Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 23 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vladimir66" пишет:

Помимо контролирующих и смотрящих,цены

Нас и оккупировать не надо, мы сами себя зае cen м.

Два еврея:
- Мойша, у тебя есть машина? Есть, и у меня есть! А у Абрама нет, давай ему поможем купить!

Два русских:
- Иван, ты сидел? Сидел! И я сидел! А вон Васька - не сидел! Давай посадим!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kotasan" пишет:

kotasan

Если честно(только без обид) ребята вы "жжоте"
http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/spasskij-traktornyj-okuchnik-kultivat...
Решил посмотреть на ваши поделки scratch_one-s_head
И это имея в наличии горы железок от япономашин,плюс огромная база опыта и знаний которую можно почерпнуть на этом форуме..
Мое мнение(это серьезно) бросайте это занятие.Дельный совет(тоже серьезно) с таким сварщиком и полетом конструкторской мысли,вам прямая дорога в стиль "стим панк"
успех будет гарантирован.
Лепите ворота-заборы из валяющихся под ногами шестеренок,валов и прочей(так необходимой колхознику) дребедени,нувориши будут в восторге.Ну и мне по пятихаточке с изделия за идею wink

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

беда - отсутствие платежеспособного спроса. Продавать некому.

....парадокс,однако!....продавать некому,а продаваны умножаются lol

"Александр Беспалько" пишет:

С производством главная беда

...главная беда производства у нас- его стационарность; чин всегда может поиметь его во всех позах ,и инерционность;- нужны более длинные деньги...тогда как торговля более мобильна- наварился и в кусты...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"IIIu3" пишет:

Если честно(только без обид) ребята вы "жжоте"

Сильная вещь! Ждем презентации роторнуой косилки этого же производителя! lol Записываемся на тест-драйв!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

...главная беда производства у нас- его стационарность; чин всегда может поиметь его во всех позах ,и инерционность;- нужны более длинные деньги...тогда как торговля более мобильна- наварился и в кусты...

Любое машиностроительное производство - стационарно. А чинов много. Национальная особенность.
Чтобы затевать производство, нужна возможность "просчитать" ситуацию хотя бы на 5-6 лет вперед. Это не в России...

"Павел АФ" пишет:

....парадокс,однако!....продавать некому,а продаваны умножаются

Никакого парадокса: продал 2 штуки, копеечку на пиво поимел. Не продал - без пива обошелся
Производство - вложил кучу денег, сделал 100 штук, 2 продал. Должен всем: рабочим, налоговой, арендодателям, банку. Можешь застрелиться.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

Два еврея:
- Мойша, у тебя есть машина? Есть, и у меня есть! А у Абрама нет, давай ему поможем купить!

...та ладно...;-"... стряпчий действительно обнаружил огромные запасы протухшего паштета, заплесневелой рыбы, сгнившего кофе. К концу жизни скупость Гобсека обратилась в манию — он ничего не продавал, боясь продешевить...."(Оноре де Бальзак "Гобсек")

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Всем спасибо господа за совет.
себестоимость косилок будит 27-28 000руб +НДС меньше 35 000руб продавать не получится.нужен ваш совет стоит ли затеивать это дело или все таки товар будит не востребованный.
если косилки не нужны народу давайте делать копалки как вы считаете такие копалки нужны людям .можно попробовать их сделать.
зимой производство чтобы не сворачивать хотим попробовать с навесным для мини тракторов. можно к весне навесное оборудование сделать.советуйте пожалуйста будим рады что надо людям.
с ув. Александр.

29.09.2013 - 19:03
: 24

Спасибо tiger74k
У меня вышло так scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kotasan" пишет:

себестоимость косилок будит 27-28 000руб +НДС меньше 35 000руб продавать не получится

28000 + 0,18х2800 = 33 000 руб
прибыль - 2000 минус налог на прибыль...
Продадите штук 20-ть...

Не, до осени не доживете. Раньше в трубу вылетите. lol

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Валерий63" пишет:

У меня вышло

При поднятии навески нижние тяги не упираются в элемент крепления фрезы? Тяги только на вид мощные,гнутся как пластилин,советую усилить по всей длине ,наварив шестигранник(или еще что) с торца.

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

Сегодня разобрал янмаровскую фрезу до винтика.к двум сальникам нашел аналог.Помогите найти последний-NOK BQ1184E.В поисковике нет ничего.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kotasan" пишет:

давайте делать копалки как вы считаете такие копалки нужны людям

А как она в работе,Вы интересовались?Может она плохая,почитайте отзывы.
По мне так коротковат транспортер,наверное будет плохо протряхивать,колес опорных нет.Если короткая,тогда лучше как одна из японских моделей,со швырялкой в конце транспортера.Тут знаете-ли психологический фактор,если копалка будет зарывать хоть немного картохи,все равно какая она,при подборке будешь весть грунт перелопачивать руками.А тогда и просто плужок ни как не уступает такой копалке,да и делается за пол часа,с минимумом затрат.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"hakiwolk" пишет:

найти

модель фрезы,фотку места где сальник стоит и самого сальника(что на нем написано).Попробую найти какую нибудь инфу

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
"kotasan" пишет:

А ПО КАКОЙ ЦЕНЕ НАШИ ЛЮДИ НА ФОРУМЕ МОГЛИ БЫ КУПИТЬ КОСИЛКУ? ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. 36-38000 РУБ. ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.
с ув. Александр.

Александр, не думайте, приступайте к делу, получится, я у вас видел на базе много чего, пускайте в дело. Если напрягётесь и меня вспомните. Я за время обеда всё у вас обошёл, база хорошая.

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
IIIu3 пишет:
"hakiwolk" пишет:

найти

модель фрезы,фотку места где сальник стоит и самого сальника(что на нем написано).Попробую найти какую нибудь инфу

пока что есть

29.09.2013 - 19:03
: 24
"IIIu3" пишет:

"Валерий63" wrote:
У меня вышло

При поднятии навески нижние тяги не упираются в элемент крепления фрезы? Тяги только на вид мощные,гнутся как пластилин,советую усилить по всей длине ,наварив шестигранник(или еще что) с торца.

__________________

Это трехточечное для навесного.
Для фрезы отдельно, на фото элемент крепления фрезы ближе к ВОМ.
У моего ISEKI для того, чтобы зацепить фрезу навесное не надобно.
Если нужно выложу фото.
Или я не что-то не так понял? blush2

россия
: владивосток
24.01.2011 - 16:40
: 38

Здравствуйте.подскажите на мини трактор Kubota GT-3 в коробку и мост масла напомните какие льют.
спасибо с ув. Александр.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"kotasan" пишет:

масла

В переднем мосту тад-17 не плохо себя чувствует,в гидравлике ATF для коробок автомат

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Валерий63" пишет:

Или я не что-то не так понял?

То есть я эту калабаху,которая вокруг кардана,для присоединения фрезы снимаю,если ставлю трех-точку.Иначе нижние тяги навески(при манипуляциях)цепляют эту приспособу,оптимальное решение пока не придумал.
У меня тоже трактор изначально под четырех-точку сделан,и такой-же адаптер довелось приколхозить,только немного по другому,так как у Вас не получалось.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"hakiwolk" пишет:

пока что есть

Что написано на фрезе под винтом глубины ...Z-...01. моделей этих фрез у япошек до еб..ни матери

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
kotasan пишет:

Здравствуйте.подскажите на мини трактор Kubota GT-3 в коробку и мост масла напомните какие льют.
спасибо с ув. Александр.

UDT, M80B, M90.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
"kotasan" пишет:

зимой производство чтобы не сворачивать хотим попробовать с навесным для мини тракторов

Я рад за Вас. Есть еще люди радеющие за отечественное производство.
Разрешите посоветовать.
Откройте новую тему с примерным названием "Посоветуйте,что можно сделать для Вас на (дальше название завода, либо фирмы, либо...)"
Дайте обьявление в минитракторных и различных сопутствующих мининавесных темах с просьбой о совете.
Уверяю Вас, уж чего-чего, а советы давать...Да и Кулибиных наша страна по инерции еще не растеряла.
Многие в закладки Вашу тему занесут.
Ну, и наверное в первом посте нужно указать возможности предприятия.
Удачи.

28.09.2010 - 00:16
: 948
kotasan пишет:

если косилки не нужны народу давайте делать копалки как вы считаете такие копалки нужны людям .можно попробовать их сделать.

То, что выпускают все - особо никому не нужно.
Сделайте что-нибудь необычное. Чего ни у кого нет. Какой-нибудь задненавесной гидравлический корчеватель деревьев для миника. Чтобы навесил его на трактор, подъехал к дереву, опустил навеску, корчеватель уперся лапами в землю и выдернул дерево.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Gerx" пишет:

То, что выпускают все - особо никому не нужно.
Сделайте что-нибудь необычное. Чего ни у кого нет. Какой-нибудь задненавесной гидравлический корчеватель деревьев для миника. Чтобы навесил его на трактор, подъехал к дереву, опустил навеску, корчеватель уперся лапами в землю и выдернул дерево

ну это кто чем болеет, кому нужен корчеватель ,кому картофелекопалка а кому еще чего

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Корчеватель есть для мтз и погрузчиков, в том числе в виде большой лопаты на заднюю навеску, погуглите..

29.09.2013 - 19:03
: 24
IIIu3 пишет:
"Валерий63" пишет:

Или я не что-то не так понял?

То есть я эту калабаху,которая вокруг кардана,для присоединения фрезы снимаю,если ставлю трех-точку.Иначе нижние тяги навески(при манипуляциях)цепляют эту приспособу,оптимальное решение пока не придумал.
У меня тоже трактор изначально под четырех-точку сделан,и такой-же адаптер довелось приколхозить,только немного по другому,так как у Вас не получалось.

у вас тоже наверное заглушки стоят? Пока мне не сказали, вернее не показали, тоже не знал.
А навески цепляют, когда подымаю гидравлику, но не всегда.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Nail555" пишет:

Корчеватель есть для мтз и погрузчиков, в том числе в виде большой лопаты на заднюю навеску, погуглите..

Самый достойный вариант,это приспособа к фронтальнику.Вот эту приспособу можно запустить в серию и спрос должен быть не плохой.Конечно-же если не жадничать,так-как сложности изготовления там нет,но на рынке что-то такое оборудование редкость.Хотя каждый сталкивается с гемором,по удалению деревьев с участка

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
IIIu3 пишет:
"hakiwolk" пишет:

пока что есть

Что написано на фрезе под винтом глубины ...Z-...01. моделей этих фрез у япошек до еб..ни матери

rsz-1501

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
kotasan пишет:

Здравствуйте.подскажите на мини трактор Kubota GT-3 в коробку и мост масла напомните какие льют.
спасибо с ув. Александр.

Mobil Fluid 424 -авто тракторное масло или подобное ,незабывайте что картер коробки также является ёмкостью для системы гидравлики.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"kotasan" пишет:

Здравствуйте скажите пожалуйста какие недостатку у косы. можно сделать ваши косу в большом количестве .у нас в Спасск-Дальнем можем начать производство.и по какой цене будим продавать вашу разработку. вам предложим по 500руб с 1 шт.с ув. Александр

Здравствуйте. Это скорее недоработки нежели недостатки. Я их описывал раньше, но повторю. 1.Маленький вес конструкции, из-за чего при полном опускании навески может приподниматься правая дальняя сторона косилки.Пока решается придерживанием навески, в планах на будущее утяжелить дальний край косилки или?... 2.Слабое отделение скошенного от нескошенного, то есть непонятно где граница. Решение на будущее - поставить справа отделитель или направитель(не знаю как правильно называется), как у сегментной косилки. 3.В качестве приводного вала все-таки наверно будет лучше кардан нежели "таврийская" полуось, поскольку угол излома позволяет больший и соответственно не понадобится ограничитель хода навески. Пожалуй все. dntknw А на счет "массового" производства - пожалуйста, мне не жалко - "изобретение" не запатентировано clap Мне ничего не надо, если кому понравится - мне будет приятно. Просто у нас реально нет чего-то схожего для миников 11-15л.с. cry Потому пришлось изобретать... Если даст Бог, доживем до лета, попробую снять видео реальной работы. А форум для того и есть, чтобы делиться опытом, сам почерпнул много полезного, за что всем спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах