Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 203 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
Nail555 пишет:

Обычный китайский комплект. В России такой за 3-4 тыс рублей можно найти.

А в Смоленске найду?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Обратись к моему другу Brigo на форуме. Он спец по этим комплектам. Еще и кронштейн верхней тяги тебе сварит))

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
Nail555 пишет:

Обратись к моему другу Brigo на форуме. Он спец по этим комплектам. Еще и кронштейн верхней тяги тебе сварит))

Кронштейны я и сам сварю, а вот навеска меня итересует.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Мануал на iseki tu 200f есть? smile3 А то у меня с японским все очень плохо bang

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
SadamarK пишет:

Мануал на iseki tu 200f есть? А то у меня с японским все очень плохо

поищи в ветке мануалов. туда много чего накидали. Ноя на TU160F не могу найти..

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Доброго времени суток коллеги японоводы. Вопрос по регистрации трактора возник. Решил трактор зарегистрировать, пока рядом с таможней нахожусь, через которую ввозил трактор, и не зря здесь решил это сделать. В Гостехнадзоре нашли отсутствие в ПСМ номера ДВС, написано- отсутствует.,показали фото, где он может быть на Исеки- нашел, сфотографировал.. Составили акт осмотра, сейчас ПСМ в таможне на дооформлении. (Машину регистрировал, пришла на одном "пароходе" с трактором, так в ГАИ даже капот не открыли, хватило номера кузова.)Это все делал в связи с планируемым переездом в центральную часть России, где мог столкнутся с проблемами при оформлении трактора. Так вот в Гостехнадзоре инспектор сказал, что основания для снятия с учета потом всего три: утилизация, продажа, и переезд в другой регион. С утилизацией понятно, не нужна(пока) с продажей вопрос такой возник- снимают с учета когда приходишь с покупателем, без него не снимают, при переезде- пересылают учетные документы сами, когда переедешь. Т. е. трактор как автомобиль не может быть без регистрации, мне кажется тут некомпетенция инспектора, или на самом деле так? Вообще хотел сделать постановку со снятием. По каким правовым актам работает Гостехнадзор? Подскажите кто знает. Или "забить" на регистрацию, всё равно прав нет? Часто ли на тракторе "прихватывают" компетентные органы?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
SadamarK пишет:

Мануал на iseki tu 200f

ftp://ftp.rapid.ch/Iseki/
покопайтесь пока сами,у меня времени нет,забежал на пять-сек...
TU LANDHOPE серии насколько мне понятно, имеют схожие органы управления....

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
vladimirmix пишет:

Или "забить" на регистрацию, всё равно прав нет? Часто ли на тракторе "прихватывают" компетентные органы?

Хорошо сказал ОРГАНЫ. Вопрос какие? lol

Nail555 пишет:

Обратись к моему другу Brigo на форуме. Он спец по этим комплектам. Еще и кронштейн верхней тяги тебе сварит))

На счет привезти, я понял "НЕТ!!!"

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Вот сайтик по топливной всплыл. Табличка интересная http://www.starsdiesel.com/Mitsubishi%20Injector-3766.htm
А уважаемый трактонер, который форсунку искал... ссылка http://www.starsdiesel.net/ может поможет

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток коллеги японоводы. Вопрос по регистрации трактора возник. Решил трактор зарегистрировать, пока рядом с таможней нахожусь, через которую ввозил трактор, и не зря здесь решил это сделать. В Гостехнадзоре нашли отсутствие в ПСМ номера ДВС, написано- отсутствует.,показали фото, где он может быть на Исеки- нашел, сфотографировал.. Составили акт осмотра, сейчас ПСМ в таможне на дооформлении. (Машину регистрировал, пришла на одном "пароходе" с трактором, так в ГАИ даже капот не открыли, хватило номера кузова.)Это все делал в связи с планируемым переездом в центральную часть России, где мог столкнутся с проблемами при оформлении трактора. Так вот в Гостехнадзоре инспектор сказал, что основания для снятия с учета потом всего три: утилизация, продажа, и переезд в другой регион. С утилизацией понятно, не нужна(пока) с продажей вопрос такой возник- снимают с учета когда приходишь с покупателем, без него не снимают, при переезде- пересылают учетные документы сами, когда переедешь. Т. е. трактор как автомобиль не может быть без регистрации, мне кажется тут некомпетенция инспектора, или на самом деле так? Вообще хотел сделать постановку со снятием. По каким правовым актам работает Гостехнадзор? Подскажите кто знает. Или "забить" на регистрацию, всё равно прав нет? Часто ли на тракторе "прихватывают" компетентные органы?

Мое мнение отдать за трактор 300-500 тыс,и ездить без прав и регистрации смысла нет,хотя смотря где будет использоваться трактор,я свой поставил на учет цена вопроса 1500 руб,отправил на курсы трактористов своего помошника тоже 15 тр,зато без проблем езда,а штрафплощадка если поймают обойдется немало,не факт что один раз поймают

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще на авто так же- просто так с учета не снимешь. И не пойму зачем ставить и сразу снимать- на многих японцев нет ни налога, ни ОСАГО- пусть с номерами будет.
Права категории " а "на колесный трактор дают всем - при наличии автомобильных прав и оплаты квитанций. А у меня права тракториста еще со школы- я ж деревенский)
В каждом регионе свои правила постановки- у нас нужен акт приема- передачи и чек на оплату, хотя в других достаточно договора купли- продажи.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Nail555 пишет:

Права категории " а "на колесный трактор

Может *В* ? smile3

Вложение
traktornoevu001.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

"в", конечно)

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Nail555 пишет:

"в", конечно)

У нас на "В" учеба два месяца,месяц теория два раза в неделю по 2-3 часа,и месяц практика,сложного ничего нет.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Славян72 пишет:
Nail555 пишет:

"в", конечно)

У нас на "В" учеба два месяца,месяц теория два раза в неделю по 2-3 часа,и месяц практика,сложного ничего нет.

У меня два трактора, один поставил на учет сразу - налог 200 руб в год, второй не стал ставить так гоняю. Езжу только по дачам летом пашу огороды, на большие дороги не выезжаю и так уже три года. Права хотел получить но у нас в городе это оказывается очень заморочно (конечно можно просто купить). Так и решил с правами не замарачиваться. А вообще и страховка нужна как на авто.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Славян72 пишет:
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток коллеги японоводы. Вопрос по регистрации трактора возник. Решил трактор зарегистрировать, пока рядом с таможней нахожусь, через которую ввозил трактор, и не зря здесь решил это сделать. В Гостехнадзоре нашли отсутствие в ПСМ номера ДВС, написано- отсутствует.,показали фото, где он может быть на Исеки- нашел, сфотографировал.. Составили акт осмотра, сейчас ПСМ в таможне на дооформлении. (Машину регистрировал, пришла на одном "пароходе" с трактором, так в ГАИ даже капот не открыли, хватило номера кузова.)Это все делал в связи с планируемым переездом в центральную часть России, где мог столкнутся с проблемами при оформлении трактора. Так вот в Гостехнадзоре инспектор сказал, что основания для снятия с учета потом всего три: утилизация, продажа, и переезд в другой регион. С утилизацией понятно, не нужна(пока) с продажей вопрос такой возник- снимают с учета когда приходишь с покупателем, без него не снимают, при переезде- пересылают учетные документы сами, когда переедешь. Т. е. трактор как автомобиль не может быть без регистрации, мне кажется тут некомпетенция инспектора, или на самом деле так? Вообще хотел сделать постановку со снятием. По каким правовым актам работает Гостехнадзор? Подскажите кто знает. Или "забить" на регистрацию, всё равно прав нет? Часто ли на тракторе "прихватывают" компетентные органы?

Мое мнение отдать за трактор 300-500 тыс,и ездить без прав и регистрации смысла нет,хотя смотря где будет использоваться трактор,я свой поставил на учет цена вопроса 1500 руб,отправил на курсы трактористов своего помошника тоже 15 тр,зато без проблем езда,а штрафплощадка если поймают обойдется немало,не факт что один раз поймают

У нас когда весенний-осений сезон начинается полиция часто заезжает и отлавливают либо в селе либо прямо на полях. Мне постановка трактора на учет вместе с техосмотром и страховкой(у нас такой набор документов) обошлась если на рубли 1700 а права (категория H)при наличии водительского удостоверения тоже 1700 руб. На оформление каждого из этих документов потрачено по пол часа времени.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434

Вести с полей.
История какая-то очень странная. Я нашёл этот магазин Иберо с этим менеджером Цунеаки Като и очень обрадовался. У них большой солидный сайт. Приходили и приходят хорошие разумные письма. Страницу нужного каталога именно про мои форсунки он нашёл за сутки и бесплатно прислал её мне. А дальше происходит нечто странное. Я делаю большой заказ. Где-то недели через 2 приходит ответ, что форсунок нет. Вообще нет. С помощью пинков ... и ..., я сам осваиваю тему, нахожу нужный номер, тереблю весь московский Бош, 321 те ещё, кстати. В итоге нахожу ещё один магазин в Японии. Не такой солидный сайт, в письмах меньше японской вежливости. Но на следующий же день приходит инвойс на форсунки. Вообще, любое конкретное действие занимает максимум день. В результате очень быстро и сравнительно дёшево форсунки приходят к ним на склад, а потом ЕМСом отправляются ко мне. Пока я всем этим занимался, проходят ещё недели 2. За это время из Иберо приходят ответы, что запчастей на твоё старье ни х нет, кроме разной мелочи на заднюю сцепку. Я говорю ладно, давайте инвойс на то, что есть. Ответы: щас-щас, мы всё подсчитаем, щас-щас мы пришлём, извините-подождите.
Загружаю тот же список во второй магазин. Извините, говорят, у нас не самые низкие цены на Исеки, нет дилерства. Я говорю: хорошо, давайте как есть. Тот же список. На следующий день: есть всё, кроме 2 позиций. Я в шоке. Цены, правда, повыше, чем в Иберо. Но блин! Какого??? Что это за спецы по тракторам? А второй магазин специализируется на авто. Они зч находят только по номерам. Хвала волосатому и коту, номера у меня уже есть. Заказываю во втором магазине то, что отказали в Иберо. Опять инвойс и т.д. Из Иберо опять ничего...
Так что я, конечно, не прав. Ну, не то, чтобы не прав, просто очень много всяких 321 вокруг.

Вложение
dscf3878.jpg
молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Алексей 29 регион пишет:
Nail555 пишет:

Права категории " а "на колесный трактор

Может *В* ? smile3

У нас *B* это легковые автомобили а сельхозтехника *H* и плюс подкатегории.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Славян72 пишет:
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток коллеги японоводы. Вопрос по регистрации трактора возник. Решил трактор зарегистрировать, пока рядом с таможней нахожусь, через которую ввозил трактор, и не зря здесь решил это сделать. В Гостехнадзоре нашли отсутствие в ПСМ номера ДВС, написано- отсутствует.,показали фото, где он может быть на Исеки- нашел, сфотографировал.. Составили акт осмотра, сейчас ПСМ в таможне на дооформлении. (Машину регистрировал, пришла на одном "пароходе" с трактором, так в ГАИ даже капот не открыли, хватило номера кузова.)Это все делал в связи с планируемым переездом в центральную часть России, где мог столкнутся с проблемами при оформлении трактора. Так вот в Гостехнадзоре инспектор сказал, что основания для снятия с учета потом всего три: утилизация, продажа, и переезд в другой регион. С утилизацией понятно, не нужна(пока) с продажей вопрос такой возник- снимают с учета когда приходишь с покупателем, без него не снимают, при переезде- пересылают учетные документы сами, когда переедешь. Т. е. трактор как автомобиль не может быть без регистрации, мне кажется тут некомпетенция инспектора, или на самом деле так? Вообще хотел сделать постановку со снятием. По каким правовым актам работает Гостехнадзор? Подскажите кто знает. Или "забить" на регистрацию, всё равно прав нет? Часто ли на тракторе "прихватывают" компетентные органы?

Мое мнение отдать за трактор 300-500 тыс,и ездить без прав и регистрации смысла нет,хотя смотря где будет использоваться трактор,я свой поставил на учет цена вопроса 1500 руб,отправил на курсы трактористов своего помошника тоже 15 тр,зато без проблем езда,а штрафплощадка если поймают обойдется немало,не факт что один раз поймают

При постановки на учёт, потребовались документы :ПСМ,договор о купле -продажи и декларация на товар.Если скорость трактора ограничивается до 20км/ч то страховку не платите.У меня два Yanmar FX24. Поставил на учёт один и тупа переставляю номер с одного на другой. Документы в основном требуют когда перевозишь трактор на грузовике особенность через пост.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если скорость до 20км/ч- ОСАГО не нужно. Налогов нет если до 20лс мотор.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Вадим2014 пишет:
p.carpow2012 пишет:
ВикторВикторович пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Гидравлика больная тема для многих. Я уже второй год вникаю в эту систему и не могу определиться как сделать гидровыход. От штатного насоса страшно потерять насос, ставить отдельный насос тоже как то уж заморочно, а так хочется и КУН и телегу самосвальную. Имею два трактора, вот думаю продать оба и купить один с заводским КУНом. Но сейчас не сезон а весной неизвестно что будет. Вроде бы у многих есть гидровыход почему бы не снять подробное понятное видео для таких как я (а таких немало), но почему то никто этого до сих пор не сделал.

Я тут и в личку писал и тут спрашивал чтобы с фотографировали . Видать не у кого нет тракторов с фронтальными погрузчиками!!!! Весь интернет перекурил.!Про Японские распределители не чего нет Пришлось снимать распределитель разбирать весь до болтика ,изучать что и как работает Куда что входит и откуда выходит и подключать только так подключил .

Трактора есть. Дела в том что люди просят, сними делится опытом объясняешь снимаешь видео,и не ответа как будто спросили просто так,а здесь разбираешь трактор чтобы снять или сфоткать выкладываешь .Смотришь результат,не кому не надо. Подключайтесь не бойтесь сложного не чего там нет.Я тоже не специалист, подключал штатную и не штатную и на экскаватор делал дополнительный выход для проколов.Все насосы целые.

Да я уже подключил . IN вход PB транзит на основной распределитель OUT сброс .может кому понадобится.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

Если скорость до 20км/ч- ОСАГО не нужно. Налогов нет если до 20лс мотор.

Про скорость верно.У меня 24 лошади налог я не платил,только за тех-осмотр. Что интересно гос-технадзор сам звонит чтобы приехать продлить тех-осмотр .Вот сервис smile3 .

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
p.carpow2012 пишет:
Вадим2014 пишет:
p.carpow2012 пишет:
ВикторВикторович пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Гидравлика больная тема для многих. Я уже второй год вникаю в эту систему и не могу определиться как сделать гидровыход. От штатного насоса страшно потерять насос, ставить отдельный насос тоже как то уж заморочно, а так хочется и КУН и телегу самосвальную. Имею два трактора, вот думаю продать оба и купить один с заводским КУНом. Но сейчас не сезон а весной неизвестно что будет. Вроде бы у многих есть гидровыход почему бы не снять подробное понятное видео для таких как я (а таких немало), но почему то никто этого до сих пор не сделал.

Я тут и в личку писал и тут спрашивал чтобы с фотографировали . Видать не у кого нет тракторов с фронтальными погрузчиками!!!! Весь интернет перекурил.!Про Японские распределители не чего нет Пришлось снимать распределитель разбирать весь до болтика ,изучать что и как работает Куда что входит и откуда выходит и подключать только так подключил .

Трактора есть. Дела в том что люди просят, сними делится опытом объясняешь снимаешь видео,и не ответа как будто спросили просто так,а здесь разбираешь трактор чтобы снять или сфоткать выкладываешь .Смотришь результат,не кому не надо. Подключайтесь не бойтесь сложного не чего там нет.Я тоже не специалист, подключал штатную и не штатную и на экскаватор делал дополнительный выход для проколов.Все насосы целые.

Да я уже подключил . IN вход PB транзит на основной распределитель OUT сброс .может кому понадобится.

Не понял. Извиняюсь, понял у вас стоит японский распределитель. На китайском Р вход.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Вадим2014 пишет:
Nail555 пишет:

Если скорость до 20км/ч- ОСАГО не нужно. Налогов нет если до 20лс мотор.

Про скорость верно.У меня 24 лошади налог я не платил,только за тех-осмотр. Что интересно гос-технадзор сам звонит чтобы приехать продлить тех-осмотр .Вот сервис smile3 .

У нас просят доказать что скорость ниже (в ПСМ таможня не проставила)-перевод с японского заверенный натариусом... Страхую , меньше гемора да и на всякий -вдруг кого цепану..23 лошади -налог плачу .Возвращают , так как предоставил в налоговую справку о наличии подсобного земельного участка.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Алексей 29 регион пишет:
Вадим2014 пишет:
Nail555 пишет:

Если скорость до 20км/ч- ОСАГО не нужно. Налогов нет если до 20лс мотор.

Про скорость верно.У меня 24 лошади налог я не платил,только за тех-осмотр. Что интересно гос-технадзор сам звонит чтобы приехать продлить тех-осмотр .Вот сервис smile3 .

У нас просят доказать что скорость ниже (в ПСМ таможня не проставила)-перевод с японского заверенный натариусом... Страхую , меньше гемора да и на всякий -вдруг кого цепану..23 лошади -налог плачу .Возвращают , так как предоставил в налоговую справку о наличии подсобного земельного участка.

Спорить не буду но в ПСМ скорость не указано. А кто просит доказать что скорость ниже?

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
pasha2105 пишет:
ФФарит 59 пишет:
Славян72 пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Сам сейчас доделываю отвал,вроде больше половины железа своего,а обошлось уже ой-йой-йой,осталось шланги с быстросъемами установить

всем привет .тоже хочу лопату пошире сделать съемную а то по 1.40 устаешь гонять туда сюда думаю2.10 сделать

Разрешите узнать какой мощности ваш трактор?

23 лошадки грандель

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Так, что, тебя можно поздравить?
Дай пожалуйста ссылку на второй магазин, первый даже не ответ
ил

Рано поздравлять. Вот когда получу, прикручу и всё подойдёт, вот тогда можно будет.
http://www.parts-sale.jp/
В первый ещё можно через их общую почту инфо написать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По документам. Надо: 1. ПСМ , выданный таможней с печатями таможни и продавца. 2. Договор купли/ продажи с печатью продавца. 3. Акт приема- передачи с печатью продавца. 4. Квитанция об оплате( чек, приходный кассовый ордер) с печатью продавца. Без этих документов у нас на учет не ставят!!!
В ПСМ как правило скорость максимальная пишется.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В каждом регионе свое. У нас почему то самый строгий технадзор. Правда декларация им нафиг не нужна.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
sergei747 пишет:
Nail555 пишет:

По документам. Надо: 1. ПСМ , выданный таможней с печатями таможни и продавца. 2. Договор купли/ продажи с печатью продавца. 3. Акт приема- передачи с печатью продавца. 4. Квитанция об оплате( чек, приходный кассовый ордер) с печатью продавца. Без этих документов у нас на учет не ставят!!!
В ПСМ как правило скорость максимальная пишется.

У меня обычно требуют:
1.ПСМ.
2.Договор купли/ продажи с печатью продавца.
3.Декларацию от таможни.

и все.
Декларацию требовали в 30% примерно.

Я так понял везде по разному ставят на учет,у меня декларацию не спрашивали,только договор купли продажи,ПСМ,и квитанции об оплате,причем даже не смотрели сам трактор,я был удивлен,номера получил за 10 мин,единственная хохлома так это в договоре была прописана сумма сделки в 5 тыс,спросили что это за трактор который стоит столько с доставкой из Владика в Мокву и далее в Питер)))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах