Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 267 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
likums пишет:
Леонид Акулов пишет:

новые шланги.ни4его не помогло

Подробнее про новые шланги, либо фото, не должно быть шлангов на всасывающей линии, их должно сплющить и .... проблема. Я понимаю на всасывающей магистрали только трубки.

2 шланга угол 90 градуов.по 22 sм в длину.

Mr.Grin пишет:
Леонид Акулов пишет:

только 4то sтавил sтарый фильтр.новые шланги.ни4его не помогло.маsло так и идет s пузыриками.маsло подтекало изна4ально т е до замены фильтра.и текло как я понял из под гайки-болта на котором прикру4ена промежуто4ная шеsтерня.она была оsлаблена.

Что за промежуточная шестерня и где она находится?? И какие шланги на заборе масла??? Там их не должно быть!!!

шеsтерня прикруены к корпуsу где вот эти маsляные канала--как мозги которые извиваютя.так назаваемый полуавтомат.2 шланга- патрубка

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
chipola пишет:
likums пишет:

Подробнее про новые шланги, либо фото, не должно быть шлангов на всасывающей линии, их должно сплющить и .... проблема. Я понимаю на всасывающей магистрали только трубки.

На моём тракторе, на всасывщей магистрали есть не большой отрезок дюрита (шланга).
Вопрос к владельцам тракторов с наружним фильтром, а нет-ли в месте забора масла дополнительной сетки --фильтра, может она засралась у Акулова

мужики вsем sпаsибо да дейsтвительно фильтр грубой о4иsтки маsла заsралsя.он находитsя в заднем моsту напротив этой трубки забора.грязи было мама негорюй.промыл 1 раз обрал гидрвлика поднимает на холоытых нармально на оборотах sперерывами.промыл 2 раз на оборотах sтало нармально поднимать.теперь проблема не едет трактор полуавтомат неsрабатывает.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
likums пишет:
Леонид Акулов пишет:

новые шланги.ни4его не помогло

Подробнее про новые шланги, либо фото, не должно быть шлангов на всасывающей линии, их должно сплющить и .... проблема. Я понимаю на всасывающей магистрали только трубки.

2 шланга угол 90 градуов.по 22 sм в длину.

Mr.Grin пишет:
Леонид Акулов пишет:

только 4то sтавил sтарый фильтр.новые шланги.ни4его не помогло.маsло так и идет s пузыриками.маsло подтекало изна4ально т е до замены фильтра.и текло как я понял из под гайки-болта на котором прикру4ена промежуто4ная шеsтерня.она была оsлаблена.

Что за промежуточная шестерня и где она находится?? И какие шланги на заборе масла??? Там их не должно быть!!!

шеsтерня прикруены к корпуsу где вот эти маsляные канала--как мозги которые извиваютя.так назаваемый полуавтомат.2 шланга- патрубка

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
Mr.Grin пишет:
likums пишет:
chipola пишет:

может она засралась у Акулова

Большая вероятность чего-то подобного.

Именно после замены прокладок??? Или просто совпало!!

sкорее sовпало.помню был пару раз рывки при подьеме фронтальника

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
Янмар F18D пишет:
chipola пишет:

Вопрос к владельцам тракторов с наружним фильтром, а нет-ли в месте забора масла дополнительной сетки --фильтра, может она засралась у Акулова

На Янмаре Ф180 сначала заборной магистрали сетчатый фильтр перед насосом съемный.
Может просто поганять трактор скоростями поклацать воздух и выйдет пробьет. tomato

не пробивает

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
SadamarK пишет:
likums пишет:

Хотя того кому советуем больше 12 часов нет

Спит наверно)

трактор делал

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
Mr.Grin пишет:
likums пишет:

Советуем лишь на основании наличия воздуха в масле, но не видя трудно, возможно воздуха кажется что много, возможно....
Хотя того кому советуем больше 12 часов нет, возможно проблема решена.

а что за масло такое tf-500??? Никогда не встречал! А что касается декстрона, то он очень привередливый к смешиванию с другими аналогичными жидкостями, по себе знаю!!! Может именно в этом и проблема. На мой взгляд если нет подтеканий то осталось две проблемы либо масло , либо прокладки.

tf-500гидротранsмиsионное мsло еть только в японии.везти нехотят.подтеканий нет.по гуsтоте маsло sтало жиже и цвет вроде немного изменилsя.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44

привет мужики вроде ответил вsё. ТЕПЕРЬ sледущая проблема трактор не едет ни назад ни вперед.как заsтавить этот полуавтомат ехать.???

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
chipola пишет:
likums пишет:

Подробнее про новые шланги, либо фото, не должно быть шлангов на всасывающей линии, их должно сплющить и .... проблема. Я понимаю на всасывающей магистрали только трубки.

На моём тракторе, на всасывщей магистрали есть не большой отрезок дюрита (шланга).
Вопрос к владельцам тракторов с наружним фильтром, а нет-ли в месте забора масла дополнительной сетки --фильтра, может она засралась у Акулова

На ф14д Янмар в прошлом году весной заменил фильтр гидравлики. Никаких фильтров, сеточек нету. После замены долил масла и гидравлика в норме. Масло применяю для коробок автомат, розовое.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Леонид Акулов пишет:

трактор не едет ни назад ни вперед.как заsтавить этот полуавтомат ехать

Если проблемы возникли вместе - то виной грязь - которой "мама не горюй". Видимо она попала в "от эти маsляные канала--как мозги которые извиваютя".

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
14Ярик][quote=chipola пишет:
likums пишет:

Подробнее про новые шланги, либо фото, не должно быть шлангов на всасывающей линии, их должно сплющить и .... проблема. Я понимаю на всасывающей магистрали только трубки.

На моём тракторе, на всасывщей магистрали есть не большой отрезок дюрита (шланга).
Вопрос к владельцам тракторов с наружним фильтром, а нет-ли в месте забора масла дополнительной сетки --фильтра, может она засралась у Акулова

На ф14д Янмар в прошлом году весной заменил фильтр гидравлики. Никаких фильтров, сеточек нету. После замены долил масла и гидравлика в норме. Масло применяю для коробок автомат, розовое.[ у тебя полуавтомат???марка маsла какая???

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
likums пишет:
Леонид Акулов пишет:

трактор не едет ни назад ни вперед.как заsтавить этот полуавтомат ехать

Если проблемы возникли вместе - то виной грязь - которой "мама не горюй". Видимо она попала в "от эти маsляные канала--как мозги которые извиваютя".

эта грязь s копилаsь вокруг фильтра грубой о4итки в заднем моsту.а полуавтомат находитsя sразу поsле колокола.и маsло туда поsтупает уже о4ищеное.по моему грязь туда не могла попаsть.

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

эта грязь s копилаsь вокруг фильтра грубой о4итки в заднем моsту.а полуавтомат находитsя sразу поsле колокола.и маsло туда поsтупает уже о4ищеное.по моему грязь туда не могла попаsть.

А что эа шестерню ты затянул, может там какая регулировка?

нет.она проsто держитя как промежуто4ная.у меня вопроs к тебе где можно купить комплект прокладок на мою кпп???

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

у тебя полуавтомат???марка маsла какая???[/quote]
У меня механика. Самурай 84 года выпуска.

Вложение
sam0531.jpg
роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
chipola пишет:
Леонид Акулов пишет:

где можно купить комплект прокладок на мою кпп??

В данный момент не доступе комп, забей в гугл "yanmar parts" найди по ссылкам , " home tractor"

sпаsибо но тут вsё не на руssком языке.как закакзать???

роия
: котрома
18.01.2015 - 23:19
: 44
14Ярик пишет:

у тебя полуавтомат???марка маsла какая???

У меня механика. Самурай 84 года выпуска.[/quote]
декsтрон 2 или3??

Янмар F18D
Леонид Акулов пишет:

декsтрон 2 или3??

Декстрон 2

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Подскажите кто пользовал или слышал чего за масло Роснефть 10w30? Не хочется опять попасть на подделку, а это точно не подделка

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Леонид Акулов пишет:

привет мужики вроде ответил вsё. ТЕПЕРЬ sледущая проблема трактор не едет ни назад ни вперед.как заsтавить этот полуавтомат ехать.???

Ну так то изменение цвета масла в полуавтомате это первый сигнал к его замене!!! почему без фото??? Я пока не поменял, авто не поехало норм!! И по фильтрам-их два что ли у вас??? Если да то грязи в коробке по любому нет, а если и один то только если у него нарушена целостность сетки!!! И что значит не едет??? Передачи не включаются, не разгоняется или как не едет???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Леонид Акулов пишет:

tпо гуsтоте маsло sтало жиже и цвет вроде немного изменилsя.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос!!! Декстрон не должен ни в коем случае становиться жиже!!! Посмотрите присадки загущающие в магазине. Про цвет я уже говорил.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Леонид Акулов пишет:

по моему грязь туда не могла попаsть.

Три правила для гидросистем. 1.ЧИСТОТА.2 ЧИСТОТА. 3.ЧИСТОТА.Попробуйте всё промыть.Удачи.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Генри пишет:
Леонид Акулов пишет:

по моему грязь туда не могла попаsть.

Три правила для гидросистем. 1.ЧИСТОТА.2 ЧИСТОТА. 3.ЧИСТОТА.Попробуйте всё промыть.Удачи.

Что-то много правил hi

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
IIIu3 пишет:
Тимофей72 пишет:

на мою куботу серии L1-22.

http://www.kubota-nouki.jp/manual/search_675.html
http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/31351-1921/31351-1921-6...

Ай спасибо! Ай красавчик! thank_you

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по фото правильно ли я рассуждаю: на моей фрезе есть автогоризонт (рабочий или нет пока не знаю), а управление автоглубиной по ходу нет (нет датчиков и тросиков, а также управления на рычагах).
Продавец везет фрезу без задних колес. И я не знаю нужны они при работе фрезой или нет в случае отсутствия автоглубины? Или мне придется просто вручную задавать уровень фрезы? А если задать плавующий режим, то тогда она наверно будет зарываться? Трактор скоро приедет и мне необходимо сразу с продавцом этот момент обговорить. Подскажите начинающему. Спасибо.

Вложение
5.jpg
13.jpg
15.jpg
21.jpg
dsc0945.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Тимофей72 пишет:

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста по фото правильно ли я рассуждаю: на моей фрезе есть автогоризонт (рабочий или нет пока не знаю), а управление автоглубиной по ходу нет (нет датчиков и тросиков, а также управления на рычагах).
Продавец везет фрезу без задних колес. И я не знаю нужны они при работе фрезой или нет в случае отсутствия автоглубины? Или мне придется просто вручную задавать уровень фрезы? А если задать плавующий режим, то тогда она наверно будет зарываться? Трактор скоро приедет и мне необходимо сразу с продавцом этот момент обговорить. Подскажите начинающему. Спасибо.

Обязательно нужны колёса вместе с рамкой.На гидравлике,да на неровном участке будет полная жопа.У меня на тракторе и горизонт есть и колёса.

Вложение
dsc003391.jpg
dsc00686.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Петрович Регион 23 пишет:

На гидравлике,да на неровном участке будет полная жопа.У меня на тракторе и горизонт есть и колёса.

Спасибо, примерно так и думал. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Тимофей72 пишет:

Подскажите

Вы не пробовали свои крутилки на тракторе переключать? Возможно горизонт у вас на навеске сделан. Касаемо глубины, функция очень полезная, но если нет, можно и без неё. У соседа на Исеки тоже нет, а колёса с рамкой есть, но он их снял и не пользует. Земля глинистая, тяжолая, и фреза на перврм проходе и так глубже 15-20 см не лезет (по осенней вспашке при скорости 1,5-2км/ч), поэтому работаем всегда в 2 следа.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я всегда фрезерую без колес, только в автоматическом режиме. И большого толка от колес не вижу. Пробовал осенью 20 сильной куботой фрезеровать без колес и без автоматики- нормально получается , фреза небольшая и за счёт мощности вытягивает на полностью опущенной навеске .

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Тимофей72 пишет:

13.jpg

Интересная автосцепка,с плугом можно ли сцеплять?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах