наши трактора.

Я не помню, на каком тракторе японском видел по фотографиям рабочее место, кубота какой-то, сил чуть более 40 в нем, спидометр был, так на нем до 30 км/ч было написано... dntknw такой хочу: надежный, быстрый и японский, пожалуй, самое главное. Рассматривал варианты отечественного производства, но что-то как-то не лежит душа...отзывы не совсем положительные. а рассматривал беларус 320, ВТз -2032

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Sergii95_" пишет:

и вам хватает 16 лошадок?

Да.Хватает если использовать более мощную технику на некоторый комплекс работ,например вспашка,дискование.

29.12.2013 - 17:22
: 19
IIIu3 пишет:
"Sergii95_" пишет:

и вам хватает 16 лошадок?

Да.Хватает если использовать более мощную технику на некоторый комплекс работ,например вспашка,дискование.

скиньте пожалуста фото своих дороботок к трактору! заранее спасибо)!

29.12.2013 - 17:22
: 19
Sergii95_][quote=IIIu3 пишет:
"Sergii95_" пишет:

и вам хватает 16 лошадок?

Да.Хватает если использовать более мощную технику на некоторый комплекс работ,например вспашка,дискование.

а особенно меня интересует ваш плуг?

29.12.2013 - 17:22
: 19

Скажите пожалуста у кого есть японский трактор Yanmar F 15D опишыть что вын может и бросьте пожалуста фото с дороботка к нему) заранее спасыба!

Россия
30.12.2013 - 16:40
: 1

Отличные фотографии, у меня подобная техника

29.12.2013 - 17:22
: 19
conerte пишет:

Отличные фотографии, у меня подобная техника

Какой у вас трактор и сколько в нем лошадок? если что-то дорабатывали к нему то бросьте пожалуста фото?)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Sergii95_ пишет:
Аександр2 пишет:
"Sergii95_" пишет:

Я так понял шо трактор у вас уже давно! Если можите то пожалуста бросьте фотографии ваших дороботок к вашему трактору! Заранее Спасибо!

это Вы к кому обращаетесь ?

А сколько в вас лошадок в вашем Железном коне?

в моем 25л.с

29.12.2013 - 17:22
: 19
Аександр2 пишет:
Sergii95_ пишет:
Аександр2 пишет:
"Sergii95_" пишет:

Я так понял шо трактор у вас уже давно! Если можите то пожалуста бросьте фотографии ваших дороботок к вашему трактору! Заранее Спасибо!

это Вы к кому обращаетесь ?

А сколько в вас лошадок в вашем Железном коне?

в моем 25л.с

Скажите где пишут сколько лошадок? И как пишут?) Заранее Спасибо!

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Sergii95_ пишет:
conerte пишет:

Отличные фотографии, у меня подобная техника

Какой у вас трактор и сколько в нем лошадок? если что-то дорабатывали к нему то бросьте пожалуста фото?)

15лс. за глаза.Уменя был янмар ке3д мощностью 13.5 лс. двухкорпусный плуг он тянул влегкую по навозу. Фото плуга прилагается. Правда трактор сейчас другой. Но поменял не из затого что маломощный а потому что я в нем не помещался. На фото висит груз. Пахал целину . Пашет исключительно. Единственный недостаток на сорных участках забивается потому что малое расстояние между корпусами.

29.12.2013 - 17:22
: 19
Петрович Регион 23 пишет:
Sergii95_ пишет:
conerte пишет:

Отличные фотографии, у меня подобная техника

Какой у вас трактор и сколько в нем лошадок? если что-то дорабатывали к нему то бросьте пожалуста фото?)

15лс. за глаза.Уменя был янмар ке3д мощностью 13.5 лс. двухкорпусный плуг он тянул влегкую по навозу. Фото плуга прилагается. Правда трактор сейчас другой. Но поменял не из затого что маломощный а потому что я в нем не помещался. На фото висит груз. Пахал целину . Пашет исключительно. Единственный недостаток на сорных участках забивается потому что малое расстояние между корпусами.

Я очень сильно хочу сделать косилку! Желательно роторную! Подскажите?А задняя подвеска у Вас была или вы дорабатывали? Если дорабатывали то бросьте пожалуста фотографии! Заранее Спасибо)

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

Дорогие форумчане! Поздравляю вас С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаю вам счастья, здоровья и успехов во всём!

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Поздравляю вас С НОВЫМ ГОДОМ

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Sergii95_ пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
Sergii95_ пишет:
conerte пишет:

Отличные фотографии, у меня подобная техника

Какой у вас трактор и сколько в нем лошадок? если что-то дорабатывали к нему то бросьте пожалуста фото?)

15лс. за глаза.Уменя был янмар ке3д мощностью 13.5 лс. двухкорпусный плуг он тянул влегкую по навозу. Фото плуга прилагается. Правда трактор сейчас другой. Но поменял не из затого что маломощный а потому что я в нем не помещался. На фото висит груз. Пахал целину . Пашет исключительно. Единственный недостаток на сорных участках забивается потому что малое расстояние между корпусами.

Я очень сильно хочу сделать косилку! Желательно роторную! Подскажите?А задняя подвеска у Вас была или вы дорабатывали? Если дорабатывали то бросьте пожалуста фотографии! Заранее Спасибо)

Навеску естественно переделывал. Сложного ничего нет. Скользящие подшипники с внутренним диаметром 21-22 продаются в любом специализированном магазине. К сожалению фотографий навески я не делал. Ну а метал я думаю вы подберёте. Ещё один вариант заказать готовую навеску в миниэксе.

Россия
: Пермский край
14.08.2012 - 04:58
: 111

Поздравляю всех форумчан с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть сбываются все мечты! Здоровья всем! beer pie dri

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Петрович Регион 23" пишет:

Ещё один вариант заказать готовую навеску в миниэксе

Только усилить,наварив на неё еще металла и изготовить недостающие детали.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

ВСЕХ ЯПОНОТРАКТОРИСТОВ С НОВЫМ ГОДОМ dri .ГОДОМ СИНЕЙ ЛОШАДИ beer .СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ПРОЦВЕТАНИЯ И УСПЕХОВ hi .НУ И ЧТО БЫ РАБОТАЛИ НЕ МЫ КАК ЛОШАДЬ,А НАШИ ТРАКТОРИШКИ. laugh laugh laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Всех с наступающим! Здоровья , остальное приложится! beer

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Поздравляю сайт и всех живущих в нём с наступающим НОВЫМ ГОДОМ pie

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 211

Присоединяюсь к поздравлениям . Желаю всем крепкого здоровья удачи в труде колхозном и чтоб техника работала как часики швейцарские и радовала нас .

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148

S nomin godom bsex forumcian Silnix losadok vam


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах