Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 26 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"kotasan" пишет:

для Аександр2

Добрый день фото ежей с ув.Александр.

Ежи классные, я этими в начале девяностых работал, оригинал тех моих, один в один, сварка пальцев, косой срез, да и всё остальное. Заводские ежи российского заводского производства, на мой взгляд один недостаток, часто теряются колпаки на корончатой гайки крепежа. Колпак просто вставляется и не чем не фиксируется. В своё время отдал, сей час жалею bang

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"kotasan" пишет:

для tiger74k
хорошо на следующий год после испытаний вашей косы поговорим о производстве.
пока за идею я вам должен 500руб скиньте номер карты мы оплатим.
а коса Star на 1 диск как считаете будит востребована?
c ув.Александр.

Да Вы меня прямо в краску вгоняете blush2 Я совсем не профессионал в тракторном деле, я только учусь и мое мнение не может являться важным. У меня тоже больше вопросов чем ответов dntknw А идеей пользуйтесь и развивайте на здоровье, мне не жалко agree Я вообще, придерживаюсь мнения, что авторское право не очень справедливо - может же прийти нескольким людям в голову одновременно схожая мысль. Так что - кто быстрее тот и самый умный??? А насчет благодарности если вдруг попадется Вам мануал на ISEKI TU155F буду признателен thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

не ну ступицы возможно и не сами делают, не знаю , ну а все остальное вроде сами, я после нового года планирую у них брать три секции ежей.

Да, вроде как и в Уссурийске они лежат в Сельхозтехниках dntknw Цену сравнивать трудно, не знаю, почем они в Спасске. А вообще, если СМЗ еще жив, то искренне рад за него.
У нас почти ничего уже и не осталось, только ЛРЗ еще коптит, да авторемзавод из последних сил барахтается. Тоже, кстати, пытался делать сельхозтехнику - копалки, культиваторы, еще там что-то... Хотя при советской власти заводов было, как у собаки блох smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Ежи. В теме про окучник,изготовление,работа,обсуждение...
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7400...

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Александр Беспалько пишет:
"Аександр2" пишет:

не ну ступицы возможно и не сами делают, не знаю , ну а все остальное вроде сами, я после нового года планирую у них брать три секции ежей.

Да, вроде как и в Уссурийске они лежат в Сельхозтехниках dntknw Цену сравнивать трудно, не знаю, почем они в Спасске. А вообще, если СМЗ еще жив, то искренне рад за него.
У нас почти ничего уже и не осталось, только ЛРЗ еще коптит, да авторемзавод из последних сил барахтается. Тоже, кстати, пытался делать сельхозтехнику - копалки, культиваторы, еще там что-то... Хотя при советской власти заводов было, как у собаки блох smile3

Здравствуйте.Подскажите, косилки Кузни бывают с укороченным станом на 1,35?

11.12.2013 - 08:40
: 15

Товарищи трактористы.У кого есть инструкция по янмар YM1300d-a поделитесь пожалуйста.Если не трудно скиньте на почту klyucherov75@mail.ru.Спасибо.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Да, вроде как и в Уссурийске они лежат в Сельхозтехниках Цену сравнивать трудно, не знаю, почем они в Спасске.

в Спасске и них они по 5т.р , все остальные которые я находил в продаже по цене в разы дороже были.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей 29 регион" пишет:

Здравствуйте.Подскажите, косилки Кузни бывают с укороченным станом на 1,35?

dntknw
Не встречал, а там ХЗ. Это надо спрашивать у тех кто поближе smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26403
Александр Беспалько пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Здравствуйте.Подскажите, косилки Кузни бывают с укороченным станом на 1,35?

dntknw
Не встречал, а там ХЗ. Это надо спрашивать у тех кто поближе smile3

Не делают..Запрос скинут , смогут ли на заказ укоротить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нужно 4 штуки вот таких пальцев от японских тракторов. Кто поможет?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

Кто поможет?

Токарь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Токарь (хороший) проверил качество металла и посоветовал купить японскую, из нашего металла палец будет гнуться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nail555" пишет:

из нашего металла палец будет гнуться

dntknw
Что значит "из нашего металла"? Из Ст3, которая есть у токаря? Или ему просто лень делать?
Купите кусок прутка легированой, хромистой или хромо-марганцевой (наиболее доступны) или хотя бы конструкционной, Сталь 45, например.
Разве с этим сейчас проблемы? У нас можно пойти и купить 30 см, например.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас кусками не продают. Я в городе обычный шестигранник найти не могу, из Челябинска заказываю. В лучшем случае есть целые прутки, 12 метров например.
Может у вас с этим всем получше, у нас в городе нет ничего, кузнеца не найти, чтоб рессору выковал, токари все старики от 60 лет. Металл в продаже- либо г..... Либо тащить с авиационного завода....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

, у нас в городе нет ничего

Смотрите в мануалах партнамбер детальки,ищите на сайтах спецтехники,сравнивайте заказыайте.Почта работает?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Nail555" пишет:

У нас кусками не продают. Я в городе обычный шестигранник найти не могу, из Челябинска заказываю. В лучшем случае есть целые прутки, 12 метров например.
Может у вас с этим всем получше, у нас в городе нет ничего, кузнеца не найти, чтоб рессору выковал, токари все старики от 60 лет. Металл в продаже- либо г..... Либо тащить с авиационного завода....

Печально все, как-то там у Вас sad
У нас на любой металлобазе режут газом или болгаркой любой прокат, а на многих и лист в размер порежут на гильотине. Корпус бота варили, так вообще не заморачивался, прямо на базе ребята на гильотине все детали шпангоута нарезали из 8 мм листа.
Не на каждой есть конструкционные и легированные стали, но тоже не редкость. Даже хромированный пруток для штоков гидроцилиндров метражом продается.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Хочу обсудить, как кто пользуется ручками не правом крыле у кого их две. Прочитав инструкции (еще раз большое спасибо Ивану 2013), понял, что правая для задания глубины обработки. То есть на сколько максимально опустится навеска. И за тем она находится в плавающем режиме. Именно так я ее использую. Дальше, во время движения, за глубину отвечает автоматика. Получается, что если зад трактора поднимается то навеска должна опустится ниже, чем была установлена ручкой.
Теперь, что касается левой ручки (я всегда ее ставил вперед до упора). Она, по описанию отвечает за поддержание постоянной скорости обработки. То есть должна автоматически поднимать навеску если нагрузка не позволяет сохранить обороты двигателя постоянными. И порог срабатывания (разница между заданными и минимальными оборотами) выставляется по цифрам у ручки. Чем больше значение, тем больше порог.
У кого какие мысли и опыт на этот счет?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Nail555" пишет:

Токарь (хороший) проверил качество металла и посоветовал купить японскую, из нашего металла палец будет гнуться.

этот палец если я правильно понял вам нужен на верхние рычаги навески, если да то точите с простого шестигранника что есть у токаря и не бойтесь я себе в этом году точил и не чего не гнется. yes3 могу завтра фото сделать для подтверждения моих слов .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это пальцы для замены родных пальцев от отечественных орудий- типа плуга , культиватора и тд. Я их меняю на японские, с "треугольника" фрезы. Но снимать каждый раз и менять неудобно. Отечественные на 25, японские на 20мм. Перетачивал родные отечественные- одну порвал.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Александр Беспалько" пишет:

Печально все, как-то там у Вас
У нас на любой металлобазе режут газом или болгаркой любой прокат, а на многих и лист в размер порежут на гильотине. Корпус бота варили, так вообще не заморачивался, прямо на базе ребята на гильотине все детали шпангоута нарезали из 8 мм листа.
Не на каждой есть конструкционные и легированные стали, но тоже не редкость. Даже хромированный пруток для штоков гидроцилиндров метражом продается.

У Вас круто. У нас на металлобазах тоже все целиком. Порезать конечно могут, но брать надо весь прут. Кусками продают только на рынках, но там сами понимаете какой метал. Мне нужен был уголок 140. На рынках максимум 100. Пришлось покупать 12 метров. Теперь такая же ситуация с балкой 100-ой. bang

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Nail555" пишет:

Перетачивал родные отечественные- одну порвал.

Что значит порвал? Отломилась по фланцу? Надо было токарю у фланца оставить радиус. А так из отесественных самый простой выход. Или Ст45 и в масло ее, в масло yes2

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это я знаю. Может тогда кто пришлет мне метр прутика ст45? Я оплачу.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Nail555" пишет:

Это пальцы для замены родных пальцев от отечественных орудий- типа плуга , культиватора и тд. Я их меняю на японские, с "треугольника" фрезы. Но снимать каждый раз и менять неудобно. Отечественные на 25, японские на 20мм. Перетачивал родные отечественные- одну порвал.

если быть точным то на 21мм ,точите с нашего метала и не бойтесь у меня везде на моих С/Х орудиях выточены с простого метала да и в колхозе мы всегда точили с "сыромятины", ну если есть лишние деньги то вот посмотрите здесь http://www.miniex.ru/shop/4757/

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, 21, резьба на 20 там.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По ссылке- длины резьбы на многие агрегаты не хватит.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Nail555" пишет:

о ссылке- длины резьбы на многие агрегаты не хватит.

а вы на том сайте а разделе запчастей посмотрите там есть и подлиньше

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Господа добрый день.
для Nail555
Нужно 4 штуки вот таких пальцев от японских тракторов. Кто поможет?
Мы вам поможем но продавать не будим.
подарок на новый год пойдет?
скидывайте ваш адрес оплатите только почтовые услуги.
с ув. Александр.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Или Ст45 и в масло ее, в масло

Сталь 45 - точнее smile3 Это конструкционные качественные стали.
Буквы Ст в марке (Ст1, Ст3 и т.п.) - сталь обыкновенного качества для неответственных изделий. То, что и называют в народе "сыромятина" smile3
Детали машин (кроме всяких ограждений, щитков и пр.) из сталей Ст не делаются.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, да) я университет закончил, если что) металловедение на 5 сдал)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Александр, ок. Я сформирую заказ еще на необходимые запчасти, а пальцы- подарок. Дальше в личке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах