Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 202 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

IIIu3 как ВЫ это все находите!? Спасибо за помощь thank_you

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303

Спасибо за ссылочку! Гугл выдает что язык чешский. Переводчик в помошь и становится более менее понятно что пишут.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
ФФарит 59 пишет:
Славян72 пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Сам сейчас доделываю отвал,вроде больше половины железа своего,а обошлось уже ой-йой-йой,осталось шланги с быстросъемами установить

всем привет .тоже хочу лопату пошире сделать съемную а то по 1.40 устаешь гонять туда сюда думаю2.10 сделать

Разрешите узнать какой мощности ваш трактор?

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
ВикторВикторович пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Гидравлика больная тема для многих. Я уже второй год вникаю в эту систему и не могу определиться как сделать гидровыход. От штатного насоса страшно потерять насос, ставить отдельный насос тоже как то уж заморочно, а так хочется и КУН и телегу самосвальную. Имею два трактора, вот думаю продать оба и купить один с заводским КУНом. Но сейчас не сезон а весной неизвестно что будет. Вроде бы у многих есть гидровыход почему бы не снять подробное понятное видео для таких как я (а таких немало), но почему то никто этого до сих пор не сделал.

Я тоже изначально хотел к штатной системе подключится,даже трубку подачи разрезал,но так как говорится,сколько людей столько и мнений(а они разные)то решил свести риск что-то не так сделать к минимуму.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фарит каток чистит. А по катку ровному, да снега максимум 5см- можно хоть трехметровой лопатой!

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

Самые дифицитные нашел!!!

Если кому не трудно заливайте в тему мануалов,мой тариф не тянет все перекачивать,закидываю только самое ценное.

Ооооооо,а я и не знал что есть такая тема! Обязательно зайду посмотреть!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
YAV1980 пишет:

как ВЫ это все находите!?

Правильно сформулированный запрос к гуглу ,яндекс мало информативен,но полностью не игнорируется...запрос что-то типа "l3e engine parts",или номер запчасти кем-то любезно выложенный,как правило выводит(если долго отсеивать лишнее) на каталоги,и остается найти путь,как их извлечь целиком...Не советую приписывать к запросу слово manual это может и выведет случайно на свободный софт,но как известно интернет это бизнес.Вполне вероятно, что вы получите 100 страниц с ценниками.Более подробно долго объяснять,парой фраз,это много времени,куча всякого кофе,табака,сотни одновременно открытых страниц в трех браузерах...Плюс я,как и многие другие,за свободную информацию и сети.

Россия
: Тюмень
07.04.2014 - 18:17
: 3

Всем привет. Помогите новичку пришел минитрактор yanmar AF 222S. Все четко работает практически новый. Горит лампа красного цвета, перевел с японского " тормозная подключение релиз" подскажите что это, куда руки и голову приложить. Заранее спасибо.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

может это раздельные или заблокированные педали тормоза? как-то хитро блокируются и концевик где-то стоит?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Sacha пишет:

тормозная подключение релиз" подскажите что это

Поменять тормозные колодки laugh А если без шуток, то самый верный способ, это методом тыка пытаться включать-выключать всё что можно.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575

Одну страницу назад куча мануалов, и по Янмарам в том числе

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Sacha пишет:

Горит лампа красного цвета, перевел с японского " тормозная подключение релиз" подскажите что это, куда руки и голову приложить. Заранее спасибо.

КПА пишет:

может это раздельные или заблокированные педали тормоза?

релиз-устройство, освобождающее что-либо ( раздельные или заблокированные педали тормоза либо ручник)на педальках есть защёлочка

Sacha пишет:

Всем привет. Помогите новичку пришел минитрактор yanmar AF 222S. Все четко работает практически новый. Горит лампа красного цвета, перевел с японского " тормозная подключение релиз" подскажите что это, куда руки и голову приложить. Заранее спасибо.

Скорее всего стоит на ручнике. Как в машине на ручник ставиш загорается лампочка.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

На хиномоте , чтоб сняться с ручника, посильнее на педаль давишь и поехали. + слабый зум идет, если на ручнике пытаешься ехать.
- а так проверь уровень ТЖ, если гидроконтур.
- прозвони концевики
-ну и на последок проверь состояние колодок( если к барабану ничего не приходит, то скорее всего первые 2 пункта)

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
pasha2105 пишет:
ФФарит 59 пишет:
Славян72 пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Сам сейчас доделываю отвал,вроде больше половины железа своего,а обошлось уже ой-йой-йой,осталось шланги с быстросъемами установить

всем привет .тоже хочу лопату пошире сделать съемную а то по 1.40 устаешь гонять туда сюда думаю2.10 сделать

Разрешите узнать какой мощности ваш трактор?

Скажу сразу если делать нормальную лопату на 2.10 то будет тяжелая,я зканчиваю делать на свою куботу 32-ю,лопата 2 метровая,уже подумываю надо было укорачивать

Вложение
image.jpg
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
ВикторВикторович пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Гидравлика больная тема для многих. Я уже второй год вникаю в эту систему и не могу определиться как сделать гидровыход. От штатного насоса страшно потерять насос, ставить отдельный насос тоже как то уж заморочно, а так хочется и КУН и телегу самосвальную. Имею два трактора, вот думаю продать оба и купить один с заводским КУНом. Но сейчас не сезон а весной неизвестно что будет. Вроде бы у многих есть гидровыход почему бы не снять подробное понятное видео для таких как я (а таких немало), но почему то никто этого до сих пор не сделал.

Я тут и в личку писал и тут спрашивал чтобы с фотографировали . Видать не у кого нет тракторов с фронтальными погрузчиками!!!! Весь интернет перекурил.!Про Японские распределители не чего нет Пришлось снимать распределитель разбирать весь до болтика ,изучать что и как работает Куда что входит и откуда выходит и подключать только так подключил .

27.04.2014 - 12:30
: 207
MVS пишет:
pasha2105 пишет:

Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом

Как говорят - что не делается все к лучшему.

Сантяй пишет:

Поищите в темах про саодельные миники, про подключение насосов

Безусловно там есть что посмотреть и много чего скопировать.
Но там в основном (может я и ошибаюсь) насосы вращают шкивы.

Не сочтите за наглость, но хочу предупредить дабы не было потом разочарований: при прямом подключении на вом и использовании штатных отечественных насосов нш 10,32 оборотов вом для работы насоса будет недостаточно даже на высшей передачи чтобы выйти на номинал работы насоса, именно поэтому в данном случаи есть необходимость в промежуточном вале и лучше всего именно через шкивы с повышением оборотов на насосе в 2.5-3 раза. Для Ваших целей конечно же будет достаточно и прямого подключения, но если в навесном использовать оборудование типа дровокола с необходимой производительностью до 10-20 литров в минуту то прямое подключение явно не прокатит именно поэтому самодельшики и повышают обороты таким способом.

27.04.2014 - 12:30
: 207

Подскажите пожалуйста насколько меня кинули или нет. Купил две канистры масла в гидравлику по 18 литров каждая /5 галлонов/ по 6 тыс.р каждая. И как на счёт этого масла.
И ещё просьба: если есть у кого нибудь мануал на трактор янмар рс27, либо на любой другой серии рс дайте пож-ста ссылочку, что-то сам не могу уже год ничего найти.

Вложение
foto-0057.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
p.carpow2012 пишет:
ВикторВикторович пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Гидравлика больная тема для многих. Я уже второй год вникаю в эту систему и не могу определиться как сделать гидровыход. От штатного насоса страшно потерять насос, ставить отдельный насос тоже как то уж заморочно, а так хочется и КУН и телегу самосвальную. Имею два трактора, вот думаю продать оба и купить один с заводским КУНом. Но сейчас не сезон а весной неизвестно что будет. Вроде бы у многих есть гидровыход почему бы не снять подробное понятное видео для таких как я (а таких немало), но почему то никто этого до сих пор не сделал.

Я тут и в личку писал и тут спрашивал чтобы с фотографировали . Видать не у кого нет тракторов с фронтальными погрузчиками!!!! Весь интернет перекурил.!Про Японские распределители не чего нет Пришлось снимать распределитель разбирать весь до болтика ,изучать что и как работает Куда что входит и откуда выходит и подключать только так подключил .

Я же ответил- где подача, где обратка.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
p.carpow2012 пишет:
ВикторВикторович пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Гидравлика больная тема для многих. Я уже второй год вникаю в эту систему и не могу определиться как сделать гидровыход. От штатного насоса страшно потерять насос, ставить отдельный насос тоже как то уж заморочно, а так хочется и КУН и телегу самосвальную. Имею два трактора, вот думаю продать оба и купить один с заводским КУНом. Но сейчас не сезон а весной неизвестно что будет. Вроде бы у многих есть гидровыход почему бы не снять подробное понятное видео для таких как я (а таких немало), но почему то никто этого до сих пор не сделал.

Я тут и в личку писал и тут спрашивал чтобы с фотографировали . Видать не у кого нет тракторов с фронтальными погрузчиками!!!! Весь интернет перекурил.!Про Японские распределители не чего нет Пришлось снимать распределитель разбирать весь до болтика ,изучать что и как работает Куда что входит и откуда выходит и подключать только так подключил .

Трактора есть. Дела в том что люди просят, сними делится опытом объясняешь снимаешь видео,и не ответа как будто спросили просто так,а здесь разбираешь трактор чтобы снять или сфоткать выкладываешь .Смотришь результат,не кому не надо. Подключайтесь не бойтесь сложного не чего там нет.Я тоже не специалист, подключал штатную и не штатную и на экскаватор делал дополнительный выход для проколов.Все насосы целые.

молдова
: единцы
14.06.2014 - 16:04
: 303
Славян72 пишет:
pasha2105 пишет:
ФФарит 59 пишет:
Славян72 пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Сам сейчас доделываю отвал,вроде больше половины железа своего,а обошлось уже ой-йой-йой,осталось шланги с быстросъемами установить

всем привет .тоже хочу лопату пошире сделать съемную а то по 1.40 устаешь гонять туда сюда думаю2.10 сделать

Разрешите узнать какой мощности ваш трактор?

Скажу сразу если делать нормальную лопату на 2.10 то будет тяжелая,я зканчиваю делать на свою куботу 32-ю,лопата 2 метровая,уже подумываю надо было укорачивать

Я себе сделал лопату на 1,5 метра но по совету родственичка укоротил до 1,3 а теперь думаю может все таки нужно было сначала попробовать и потом уже резать если большая.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

инструкция к фронтальнику одной из кубот,в частности некоторая информация о давлении в шинах и заливке в колеса воды...Владельцам кубот грех жаловаться на отсутствие информации,на сайте производителя есть всевозможные мануалы,в том числе и на (front loader) фронталы их изготовления...

Вложение
kubotalaseries.pdf
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет информации- да. Еще запчасти, фильтра легче найти, я распылители с фильтрами через экзист легко на гл купил. Еще на куботах ( асте, х20, гл) проще и понятней система управления фрезой, легко разобраться может любой без инструкции и переводов. Но обратная сторона- цена дороже и из за спроса можно нарваться на неисправный трактор или даж на кидалово. Моего товарища кинули именно на гл53. И если на аукционе удалось урвать куботу подешевле- не спешите радоваться, может прийти с косячком, например с треснувшим гидронасосом( недавний пример с форума).

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Добрейшего дня всем трактонерам. Прочесывая дебри интернета (как учил IIIu3) нашел сайтик http://traktor60.hu/main-site.Это вроде мадьяры. цены в EU. Запчасти разные...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
YAV1980 пишет:

Добрейшего дня всем трактонерам. Прочесывая дебри интернета (как учил IIIu3) нашел сайтик http://traktor60.hu/main-site.Это вроде мадьяры. цены в EU. Запчасти разные...

Это венгры и цены у них в форинтах. Вообще в Европе больше всего японских тракторов видел( и на полях и в продаже) в Греции, причем продают старье больше- 70-80-годы, кубота гл для них как космический корабль. На полях и большие трактора все 50-70-х годов, свежий крайне редко увидишь. По ссылке в Чехии- еще раз спасибо, скоро опять в Праге буду- загляну к ним обязательно, с ними можно свободно общаться по русски, все понятно, и чехи в технике очень хорошо разбираются.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Вадим2014 пишет:
p.carpow2012 пишет:
ВикторВикторович пишет:
pasha2105 пишет:

Кстати спасибо всем за то что прокоментировали мои приспособы. Нужно учесть все доводы и сделать вывод в правильную сторону. Пока все оставляю как есть но буду скорее всего переделывать насос сразу на вом. Нужно найти токаря чтобы переходную втулку выточил а дальше несколько уголков и пол дня работы и насос переделан. Не ожидал что годравлика влетит мне в копеечку (распределитель взял в переводе на рубли за 1200 а шланги и штуцера больше 3500 обошлись). Еще нужно 2 быстросъемных соединения к насосу прикупить.

Гидравлика больная тема для многих. Я уже второй год вникаю в эту систему и не могу определиться как сделать гидровыход. От штатного насоса страшно потерять насос, ставить отдельный насос тоже как то уж заморочно, а так хочется и КУН и телегу самосвальную. Имею два трактора, вот думаю продать оба и купить один с заводским КУНом. Но сейчас не сезон а весной неизвестно что будет. Вроде бы у многих есть гидровыход почему бы не снять подробное понятное видео для таких как я (а таких немало), но почему то никто этого до сих пор не сделал.

Я тут и в личку писал и тут спрашивал чтобы с фотографировали . Видать не у кого нет тракторов с фронтальными погрузчиками!!!! Весь интернет перекурил.!Про Японские распределители не чего нет Пришлось снимать распределитель разбирать весь до болтика ,изучать что и как работает Куда что входит и откуда выходит и подключать только так подключил .

Трактора есть. Дела в том что люди просят, сними делится опытом объясняешь снимаешь видео,и не ответа как будто спросили просто так,а здесь разбираешь трактор чтобы снять или сфоткать выкладываешь .Смотришь результат,не кому не надо. Подключайтесь не бойтесь сложного не чего там нет.Я тоже не специалист, подключал штатную и не штатную и на экскаватор делал дополнительный выход для проколов.Все насосы целые.

Да уж придется видимо рискнуть, теоретически то вроде бы все понимаю. Осталось выбрать жертву эксперимента Kubota A155 или Mitsubishi MT165

Вложение
lenovo004.jpg
Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
Nail555 пишет:

По ссылке в Чехии- еще раз спасибо, скоро опять в Праге буду- загляну к ним обязательно, с ними можно свободно общаться по русски, все понятно, и чехи в технике очень хорошо разбираются.

Так если скоро поедите, может привезете 3 point hitch? А цены в EU-рах

Вложение
11.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня сейчас 5 тракторов с фронталами( было 6- один янмар забрали) . Гидравлика у всех по разному подключена. На янмарах и исеки в магистраль врезан специальный гидровыход- и подача и слив через него идет. Видимо типа редукционного клапана там. На куботах- на одной подача со штуцера на крышке коробки, слив прямо в кпп, на другой врезан в трубку с насоса простой тройник - с него подача, слив в кпп.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310


smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
YAV1980 пишет:
Nail555 пишет:

По ссылке в Чехии- еще раз спасибо, скоро опять в Праге буду- загляну к ним обязательно, с ними можно свободно общаться по русски, все понятно, и чехи в технике очень хорошо разбираются.

Так если скоро поедите, может привезете 3 point hitch? А цены в EU-рах

Обычный китайский комплект. В России такой за 3-4 тыс рублей можно найти.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Для Кубот

Вложение
kubota05.pdf
kubota05-e2b.pdf


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах