Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 204 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
sergei747 пишет:
Nail555 пишет:

По документам. Надо: 1. ПСМ , выданный таможней с печатями таможни и продавца. 2. Договор купли/ продажи с печатью продавца. 3. Акт приема- передачи с печатью продавца. 4. Квитанция об оплате( чек, приходный кассовый ордер) с печатью продавца. Без этих документов у нас на учет не ставят!!!
В ПСМ как правило скорость максимальная пишется.

У меня обычно требуют:
1.ПСМ.
2.Договор купли/ продажи с печатью продавца.
3.Декларацию от таможни.

и все.
Декларацию требовали в 30% примерно.

У нас также ПСМ Договор купли/продажи с печатью продавца, и Таможенную декларацию.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Вадим2014 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Вадим2014 пишет:
Nail555 пишет:

Если скорость до 20км/ч- ОСАГО не нужно. Налогов нет если до 20лс мотор.

Про скорость верно.У меня 24 лошади налог я не платил,только за тех-осмотр. Что интересно гос-технадзор сам звонит чтобы приехать продлить тех-осмотр .Вот сервис smile3 .

У нас просят доказать что скорость ниже (в ПСМ таможня не проставила)-перевод с японского заверенный натариусом... Страхую , меньше гемора да и на всякий -вдруг кого цепану..23 лошади -налог плачу .Возвращают , так как предоставил в налоговую справку о наличии подсобного земельного участка.

Спорить не буду но в ПСМ скорость не указано. А кто просит доказать что скорость ниже?

Инспектор РОСТЕХНАДЗОРА

Россия
: Тюмень
07.04.2014 - 18:17
: 3

Господа всем спасибо что откликнулись, помогли. Лампочку погасил, на педалях тормоза есть их соеденитель для торможения обеих колес. Он находился в разблокированном положении. Соеденил две педали все погасло. Сегодня пришел отвал передний гидравлический с распределителем. Буду думать как подключить,. Плуг трех лемеховый. Спасибо. Хороший сайт, много полезного вычитал

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

Можно для кубота L1-215 мануал.Заранее спасибо!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
IIIu3 пишет:

[изображение]
smile3

good good good

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Пламен из Бургас пишет:

для кубота L1-215

На Японском языке пойдет? smile3

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

А У меня проблема с получением прав на трактор не где не учат пределе 500 км только если есть права водителя.Или 3 года надо учится.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Снимаешься с прописки, едешь туда, где за 10 минут права дают, прописываешься, получаешь права, выписываешься и едешь домой)))

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Grim Reaper
А ты через них топливную заказывал или еще какие мелочи?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Алексей 29 регион пишет:
Вадим2014 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Вадим2014 пишет:
Nail555 пишет:

Если скорость до 20км/ч- ОСАГО не нужно. Налогов нет если до 20лс мотор.

Про скорость верно.У меня 24 лошади налог я не платил,только за тех-осмотр. Что интересно гос-технадзор сам звонит чтобы приехать продлить тех-осмотр .Вот сервис smile3 .

У нас просят доказать что скорость ниже (в ПСМ таможня не проставила)-перевод с японского заверенный натариусом... Страхую , меньше гемора да и на всякий -вдруг кого цепану..23 лошади -налог плачу .Возвращают , так как предоставил в налоговую справку о наличии подсобного земельного участка.

Спорить не буду но в ПСМ скорость не указано. А кто просит доказать что скорость ниже?

Инспектор РОСТЕХНАДЗОРА

Гос-технадзор по идеи должен сам осматривать трактор пусть и прокатится.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

Снимаешься с прописки, едешь туда, где за 10 минут права дают, прописываешься, получаешь права, выписываешься и едешь домой)))

Согласен. Есть ёщё вариант. Поговорить с гос-технадзором.Знакомый поехал регистрировать трактор в гос-технадзоре,тот его спросил есть ли у него права,он сказал что только шоферские.Гос-технадзор дал ему билет тот решил.Мужик от него уехал с правами на трактор.

България
19.01.2014 - 02:08
: 56
IIIu3 пишет:
Пламен из Бургас пишет:

для кубота L1-215

На Японском языке пойдет? smile3

Не пойдет!Я толька говарю ,немагу читат face .

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Я органически не люблю авто. Прядется сдавать на права авто потом на трактор.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Petyara пишет:

Grim Reaper
А ты через них топливную заказывал или еще какие мелочи?

Всё.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Пламен из Бургас пишет:

Не пойдет!Я толька говарю ,немагу читат

Ну тогда подсказку дайте какую-нибудь эксклюзивную для вашего трактора...
Номер детали(например капота),что не такое по Вашему мнению,отличное от моделей серии L-1

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Огласите весь список пожалуйста, как заказывал, по каталожным номерам или по названию детали?

Зачем он вам? Это уже интим lol
Первый магазин понимает описание и может со слов что-то найти, но лучше, конечно, номер. Второй - только номер.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
chipola пишет:

Часто просматриваю ebay, на предмет запчастей, в описание деталей, продавцы пишут номер детали в котором имеются буквенные символы, например AM875239, я так ппонимаю буквы это принадлежность к каталогу производителя, как определить к какому

Обратись к IIIu3. Этот монстр хоть чорта лысого найдёт и снег в Африке. А я-то думал, что это я хорош в поиске... huh

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Обратись к IIIu3. Этот монстр хоть чорта лысого найдёт и снег в Африке.

Да у него талант, в поиске

Просто человек "видит" то чего другие не видят и это очень хорошо, МОЛОДЕЦ good . для кого то просто , для кого то сложно . Хорошо когда есть такие люди , и в данном случае на форуме. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Обратись к IIIu3. Этот монстр хоть чорта лысого найдёт и снег в Африке.

Да у него талант, в поиске

Хорошо уметь всё делать, но не дай бог всё это делать самому.Grim Reaper на себе испытал . времени и нервишек то по истратил наверное dntknw

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

 тогда подсказку дайте какую-нибудь 
Друг давай что у тебя ест ,хот бъй и на китайский.Заранее спасибо!

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Пламен из Бургас пишет:

тогда подсказку дайте какую-нибудь 
Друг давай что у тебя ест ,хот бъй и на китайский.Заранее спасибо!

Ну вот ,а то читать не умею сразу научился , нельзя отвергать руки подающего . В следующий раз помощь нужна будет , человек подумает . hi

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Доброго времени суток!!! Есть вопрос по регистрации, много уже чего перечитал, но так и не понял надо регистрировать минитрактор или нет!!! Если кто то точно знает подскажите. Трактор Кубота 14 л.с. максимальная скорость 12 по ПСМ 5км.ч. заранее спасибо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Mr.Grin пишет:

но так и не понял надо регистрировать минитрактор или нет!!!

По закону положено регистрировать. Как поступить в крнкретной ситуации, решать вам.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:

Доброго времени суток!!! Есть вопрос по регистрации, много уже чего перечитал, но так и не понял надо регистрировать минитрактор или нет!!! Если кто то точно знает подскажите. Трактор Кубота 14 л.с. максимальная скорость 12 по ПСМ 5км.ч. заранее спасибо

Регистрации подлежит любой трактор с объемом мотора больше 50 куб.см. Ни скорость , ни мощность не дают право не регистрировать. Мотоблоку только регистрация не нужна.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Прикол, связанный с доками. Позвонил мне человек и попросил помочь с трактором разобраться, купил недавно в Ринако( контора такая из Пензы). Приезжаю- трактор довольно ушатан, ушлый продаван продал без фрезы, без кардана на фрезу, даж верхнюю тягу трехточечной навески зажал. Стартер дохлый( ил внутри) и тд и тп. Но все это мелочи. В шоке я был от другого- ПСМ на трактор контора ( агрессивно рекламируемая Ринако моторс) выдала не таможенный, а выписанный ими!!! А куда таможенный делся? Похоже что его и не было, ввезли они трактор как запчасти, экономя на таможне, выписали на левых бланках ПСМ и досвидос...

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

отвергать руки подающего
shok ?????

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Пламен из Бургас пишет:

отвергать руки подающего
shok ?????

Да ладно ,я сам в шоке laugh

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

Да ладно ,я сам в шоке 
Тъй не сам! lol

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Прикол, связанный с доками. Позвонил мне человек и попросил помочь с трактором разобраться, купил недавно в Ринако( контора такая из Пензы). Приезжаю- трактор довольно ушатан, ушлый продаван продал без фрезы, без кардана на фрезу, даж верхнюю тягу трехточечной навески зажал. Стартер дохлый( ил внутри) и тд и тп. Но все это мелочи. В шоке я был от другого- ПСМ на трактор контора ( агрессивно рекламируемая Ринако моторс) выдала не таможенный, а выписанный ими!!! А куда таможенный делся? Похоже что его и не было, ввезли они трактор как запчасти, экономя на таможне, выписали на левых бланках ПСМ и досвидос...

Так тенге на рекламу ушли hi , надо ж на чём то вернуть , как сейчас говорят бизнес и ничего личного, а глаза у покупателя есть вапшэ , можно было человека знающего попросить но у нас это не развито , и об этом лиса Алиса и кот Базилио песенку пели, про жадность, глупость и простоту и пр. Сами недавно дистанционно товарищу брали тракторок в Уссурийске, попросил человека с форума который там проживает , он приехал осмотрел, позвонил дал субъективную оценку, оплатили и фсё, едет в Сибирь на автовозе прямым рейсом . Товарисч доволен ya

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Пламен из Бургас пишет:

Да ладно ,я сам в шоке 
Тъй не сам!

Кто здесь? hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах