Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 239 из 1391

41715 сообщений
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 439
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

Нужна помощь по поиску помпы на Iseki TL27f.

chipola пишет:

В России как в Турции всё есть
1 http://jpstyle.ru/shopcs/water-pump-iseki-en.html
2 http://jpstyle.ru/shopcs/water-pump-iseki-en-2.html
3 http://jpstyle.ru/shopcs/iseki-water-pump.html
Только выбирай

Подобрали помпу, или не то?

Адреса и явки нашёл. Но меня заинтересовала 244ст. В то время был выслан администратором тему пропустил. Спасибо.

Yanmar FX24D

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 791
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

У а15 и 155 написано 16ps- не раз видел. А у а195 почему то 19 ps. Хотя по логике должно быть 20.
Ну а большому счету- одинаковые они все-мосты, коробки, да и движки- отличие в ньюнсах.

Всё верно.

Ребят - по поводу 15-ки могу ошибаться у меня её не было , а на 17-ке чётко 17ps .

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8269
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

Форум для того, чтобы на каждой странице отвечать на одни и теже вопросы bang А между вопросами и ответами подобные какашки оставлять.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Украина
саша сверло пишет:

Был Кубота Асте-15.5-16лс. Сейчас Хиномото СХ-18 таже Кубота Асте 17.5 18лс только под брендом Хиномото.

Поздравляю коллега goodpie . Только Вы не путайте - лошадей у них 15 и 17 , это на табличке на раме наисано 17 PS то есть 17 пауэр сапл , а не килловат dntknw А 5-я серия пошла как обновленная та .

Привет Саша с Наступившим тебя Новым Годом.На табличке как раз и написано,16РС и 18РС.Может это зависит от года выпуска?Хотя осенью знакомый взял Асте 15,у него на табличке мощность была указана 16рс. Трактор по дискам 1991года.

А по году правильно - так и получается : до 92-го 15,17, 19 , а после 155,175,195 уже с реверсом ВОМ-вала и иногда с гидроусилителем . Наиль поправьте может я не совсем верно разобрался thank_you . А про Hinomoto мне вообще трудно что-то сказать ( по моим наблюдениям ) у них на всех моделях подбных на Куботу всегда на 1-у 2-е лошади больше dntknw

Саша , Kubota Aste A-17

Аватар пользователя Петрович Регион 23
Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 286
саша сверло пишет:

. А про Hinomoto мне вообще трудно что-то сказать ( по моим наблюдениям ) у них на всех моделях подбных на Куботу всегда на 1-у 2-е лошади больше

Всё правильно Саша. На Хиномото-Кубота идут другие обозначения.СХ-16,СХ-18,СХ-20.И как Наиль говорит на Хиномото больше наворотов в базовой комплектации.Например у меня есть гур и заводской груз.На аватарке мой трактор ещё в Японии

Петрович Регион 23 Краснодарский край Хиномото-СХ-18.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

а гонор свой себе оставь.

yes3 Что-бы не складывалось впечатление,что ты подписался на тему,денег заплатил,а профессионалы сука сидят жируют за чужой счет и ни чего путного посоветовать не могут...
При всем уважении...Может и есть желание помочь,но нет возможности,и её периодически нет ,не зависимо от того,праздники это,или посевная в разгаре...

Все уедем.....

Украина
IIIu3 пишет:
chipola пишет:

yes3 Что-бы не складывалось впечатление,что ты подписался на тему,денег заплатил,а профессионалы сука сидят жируют за чужой счет и ни чего путного посоветовать не могут...
При всем уважении...Может и есть желание помочь,но нет возможности,и её периодически нет ,не зависимо от того,праздники это,или посевная в разгаре...

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2408
вагонник пишет:

какой?

Если трактор то кубота B1400

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 87
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Так выключилась индикация и " быстрый разворот" и "AD" ?

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

Солярку и масло можно потом сменить а вот охлождающую жидкость если она Японская надо прямо сейчас, может привести к неприятностям. Так совет.

Вадим,а какие неприятности будут ,если не сменить японскую охлаждающую жидкость?

Kubota A-175

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 544
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

какой?

Если трактор то кубота B1400

блин, нету ну такого мануала

С уважением, Андрей. Kubota GT-5

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406
андрей П96 пишет:
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

Солярку и масло можно потом сменить а вот охлождающую жидкость если она Японская надо прямо сейчас, может привести к неприятностям. Так совет.

Вадим,а какие неприятности будут ,если не сменить японскую охлаждающую жидкость?

Она замерзнет.

РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

За языком следи, нервный Вы наш. И заметьте, здесь профессионалом себя никто не назначал. Но чтобы это понять - нужно форум почитать, а у Вас с этим как раз проблема.

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

Росия
Nail555 пишет:
андрей П96 пишет:
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Она замерзнет.

Верно.Это мы привыкли -30 ,-40. у Японцев может быть -20 и ниже.

Yanmar FX24D

РФ
: Далматово
01.12.2009 - 09:05
: 201
Вадим2014 пишет:

У меня, по привозу, как раз при -20 жидкость начала замерзать. Быстренько слил, позже нашу залил.

SHIBAURA SU 1140 1979 года рождения.

Янмар F18D

.Кубота В-1400 МА вот такя есть правда косяк страница к верх ногами но думаю исправимо.У меня не было Куботы но кажется что В-1550 Е по мануалу похожа. scratch_one-s_head

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
ku-b1400-ma.pdf1.64 МБ
Украина
Янмар F18D пишет:

.Кубота В-1400 МА вот такя есть правда косяк страница к верх ногами но думаю исправимо.У меня не было Куботы но кажется что В-1550 Е по мануалу похожа. scratch_one-s_head

Вверх ногами только 1-я страница , супер мне-бы такую на английском
cry

Саша , Kubota Aste A-17

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 248

У меня до сих пор, уже несколько лет, японский антифриз залит, весной буду менять. Морозы до -30 выдерживает.

Мой помощник Shibaura SD2203

01.12.2014 - 15:12
: 619

Мне вот интересно как вы определяете что у вас антифриз японсикий? Может ваш трактор много лет работал не в японии а в доках пишут что хочешь.

Iseki TU 200 F

Росия
Arhios пишет:

У меня до сих пор, уже несколько лет, японский антифриз залит, весной буду менять. Морозы до -30 выдерживает.

Есть продавцы ответственные или просто не хотят заниматься ремонтом тракторов, они выезжают в Японию или их представитель меняет охлаждающую жидкость в Японии под наши морозы, потому что японцы по этому поводу не заморачиваются даже с водой стоят.Мне первый трактор такой и попался перегретый.Когда перебирал обнаружил трещину на помпе наши кулибины замазали герметиком и закрасили.Из за этой мелочи угробили дизель.

Yanmar FX24D

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 975
SadamarK пишет:

Мне вот интересно как вы определяете что у вас антифриз японсикий? Может ваш трактор много лет работал не в японии а в доках пишут что хочешь.

Ай-яй-яй! Как же вы так? Сразу видно, что вы не читали тему сначала! Ведь это же и есть основатель темы! Вот, посмотрите https://fermer.ru/node/119605 . Ну и по поводу

zolvik пишет:
dokfristal30 пишет:

За языком следи, нервный Вы наш. И заметьте, здесь профессионалом себя никто не назначал. Но чтобы это понять - нужно форум почитать, а у Вас с этим как раз проблема.

неужели вам не интересно расширить свой кругозор, не ограничиваясь вопросами типа: что, сколько и куда заливать именно в такой трактор как у вас? Ведь этот форум - очень большой кладезь информации, дающей представление о японских тракторах разных марок, мощностей, комплектаций и годов выпуска. dntknw Знание - сила!

Мой ''малыш''- ISEKI TU155F
Мои видео http://www.youtube.com/channel/UCNQeeDNelX-ACOw_at2pinA/videos

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Вадим2014 пишет:
Nail555 пишет:
андрей П96 пишет:
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Она замерзнет.

Всем привет! С прошедшим новым годом!!!давно не заходил, а понаписали, пока прочитал, столько интересного, Спасибо товарищи что вы есть!!!
Внесу свои 5 копеек)))
У меня в -5 на ке3 японский антифриз начал в ледяную кашу превращатся, тоесть вроде зеленого крем супа с кристаллами льда, от этого начало патрубки распирать и в местах соединения сочится. Поменял на G13 для дизелей VAG(халявный был), в -26 проверял жидкий, не вязкий, как надо!
А рядом стоит мой ф155 такой же зеленый антифриз в -26 не застыл, но был более вязкий по консистенции чем g13! Но факт что какую они там японии концентрацию забодяжили хз! В инструкции g13 1:1 до -35°С.
Может у человека не беда с помпой была? Может просто прокладка прохудилась или с патрубка бежало? По фоткам помпа вроде норм, только вот колесо какое-то грязное, с чего?
Когда только трактор приехал у него бежал антифриз не понятно откуда, расстроился, но потом пригляделся датчик на помпе до конца не был закручен, вот с него и хлестало!

Владимир, солнечная Башкирия, Уфа, Hinomoto N200 и Hinomoto NZ260 (он же Kubota GT8)

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 183
Сантяй пишет:
dokfristal30 пишет:

Форум для того, чтобы на каждой странице отвечать на одни и теже вопросы bang А между вопросами и ответами подобные какашки оставлять.

да сделайте поиск в теме и все ато какашки им видетели

iseki tu 175 f двиг k3d

россия
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

На то и форум, чтоб и читать и находить ответы на свои вопросы, а уж потом задавать вновь возникшие.
Нет на вас злого модератора, когда прочтёшь всю ветку, поймёшь, что на каждой третьей странице налито масло, а на каждой пятой крутилки.

dokfristal30 пишет:

професионалы б...ь

такая сложность ответить?

iseki tu 175 f двиг k3d

01.04.2008 - 04:00
: 21173
dokfristal30 пишет:

Ещё один свято верящий, что поиск в теме что-то решит?
Я уже рассказывал, что пишут в поиск, такого искусственного интеллекта ещё не изобрели.
Например, поисковой запрос, привожу как есть:
Жопа белая, хвост обрублен, ест кроликов, кто это?

Росия
dokfristal30 пишет:
Сантяй пишет:
dokfristal30 пишет:

Редактор! сделай ему поиск, а то он нас перестреляет. agree

Yanmar FX24D

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1504
redaktor пишет:

Жопа белая, хвост обрублен, ест кроликов, кто это?

Интересно спрашивающий получил ответ на этот вопрос?.
Или расстроился? dntknw

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

россия
IIIu3 пишет:
chipola пишет:

а зачем подсказки о прочтении всей темы

iseki tu 175 f двиг k3d

россия
zolvik пишет:
dokfristal30 пишет:

может повторюсь но мне не такие подсказки нужны

iseki tu 175 f двиг k3d

01.04.2008 - 04:00
: 21173
MVS пишет:

Интересно спрашивающий получил ответ на этот вопрос?.

А получил ли ответ на вопрос задающий "Что будет если на бензопилу припездрячить движок с мотоблока"?

россия
tiger74k пишет:
SadamarK пишет:

Ай-яй-яй! Как же вы так? Сразу видно, что вы не читали тему сначала! Ведь это же и есть основатель темы! Вот, посмотрите https://fermer.ru/node/119605 . Ну и по поводу

zolvik пишет:
dokfristal30 пишет:

неужели вам не интересно расширить свой кругозор, не ограничиваясь вопросами типа: что, сколько и куда заливать именно в такой трактор как у вас? Ведь этот форум - очень большой кладезь информации, дающей представление о японских тракторах разных марок, мощностей, комплектаций и годов выпуска. dntknw Знание - сила!

вы видите какие отклики

iseki tu 175 f двиг k3d