Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 30 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Владимир666" пишет:

Askmax пишет:
Volk22 пишет:
Неааа. Мои ноль эмоций на выжатое или не выжатое сцепление. митсу... и янмар

значит надо просто посмотреть на педаль сцепления снизу и увидеть что провода к концевику педали замкнуты до датчика.

Совершенно точно. Посмотрел, контакты с датчика замкнуты, датчик отсутствует

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"игорь 11" пишет:

Всем привет!!! Нужна помощь ! Трактор янмар аф-22 не могу правильна подсоединить гидрораспределитель болгарский 2-х секционный как у( tiger74k).Хотелось бы не чего не резать ,а просто в крутить штуцер с шлангом. Вопрос в какое место ? Я уже про бывал в 3-х местах заглушки выкручивал и туда подсоединял распределитель ,но он работает только с клавишей зад. навески. Всем спасибо!

У меня янмар Ф155 с фронталом и электронной задней навеской. Подсоединён так

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Зубр" пишет:

Всем привит.Ребята когда включаю передний мост отпускаю муфту и через cекунду в коробке слышен сильный стук. Стук такой как молотком по железу.Стук только при трогании с передним мостом.Стук триваєт 1секунду. Во время езды ничего не стучит.
ЧТО это может быть? Трактор Kubota l1801dt /

А может на хвостовике переднего моста зазор большой?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"kotasan" пишет:

Александр, куда исчезли? Я у Вас увидел янмар Ф 155. Можно фото под сидением? Конкретно узел гидравлики на заднюю навеску, там у Вас стоит не электронная.По ходу трактора с правой стороны. Заранее благодарен.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Volk22" пишет:

фото под сидением

Не смотрели в мануалах?Там вроде есть Ваш трактор,парт мануал схема описание деталек.Вероятно поможет разобраться с элементами под сиденьем.Я пытался понять,но нужен экземпляр в наличии для сравнения,то есть трактор.

14.12.2013 - 13:32
: 7
"IIIu3" пишет:

То есть только при такой операции

Начну с начала.Я приобрёл корейский трактор TONG YANG T 480 с фронтальным погрузчиком продавец заявил, что на базе iseki . Изначально его работа мне очень понравилась,но начались проблемы при заводки в минусовую темп. начинался непонятный звук в области гидронасоса потом звук пропадал и трактор работал как обычно. Дальше началось следующее при включении хода в перёд назад (принцип его работы вообще мне не понятен) появились толчки как на неисправных коробках автомат на яп.авто толчки то появлялись то пропадали внимание сильно не заострил.После дальнейшей эксплуатации когда я хотел зачерпнуть грунт он заглох в таком положении погрузчика(пг) и не реагировал на стартер, при нажатии сцепления стала проваливаться педаль до этого была жёсткая. С толкача завелся сцепление пришло в норму,а дальше всё тоже самое сцепление стало вообще вести не возможно включить ход И непонятный скрежет усилился больше экспериментировать с заводкой не стал. Снимал насос ,менял масла фильтра Куда лести ума не приложу

"IIIu3" пишет:

Насос непосредственно на двигателе стоит,как он приводится в движение?

Да он двух секционный туда пока не лез там все в куче апаратура, боюсь что нибудь сбить.

"IIIu3" пишет:

Или он у Вас в разборе уже и Вы ищите причину?

Уже да К распределителю подходят провода как проверить его целостность не знаю? Причём тут сцепление не знаю? За ранее Всем спасибо может кто чем поможет Могу выложить фото.Чего?
С уважением Владимир.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"IIIu3" пишет:

"Volk22" пишет:
фото под сидением

Не смотрели в мануалах?Там вроде есть Ваш трактор,парт мануал схема описание деталек.Вероятно поможет разобраться с элементами под сиденьем.Я пытался понять,но нужен экземпляр в наличии для сравнения,то есть трактор.

__________________

Спасибо IIIu3. Это не смертельно, я заметил что если пропало питание, то опустить или поднять навеску... Потом всё таки обнаружил две кнопочки на эл/распределителе под сидением, при помощи которых можно опустить или поднять навеску без электропитания, но для этого надо слезть с трактора, поднять сидение и нажать чем либо тонким на ту или иную кнопочку. Вот и думаю приобрести на всякий случай механический распред. У меня отказывал уже на митсубиши генератор, хорошо что на нём всё просто, проще не куда. а форума ещё не знал. Это сей час знаю куда обратиться за зап частью.

26.10.2013 - 23:26
: 6

Господа фермеры - подскажите, достаточно ли мощности в 15-17л.с. для японского трактора выполняющего основные работы - фрезерование, посадка-копка картофеля, покос травы? Или при возможности стоит обратить внимание на 18-22х сильные модели?

05.06.2012 - 21:59
: 26404
lomax пишет:

Господа фермеры - подскажите, достаточно ли мощности в 15-17л.с. для японского трактора выполняющего основные работы - фрезерование, посадка-копка картофеля, покос травы? Или при возможности стоит обратить внимание на 18-22х сильные модели?

Покос на сено? Чем?

26.10.2013 - 23:26
: 6
Алексей 29 регион пишет:
lomax пишет:

Господа фермеры - подскажите, достаточно ли мощности в 15-17л.с. для японского трактора выполняющего основные работы - фрезерование, посадка-копка картофеля, покос травы? Или при возможности стоит обратить внимание на 18-22х сильные модели?

Покос на сено? Чем?

На сено. Дисковой косой.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
lomax пишет:
Алексей 29 регион пишет:
lomax пишет:

Господа фермеры - подскажите, достаточно ли мощности в 15-17л.с. для японского трактора выполняющего основные работы - фрезерование, посадка-копка картофеля, покос травы? Или при возможности стоит обратить внимание на 18-22х сильные модели?

Покос на сено? Чем?

На сено. Дисковой косой.

Нужен в районе 25 и выше.

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
"Volk22" пишет:

А может на хвостовике переднего моста зазор большой?

Зазор малий.Стук слышен в коробке.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
lomax пишет:

Господа фермеры - подскажите, достаточно ли мощности в 15-17л.с. для японского трактора выполняющего основные работы - фрезерование, посадка-копка картофеля, покос травы? Или при возможности стоит обратить внимание на 18-22х сильные модели?

Все зависит от агрегатов. С Японии вам придет только фреза. Для картофеля и сена агрегаты надо докупать. Какие?
Если отечественные или польские например, для Т-25/ мтз320, то трактора и в 25 сил мало- они по весу проигрывают Т-25. Надо брать 30-40 сил, а то и больше. Тем более- для дисковой косы и копалки.
Если будете китайские агрегаты использовать, то надо трактор от 25 сил- как раз с них и начинается регулировка колеи под картофель( 130-140 см) .
Если будете использовать агрегаты от КМЗ-012, мтз132- то да, и 15 сильного достаточно.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"Зубр" пишет:

"Volk22" пишет:
А может на хвостовике переднего моста зазор большой?

Зазор малий.Стук слышен в коробке.

Попробуй отключить передний мост, пропадёт стук или нет. Если пропадёт, то по всей вероятности зазоры. Ведь вы пишите что стук при включенном передке. может привод на передок, коли стук в коробке.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
lomax пишет:

Господа фермеры - подскажите, достаточно ли мощности в 15-17л.с. для японского трактора выполняющего основные работы - фрезерование, посадка-копка картофеля, покос травы? Или при возможности стоит обратить внимание на 18-22х сильные модели?

В полне достаточно этой мощности для всех видов сельскохозяйственных работ. От посадки картофеля с междурядьем от 70 до 90 см.Копки копалкой грохотного или транспортерного типа. Единственно косилку дисковую нужно заменить на сегментную.

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

Здравствуйте японотрактористы,подскажите пожалуйста где можно реально заказать фильтра?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Serega163 пишет:

Здравствуйте японотрактористы,подскажите пожалуйста где можно реально заказать фильтра?

Может тут подберете. http://isparts.ru/index.php?categoryID=374.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
Serega163 пишет:

Здравствуйте японотрактористы,подскажите пожалуйста где можно реально заказать фильтра?

MiniEx.ru здесь брал

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78

Народ, подскажите, где можно подобную косилку купить? У миниэкса их уже нет. И как она в деле вообще? Стоит вообще брать?

1
2

Или лучше с тремя вращающимися ножами купить?

3

пишу сюда, потому что ветка про косилки в "навесном" не такая веселая как здесь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Askmax" пишет:

И как она в деле вообще? Стоит вообще брать?

Смотря для чего smile3 Газон стричь - нормально. Сено косить - не получится...

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78

не газон, бурьян.

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Может это подойдет , почитайте https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/43592

Russian Federation
: klin
25.08.2013 - 16:05
: 78
Алексей 29 регион пишет:

Может это подойдет , почитайте https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/43592

Спасибо, изучаю. Начинаю потихоньку искать редуктор от жатки ПСП-10 и грамотного токаря))).

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Мужики помогите советом........Ширина передней колеи 105 см.Задней 95 см.Хочу сделать проставки по 5 см. с каждой стороны,вариант цельной проставки отпадает в связи с отсуствия материала.Буду делать флянцевие проставки,но загвоздка в том что флянци толщиной 14 мм. соответственно меж их нужно 22 мм.Болты такой длины будут коротковаты для крепления проставки к флянцу оси.Так вот сам вопрос,можно ли высвердлить резьбу на флянцах оси и нарезав резьбу на флянцах проставок с двух сторон прикрутить колесо.Не скажется ли это мощности крепления,и не будет там типа самоотжима при эксплуатации.Проставки типа как на фото.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Исеки205" пишет:

Буду делать флянцевие проставки

1.Заложите в проставки болты сразу
2.поставьте на резьбу оси трактора шпильки.Как вариант,закрутите с обратной стороны флянца болты нужной длинны,проставку прижмете гайками.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
IIIu3 пишет:
"Исеки205" пишет:

Буду делать флянцевие проставки

1.Заложите в проставки болты сразу
2.поставьте на резьбу оси трактора шпильки.Как вариант,закрутите с обратной стороны флянца болты нужной длинны,проставку прижмете гайками.

...разрешите добавить Ваш перечень;
3.Увеличить проставку под необходимый размер болта,
4.Высверлить в противоположном фланце отверстие под головку болта(при возможности -под торцевой ключ).

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Спасибо за советы ребята thank_you ,очень даже неплохие советы good .Как сделаю отпишусь. yes3

россия
: Москва
09.09.2013 - 16:01
: 12

Привет всем,вот теперь и я стал обладателем мини трактором мицубиси мт 165 по дискам 92г.в по псм 2001 г.в.Первое испытание показало,что всё работает, все провода на месте, навеска крутится вертится ,много всяких тумблеров переключателей но вроде они все задействованы,только вот один тумблер непонятен нарисовано два моста и стрелочка на разворот.Где то я читал на форуме,что это разворот на месте,кто пишет это блокировка,может кто разъяснит? включаю тумблер и на панели загорается такой-же значок.Покупал у Владимировича 210000 доставка была в г.Иваново.М.Т будет находится М.О Клинский р-он.

Украина
: Украина Волынь Луцк
18.03.2012 - 19:59
: 164

Приветствую единомышленников!
Мужики, не подскажете где поискать диск сцепления, где-то проскакивала темка на форуме, а найти не могу. Попозже выложу фото. Сегодня по авто магазинам проехал, все квадратные глаза делают и по каталогам ничего не выходит.
Заранее благодарю thank_you

04.09.2013 - 23:05
: 18

только вот один тумблер непонятен нарисовано два моста и стрелочка на разворот.Где то я читал на форуме,что это разворот на месте,кто пишет это блокировка,может кто разъяснит? включаю тумблер и на панели загорается такой-же значок здесь на киботе рычаг а утебя тумблер

Вложение
kubota_l_serii.docx


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах