Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 252 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

обратите внимание на транспортировочную цепь, которая при опущенной навеске сжимает нижние рычаги настолько что при движении нет никаких

Не пойму что это меняет??Выкиньте тогда вообще растяжки,пользуйтесь цепью...Их цель стягивать навеску а не толкать,и удерживать в заданном положении.
Еще совет,глядя на рычаги нижние,обязательно усильте их(например)прутом шестигранником с обоих торцов...Если Вы будете что-то толкать,по серьезному,например песок или щебень,они непременно сложатся.Если потянете двухоску телегу,применив данный девайс (цепь),то при нагрузке дышла на навеску,так-же сложатся,в том месте где "дырочка" под растяжки просверлена...
У меня такая-же навеска,варенная-переваренная...
Ну и извините конечно,ничего не навязываю...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=IIIu3]
Не пойму что это меняет??Выкиньте тогда вообще растяжки,пользуйтесь цепью...Их цель стягивать навеску а не толкать,и удерживать в заданном положении.

При чём здесь растяжки и цепь??? У них совершенно разные назначения, цепь от того и называется транспортировочной что она присоединяется к трактору только при движении вне поля, и исключает колебания навешенного агрегата и срезание шплинтов. а растяжки фиксируют агрегат при обработке почвы и обеспечивают необходимый люфт!!!
а что касается рычагов навески то я кроме агрегатов для обработки почвы на них ничего не вешаю, а телегу не считаю правильным цеплять за навеску, для этого можно изготовить фаркоп для крепления которого есть необходимые отверстия в корпусе заднего моста!!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

обратите внимание на транспортировочную цепь, которая при опущенном рычаге подъёма навески сжимает нижние рычаги настолько что при движении нет никаких колебаний

Mr.Grin пишет:

она присоединяется к трактору только при движении вне поля,

Запутали что-то
Транспортировка агрегата вне поля,в опущенном состоянии...
Все было-бы логично,но только если растяжки с внутренней стороны.Тогда и цепь в тему и крепления тяг...А так получается что еще и дополнительная нагрузка на растяжки с помощью цепи...Или их распускать надо,когда цепь используется?
...Да вообще чушь полная,ничего она там(цепь) не сжимает.Сжимала-бы если её зацепить ближе к концам тяг. Вся эта херь,из-за того что надо-было перевернуть пальцы вовнутрь,ну или растяжки.
Не буду больше оппонировать,дело Ваше.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

[quote=IIIu3]
Запутали что-то
Транспортировка агрегата вне поля,в опущенном состоянии...

Поднимаю агрегат, накидываю цепь на крепление к трактору, опускаю рычаг подъёма навески, под массой агрегата цепь натягивается, нижние рычаги сжимаются, и вся эта херь работает отлично, предотвращая как раз таки то о чём вы говорили, слетание агрегата в движении!!! А при пахоте цепь зацепляется за агрегат и пашется в обычном режиме!!!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Mr.Grin пишет:

накидываю цепь

Я долго крутил полученный в подарок девайс,"адаптер трехточечной навески",скурил много сигарет,собирал его в разных вариациях...Выводом стало-то,что эта приблуда шибко не надежная,и при cen херачить её к трактору,чтобы это хоть как-то выглядело приемлемо нужно так.Хотя и предусмотрел крепление растяжек с внешней стороны,дабы убедиться в правильности решения..

Вложение
p1070914.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
IIIu3 пишет:
Mr.Grin пишет:

накидываю цепь

Я долго крутил полученный в подарок девайс,"адаптер трехточечной навески",скурил много сигарет,собирал его в разных вариациях...Выводом стало-то,что эта приблуда шибко не надежная,и при cen херачить её к трактору,чтобы это хоть как-то выглядело приемлемо нужно так.

А я сразу решил сделать транспортировочную цепь дабы не ездить подолгу с нагруженной гидравликой(у меня нет крана запора гидравлики) и из двух вариантов остановился на этом. Теперь при движении навесное оборудование является продолжением трактора, а не болтается сзади на растяжках. И сжимает цепь рычаги на столько на сколько хватает веса агрегата. А растяжки внутрь мне мешает сделать крепление фрезы, не даёт до конца поднять навеску, растяжки упираются в крепление фрезы.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

И давайте будем немного сдержанней к окружающим, и призываю беспочвенно никого не критикавать. И уж тем более не советовать что и кому выкинуть, каждый разберётся я думаю сам!!!
Доброй ночи всем!!!

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Mr.Grin пишет:

[quote=IIIu3
Это не мой метод.Потеряете агрегат,дай Бог не на подъеме-спуске,да без человека...Всю нагрузку при поперечных колебаниях принимают на себя фиксирующие шплинты,у кого-то они вообще чисто символические проволочки.

обратите внимание на транспортировочную цепь, которая при опущенном рычаге подъёма навески сжимает нижние рычаги настолько что при движении нет никаких колебаний навесного агрегата вообще, не говоря уже про слетание с пальцев и срезание при этом шплинтов.

На своей подвеске(самодельной) растяжки установил в середину. Крест на крест.У знакомого на китайце растяжки наружные, срезоло шплинт и сажалка с полным бункером картошки легла на бок.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Елки... Пока переделывал вы тут тему регулировочного винта развили и проработали.. :h
Скажу одно: Переделывать мать его всегда тяжелее чем, что-то сделать dread

Вложение
s5001394.jpg
s5001395.jpg
s5001396.jpg
s5001397.jpg
s5001398.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

Ребят вот нашёл , не мог долго найти : фирма которая отвечает за свои изделия lol . Короче вот все настройки трактора и силы которые на него действуют , я надеюсь сейчас не начнется " ну это-же большой трактор " я думаю принцип от этого не поменялся и силы действующие на миник тоже. :huh:, вот здесь и те ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ углы настроек wacko2
https://www.youtube.com/watch?v=mLpIKj2MGE0

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
YAV1980 пишет:

Елки... Пока переделывал вы тут тему регулировочного винта развили и проработали.. :h
Скажу одно: Переделывать мать его всегда тяжелее чем, что-то сделать dread

Два раза good good красавец

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

Здравствуйте! Недавно приобрел трактор Yanmar fx 255 перед новым годом без пробега по РФ. На тракторе имеется кун, фреза. Фрезу отцепил так как не сезон пахать. На тракторе так в общем снег лопатой убрал пробовал все понравилось работает хорошо. Но проблема сегодня обнаружил задняя навеска вообще не Риагирует она опустилась и больше не поднимается и не опускается пробовал кран под сиденьем крутить нечего не работает Помогите в чем может быть проблема?

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Всем СПАСИБО за консультации и помощь!!! thank_you

Россия
: Саяногорск Хакасия
10.01.2015 - 16:02
: 39

Может фотка есть что за флажок подсиденьем как хоть выглядит а то нечего найти не могу.Да барашек кручу ноль эмоций.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
greg1404 пишет:

Здравствуйте! Недавно приобрел трактор Yanmar fx 255 перед новым годом без пробега по РФ. На тракторе имеется кун, фреза. Фрезу отцепил так как не сезон пахать. На тракторе так в общем снег лопатой убрал пробовал все понравилось работает хорошо. Но проблема сегодня обнаружил задняя навеска вообще не Риагирует она опустилась и больше не поднимается и не опускается пробовал кран под сиденьем крутить нечего не работает Помогите в чем может быть проблема?

У моего этим управляет реостат так-как клапана электро-механические . Может проблемы просто "электо-окисленные " скажу больше когда разглядывал свою систему обнаружил на красном проводе (одном из трех идущих к реостату) обгрызанную изоляцию . Вообще давно думал поднять тему:" осторожно мыши"

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Выложу и свое мнение по вопросу углов центральной тяги(винта). " Учебники" говорят следующие (если обобщить).
Как правильно уже сказали, сила сопротивления плуга относительно точки 1 ("ось" креплений нижних рычагов к плугу) через центральную тягу прикладывается к трактору. И вот тут надо выбирать куда будет приложена эта сила.
1. Если трактор 4 ВД, то направление выбирается в пределах от точек 2 и 3 (точки соприкосновения задних и передних колес с землей). На какие колеса будет смотреть центральная тяга, на те и будет больше догрузка.
2. Если трактор 2 ВД, то необходимо по максимуму догружать заднюю ось, соответсвенно центральная тяга должна "смотреть" в точку 2.
Изменение угла наклона центральной тяги можно делать как на стороне трактора , так и на стороне плуга.
И на каждом тракторе (типе) углы будут разные, смотреть надо как говориться "по месту".

Вложение
rychagi.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
greg1404 пишет:

Может фотка есть что за флажок подсиденьем как хоть выглядит а то нечего найти не могу.Да барашек кручу ноль эмоций.

Цилиндр горизонтального наклона есть?работает?электроника на управление навески есть?Например трактора хоть и одной модели а комплектация может разная.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Вроде выкладывал что-то подобное,но вроде список здесь несколько другой
Водные инструкции крутилки-ручки-лампочки панели приборов....Не на японском(и то радует). Создал-бы кто тему по этой фигне,накидаю туда ссылок,качать все подряд нет возможности,а соратники куда-то потерялись... dntknw
http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...

Янмар F18D
IIIu3 пишет:

Вроде выкладывал что-то подобное,но вроде список здесь несколько другой
Водные инструкции крутилки-ручки-лампочки панели приборов....Не на японском(и то радует). Создал-бы кто тему по этой фигне,накидаю туда ссылок,качать все подряд нет возможности,а соратники куда-то потерялись...
http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...

А увас вроде тема была мануальная я потерял ее, может загоним ее "" Создан клуб японских минитракторов """
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
в эту тему и будем всех туда посылать вежливо я бы и сам сходил с удовольствием.
Или может вот здесь продолжим там правда основатель мини-екс исчез
Так наверно не заругается.
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513

Ну и написали за сутки shok

IIIu3 пишет:

По поводу пальцев на навесных агрегатах, когда они внутрь смотрят конечно безопаснее. Но на везде делаю наружу, мне так удобней. На копалке было внутрь, после переделал тоже наружу. Если с поднятым навесным не гонять по кочкам на полном газу, вполне безопасно. Кстати на МТЗ сейчас иоже делают растяжки снаружи (не на всех), а трактор и навесное значительно тяжелей. http://www.konsulavto.ru/acat/farm/mtz/mtz-900-920-950-952/mekhanizm-zad...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Янмар F18D пишет:

А увас вроде тема была мануальная я потерял ее, может загоним ее "" Создан клуб японских минитракторов """

Тема уже перенесена в клуб,но там (по моему мнению)место только фаилам с информацией,есть что залить,размещайте.Ссылки на полезные ресурсы можно в отдельной теме запостить.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Вот продолжение моих фантазий над боронами. Обнаружен один минус который буду пытатся исправить с понедельника. Дело вот в чем. В сложенном состоянии выгибает завис вместе с мелаллом профиля хотя от и 100×100 (тонкий металл). Хочу вырезать квадраты из толстого металла и вставить в проф.трубу(квадрат) и еще сверху на завис приварьть кругляк и надеть на него пластину которая будет прикручена к квадрату чтобы не давало возможности гнуть сверху завис. Кстати конструкция не тяжелая. Я в поднятом состоянии прыгал на бороне так трактор и не думает перевешиватся.

Вложение
20150110150418.jpg
20150110151943.jpg
20150110152038.jpg
20150110152303.jpg
20150110152334.jpg
20150110152323.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Сантяй пишет:

Ну и написали за сутки shok

IIIu3 пишет:

По поводу пальцев на навесных агрегатах, когда они внутрь смотрят конечно безопаснее. Но на везде делаю наружу, мне так удобней. На копалке было внутрь, после переделал тоже наружу. Если с поднятым навесным не гонять по кочкам на полном газу, вполне безопасно. Кстати на МТЗ сейчас иоже делают растяжки снаружи (не на всех), а трактор и навесное значительно тяжелей. http://www.konsulavto.ru/acat/farm/mtz/mtz-900-920-950-952/mekhanizm-zad...

Тут попробую согласиться с Саней я тоже все орудия делаю на наружу ,был один говняный культиватор и то хорошо что переделал .Просто использую для шплинтовки не что под руку попало а покупаю нормальные пальцы с колечками ( согласен все сделано в Китае ) но восьмёрочка всё-таки держит . И пальцы изготавливаю так - чтоб всё было точно без диких люфтов. Короче не разу намёка на изгиб или подрез шплинтующего пальца не было. Ну где-то так

Вложение
p4163721.jpg
Янмар F18D
IIIu3 пишет:

Янмар F18D пишет:
А увас вроде тема была мануальная

IIIu3 пишет:

Тема уже перенесена в клуб,но там (по моему мнению)место только фаилам

Не найду bang ткните носом thank_you пожалуста.
Может не в том клубе исчу.
https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya......сдесь нету
А где?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
pasha2105 пишет:

Хочу вырезать квадраты из толстого металла и вставить в проф.трубу(квадрат) и еще сверху на завис приварьть кругляк и надеть на него пластину которая будет прикручена к квадрату чтобы не давало возможности гнуть сверху завис.

А если цепь,или штангу пустить от треугольника к концам профиля?Будет поддерживать хоть в рабочем,хоть в сложенном состоянии.?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Янмар F18D пишет:

Не найду

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora
вот полностью клуб

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
саша сверло пишет:

но восьмёрочка всё-таки держит

На моём 10мм, отверстия 11мм. Кстати нижние рычаги навески (на самом тракторе) тоже просто одеты на такиеже пальцы (торчат наружу), и также стопорятся.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
IIIu3 пишет:
pasha2105 пишет:

Хочу вырезать квадраты из толстого металла и вставить в проф.трубу(квадрат) и еще сверху на завис приварьть кругляк и надеть на него пластину которая будет прикручена к квадрату чтобы не давало возможности гнуть сверху завис.

А если цепь,или штангу пустить от треугольника к концам профиля?Будет поддерживать хоть в рабочем,хоть в сложенном состоянии.?

Я вот не додумался до такого а идея не плохая. В рабочем состоянии думаю что гнуть не должно потому что прикручено болтом а вот в сложенном нужна доработка.

Янмар F18D
IIIu3 пишет:

Не найду

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora
вот полностью клуб

Вот это да там по написали roma

Янмар F18D
Янмар F18D пишет:

Создал-бы кто тему по этой фигне,накидаю туда ссылок,качать все подряд нет возможности,а соратники куда-то потерялись...
http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...

https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Вот можно приступать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах