Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 268 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

фреза небольшая

Добавлю, и лёгкая (относительно, если сравнивать с польской например)

Янмар F18D
Sabon пишет:

Интересная автосцепка,с плугом можно ли сцеплять?

У меня Янмаре такая есть к плугу не подходит по ширине крепежа плуга китайского если брать плуг яповский то наверно подойдет, и г другим апаратам не подходит все надо подганять. sad

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Я всегда фрезерую без колес, только в автоматическом режиме. И большого толка от колес не вижу. Пробовал осенью 20 сильной куботой фрезеровать без колес и без автоматики- нормально получается , фреза небольшая и за счёт мощности вытягивает на полностью опущенной навеске .

Здравствуй уважаемый Наиль! Трактор уже через 3-4 дня приедет ко мне там и посмотрю внимательно. Просто думаю надо ли грузить продавца по поводу колес, пока я с ним имею дело на колеса. А то боюсь, что при фрезеровании на плавающей фреза утонет, а на ручном на кочках наделаю гребней. А крутилки это автогоризонт, чё их крутить.

Интересная автосцепка,с плугом можно ли сцеплять?

Сам не знаю dntknw

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Сантяй пишет:
Тимофей72 пишет:

Подскажите

Вы не пробовали свои крутилки на тракторе переключать? Возможно горизонт у вас на навеске сделан. Касаемо глубины, функция очень полезная, но если нет, можно и без неё. У соседа на Исеки тоже нет, а колёса с рамкой есть, но он их снял и не пользует. Земля глинистая, тяжолая, и фреза на перврм проходе и так глубже 15-20 см не лезет (по осенней вспашке при скорости 1,5-2км/ч), поэтому работаем всегда в 2 следа.

Здравствуйте! Я курю вашу ветку с самого начало, но так и не понял окончательную роль задних опорных колес. Толи для формирования грядки, толи для задания глубины обработки, кто что говорит. dntknw Земля у меня средней тяжести.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Знаешь, думаю датчик на фартуке должен быть. У меня точно такого не было трактора, а вот L1-275 есть, 265-й на днях приедет. Смотри фотку L1-265, на фартуке левее от середины есть датчик. Обычно продольный датчик( фартука) есть всегда, если трактор с электроникой, иногда поперечного не бывает. И ни разу не видел- чтоб трактор был с гидроцилиндром, поперечного горизонта, а датчика на фартуке не было.
Кстати- трактор крашен полностью, вьетнамцы походу красили. Возможно датчик попутно кастрирован.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

L1-275 - тоже датчик на фрезе присутствует. Виден на фотке.

Вложение
image.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Тимофей72 пишет:
Сантяй пишет:
Тимофей72 пишет:

Подскажите

Вы не пробовали свои крутилки на тракторе переключать? Возможно горизонт у вас на навеске сделан. Касаемо глубины, функция очень полезная, но если нет, можно и без неё. У соседа на Исеки тоже нет, а колёса с рамкой есть, но он их снял и не пользует. Земля глинистая, тяжолая, и фреза на перврм проходе и так глубже 15-20 см не лезет (по осенней вспашке при скорости 1,5-2км/ч), поэтому работаем всегда в 2 следа.

Здравствуйте! Я курю вашу ветку с самого начало, но так и не понял окончательную роль задних опорных колес. Толи для формирования грядки, толи для задания глубины обработки, кто что говорит. dntknw Земля у меня средней тяжести.

Опорные задние колёса на фрезе предназначены для установки заданной глубины.Для того,чтобы два раза не ходить с фрезой по одному и тому-же месту.Я не спорю что можно и без колёс фрезеровать,но зачем изобретать велосипед,если есть колёса.И ещё.Зачем весной по осенней вспашке делать глубину на фрезе больше 20см.А если плохо вспахано и земля не перемёрзла,то за один проход ничего не выровнять и тогда надо второй раз проходить, а это время и расход топлива.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тимофей72 пишет:

но так и не понял окончательную роль задних опорных колес. Толи для формирования грядки, толи для задания глубины обработки, кто что говорит.

Точную их роль никто не понял, поэтому и говорят разное. Для задания глубины на японцах используется или механическая или электронная регулировка, другой вопрос что до нас она не всегда доезжает.

Тимофей72 пишет:

Земля у меня средней тяжести.

Поэтому и не парьтесь на счёт этих колёс (моё мнение), поработаете, поймёте, нужны они или нет. Если нужны, сделаете лыжи или колёса, но перед фрезой, и взади будет всё ровненько. Но скорее всего (если горизонт работает) вполне комфортно будете работать без них. Единственный минус, при веезде на край (обычно там или ямка, или бугорок) нужно корректировать в ручную. Остальное на плавающем нормально, повторюсь, наблюдал это в течении сезона у соседа (на одном поле работаем), да и на своём поначалу тоже, т.к. тросик был оборван, а существовании данной функции я не знал вообще.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Sabon пишет:
Тимофей72 пишет:

13.jpg

Интересная автосцепка,с плугом можно ли сцеплять?

Запомните раз и навсегда. Любое навесное можно цеплять на автосцепку,кроме плуга.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:

Знаешь, думаю датчик на фартуке должен быть. У меня точно такого не было трактора, а вот L1-275 есть, 265-й на днях приедет. Смотри фотку L1-265, на фартуке левее от середины есть датчик. Обычно продольный датчик( фартука) есть всегда, если трактор с электроникой, иногда поперечного не бывает. И ни разу не видел- чтоб трактор был с гидроцилиндром, поперечного горизонта, а датчика на фартуке не было.
Кстати- трактор крашен полностью, вьетнамцы походу красили. Возможно датчик попутно кастрирован.

Это не Вьетнамцы красили .Трактор видно с Японии, такой собран на Японской свалке и покрашен Русскими в Японии.даю 100%.Сам попадал на такое и тоже с фронтальником наши знают что Русским лучше продать..Будет не доделок в этом тракторе куча. Луче-бы я ошибся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Петрович Регион 23 пишет:

.И ещё.Зачем весной по осенней вспашке делать глубину на фрезе больше 20см.А если плохо вспахано и земля не перемёрзла,то за один проход ничего не выровнять и тогда надо второй раз проходить, а это время и расход топлива.

Петрович, без обид, не нужно меня в Калининграде, из Краснодара, учить обрабатывать землю. Слишком мы далеко для этого. А больше 20 см нужно картошки, да и другим корнеплодам тоже. Если вам для этого достаточно 10 см, рад за экономию топлива. Я его не экономлю, работаю на урожай.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Сантяй пишет:

Точную их роль никто не понял, поэтому и говорят разное. Для задания глубины на японцах используется или механическая или электронная регулировка, другой вопрос что до нас она не всегда доезжает.

А есть трактора которые вообще без автоматики идут и эту роль выполняют колёса.Обрати внимание,что и современные 2000 годов трактора идут с автоматикой и с колёсами.Это хорошо,что у тебя управление механическое через трос,а у многих идёт управление электронное и электроника имеет свойство в самый неподходящий момент навернуться.Отключаеш электронику, ставиш колёса и вперёд.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Петрович Регион 23 пишет:

Обрати внимание,что и современные 2000 годов трактора идут с автоматикой и с колёсами.

Типа резервной регулировки глубины?

Петрович Регион 23 пишет:

а у многих идёт управление электронное и электроника имеет свойство в самый неподходящий момент навернуться.

И поэтому умные япоци прикрутили колёса, в запас. Не смешите людей, как раз это и говорит о том что к регулировке глубины эти колёса отношения не имеют

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Сантяй пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

.И ещё.Зачем весной по осенней вспашке делать глубину на фрезе больше 20см.А если плохо вспахано и земля не перемёрзла,то за один проход ничего не выровнять и тогда надо второй раз проходить, а это время и расход топлива.

Петрович, без обид, не нужно меня в Калининграде, из Краснодара, учить обрабатывать землю. Слишком мы далеко для этого. А больше 20 см нужно картошки, да и другим корнеплодам тоже. Если вам для этого достаточно 10 см, рад за экономию топлива. Я его не экономлю, работаю на урожай.
[изображение]

Какие могут быть обиды.Просто ты живёш в картофельном раю,а я в зоне рискованного земледелия для картофеля.Я рад, за тебя что у тебя всё хорошо получается.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Сантяй пишет:

И поэтому умные япоци прикрутили колёса, в запас. Не смешите людей, как раз это и говорит о том что к регулировке глубины эти колёса отношения не имеют

Ты такого высокого мнения о японцах?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

[/quote]
Это не Вьетнамцы красили .Трактор видно с Японии, такой собран на Японской свалке и покрашен Русскими в Японии.даю 100%.Сам попадал на такое и тоже с фронтальником наши знают что Русским лучше продать..Будет не доделок в этом тракторе куча. Луче-бы я ошибся.[/quote]

"Предпродажную подготовку", со слов продавца, делал продавец японец, у меня есть фотки промежуточной покраски. Не исключаю недоделок (лишь бы кости были целы smile3 ) и комплект. Вот за комплект я и бьюсь, вернее биться или нет. Но вижу по Вашим высказываниям - надо выторговывать эти колёсики. Огромное спасибо за помощь товарищи! thank_you

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, вьетнамцы все надписи и шилдики на место ставят, и не красят к примеру пружины в красный цвет.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Тимофей72 пишет:

"Предпродажную подготовку", со слов продавца, делал продавец японец, у меня есть фотки промежуточной покраски. Не исключаю недоделок (лишь бы кости были целы smile3 ) и комплект. Вот за комплект я и бьюсь, вернее биться или нет. Но вижу по Вашим высказываниям - надо выторговывать эти колёсики. Огромное спасибо за помощь товарищи! :thank_you:[/quote]

Тимофей72 пишет:

У меня этих колёс 5 пар валяется не кому не надо и все пашут без них и Я тоже.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Возможно датчик попутно кастрирован.

Не исключаю и такого расклада. Если есть предпосылки автоглубины, то это уже хорошо. Будет возможность восстановить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет опорных колес. Какая у них площадь опоры? Никакая, по сравнению с колесом плуга например. И служат они скорее маркерами , чем опорой.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Как то видел в Ютубе Японец этими колесами нагребал землю на края плёнки которая раскручивалась в заде.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Да, вьетнамцы все надписи и шилдики на место ставят, и не красят к примеру пружины в красный цвет.

Вы правы.

Да товарищи..... задел я тему..... думал, что в этом вопросе Вы уже все точки расставили, а оно во как dntknw
Все равно, мне кажется, что для регулировки глубины колеса должны идти по твердому спереди фрезы, или фартук должен воздействовать на датчик согласно уровню нагребёной земли. Или уже глубина на жестком уровне (на ровной поляне). Вижу три варианта, а вот как колеса сзади на рыхлой земле задают уровень не совсем понятно. Но видно нужен опыт. Не хотелось бы отдельно приобретать эти колеса (если конечно без них будет не так комфортно фрезеровать) Как всегда куплено за последние (вернее банковские) деньги, а то из-за роста бакса пришлось суетиться и успевать по сходной цене выторговаться - 370 тыр.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Петрович Регион 23 пишет:

Ты такого высокого мнения о японцах?

Судя по тракторам, они этого достойны. На видео, нет ни автоматических регулировок, ни колёс в зади

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Файлы:

Саш, не силён в японском dntknw о чём говорят эти картинки?

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304

Простой пример.Попросила соседка или ещё кто-то нарезать рядки под картошку.Откидываеш колёса цепляеш окучники и нарезаеш.Кстати этот трактор пришёл вообще без автоматики,хотя провода подведены и не видно,что она стояла.

Вложение
dsc0043.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Сантяй пишет:

Судя по тракторам, они этого достойны. На видео, нет ни автоматических регулировок, ни колёс в зади

Вот и я говорю, по поляне колеса и не нужны.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Петрович Регион 23 пишет:

провода подведены и не видно,что она стояла.

Провода тоже на всякий случай подвели? Скорее всего аккуратно сняли, и хорошо покрасили.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Насчет опорных колес. Какая у них площадь опоры? Никакая, по сравнению с колесом плуга например. И служат они скорее маркерами , чем опорой.

Наиль этого хватает.Я понимаю когда трактор мощный,а вот когда мощность небольшая,да участок неровный,вот тогда.Конечно за два прохода можно выровнять.А с колёсами без проблем. Глубину выставил и вперёд.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Сантяй пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

провода подведены и не видно,что она стояла.

Провода тоже на всякий случай подвели? Скорее всего аккуратно сняли, и хорошо покрасили.

Я крашеные трактора не покупаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Одна из первых моих фрезеровок, с ещё с оборваным тросиком регулировки глубины, и без опыта. Первая весна с трактором, так сказать laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня был случай- пришла партия тракторов и среди них , янмар ф235, фреза снята, тросик не подключен. Покупатель прям с колес решил забрать- фрезу у него цепляли уже. Рассказываю о регулировке тросика на фартуке и тд. Он спрашивает- а без него работать можно? Пробуем- фреза углублена на максимум, тросика нет. Тащит без проблем. Колес нет вообще. Он и говорит- снимай и забирай тросик, я с ним париться не буду. Я попробовал его научить как цеплять и тд- в итоге тросик увез с собой. Пригодится.
Но с тракторами небольшой мощности такой фокус не пройдет, мне например очень нравиться как асте фрезерует, качественно и ровно-но при всей подключенной электронике.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах