Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 239 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
chipola пишет:
Вадим2014 пишет:

Нужна помощь по поиску помпы на Iseki TL27f.

chipola пишет:

В России как в Турции всё есть
1 http://jpstyle.ru/shopcs/water-pump-iseki-en.html
2 http://jpstyle.ru/shopcs/water-pump-iseki-en-2.html
3 http://jpstyle.ru/shopcs/iseki-water-pump.html
Только выбирай

Подобрали помпу, или не то?

Адреса и явки нашёл. Но меня заинтересовала 244ст. В то время был выслан администратором тему пропустил. Спасибо.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Петрович Регион 23 пишет:
Nail555 пишет:

У а15 и 155 написано 16ps- не раз видел. А у а195 почему то 19 ps. Хотя по логике должно быть 20.
Ну а большому счету- одинаковые они все-мосты, коробки, да и движки- отличие в ньюнсах.

Всё верно.

Ребят - по поводу 15-ки могу ошибаться у меня её не было , а на 17-ке чётко 17ps .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

Форум для того, чтобы на каждой странице отвечать на одни и теже вопросы bang А между вопросами и ответами подобные какашки оставлять.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Петрович Регион 23 пишет:
саша сверло пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Был Кубота Асте-15.5-16лс. Сейчас Хиномото СХ-18 таже Кубота Асте 17.5 18лс только под брендом Хиномото.

Поздравляю коллега good pie . Только Вы не путайте - лошадей у них 15 и 17 , это на табличке на раме наисано 17 PS то есть 17 пауэр сапл , а не килловат dntknw А 5-я серия пошла как обновленная та .

Привет Саша с Наступившим тебя Новым Годом.На табличке как раз и написано,16РС и 18РС.Может это зависит от года выпуска?Хотя осенью знакомый взял Асте 15,у него на табличке мощность была указана 16рс. Трактор по дискам 1991года.

А по году правильно - так и получается : до 92-го 15,17, 19 , а после 155,175,195 уже с реверсом ВОМ-вала и иногда с гидроусилителем . Наиль поправьте может я не совсем верно разобрался thank_you . А про Hinomoto мне вообще трудно что-то сказать ( по моим наблюдениям ) у них на всех моделях подбных на Куботу всегда на 1-у 2-е лошади больше dntknw

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
саша сверло пишет:

. А про Hinomoto мне вообще трудно что-то сказать ( по моим наблюдениям ) у них на всех моделях подбных на Куботу всегда на 1-у 2-е лошади больше

Всё правильно Саша. На Хиномото-Кубота идут другие обозначения.СХ-16,СХ-18,СХ-20.И как Наиль говорит на Хиномото больше наворотов в базовой комплектации.Например у меня есть гур и заводской груз.На аватарке мой трактор ещё в Японии

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
chipola пишет:

а гонор свой себе оставь.

yes3 Что-бы не складывалось впечатление,что ты подписался на тему,денег заплатил,а профессионалы сука сидят жируют за чужой счет и ни чего путного посоветовать не могут...
При всем уважении...Может и есть желание помочь,но нет возможности,и её периодически нет ,не зависимо от того,праздники это,или посевная в разгаре...

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:
chipola пишет:

а гонор свой себе оставь.

yes3 Что-бы не складывалось впечатление,что ты подписался на тему,денег заплатил,а профессионалы сука сидят жируют за чужой счет и ни чего путного посоветовать не могут...
При всем уважении...Может и есть желание помочь,но нет возможности,и её периодически нет ,не зависимо от того,праздники это,или посевная в разгаре...

good

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

какой?

Если трактор то кубота B1400

россия
: екатеринбург
16.03.2014 - 02:45
: 102
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Так выключилась индикация и " быстрый разворот" и "AD" ?

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

Солярку и масло можно потом сменить а вот охлождающую жидкость если она Японская надо прямо сейчас, может привести к неприятностям. Так совет.

Вадим,а какие неприятности будут ,если не сменить японскую охлаждающую жидкость?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

какой?

Если трактор то кубота B1400

блин, нету ну такого мануала

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
андрей П96 пишет:
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Так выключилась индикация и " быстрый разворот" и "AD" ?

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

Солярку и масло можно потом сменить а вот охлождающую жидкость если она Японская надо прямо сейчас, может привести к неприятностям. Так совет.

Вадим,а какие неприятности будут ,если не сменить японскую охлаждающую жидкость?

Она замерзнет.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

За языком следи, нервный Вы наш. И заметьте, здесь профессионалом себя никто не назначал. Но чтобы это понять - нужно форум почитать, а у Вас с этим как раз проблема.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:
андрей П96 пишет:
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Так выключилась индикация и " быстрый разворот" и "AD" ?

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

Солярку и масло можно потом сменить а вот охлождающую жидкость если она Японская надо прямо сейчас, может привести к неприятностям. Так совет.

Вадим,а какие неприятности будут ,если не сменить японскую охлаждающую жидкость?

Она замерзнет.

Верно.Это мы привыкли -30 ,-40. у Японцев может быть -20 и ниже.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Вадим2014 пишет:

Верно.Это мы привыкли -30 ,-40. у Японцев может быть -20 и ниже.

У меня, по привозу, как раз при -20 жидкость начала замерзать. Быстренько слил, позже нашу залил.

Янмар F18D

.Кубота В-1400 МА вот такя есть правда косяк страница к верх ногами но думаю исправимо.У меня не было Куботы но кажется что В-1550 Е по мануалу похожа. scratch_one-s_head

Вложение
ku-b1400-ma.pdf
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Янмар F18D пишет:

.Кубота В-1400 МА вот такя есть правда косяк страница к верх ногами но думаю исправимо.У меня не было Куботы но кажется что В-1550 Е по мануалу похожа. scratch_one-s_head

Вверх ногами только 1-я страница , супер мне-бы такую на английском
cry

Россия
: Ржев
28.01.2011 - 10:17
: 251

У меня до сих пор, уже несколько лет, японский антифриз залит, весной буду менять. Морозы до -30 выдерживает.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Мне вот интересно как вы определяете что у вас антифриз японсикий? Может ваш трактор много лет работал не в японии а в доках пишут что хочешь.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Arhios пишет:

У меня до сих пор, уже несколько лет, японский антифриз залит, весной буду менять. Морозы до -30 выдерживает.

Есть продавцы ответственные или просто не хотят заниматься ремонтом тракторов, они выезжают в Японию или их представитель меняет охлаждающую жидкость в Японии под наши морозы, потому что японцы по этому поводу не заморачиваются даже с водой стоят.Мне первый трактор такой и попался перегретый.Когда перебирал обнаружил трещину на помпе наши кулибины замазали герметиком и закрасили.Из за этой мелочи угробили дизель.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
SadamarK пишет:

Мне вот интересно как вы определяете что у вас антифриз японсикий? Может ваш трактор много лет работал не в японии а в доках пишут что хочешь.

Ай-яй-яй! Как же вы так? Сразу видно, что вы не читали тему сначала! Ведь это же и есть основатель темы! Вот, посмотрите https://fermer.ru/node/119605 . Ну и по поводу

zolvik пишет:
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

За языком следи, нервный Вы наш. И заметьте, здесь профессионалом себя никто не назначал. Но чтобы это понять - нужно форум почитать, а у Вас с этим как раз проблема.

неужели вам не интересно расширить свой кругозор, не ограничиваясь вопросами типа: что, сколько и куда заливать именно в такой трактор как у вас? Ведь этот форум - очень большой кладезь информации, дающей представление о японских тракторах разных марок, мощностей, комплектаций и годов выпуска. dntknw Знание - сила!

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Вадим2014 пишет:
Nail555 пишет:
андрей П96 пишет:
Вадим2014 пишет:
вагонник пишет:
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Так выключилась индикация и " быстрый разворот" и "AD" ?

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

Солярку и масло можно потом сменить а вот охлождающую жидкость если она Японская надо прямо сейчас, может привести к неприятностям. Так совет.

Вадим,а какие неприятности будут ,если не сменить японскую охлаждающую жидкость?

Она замерзнет.

Верно.Это мы привыкли -30 ,-40. у Японцев может быть -20 и ниже.

Всем привет! С прошедшим новым годом!!!давно не заходил, а понаписали, пока прочитал, столько интересного, Спасибо товарищи что вы есть!!!
Внесу свои 5 копеек)))
У меня в -5 на ке3 японский антифриз начал в ледяную кашу превращатся, тоесть вроде зеленого крем супа с кристаллами льда, от этого начало патрубки распирать и в местах соединения сочится. Поменял на G13 для дизелей VAG(халявный был), в -26 проверял жидкий, не вязкий, как надо!
А рядом стоит мой ф155 такой же зеленый антифриз в -26 не застыл, но был более вязкий по консистенции чем g13! Но факт что какую они там японии концентрацию забодяжили хз! В инструкции g13 1:1 до -35°С.
Может у человека не беда с помпой была? Может просто прокладка прохудилась или с патрубка бежало? По фоткам помпа вроде норм, только вот колесо какое-то грязное, с чего?
Когда только трактор приехал у него бежал антифриз не понятно откуда, расстроился, но потом пригляделся датчик на помпе до конца не был закручен, вот с него и хлестало!

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Сантяй пишет:
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

Форум для того, чтобы на каждой странице отвечать на одни и теже вопросы bang А между вопросами и ответами подобные какашки оставлять.

да сделайте поиск в теме и все ато какашки им видетели

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

На то и форум, чтоб и читать и находить ответы на свои вопросы, а уж потом задавать вновь возникшие.
Нет на вас злого модератора, когда прочтёшь всю ветку, поймёшь, что на каждой третьей странице налито масло, а на каждой пятой крутилки.

dokfristal30 пишет:

професионалы б...ь

а гонор свой себе оставь.

такая сложность ответить?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
dokfristal30 пишет:

да сделайте поиск в теме и все ато какашки им видетели

Ещё один свято верящий, что поиск в теме что-то решит?
Я уже рассказывал, что пишут в поиск, такого искусственного интеллекта ещё не изобрели.
Например, поисковой запрос, привожу как есть:
Жопа белая, хвост обрублен, ест кроликов, кто это?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
dokfristal30 пишет:
Сантяй пишет:
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

Форум для того, чтобы на каждой странице отвечать на одни и теже вопросы bang А между вопросами и ответами подобные какашки оставлять.

да сделайте поиск в теме и все ато какашки им видетели

Редактор! сделай ему поиск, а то он нас перестреляет. agree

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
redaktor пишет:

Жопа белая, хвост обрублен, ест кроликов, кто это?

Интересно спрашивающий получил ответ на этот вопрос?.
Или расстроился? dntknw

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
IIIu3 пишет:
chipola пишет:

а гонор свой себе оставь.

yes3 Что-бы не складывалось впечатление,что ты подписался на тему,денег заплатил,а профессионалы сука сидят жируют за чужой счет и ни чего путного посоветовать не могут...
При всем уважении...Может и есть желание помочь,но нет возможности,и её периодически нет ,не зависимо от того,праздники это,или посевная в разгаре...

а зачем подсказки о прочтении всей темы

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
zolvik пишет:
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

За языком следи, нервный Вы наш. И заметьте, здесь профессионалом себя никто не назначал. Но чтобы это понять - нужно форум почитать, а у Вас с этим как раз проблема.

может повторюсь но мне не такие подсказки нужны

01.04.2008 - 04:00
: 19603
MVS пишет:

Интересно спрашивающий получил ответ на этот вопрос?.

А получил ли ответ на вопрос задающий "Что будет если на бензопилу припездрячить движок с мотоблока"?

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
tiger74k пишет:
SadamarK пишет:

Мне вот интересно как вы определяете что у вас антифриз японсикий? Может ваш трактор много лет работал не в японии а в доках пишут что хочешь.

Ай-яй-яй! Как же вы так? Сразу видно, что вы не читали тему сначала! Ведь это же и есть основатель темы! Вот, посмотрите https://fermer.ru/node/119605 . Ну и по поводу

zolvik пишет:
dokfristal30 пишет:

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

За языком следи, нервный Вы наш. И заметьте, здесь профессионалом себя никто не назначал. Но чтобы это понять - нужно форум почитать, а у Вас с этим как раз проблема.

неужели вам не интересно расширить свой кругозор, не ограничиваясь вопросами типа: что, сколько и куда заливать именно в такой трактор как у вас? Ведь этот форум - очень большой кладезь информации, дающей представление о японских тракторах разных марок, мощностей, комплектаций и годов выпуска. dntknw Знание - сила!

вы видите какие отклики


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах