Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 206 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
likums пишет:

И сколько левых, правых и концевых в комплекте? Еще как измерить или проверить размер Mitsubishi 25 x 9 fi 10mm -такой ли у меня?

На фрезе указана модель,куча ссылок ведут к японо- таблицам по подбору "когтей",в которых указано сколько,каких ,и какого размера требуется.Примерно штук 30 на подобную фрезу,по 8 баксов.У Вас они вообще отсутствуют?Можно не плохо работать старыми,если от них что-то осталось....Без модели фрезы,никто не скажет относительно ножей..Например в мануалах на куботу модели серии "А",указано несколько возможных вариантов фрез

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
ВикторВикторович пишет:

Да оказывается " как страшно жить" у вас в Москве. У нас вроде не деревня но трактора весной на дачу а осенью с дачи в гараж перевожу на газели открытой и никто не тормозил. А ГАИшников у нас вообще очень редко можно увидеть, они только на ДТП выезжают. Значит у нас рай в этом отношении, а в Москву больше ездить не буду.

Да отчего же? Приезжайте. Только учтите, цитирую: "Минимальный штраф за это - 5000 рублей". Это за 100 рублёвое-то нарушение. С местных. Иногородних "любят" ещё сильнее.
Зато, если есть деньги, не важно есть ли права, пьяный ты или трезвый, сбил ты кого или нет, трактор у тебя в кузове или танк. Отсюда следующее: недавно один горец на чужом Камазе гружёном щебёнкой, без прав и документов, без путевых листов, страховок и без тормозов заживо засыпал этой самой щебёнкой 18 человек в рейсовом автобусе. Не верю, что его никто никогда не останавливал. 7 лет за 18. Года через 4 выйдет по УДО.

27.04.2014 - 12:30
: 207
Grim Reaper пишет:
Вадим2014 пишет:

Сочувствую! Вы случайно сними не так же объяснялись. Я имею про это cen

Да ты что! У нас одно неловкое движение и тебя же самого и закроют лет на 10. Я тогда в шоке был. Особенно когда начал названить по телефонам доверия да по дежурным частям и на помощь 2 ментам на патрульной жиге из 7 батальона 2 полка прислали аж целую Газель, откуда их куча высыпала, тараканов. Как начали там всей кодлой прессовать... Хорошо без шампанского обошлось. А делов-то... за 1000 рублей и маму продадут, и душу, и свою советскую родину.

Сам отслужил в этих самих органах до пенсии, и теперь работаю уже 6 лет на предприятии и могу сказать что процент проходимцев везде примерно одинаков, а плохо то, что там они ещё и властью наделены, поэтому всегда и отношусь с пониманием к мнению людей, но поверьте есть там и хорошие люди.
А теперь о ценах.
Два месяца назад купил кабину от китайского трактора за 39 т.р., посчитав, что делать полностью самому будет не менее накладно, а теперь она стоит столько.

Вложение
screenshot2014-12-14-11-17-19.png
13.02.2014 - 13:01
: 6

В октябре брал трактор у Ринакомоторс, старенькая Кубота В7001 с фрезой. Не крашенная-хотел именно такую. Брал через интернет-съездить не было времени. Фактически по видео. Сразу прислали сканы паспорта и таможни, договор и лицензию. Честно предупредили о сальнике фрезы ( тек сильно ). Как привезли, все оказалось как и обещали. Остальное работает, нигде не течет, не трещит. Сосед-дизелист послушал-посмотрел, сказал дизель в отличном состоянии.
Цена была 120 плюс 5 доставка в МО. Считаю, все было честно и профессионально с их стороны.
P.S. А воспринимать отзыв одного продавца о другом нужно очень аккуратно.

Вложение
20141214132405.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Наши Покупают трактора в Японии набивают контейнер всяким ,,,,отправляют Во Вьетнам там разбирают меняют все сальники масла сгнившие места даже перебирают двигателя красят и отправляют к нам работа стоит 1 штуку баксов за трактор.Там реально делают капитальный ремонт трактору. Правда запчасти какого качества это вопрос.Я лично видел трактора привезены с Вьетнама как игрушки. Но брать такие трактора отказался это уже не Японец.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Иван2013 пишет:

От улыбки станет все светлей. laugh Всех Восскрестным днем.

super

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Stepan1975 пишет:

В октябре брал трактор у Ринакомоторс, старенькая Кубота В7001 с фрезой. Не крашенная-хотел именно такую. Брал через интернет-съездить не было времени. Фактически по видео. Сразу прислали сканы паспорта и таможни, договор и лицензию. Честно предупредили о сальнике фрезы ( тек сильно ). Как привезли, все оказалось как и обещали. Остальное работает, нигде не течет, не трещит. Сосед-дизелист послушал-посмотрел, сказал дизель в отличном состоянии.
Цена была 120 плюс 5 доставка в МО. Считаю, все было честно и профессионально с их стороны.
P.S. А воспринимать отзыв одного продавца о другом нужно очень аккуратно.

У меня были таких тракторков фотки,удалил за ненадобностью Владимирович присылал, он говорил из Вьетнама подготовленные там, за что купил за то и продаю hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Вот примерно тоже самое тока "паки" в Японии готовят pie ,такой буду брать но цена shok

Вложение
dsc07595.jpg
dsc07603.jpg
dsc07615.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Stepan1975 пишет:

P.S. А воспринимать отзыв одного продавца о другом нужно очень аккуратно.

Трактора не продаю,но в постоянном интернет серфинге часто встречается очевидная (лажа),некомпетентность данных продавцов.Или оцените отношение к технике и косвенно к покупателям по ролику на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=yqib1Mj3230&feature=player_detailpage
Не думаю,что после всего этого трактор был отправлен назад к японцам..Сложилось-ли отрицательное мнение о фирме,или о японской технике в целом у счастливого покупателя,мы наверное не узнаем...Или(к примеру) последствия экономии при транспортировке я узнал только после разборки трактора.Что можно подломить,оторвать при неправильной работе стропальщика,когда отсутствует обрешетка товара.Вроде-бы пара сколов,и незначительная трещина пластика при внешнем осмотре,никак не влияющих на работоспособность техники,в итоге без сварки не обошлось.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:
Stepan1975 пишет:

P.S. А воспринимать отзыв одного продавца о другом нужно очень аккуратно.

Трактора не продаю,но в постоянном интернет серфинге часто встречается очевидная (лажа),некомпетентность данных продавцов.Или оцените отношение к технике и косвенно к покупателям по ролику на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=yqib1Mj3230&feature=player_detailpage
Не думаю,что после всего этого трактор был отправлен назад к японцам..Сложилось-ли отрицательное мнение о фирме,или о японской технике в целом у счастливого покупателя,мы наверное не узнаем...Или(к примеру) последствия экономии при транспортировке я узнал только после разборки трактора.Что можно подломить,оторвать при неправильной работе стропальщика,когда отсутствует обрешетка товара.Вроде-бы пара сколов,и незначительная трещина пластика при внешнем осмотре,никак не влияющих на работоспособность техники,в итоге без сварки не обошлось.

scratch_one-s_head Для чего это, и что он этим хотел показать dntknw

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Генри пишет:
IIIu3 пишет:
Stepan1975 пишет:

P.S. А воспринимать отзыв одного продавца о другом нужно очень аккуратно.

Трактора не продаю,но в постоянном интернет серфинге часто встречается очевидная (лажа),некомпетентность данных продавцов.Или оцените отношение к технике и косвенно к покупателям по ролику на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=yqib1Mj3230&feature=player_detailpage
Не думаю,что после всего этого трактор был отправлен назад к японцам..Сложилось-ли отрицательное мнение о фирме,или о японской технике в целом у счастливого покупателя,мы наверное не узнаем...Или(к примеру) последствия экономии при транспортировке я узнал только после разборки трактора.Что можно подломить,оторвать при неправильной работе стропальщика,когда отсутствует обрешетка товара.Вроде-бы пара сколов,и незначительная трещина пластика при внешнем осмотре,никак не влияющих на работоспособность техники,в итоге без сварки не обошлось.

scratch_one-s_head Для чего это, и что он этим хотел показать dntknw

Да при.........ок.Там нагрузка не только на ножи.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Генри пишет:

scratch_one-s_head Для чего это, и что он этим хотел показать dntknw

Моя версия. Пойдёт дождь и кто-нибудь попадёт в эту яму. Будет смешно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На фотке - Исеки sial17, с видео ринакомоторс от 25.10.2014, этот трактор купил человек с Уфы. Пришел он без верхней тяги навески. Ступичный подшипник правого переднего колеса полностью разрушен. Заменили, перебрали правую бортовую. Делали в сервисе "джип", за 11 тыс. Трактор утопленник, ил в корпусе воздушного фильтра, в масле, в стартере. Стартер требует полного ремонта с перемоткой, или замена. Железо ржавое, пол под ногами водителя проржавел до сквозных дыр. ПСМ левый, трактор ввезен как запчасти. Год выпуска продавцом заявлен как 2007( реально 1992, зачем врать то). Человек не придумал ничего лучше, чем избавится от него скорей. https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_462097953
Состояние как всегда- "идеальное"...

Вложение
image.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

На фотке - Исеки sial17, с видео ринакомоторс от 25.10.2014, этот трактор купил человек с Уфы. Пришел он без верхней тяги навески. Ступичный подшипник правого переднего колеса полностью разрушен. Заменили, перебрали правую бортовую. Делали в сервисе "джип", за 11 тыс. Трактор утопленник, ил в корпусе воздушного фильтра, в масле, в стартере. Стартер требует полного ремонта с перемоткой, или замена. Железо ржавое, пол под ногами водителя проржавел до сквозных дыр. ПСМ левый, трактор ввезен как запчасти. Год выпуска продавцом заявлен как 2007( реально 1992, зачем врать то). Человек не придумал ничего лучше, чем избавится от него скорей. https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/minitraktor_462097953
Состояние как всегда- "идеальное"...

Всё равно итог у всех один. каждый сам за свои поступки отвечает , людей жалко конечно но . я так понимаю Наиль там цена основа выбора . На этом всё и держится, ещё кто нибудь "напоёт" там дешевше и фсё, как говорил один киногерой :- влип очкарик! hi

Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Костя С. пишет:

Да уж))) Скоро даже и б/у нам по карману не будет.(((

Это точно, доллар растёт без остановок. Комплект ножей получается сейчас в пятнацать процентов от цены что было заплачено за трактор летом.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Иван2013 пишет:

От улыбки станет все светлей. laugh Всех Восскрестным днем.

Все думают, что в России так двор подметают, а на самом деле следы заметают lol

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

По документам. Надо: 1. ПСМ , выданный таможней с печатями таможни и продавца. 2. Договор купли/ продажи с печатью продавца. 3. Акт приема- передачи с печатью продавца. 4. Квитанция об оплате( чек, приходный кассовый ордер) с печатью продавца. Без этих документов у нас на учет не ставят!!!
В ПСМ как правило скорость максимальная пишется.

Спасибо всем за участие, я думаю все решится. В наличии ПСМ, ГТД, заявление квитанции на все.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
chipola пишет:

Эврика!!! Ребята, гугл переводчик, мобильное приложение, для андроид, переводит надписи на фото.
Это к вопросам о крутилках, дергалках и включалках.

Да,переводит но не все символы японские распознает. Я даже специально японский скачал на телефон чтобы офлайн переводить но онлайн все таки лучше переводит.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Собрал наконец-то,жаль с покраской дисков и фрезы придется повременить до весны,если раньше не потеплеет...

Вложение
p1070913.jpg
p1070914.jpg
p1070939.jpg
: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

Озадачился тут постоянно возникающей у многих проблемой сальников задней оси трактора..
Кто как выходит из положения,какие втулки точит,и прочее такое,вокруг данного узла.
Взял для примера каталожный номер сальника бортовой трактора янмар
Поисковик выдает много вариантов касаемо данной детали
https://www.google.ru/search?q=194447+-+14140&newwindow=1&biw=1280&bih=8...
Среди всех вариантов есть давно запримеченный сайт,с несколько большей информативностью,выдающий порой много кроссов на запрашиваемую позицию...
http://www.kakapart.com/oem/partscrossinterchange/yanmar-19444714140.html
Путем практического перебора данных номеров,через всеми нами "любимый" экзист...Выяснилось,что по фирма резинотехнических изделий NOK предлагает в экзисте, под номером BD3334-E0 данную детальку
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=BD3334E0
Экзист не так богат кроссами как вышеупомянутый сайт,но тоже порой их предлагает.Из комментариев к аналогу выясняется то,что такая-же деталь устанавливается на задний мост тойота целика...Конечно-же это все проверять-перепроверять....

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:

Собрал наконец-то

Тракторенок получился красавец! good Извините за нескромный вопрос blush2 - а что за строение украшенное зелеными манекенами на заднем плане на первом фото? Вернее - в чем заключается роль манекенов?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
IIIu3 пишет:

Собрал наконец-то

А это какой МТ?
Что у него в корме где ВОМ круглое,белое?

IIIu3 пишет:

Кто как выходит из положения

Я вышел следующим образом.
У меня МТ-20 .С самого начала левый пропускал.Причем до такой степени что на земле было пятно за ночь.
Выковырял сальник.
Вырезал два кольца с маслостойкой резины,что-бы плотненько входили на место сальника.Разрезал и затолкал (разрезами в разные стороны) в плотную к подшипнику.
Установил сальник на место.
Прижал его уголочком.
Это было года 4-5 назад.Результат меня устроил.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
tiger74k пишет:

Вернее - в чем заключается роль манекенов?

Вводить в замешательство злоумышленников,отпугивать злых духов,в момент когда находишься в несколько уязвимом состоянии,осмелюсь пофантазировать.. laugh ..
Вот надо-же куда-то при cen херачить оставшееся из прошлой жизни торговое оборудование,в момент когда "дурная голова-рукам покоя не дает". Места более подходящего чем туалет,к сожалению(или к счастью) не нашлось.... smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
MVS пишет:

Что у него в корме где ВОМ круглое,белое?

Крышка от такой емкости
служит пыльником,в период когда фреза не используется
МТ-16

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

www.manualslib.com
библиотека на всякую технику,по японо-тракторам там вообще не густо,но порой есть необходимость найти информацию на что-то другое.Как вариант,на всякий случай.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
IIIu3 пишет:

На фрезе указана модель,куча ссылок ведут к японо- таблицам по подбору "когтей",в которых указано сколько,каких ,и какого размера требуется.Примерно штук 30 на подобную фрезу,по 8 баксов.У Вас они вообще отсутствуют?Можно не плохо работать старыми,если от них что-то осталось....Без модели фрезы,никто не скажет относительно ножей..Например в мануалах на куботу модели серии "А",указано несколько возможных вариантов фрез

Спасибо, я писал Mitsubishi P1202BS модель, но по модели никаких ссылок не могу найти, я не собираюсь комплект менять, но кое-какие надо. Как вы считаете, 8 нормальная цена и как размер найти.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Иван2013 пишет:

не могу воити

http://www.manualslib.com/brand/

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
likums пишет:

я писал Mitsubishi P1202BS модель

Не заметил извините
http://www.sanseicom.jp/product/800
Очень тупит интернет,размеры по номерам ножей пробейте сами,или подскажет кто еще...
Вот так понятнее слегка
https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fw...

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
IIIu3 пишет:

надо-же куда-то при херачить оставшееся из прошлой жизни торговое оборудование

Ну и задал же задачку потомкам! Найдут через несколько десятков лет это творение и будут ломать голову - что за "капище" у древних было, какие ритуалы они тут исполняли! lol

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843

Ребят трактор кубота GL-321,гидравлическое масло я так понимаю заливается сзади рядом с навеской,помоему совмещенка мостов и гидравлики,если не прав поправьте,заливать не знаю чего,может кто подскажет какое

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах