Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 238 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

включать 4вд/разворот/2вд через сцепление?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
вагонник пишет:

вагонник пишет:

подробные фотки давай

НА Gt-5 Две функции разворота одна AD Это когда включено 4ВД, первая пониженная ,на коробке любая.разворачивается на месте блокируя одно из колёс,там снизу стоят цилиндры которые зажимают колодки.Вторая это функция ускоренного разворота лампочка трактор со стрелкой, работает только на первой второй пониженной на коробке любая и обязательно 4 ВД. Включается с правой стороны от руля средним рычажком, на рычаге 3 положения первое положение рычаг опущен в низ до конца все выключено второе положения рычаг по середине включена функция ускоренного разворота.третье положение до конца в верх работает только при включенной 1 пониженной и 4;вд.Что нибуть из этого будет не включено работать не будет.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

На гт5 клавиша на ускоренный разворот, как у х20

Наиль а шо обозначает AD?

AD это разворот на месте работает только на первой пониженной и 4 ВД. На коробке любая скорость.НА Х-20-24 такой функции нет.Только на GT-3-5-8 и тд

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
p.carpow2012 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

На гт5 клавиша на ускоренный разворот, как у х20

Наиль а шо обозначает AD?

AD это разворот на месте работает только на первой пониженной и 4 ВД. На коробке любая скорость.

p.carpow2012 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
вагонник пишет:

вагонник пишет:

подробные фотки давай

НА Gt-5 Две функции разворота одна AD Это когда включено 4ВД, первая пониженная ,на коробке любая.разворачивается на месте блокируя одно из колёс,там снизу стоят цилиндры которые зажимают колодки.Вторая это функция ускоренного разворота лампочка трактор со стрелкой, работает только на первой второй пониженной на коробке любая и обязательно 4 ВД. Включается с правой стороны от руля средним рычажком, на рычаге 3 положения первое положение рычаг опущен в низ до конца все выключено второе положения рычаг по середине включена функция ускоренного разворота.третье положение до конца в верх работает только при включенной 1 пониженной и 4;вд.Что нибуть из этого будет не включено работать не будет.

Большое спасибо!!! только теперь...как вкл/выкл 4вд???

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
вагонник пишет:
p.carpow2012 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Nail555 пишет:

На гт5 клавиша на ускоренный разворот, как у х20

Наиль а шо обозначает AD?

AD это разворот на месте работает только на первой пониженной и 4 ВД. На коробке любая скорость.

p.carpow2012 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
вагонник пишет:

вагонник пишет:

подробные фотки давай

НА Gt-5 Две функции разворота одна AD Это когда включено 4ВД, первая пониженная ,на коробке любая.разворачивается на месте блокируя одно из колёс,там снизу стоят цилиндры которые зажимают колодки.Вторая это функция ускоренного разворота лампочка трактор со стрелкой, работает только на первой второй пониженной на коробке любая и обязательно 4 ВД. Включается с правой стороны от руля средним рычажком, на рычаге 3 положения первое положение рычаг опущен в низ до конца все выключено второе положения рычаг по середине включена функция ускоренного разворота.третье положение до конца в верх работает только при включенной 1 пониженной и 4;вд.Что нибуть из этого будет не включено работать не будет.

Большое спасибо!!! только теперь...как вкл/выкл 4вд???

С левой стороны снизу под ногой первый рычаг в верх 4вд включено в низ выключено.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Офигеть! яндекс-переводчик переводил мне его как что-то типа реверса... Спасибо огромное!

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
вагонник пишет:

Офигеть! яндекс-переводчик переводил мне его как что-то типа реверса... Спасибо огромное!

Рад что помог.

Янмар F18D

Доброго всем вечера или ночи.У меня долго тернета не было думал все кирдык фермеру .кргда появился формат стал другой, это у всех так или у меня чего глючит? Еще появилась кнопка в левом нижнем углу, нажимаю ничего не происходит только экран становится розово- полосатым ? что за глюк или это на базе клуб строят.

Вложение
ekran.png
Янмар F18D

Доброго всем вечера или ночи.У меня долго тернета не было думал все кирдык фермеру .кргда появился формат стал другой, это у всех так или у меня чего глючит? Еще появилась кнопка в левом нижнем углу, нажимаю ничего не происходит только экран становится розово- полосатым ? что за глюк или это на базе клуб строят.

Вложение
ekran.png
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Так выключилась индикация и " быстрый разворот" и "AD" ?

РФ
: Тула
16.12.2013 - 01:53
: 10
Nail555 пишет:

А так- я даже на осень , под заморозки наловчился крупными комками фрезеровать.

Я половину ножей снимал и на 1-ой ВОМа потихоньку ходил- колмышки средней паршивости

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
dokfristal30 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
dokfristal30 пишет:

а как-бы узнать что заливать в гур моего исеки

На моём тракторе нет отдельного резервуара для ГУР.Используется масло с общей гидросистемы.

у меня отдельный бачок на гур, а все остальное из заднего моста.

мысль пришла а где стоит фильтр гидравлики которая питается из кпп и заднего моста.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
dokfristal30 пишет:
dokfristal30 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
dokfristal30 пишет:

а как-бы узнать что заливать в гур моего исеки

На моём тракторе нет отдельного резервуара для ГУР.Используется масло с общей гидросистемы.

у меня отдельный бачок на гур, а все остальное из заднего моста.

мысль пришла а где стоит фильтр гидравлики которая питается из кпп и заднего моста.

Наверно на каждой модели по разному.На моём тракторе гидравлический фильтр стоит с правой стороны по ходу трактора под задним колесом.Сегодня уже ночь,а завтра могу сфоткать.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
вагонник пишет:

Офигеть! яндекс-переводчик переводил мне его как что-то типа реверса... Спасибо огромное!

Крайний это 4ВД следующий это Реверс на ВОМ .

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
Петрович Регион 23 пишет:
dokfristal30 пишет:
dokfristal30 пишет:
Петрович Регион 23 пишет:
dokfristal30 пишет:

а как-бы узнать что заливать в гур моего исеки

На моём тракторе нет отдельного резервуара для ГУР.Используется масло с общей гидросистемы.

у меня отдельный бачок на гур, а все остальное из заднего моста.

мысль пришла а где стоит фильтр гидравлики которая питается из кпп и заднего моста.

Наверно на каждой модели по разному.На моём тракторе гидравлический фильтр стоит с правой стороны по ходу трактора под задним колесом.Сегодня уже ночь,а завтра могу сфоткать.

буду благодарен

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

читайте тему солько можна....

Когда я такое писал, некоторые удивлялись, как так laugh А через 1-2 страницы опять спросят dntknw
ПС. Я не вам конкретно, так, обобщаю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

в этом ничего страшного нет просто тему засыраю фотки раз десять уже выкладывал

И я об этом, если убрать повторы, тема в 2-3 раза меньше будет, и информативней.

Янмар F18D

Народ такое предложение yes2 У каждого в акаунте есть блог у большинстваи он пустой, предлагаю инфу про свой трактор кидать каждый в свой блог кто что собрал если не жалко конечно, ну и инфу у кого какой трактор марка модель на аватаре или фото новичек заходит видит побратима черпает максимум инфы, если вопрос из ряда вон то выносит на обсуждение спецов. blush2
Вот как бы так. yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Янмар F18D пишет:

Народ такое предложение yes2 У каждого в акаунте есть блог у большинстваи он пустой, предлагаю инфу про свой трактор кидать каждый в свой блог кто что собрал если не жалко конечно, ну и инфу у кого какой трактор марка модель на аватаре или фото новичек заходит видит побратима черпает максимум инфы, если вопрос из ряда вон то выносит на обсуждение спецов. blush2

Скоро будет интереснее.
Может и блог не понадобится.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
OLEKSANDRKOZACHOK][quote=dokfristal30 пишет:

мысль пришла а где стоит фильтр гидравлики которая питается из кпп и заднего
моста
читайте тему солько можна.....

уважаемый вы видели сколько постов в этой теме до весны не прочесть, а я новичок.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
dokfristal30 пишет:

до весны не прочесть

А кому сейчас легко yes3 ученье свет.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Петрович Регион 23 пишет:

Был Кубота Асте-15.5-16лс. Сейчас Хиномото СХ-18 таже Кубота Асте 17.5 18лс только под брендом Хиномото.

Поздравляю коллега good pie . Только Вы не путайте - лошадей у них 15 и 17 , это на табличке на раме наисано 17 PS то есть 17 пауэр сапл , а не килловат dntknw А 5-я серия пошла как обновленная та .

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Так выключилась индикация и " быстрый разворот" и "AD" ?

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
вагонник пишет:
MVS пишет:
вагонник пишет:

Спасибо огромное!

Так выключилась индикация и " быстрый разворот" и "AD" ?

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

Солярку и масло можно потом сменить а вот охлождающую жидкость если она Японская надо прямо сейчас, может привести к неприятностям. Так совет.

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
chipola пишет:

" "Ожидал такого ответа. Так всегда и на всех сайтах. только отвечают так как правило люди, которые толком ничего и не знают, или вы думаете реально перелопатить такой объем информации на данной ветке? пробовал, кое чего нашел, не нашел ответы на 5 и 6 вопросы. спасибо за отзывчивость" "

вагонник пишет:

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

laugh laugh До весны не только эту ветку, но и весь форум ни один раз прочесть можно было, так нет срочно расскажите, читать некогда,

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

россия
: бийск
02.11.2014 - 10:23
: 203
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:

" "Ожидал такого ответа. Так всегда и на всех сайтах. только отвечают так как правило люди, которые толком ничего и не знают, или вы думаете реально перелопатить такой объем информации на данной ветке? пробовал, кое чего нашел, не нашел ответы на 5 и 6 вопросы. спасибо за отзывчивость" "

вагонник пишет:

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

laugh laugh До весны не только эту ветку, но и весь форум ни один раз прочесть можно было, так нет срочно расскажите, читать некогда,

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

был бы поиск в теме. а кроме чтива мнеего нужно обслужить а я не знаю куда чего и сколько.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
dokfristal30 пишет:
chipola пишет:

" "Ожидал такого ответа. Так всегда и на всех сайтах. только отвечают так как правило люди, которые толком ничего и не знают, или вы думаете реально перелопатить такой объем информации на данной ветке? пробовал, кое чего нашел, не нашел ответы на 5 и 6 вопросы. спасибо за отзывчивость" "

вагонник пишет:

Не пробовал. Трактор в гараже, на улице -25. Солярка и масло еще японские. Жалко дрочить его. До весны буду ждать. Пока просто изучаю все. Работать будет только в Теплый период

laugh laugh До весны не только эту ветку, но и весь форум ни один раз прочесть можно было, так нет срочно расскажите, читать некогда,

подскажите, а нахер тогда форум то. наверное для того чтобы сказать что я много вопросов задаю. професионалы б...ь

Со временем поймёшь.Бывает так что задают вопрос а ответ на две три странице выше. Да и редактор не сидит, работает, надеюсь .Доработают форум и будет выглядеть как японский трактор,окуратно, удобно и всё под рукой.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
саша сверло пишет:
Петрович Регион 23 пишет:

Был Кубота Асте-15.5-16лс. Сейчас Хиномото СХ-18 таже Кубота Асте 17.5 18лс только под брендом Хиномото.

Поздравляю коллега good pie . Только Вы не путайте - лошадей у них 15 и 17 , это на табличке на раме наисано 17 PS то есть 17 пауэр сапл , а не килловат dntknw А 5-я серия пошла как обновленная та .

Привет Саша с Наступившим тебя Новым Годом.На табличке как раз и написано,16РС и 18РС.Может это зависит от года выпуска?Хотя осенью знакомый взял Асте 15,у него на табличке мощность была указана 16рс. Трактор по дискам 1991года.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У а15 и 155 написано 16ps- не раз видел. А у а195 почему то 19 ps. Хотя по логике должно быть 20.
Ну а большому счету- одинаковые они все-мосты, коробки, да и движки- отличие в ньюнсах.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

У а15 и 155 написано 16ps- не раз видел. А у а195 почему то 19 ps. Хотя по логике должно быть 20.
Ну а большому счету- одинаковые они все-мосты, коробки, да и движки- отличие в ньюнсах.

Всё верно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах