Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 253 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
pasha2105 пишет:

выгибает завис

А если один из таких вариантов.
Причем поэкспериментировать можно и с толщиной и с формой полок.
Такую конструкцию и усилить раскосиками можно.
И не бейте художника ,рисует как может. dntknw

Вложение
img4157.jpg
россия
: челябинск
12.11.2014 - 20:10
: 16
IIIu3 пишет:
Янмар F18D пишет:

Не найду

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora
вот полностью клуб

У меня что-то смазочные материалы не открываются.А у вас?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
саша сверло пишет:

Тут попробую согласиться с Саней я тоже все орудия делаю на наружу ,был один говняный культиватор и то хорошо что переделал

Ребята,я только сказал,что так конструктивно правильно исходя из положения пальцев на японском навесном,при внешних растяжках...Как вам делать,это вам и решать.У меня тоже так стояло,и пока я тянул агрегаты все вроде-бы как и ничего не проявлялось...Пока не занялся стройкой,когда пришлось работать задним ходом,нагребать гравий-песок кузовком,делать лопатой дорогу,чистить снег.Будь у меня фронтальник,я и не столкнулся-бы с этой проблемой...А тут началось;выпадающие шплинты(с блатным колечком фиксатором),как должное слетевшая при подъеме навески тяга с пальца,когда 300 килограмм щебня в кузове.Потом свернутые тяги,порванная растяжка,сломанный(дерьмовый) штырь на котором навеска держится.Благо есть сварка.Переделал нах растяжки внутрь и забыл о проблеме,даже если шплинты выпали,агрегат не отцепляется.А выпадают они от комка земли, их неудачно зацепившего.Но это может я такой неудачник,а у вас все нормуль будет dntknw

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Янмар F18D пишет:

Вот это да там по написали

Да там собрано по форуму за все годы,много мертвых тем

Янмар F18D
Александр 174 пишет:

У меня что-то смазочные материалы не открываются.А у вас?

Верх

Эту тему еще не создали. Были рекомендации к редактору все молчат. Может вы создадите. Подержим накидаем инфы. yes3

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
MVS пишет:
pasha2105 пишет:

выгибает завис

А если один из таких вариантов.
Причем поэкспериментировать можно и с толщиной и с формой полок.
Такую конструкцию и усилить раскосиками можно.
И не бейте художника ,рисует как может. dntknw

Тоже вариант. Спасибо всем за предложения. Буду пробовать разные варианты в понедельник.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
IIIu3 пишет:

когда пришлось работать задним ходом

Может в этом всё дело. У меня подобных задач пока не было. Но

IIIu3 пишет:

Как вам делать,это вам и решать

+100% Нужно выслушать все советы, и самому решить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
pasha2105 пишет:

Вот продолжение

Паш, предложу свой вариант. Боковые штанги (на которые крепятся крайние боронки) складывать не назад, а вверх. Потом все боронки в одну стопку. В транспортном положении будет компактней.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Сантяй пишет:

складывать не назад, а вверх.

Раз пошла такая пьянка. yes3 .... проиллюстрирую mail ...тоже такая мысль вилась smile3

Вложение
borona.jpg
01.04.2008 - 04:00
: 19627
Янмар F18D пишет:

Эту тему еще не создали. Были рекомендации к редактору все молчат. Может вы создадите. Подержим накидаем инфы. yes3

Да какие проблемы? Создавайте всё что требуется, не бойтесь создавать "мёртвые" темы, они легко могут ожить.
Впереди много изменений.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
cccv13 пишет:

проиллюстрирую

Я не это имел ввиду, боронки (все 3) стоят вертикально, в стопке. Можно приварить штырь вверху треугольника, на него повесить.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Сантяй пишет:
pasha2105 пишет:

Вот продолжение

Паш, предложу свой вариант. Боковые штанги (на которые крепятся крайние боронки) складывать не назад, а вверх. Потом все боронки в одну стопку. В транспортном положении будет компактней.

Была такая мысль когда начинал делать но почему-то так как сделал показалось проще. Вот наброски которые делал раньше а второе фото как сделано сейчас. Вверх слаживание передумал делать потому что боялся чтобы при подъеме навески не дало по голове этими железяками а теперь думаю что может бы и прокатило. Если не получится усилить так как уже сделал то переставлю слаживание вверх.

Вложение
20150110220515.jpg
20150110220545.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
chipola пишет:
pasha2105 пишет:

Вот продолжение моих фантазий над боронами

Если бороны в транспортном будут в вертикальном положении, НЕОБХОДИМО сделать какую-то защиту

Центральная борона не будет подниматся

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
IIIu3 пишет:
саша сверло пишет:

Тут попробую согласиться с Саней я тоже все орудия делаю на наружу ,был один говняный культиватор и то хорошо что переделал

Ребята,я только сказал,что так конструктивно правильно исходя из положения пальцев на японском навесном,при внешних растяжках...Как вам делать,это вам и решать.У меня тоже так стояло,и пока я тянул агрегаты все вроде-бы как и ничего не проявлялось...Пока не занялся стройкой,когда пришлось работать задним ходом,нагребать гравий-песок кузовком,делать лопатой дорогу,чистить снег.Будь у меня фронтальник,я и не столкнулся-бы с этой проблемой...А тут началось;выпадающие шплинты(с блатным колечком фиксатором),как должное слетевшая при подъеме навески тяга с пальца,когда 300 килограмм щебня в кузове.Потом свернутые тяги,порванная растяжка,сломанный(дерьмовый) штырь на котором навеска держится.Благо есть сварка.Переделал нах растяжки внутрь и забыл о проблеме,даже если шплинты выпали,агрегат не отцепляется.А выпадают они от комка земли, их неудачно зацепившего.Но это может я такой неудачник,а у вас все нормуль будет dntknw

Так вот с чего надо было вчерашнюю тему обсуждений начинать!!! Что при езде задним ходом срезает штифты, а не просто при транспортировке потерять навесное из за пальцев наружу!!!
Значит для установки ОТВАЛА на заднюю навеску необходимо сделать пальцы во внутрь. Вот теперь всё понятно!!!

Янмар F18D
chipola пишет:

Меня в детстве в школу уговорили пойти, только по тому что букварь с картинками был. или у меня глюк такой, что картинки в виде ссылок?


Деньги есть - ума не надо!!!
YANMAR YM 1500

У меня тоже самое. Дядька с карандашом говорил что химичить ночью будут. Химичат.

01.04.2008 - 04:00
: 19627
Янмар F18D пишет:

У меня тоже самое. Дядька с карандашом говорил что химичить ночью будут. Химичат.

Так разве нет картинок?
Может загружаются долго?

Янмар F18D
redaktor пишет:

Так разве нет картинок?
Может загружаются долго?

Все работает извиняюсь. yes3

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Сегодня обнаружил что к задней оптике не идут провода. Т.е. поворотники запитанны, а стопари это просто отражатели. Под левым крылом сзади есть пара проводочков с разъемами. Фара заднего хода? Если так, то под какую мощность лампы рассчитана проводка? Трактор пришел без кабины/дуги

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Mr.Grin пишет:
IIIu3 пишет:
саша сверло пишет:

Тут попробую согласиться с Саней я тоже все орудия делаю на наружу ,был один говняный культиватор и то хорошо что переделал

Ребята,я только сказал,что так конструктивно правильно исходя из положения пальцев на японском навесном,при внешних растяжках...Как вам делать,это вам и решать.У меня тоже так стояло,и пока я тянул агрегаты все вроде-бы как и ничего не проявлялось...Пока не занялся стройкой,когда пришлось работать задним ходом,нагребать гравий-песок кузовком,делать лопатой дорогу,чистить снег.Будь у меня фронтальник,я и не столкнулся-бы с этой проблемой...А тут началось;выпадающие шплинты(с блатным колечком фиксатором),как должное слетевшая при подъеме навески тяга с пальца,когда 300 килограмм щебня в кузове.Потом свернутые тяги,порванная растяжка,сломанный(дерьмовый) штырь на котором навеска держится.Благо есть сварка.Переделал нах растяжки внутрь и забыл о проблеме,даже если шплинты выпали,агрегат не отцепляется.А выпадают они от комка земли, их неудачно зацепившего.Но это может я такой неудачник,а у вас все нормуль будет dntknw

Так вот с чего надо было вчерашнюю тему обсуждений начинать!!! Что при езде задним ходом срезает штифты, а не просто при транспортировке потерять навесное из за пальцев наружу!!!
Значит для установки ОТВАЛА на заднюю навеску необходимо сделать пальцы во внутрь. Вот теперь всё понятно!!!

Необязательно только отвала.При пахоте засорённых участков шплинты с колечками вылетают цепляясь за стволы сорняка.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
redaktor пишет:

Впереди много изменений.

Кнопка загрузки фаилов(справа от ютуба) что-то не работает... blush2

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
вагонник пишет:

Сегодня обнаружил что к задней оптике не идут провода. Т.е. поворотники запитанны, а стопари это просто отражатели. Под левым крылом сзади есть пара проводочков с разъемами. Фара заднего хода? Если так, то под какую мощность лампы рассчитана проводка? Трактор пришел без кабины/дуги

Привет Всем. В мануале с оф. сайта по моему были такие вещи в картинках.(в моём точно есть ) Но я всё равно постарался светотехнику взять на LED ,чтоб сильно не нагружать проводку и генератор. Проводку к стопам сделал только доделать лягушку руки не доходят. scratch_one-s_head

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Петрович Регион 23 пишет:
Mr.Grin пишет:
IIIu3 пишет:
саша сверло пишет:

Тут попробую согласиться с Саней я тоже все орудия делаю на наружу ,был один говняный культиватор и то хорошо что переделал

Ребята,я только сказал,что так конструктивно правильно исходя из положения пальцев на японском навесном,при внешних растяжках...Как вам делать,это вам и решать.У меня тоже так стояло,и пока я тянул агрегаты все вроде-бы как и ничего не проявлялось...Пока не занялся стройкой,когда пришлось работать задним ходом,нагребать гравий-песок кузовком,делать лопатой дорогу,чистить снег.Будь у меня фронтальник,я и не столкнулся-бы с этой проблемой...А тут началось;выпадающие шплинты(с блатным колечком фиксатором),как должное слетевшая при подъеме навески тяга с пальца,когда 300 килограмм щебня в кузове.Потом свернутые тяги,порванная растяжка,сломанный(дерьмовый) штырь на котором навеска держится.Благо есть сварка.Переделал нах растяжки внутрь и забыл о проблеме,даже если шплинты выпали,агрегат не отцепляется.А выпадают они от комка земли, их неудачно зацепившего.Но это может я такой неудачник,а у вас все нормуль будет dntknw

Так вот с чего надо было вчерашнюю тему обсуждений начинать!!! Что при езде задним ходом срезает штифты, а не просто при транспортировке потерять навесное из за пальцев наружу!!!
Значит для установки ОТВАЛА на заднюю навеску необходимо сделать пальцы во внутрь. Вот теперь всё понятно!!!

Необязательно только отвала.При пахоте засорённых участков шплинты с колечками вылетают цепляясь за стволы сорняка.

Ребят это всего лишь способы шплинтовки , Ну сделайте дополнительные отверстия для страховки и все. Так способов (шплинтовки ) десятки.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
вагонник пишет:

Сегодня обнаружил что к задней оптике не идут провода. Т.е. поворотники запитанны, а стопари это просто отражатели

В свое время тоже у себя озадачился. Как так:- Фонари стоят, а тормоза не горят?
Вскрыл фонари. Повороты есть, габариты есть, а проводов на тормоза нет.
Причем патрон стоит двухконтактный.
И как техосмотр проходить? Не будут придираться?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Петрович Регион 23 пишет:

При пахоте засорённых участков шплинты с колечками вылетают цепляясь за стволы сорняка.

При пахоте вы тяните орудие, и конци тяг прижимаются к нему (сила действует к середине), а когда толкаете, наоборот.

IIIu3 пишет:

Кнопка загрузки фаилов(справа от ютуба) что-то не работает...

Уже давно так, нужно жать между Ютубом и этой кнопей, в пустое место, тогда работает dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Сантяй пишет:

нужно жать между Ютубом и этой кнопей, в пустое место, тогда работает

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

[quote=greg1404 На тракторе так в общем снег лопатой убрал пробовал все понравилось работает хорошо. Но проблема сегодня обнаружил задняя навеска вообще не Риагирует она опустилась и больше не поднимается и не опускается пробовал кран под сиденьем крутить нечего не работает Помогите в чем может быть проблема?[/quote]
На распределителе КУНа не работает предохранительный клапан и весь поток масла идет через него на сброс. Можно на подачу распределителя КУНа поставить кран, но перед тем как его закрыть рычаг управления задней навеской поставить в положение опустить.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

нужно жать между Ютубом и этой кнопей, в пустое место,

laugh

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
вагонник пишет:

Сегодня обнаружил что к задней оптике не идут провода. Т.е. поворотники запитанны, а стопари это просто отражатели. Под левым крылом сзади есть пара проводочков с разъемами. Фара заднего хода? Если так, то под какую мощность лампы рассчитана проводка? Трактор пришел без кабины/дуги

Привет Всем. В мануале с оф. сайта по моему были такие вещи в картинках.(в моём точно есть ) Но я всё равно постарался светотехнику взять на LED ,чтоб сильно не нагружать проводку и генератор. Проводку к стопам сделал только доделать лягушку руки не доходят. scratch_one-s_head

саша сверло пишет:
вагонник пишет:

Сегодня обнаружил что к задней оптике не идут провода. Т.е. поворотники запитанны, а стопари это просто отражатели. Под левым крылом сзади есть пара проводочков с разъемами. Фара заднего хода? Если так, то под какую мощность лампы рассчитана проводка? Трактор пришел без кабины/дуги

Привет Всем. В мануале с оф. сайта по моему были такие вещи в картинках.(в моём точно есть ) Но я всё равно постарался светотехнику взять на LED ,чтоб сильно не нагружать проводку и генератор. Проводку к стопам сделал только доделать лягушку руки не доходят. scratch_one-s_head

На 83 странице мануала есть только электросхема , а так как наш великий гуру переводов благополучно слился то извини - чем могли тем помогли . Контролька и тестер тебе в помощь dntknw

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
саша сверло пишет:
вагонник пишет:

Сегодня обнаружил что к задней оптике не идут провода. Т.е. поворотники запитанны, а стопари это просто отражатели. Под левым крылом сзади есть пара проводочков с разъемами. Фара заднего хода? Если так, то под какую мощность лампы рассчитана проводка? Трактор пришел без кабины/дуги

Привет Всем. В мануале с оф. сайта по моему были такие вещи в картинках.(в моём точно есть ) Но я всё равно постарался светотехнику взять на LED ,чтоб сильно не нагружать проводку и генератор. Проводку к стопам сделал только доделать лягушку руки не доходят. scratch_one-s_head

Т.е. концевика на задний ход/тормоза по умолчанию нет?

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
вагонник пишет:
саша сверло пишет:
вагонник пишет:

Сегодня обнаружил что к задней оптике не идут провода. Т.е. поворотники запитанны, а стопари это просто отражатели. Под левым крылом сзади есть пара проводочков с разъемами. Фара заднего хода? Если так, то под какую мощность лампы рассчитана проводка? Трактор пришел без кабины/дуги

Привет Всем. В мануале с оф. сайта по моему были такие вещи в картинках.(в моём точно есть ) Но я всё равно постарался светотехнику взять на LED ,чтоб сильно не нагружать проводку и генератор. Проводку к стопам сделал только доделать лягушку руки не доходят. scratch_one-s_head

Т.е. концевика на задний ход/тормоза по умолчанию нет?

Да так и получается . Ещё прошу прощения - смотрел мануал по Х-ам , а в мануале по GT вообще и схемы нет. Но они очень схожи может подойдёт?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах