Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 204 из 1389

41656 сообщений
Россия
: От Иркутска 280 км.п.Балаганск столица Балаганского р-она
09.04.2012 - 06:32
: 595
sergei747 пишет:
Nail555 пишет:

По документам. Надо: 1. ПСМ , выданный таможней с печатями таможни и продавца. 2. Договор купли/ продажи с печатью продавца. 3. Акт приема- передачи с печатью продавца. 4. Квитанция об оплате( чек, приходный кассовый ордер) с печатью продавца. Без этих документов у нас на учет не ставят!!!
В ПСМ как правило скорость максимальная пишется.

У меня обычно требуют:
1.ПСМ.
2.Договор купли/ продажи с печатью продавца.
3.Декларацию от таможни.

и все.
Декларацию требовали в 30% примерно.

У нас также ПСМ Договор купли/продажи с печатью продавца, и Таможенную декларацию.

.KUBOTA- L1-265DT-L с фронтальным погрузчиком.Все пропьём но флот не опозорим ! Еще продаем трактора.https://spec.drom.ru/irkutsk/tractor/prodam-traktor-pr-japonii-kubota-h-...

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
Вадим2014 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Вадим2014 пишет:
Nail555 пишет:

Если скорость до 20км/ч- ОСАГО не нужно. Налогов нет если до 20лс мотор.

Про скорость верно.У меня 24 лошади налог я не платил,только за тех-осмотр. Что интересно гос-технадзор сам звонит чтобы приехать продлить тех-осмотр .Вот сервис smile3 .

У нас просят доказать что скорость ниже (в ПСМ таможня не проставила)-перевод с японского заверенный натариусом... Страхую , меньше гемора да и на всякий -вдруг кого цепану..23 лошади -налог плачу .Возвращают , так как предоставил в налоговую справку о наличии подсобного земельного участка.

Спорить не буду но в ПСМ скорость не указано. А кто просит доказать что скорость ниже?

Инспектор РОСТЕХНАДЗОРА

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия
: Тюмень
07.04.2014 - 18:17
: 3

Господа всем спасибо что откликнулись, помогли. Лампочку погасил, на педалях тормоза есть их соеденитель для торможения обеих колес. Он находился в разблокированном положении. Соеденил две педали все погасло. Сегодня пришел отвал передний гидравлический с распределителем. Буду думать как подключить,. Плуг трех лемеховый. Спасибо. Хороший сайт, много полезного вычитал

Аватар пользователя Пламен из Бургас
България
19.01.2014 - 02:08
: 56

Можно для кубота L1-215 мануал.Заранее спасибо!

Бог с нас

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 791
IIIu3 пишет:

[изображение]
smile3

goodgoodgood

Саша , Kubota Aste A-17

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Пламен из Бургас пишет:

для кубота L1-215

На Японском языке пойдет? smile3

Все уедем.....

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 523

А У меня проблема с получением прав на трактор не где не учат пределе 500 км только если есть права водителя.Или 3 года надо учится.

Mitsubishi MT185D 4wD

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5406

Снимаешься с прописки, едешь туда, где за 10 минут права дают, прописываешься, получаешь права, выписываешься и едешь домой)))

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 148

Grim Reaper
А ты через них топливную заказывал или еще какие мелочи?

Тот народ жив, который сам себя прокормить может....
Hinomoto N189D с куном,
Concord144

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 439
Алексей 29 регион пишет:
Вадим2014 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Вадим2014 пишет:
Nail555 пишет:

Если скорость до 20км/ч- ОСАГО не нужно. Налогов нет если до 20лс мотор.

Про скорость верно.У меня 24 лошади налог я не платил,только за тех-осмотр. Что интересно гос-технадзор сам звонит чтобы приехать продлить тех-осмотр .Вот сервис smile3 .

У нас просят доказать что скорость ниже (в ПСМ таможня не проставила)-перевод с японского заверенный натариусом... Страхую , меньше гемора да и на всякий -вдруг кого цепану..23 лошади -налог плачу .Возвращают , так как предоставил в налоговую справку о наличии подсобного земельного участка.

Спорить не буду но в ПСМ скорость не указано. А кто просит доказать что скорость ниже?

Инспектор РОСТЕХНАДЗОРА

Гос-технадзор по идеи должен сам осматривать трактор пусть и прокатится.

Yanmar FX24D

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 439
Nail555 пишет:

Снимаешься с прописки, едешь туда, где за 10 минут права дают, прописываешься, получаешь права, выписываешься и едешь домой)))

Согласен. Есть ёщё вариант. Поговорить с гос-технадзором.Знакомый поехал регистрировать трактор в гос-технадзоре,тот его спросил есть ли у него права,он сказал что только шоферские.Гос-технадзор дал ему билет тот решил.Мужик от него уехал с правами на трактор.

Yanmar FX24D

България
IIIu3 пишет:
Пламен из Бургас пишет:

для кубота L1-215

На Японском языке пойдет? smile3

Не пойдет!Я толька говарю ,немагу читат face .

Бог с нас

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 523

Я органически не люблю авто. Прядется сдавать на права авто потом на трактор.

Mitsubishi MT185D 4wD

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 424
Petyara пишет:

Grim Reaper
А ты через них топливную заказывал или еще какие мелочи?

Всё.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Пламен из Бургас пишет:

Не пойдет!Я толька говарю ,немагу читат

Ну тогда подсказку дайте какую-нибудь эксклюзивную для вашего трактора...
Номер детали(например капота),что не такое по Вашему мнению,отличное от моделей серии L-1

Все уедем.....

chipola пишет:

Огласите весь список пожалуйста, как заказывал, по каталожным номерам или по названию детали?

Зачем он вам? Это уже интим lol
Первый магазин понимает описание и может со слов что-то найти, но лучше, конечно, номер. Второй - только номер.

chipola пишет:

Часто просматриваю ebay, на предмет запчастей, в описание деталей, продавцы пишут номер детали в котором имеются буквенные символы, например AM875239, я так ппонимаю буквы это принадлежность к каталогу производителя, как определить к какому

Обратись к IIIu3. Этот монстр хоть чорта лысого найдёт и снег в Африке. А я-то думал, что это я хорош в поиске... huh

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Обратись к IIIu3. Этот монстр хоть чорта лысого найдёт и снег в Африке.

Да у него талант, в поиске

Просто человек "видит" то чего другие не видят и это очень хорошо, МОЛОДЕЦ good . для кого то просто , для кого то сложно . Хорошо когда есть такие люди , и в данном случае на форуме. hi

Если боишься, то не делай, а если сделал, то уже не бойся!
Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Обратись к IIIu3. Этот монстр хоть чорта лысого найдёт и снег в Африке.

Да у него талант, в поиске

Хорошо уметь всё делать, но не дай бог всё это делать самому.Grim Reaper на себе испытал . времени и нервишек то по истратил наверное dntknw

Убеждать других — занятие неблагодарное. Особенно если эти другие имеют свою непоколебимую точку зрения по всем вопросам.

България

тогда подсказку дайте какую-нибудь 
Друг давай что у тебя ест ,хот бъй и на китайский.Заранее спасибо!

Бог с нас

Пламен из Бургас пишет:

тогда подсказку дайте какую-нибудь 
Друг давай что у тебя ест ,хот бъй и на китайский.Заранее спасибо!

Ну вот ,а то читать не умею сразу научился , нельзя отвергать руки подающего . В следующий раз помощь нужна будет , человек подумает . hi

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2402

Доброго времени суток!!! Есть вопрос по регистрации, много уже чего перечитал, но так и не понял надо регистрировать минитрактор или нет!!! Если кто то точно знает подскажите. Трактор Кубота 14 л.с. максимальная скорость 12 по ПСМ 5км.ч. заранее спасибо

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8250
Mr.Grin пишет:

но так и не понял надо регистрировать минитрактор или нет!!!

По закону положено регистрировать. Как поступить в крнкретной ситуации, решать вам.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Mr.Grin пишет:

Доброго времени суток!!! Есть вопрос по регистрации, много уже чего перечитал, но так и не понял надо регистрировать минитрактор или нет!!! Если кто то точно знает подскажите. Трактор Кубота 14 л.с. максимальная скорость 12 по ПСМ 5км.ч. заранее спасибо

Регистрации подлежит любой трактор с объемом мотора больше 50 куб.см. Ни скорость , ни мощность не дают право не регистрировать. Мотоблоку только регистрация не нужна.

Россия

Прикол, связанный с доками. Позвонил мне человек и попросил помочь с трактором разобраться, купил недавно в Ринако( контора такая из Пензы). Приезжаю- трактор довольно ушатан, ушлый продаван продал без фрезы, без кардана на фрезу, даж верхнюю тягу трехточечной навески зажал. Стартер дохлый( ил внутри) и тд и тп. Но все это мелочи. В шоке я был от другого- ПСМ на трактор контора ( агрессивно рекламируемая Ринако моторс) выдала не таможенный, а выписанный ими!!! А куда таможенный делся? Похоже что его и не было, ввезли они трактор как запчасти, экономя на таможне, выписали на левых бланках ПСМ и досвидос...

България

отвергать руки подающего
shok ?????

Бог с нас

Пламен из Бургас пишет:

отвергать руки подающего
shok ?????

Да ладно ,я сам в шоке laugh

България

Да ладно ,я сам в шоке 
Тъй не сам! lol

Бог с нас

Nail555 пишет:

Прикол, связанный с доками. Позвонил мне человек и попросил помочь с трактором разобраться, купил недавно в Ринако( контора такая из Пензы). Приезжаю- трактор довольно ушатан, ушлый продаван продал без фрезы, без кардана на фрезу, даж верхнюю тягу трехточечной навески зажал. Стартер дохлый( ил внутри) и тд и тп. Но все это мелочи. В шоке я был от другого- ПСМ на трактор контора ( агрессивно рекламируемая Ринако моторс) выдала не таможенный, а выписанный ими!!! А куда таможенный делся? Похоже что его и не было, ввезли они трактор как запчасти, экономя на таможне, выписали на левых бланках ПСМ и досвидос...

Так тенге на рекламу ушли hi , надо ж на чём то вернуть , как сейчас говорят бизнес и ничего личного, а глаза у покупателя есть вапшэ , можно было человека знающего попросить но у нас это не развито , и об этом лиса Алиса и кот Базилио песенку пели, про жадность, глупость и простоту и пр. Сами недавно дистанционно товарищу брали тракторок в Уссурийске, попросил человека с форума который там проживает , он приехал осмотрел, позвонил дал субъективную оценку, оплатили и фсё, едет в Сибирь на автовозе прямым рейсом . Товарисч доволен ya

Пламен из Бургас пишет:

Да ладно ,я сам в шоке 
Тъй не сам!

Кто здесь? hi