Вы здесь

Окучник для картофеля. Страница 24 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2618 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"анкноун" пишет:

Совместный труд облагораживает.

семьдесят лет трудились вместе и такие благородные стали...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот вчера сделал стойки от КТС култиватора отвалы из дисков от бдт thank_you осталось колёса сделать

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"анкноун" пишет:

Семьей 10 соток прополоть - тьфу. Совместный труд облагораживает.

а как же тогда понимать знаменитые слова Остапа ; Железный конь придет на смену деревянной лошадке"

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

а как же тогда понимать знаменитые слова Остапа ; Железный конь придет на смену деревянной лошадке"

Ну как понимать слова Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендера не знаю, но чтод с нашими головами и руками еще и семью в поле выводить...
smile3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

Железный конь придет на смену деревянной лошадке

Собственно, товарищ все делает трактором кроме прополки, так ему решать брать для этого мотоблок или нет.
Я вот усиленно не беру мотокосу, т.к. кошу руками быстрее и больше, ну и дешевле выходит. А в поле косилкой.
А насчет детей. Вот вы тут многие в детстве на печи сидели? Или вас тоже берегли?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"анкноун" пишет:

А насчет детей. Вот вы тут многие в детстве на печи сидели? Или вас тоже берегли?

То есть по Вашему только два критерия - печь или поле?
Да, меня в поле не выводили и я стараюсь не выводить дочь. Это не помешало мне начать работать сразу после школы. Это не помешало дочери начать работать еще на пятом курсе вуза и не помешало получить второе образование во время работы и сейчас совмещать работу с учебой в третьем учебном заведении. То есть кроме печи и поля есть еще кое какие мелкие занятия.
Дочь достаточно зарабатывает чтоб быть свободной от поля, а в детстве ей было необходимо время( в том числе и для отдыха) для того чтоб потом иметь возможность работать. Жене и так хватает забот по хозяйству.
Остаюсь только я smile3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Андрей6319" пишет:

или поле?

О поле речи не было.

"Андрей6319" пишет:

кое какие мелкие занятия.

А я о чем?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"анкноун" пишет:

О поле речи не было.

Вспомните детство, в детстве сотки и километры намного большее и длиньшее.

"анкноун" пишет:

А я о чем?

Незнаю dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Аександр2" пишет:

Ну тогда надо мотокультиватор или мотоблок в помощь всё-же легче чем в ручную,можно им и прополоть и окучить .

Мысли есть,но как всегда все упирается в наличие наличных.Больше склоняюсь к минику.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Николаенко" пишет:

Мысли есть,но как всегда все упирается в наличие наличных.Больше склоняюсь к минику.

Да эта зараза( наличность) уже достала. Вернее ее отсутствие smile3
Если осилите миник то лучше его. С годами таскать мб становится как-то тяжелей. У меня был крот, теперь небольшой мт - делаю им то же и на тех же закрытых двух сотках что и кротом но качественнее.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет всем! Вот и я свой окучник переделал.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей 32" пишет:

Привет всем! Вот и я свой окучник переделал.

А что было до переделки?
Судя по нижнему фото уже и опробовали. И как?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет hi

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

привет . всем. вот такая есть борона для обработки картофеля. раза два пробовал, до всходов нормально. пырей, и другую мелкую травку выдирает , на раз. потом забросил,. секций две, не пролазиет в проезды. а переделывать не когда.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Андрей6319" пишет:

"BogdanVL" wrote:
Ловкость рук и никакой химии

Цыплят по осени считают
У меня сейчас тоже такой, перед копкой совсем другой.

может оно конечно и порастёт травой, но думаю как нибудь отыщу по осени то wink

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"BogdanVL" пишет:

может оно конечно и порастёт травой, но думаю как нибудь отыщу по осени то

Косилка и копалка найдут все что нужно smile3

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Ну вот и я окучил в первый раз, картоха тока начала вылазить и погода выделила целых полдня, так что не успев доделать окучник(бум доделывать зимой) толком было принято решение окучивать таким что есть. Фото окучника прилагаю, а вот фото самой проделанной работы не успел сделать так как долбанул ураган в метров 25-30 в секунду и причем с ливнем, было уже не до фотографий. так что в следующий раз. Кстати пока с отцом настроились маненько картохи повыдергивали, да еще и первый опыт посадки сажалкой, ну в общем поглядим что получиться, конечно плохо когда некому подсказать на месте что да как настраивать, но ничего опыт придет со временем.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"AndryK" пишет:

Фото окучника прилагаю, а вот фото самой проделанной работы не успел

Раньше, на первом минике я окучивал картоху только одними окучниками, 3 шт , как у вас , сейчас , на втором минике, использую те же окучники, но культиваторная рама позволяет в первом ряду поставить стрельчатые лапы для предварительного рыхления затоптанной трактором борозды и просто рыхления и размягчения почвы. Окучникам гораздо легче. загонял их по полной , результат мне больше понравился. Поэтому советую на будущее , кто планирует делать окучник, предусмотреть установку в первом ряду стрельчатых лап или хотябы долота.
Если кто не видел , вот процесс и результат.
http://www.youtube.com/watch?v=qkLD1LH7tmc
http://www.youtube.com/watch?v=FgiNcCuSSOY

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Андрей32" пишет:

Раньше, на первом минике я окучивал картоху только одними окучниками, 3 шт , как у вас , сейчас , на втором минике, использую те же окучники, но культиваторная рама позволяет в первом ряду поставить стрельчатые лапы для предварительного рыхления затоптанной трактором борозды и просто рыхления и размягчения почвы. Окучникам гораздо легче. загонял их по полной , результат мне больше понравился. Поэтому советую на будущее , кто планирует делать окучник, предусмотреть установку в первом ряду стрельчатых лап или хотябы долота.
Если кто не видел , вот процесс и результат.

Спасибо за подсказку, ну я в принципе так и хочу сделать, только вот пока нет материала.
А картоха у Вас красивая, мне с месячишко до такой наверно, если не больше smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"AndryK" пишет:

А картоха у Вас красивая, мне с месячишко до такой наверно, если не больше

Сажал 3-го мая, фото делал на прошлых выходных.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Андрей32" пишет:

Сажал 3-го мая, фото делал на прошлых выходных.

Везет, у нас последние заморозки закончились в 10-х числах июня. Но я хотел все равно пораньше садить, но земля была не разработана, так что на следующий год думаю пораньше посажу.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Андрей6319" пишет:

А что было до переделки?
Судя по нижнему фото уже и опробовали. И как?

Первое фото как было раньше. а на 2м как сделал. Покупал распашники и поставил опорные колеса. На много лучше чем раньше было. Раньше приходилось постоянно на навеске выше-ниже. А сейчас опустил в плавующее и поехал

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Андрей32" пишет:

Сажал 3-го мая, фото делал на прошлых выходных.

я сажал 19 мая у меня картоха почти как у вас разве что еще не зацвела да вот только гад полосатый заедает.

"Андрей32" пишет:

но культиваторная рама позволяет в первом ряду поставить стрельчатые лапы для предварительного рыхления затоптанной трактором борозды и просто рыхления и размягчения почвы. Окучникам гораздо легче. загонял их по полной , результат мне больше понравился. Поэтому советую на будущее , кто планирует делать окучник, предусмотреть установку в первом ряду стрельчатых лап или хотябы долота.

я тоже также окучник с лапами культиваторными использую завтра если не забуду сфотографирую свой культиватор уже доделанный до конца.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей 32" пишет:

Первое фото как было раньше.

Алексей , вы из Брянска или пригорода? Откуда если не секрет?

"Аександр2" пишет:

а вот только гад полосатый заедает.

Я второй год престижем семена перед высадкой протравливаю, и все, жука нет весь сезон до увядания ботвы.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Андрей32" пишет:

второй год престижем семена перед высадкой протравливаю, и все, жука нет весь сезон до увядания ботвы.

да я тоже хотел престижем протравить да вот проблема не с мог у нас его найти, говорят что он в этом году не прошел какую то сертификацию поэтому его и нет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

вот фото моего культиватора , правда ежи не мои взял попользоваться

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Аександр2" пишет:

да я тоже хотел престижем протравить да вот проблема не с мог у нас его найти, говорят что он в этом году не прошел какую то сертификацию поэтому его и нет.

Скажи, земляк, а нахрена нужен престиж???

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"BogdanVL" пишет:

Скажи, земляк, а нахрена нужен престиж???

Престиж нужен от колорадского жука говорят хорошо помогает сам не пробовал травить. А у вас что колорадского жука еще нет? У нас он уже года три как появился с каждым годом все больше и больше, хотя и травят его и собирают а потом сжигают всё равно он не истребим .

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Аександр2" пишет:

А у вас что колорадского жука еще нет?

нет dntknw

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"BogdanVL" пишет:

нет dntknw

Вы серьезно?
У нас еще с 70-х появился будь он неладен........................

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах