Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 205 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Grin пишет:

Доброго времени суток!!! Есть вопрос по регистрации, много уже чего перечитал, но так и не понял надо регистрировать минитрактор или нет!!! Если кто то точно знает подскажите. Трактор Кубота 14 л.с. максимальная скорость 12 по ПСМ 5км.ч. заранее спасибо

У нас многие кто на грузовичках возит не регистрируют, а для перевозки ПСМ и ДКП что он твой и фсё. Это личное дело каждого, мне допустим неуютно на большом тракторе без ОСАГО , в ПСМ скорость 15км стояла, хотя реально 30км, передвигался то сам на нём по дорогам а движуха то сейчас будь здоров.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Покупают то люди из деревень, откуда им знать- какой там ПСМ должен быть?О том что бывают гелены и крузаки с липовыми доками слышал, а оказывается и трактора с палеными доками бывают((((

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:

Покупают то люди из деревень, откуда им знать- какой там ПСМ должен быть? И о такой схеме только вчера узнал. Сейчас позвонил знакомому из Туймазов- он ГТ5 за 260 купил в Ринако на днях, я даж тогда поздравил его, а сегодня попросил его взглянуть- кто выдал ПСМ на столь чудесно недорогой тракторок. И опять- та же контора и тоже левые документы. О том что бывают гелены и крузаки с липовыми доками слышал, а оказывается и трактора с палеными доками бывают((((

Что там за древние деревни, я тоже из оттуда но прежде чем купить рыл интернет целый год , вопросов не задавал а читал мнение людей и сложилось, ну рин ако скорее всего ввозит как запчасть так и 260 это очень прилично" варит" pie , на форуме по миниэксам тоже в москву ДРОВА ушли от него , вот так то .

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Скоро вопросов очень много будет задаваться, в связи с курсом, с Востока все "дрова" уйдут ну и ........ sos

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Да уж))) Скоро даже и б/у нам по карману не будет.(((

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Костя С. пишет:

Да уж))) Скоро даже и б/у нам по карману не будет.(((

Опять будем самоделов "строить", но работать не бросим ,на земле. hi

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Mr.Grin пишет:

Доброго времени суток!!! Есть вопрос по регистрации, много уже чего перечитал, но так и не понял надо регистрировать минитрактор или нет!!! Если кто то точно знает подскажите. Трактор Кубота 14 л.с. максимальная скорость 12 по ПСМ 5км.ч. заранее спасибо

Лучше зарегестрировать,кстати на мою куботу налог всего 850 руб.в год и все никаких страховок и техосмотров,если конечно же использовать его не выезжая с глухой деревни,то тогда можно и не ставить

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Славян72 пишет:
Mr.Grin пишет:

Доброго времени суток!!! Есть вопрос по регистрации, много уже чего перечитал, но так и не понял надо регистрировать минитрактор или нет!!! Если кто то точно знает подскажите. Трактор Кубота 14 л.с. максимальная скорость 12 по ПСМ 5км.ч. заранее спасибо

Лучше зарегестрировать,кстати на мою куботу налог всего 850 руб.в год и все никаких страховок и техосмотров,если конечно же использовать его не выезжая с глухой деревни,то тогда можно и не ставить

Странно мы налоги не платим,только за техосмотр. Конечно лучше чтобы доки были в порядке.Эти с племени ГАИ не трогают, но стоит перевести на грузовике сразу тормозят иногда даже на грузовик доки не требуют,подай им доки на трактор. А если в глухо деревни то и не стоит заморачиваться.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Налог с мощности больше 20лс. Поэтому кто то платит , а кто то нет.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

Покупают то люди из деревень, откуда им знать- какой там ПСМ должен быть? И о такой схеме только вчера узнал. Сейчас позвонил знакомому из Туймазов- он ГТ5 за 260 купил в Ринако на днях, я даж тогда поздравил его, а сегодня попросил его взглянуть- кто выдал ПСМ на столь чудесно недорогой тракторок. И опять- та же контора и тоже левые документы. О том что бывают гелены и крузаки с липовыми доками слышал, а оказывается и трактора с палеными доками бывают((((

Ну не знаю. Главное - трактор есть и относительно недорого. Я когда покупал, мог бы и без доков взять, если бы они ещё цену скинули. Для меня цена главное.

chipola пишет:
Генри пишет:

Опять будем самоделов "строить",

Зачем самоделы, что успели закупить,на том и работать будем

Ну, могут, например, доллары вообще запретить, чтобы людя не волновались, а платить какими-нибудь зайчиками. Или лучше талонами на питание. Я когда учился в МГТУ, мне штук 60 талонов в месяц на питание давали. Их всех хватало, чтоб аж две 1.5 литровые бутылки газировки купить. Вряд ли японцы за талоны будут запчасти продавать. Так что лучше лошадь иметь натуральную. Я, правда, и не знаю, с какой стороны к ней подойти dntknw

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Вадим2014 пишет:

Странно мы налоги не платим,только за техосмотр. Конечно лучше чтобы доки были в порядке.Эти с племени ГАИ не трогают, но стоит перевести на грузовике сразу тормозят иногда даже на грузовик доки не требуют,подай им доки на трактор. А если в глухо деревни то и не стоит заморачиваться.

Эти с племени не трогают, пока есть, что кушать. А когда кушать нечего, говорят: "Доки не те, а тех у вас нет.". После чего изымают всё и тащат к местному бандюгану - смотрящему за штрафстоянкой. Он отсыпет ментярам капусты прям при вас, а вы уже заплатите ему вдвое по его прейскуранту через его терминал, который сдачу не выдаёт.
В Москве просто пипец: то скорость пришьют, то алкоголь, то выезд на встречную, хотя максимум - нарушение разметки. И шантаж по полной программе с изъятием прав в случае упорства. А дальше, даже если отсудишь их назад: "Ваши права потерялись при пересылке, но ничего, месяцок по времяночке поездите и всё". Звонить, писать заявы бесполезно. Всё проверено на собственной шкуре.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

Налог с мощности больше 20лс. Поэтому кто то платит , а кто то нет.

Тогда мне повезло у меня 24лс.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Пламен из Бургас пишет:

Друг давай что у тебя ест ,хот бъй и на китайский.Заранее спасибо!

http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/manualdata/34670-1921/34670-1921-8...
dri

Вложение
34670-1921-8.pdf
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Вадим2014 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Вадим2014 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Вадим2014 пишет:
Nail555 пишет:

Если скорость до 20км/ч- ОСАГО не нужно. Налогов нет если до 20лс мотор.

Про скорость верно.У меня 24 лошади налог я не платил,только за тех-осмотр. Что интересно гос-технадзор сам звонит чтобы приехать продлить тех-осмотр .Вот сервис smile3 .

У нас просят доказать что скорость ниже (в ПСМ таможня не проставила)-перевод с японского заверенный натариусом... Страхую , меньше гемора да и на всякий -вдруг кого цепану..23 лошади -налог плачу .Возвращают , так как предоставил в налоговую справку о наличии подсобного земельного участка.

Спорить не буду но в ПСМ скорость не указано. А кто просит доказать что скорость ниже?

Инспектор РОСТЕХНАДЗОРА

Гос-технадзор по идеи должен сам осматривать трактор пусть и прокатится.

У меня табличка скоростей на левом крыле

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Генри пишет:
chipola пишет:
Grim Reaper пишет:

Обратись к IIIu3. Этот монстр хоть чорта лысого найдёт и снег в Африке.

Да у него талант, в поиске

Просто человек "видит" то чего другие не видят и это очень хорошо, МОЛОДЕЦ good . для кого то просто , для кого то сложно . Хорошо когда есть такие люди , и в данном случае на форуме. hi

ПРИСОЕДЕНЮСЬ good good super

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Grim Reaper пишет:
Вадим2014 пишет:

Странно мы налоги не платим,только за техосмотр. Конечно лучше чтобы доки были в порядке.Эти с племени ГАИ не трогают, но стоит перевести на грузовике сразу тормозят иногда даже на грузовик доки не требуют,подай им доки на трактор. А если в глухо деревни то и не стоит заморачиваться.

Эти с племени не трогают, пока есть, что кушать. А когда кушать нечего, говорят: "Доки не те, а тех у вас нет.". После чего изымают всё и тащат к местному бандюгану - смотрящему за штрафстоянкой. Он отсыпет ментярам капусты прям при вас, а вы уже заплатите ему вдвое по его прейскуранту через его терминал, который сдачу не выдаёт.
В Москве просто пипец: то скорость пришьют, то алкоголь, то выезд на встречную, хотя максимум - нарушение разметки. И шантаж по полной программе с изъятием прав в случае упорства. А дальше, даже если отсудишь их назад: "Ваши права потерялись при пересылке, но ничего, месяцок по времяночке поездите и всё". Звонить, писать заявы бесполезно. Всё проверено на собственной шкуре.

Это у вас в Москве так. А в регионах совершенно другая жизнь. Вон права за 10 минут оформляют, и номера на тракторе не сверяют. Знаешь когда меня на дороге в последний раз остановили? В начале весны. Я в октябре в Нижний Новгород приехал и обнаружил что страховка на машину закончилась три месяца назад. Заехал в автосалон, застраховал- а зря, до сих хоть один бы гаец остановил!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Grim Reaper пишет:
Вадим2014 пишет:

Странно мы налоги не платим,только за техосмотр. Конечно лучше чтобы доки были в порядке.Эти с племени ГАИ не трогают, но стоит перевести на грузовике сразу тормозят иногда даже на грузовик доки не требуют,подай им доки на трактор. А если в глухо деревни то и не стоит заморачиваться.

Эти с племени не трогают, пока есть, что кушать. А когда кушать нечего, говорят: "Доки не те, а тех у вас нет.". После чего изымают всё и тащат к местному бандюгану - смотрящему за штрафстоянкой. Он отсыпет ментярам капусты прям при вас, а вы уже заплатите ему вдвое по его прейскуранту через его терминал, который сдачу не выдаёт.
В Москве просто пипец: то скорость пришьют, то алкоголь, то выезд на встречную, хотя максимум - нарушение разметки. И шантаж по полной программе с изъятием прав в случае упорства. А дальше, даже если отсудишь их назад: "Ваши права потерялись при пересылке, но ничего, месяцок по времяночке поездите и всё". Звонить, писать заявы бесполезно. Всё проверено на собственной шкуре.

Да у меня доки в порядке. А управу можно попробовать и на племяГАИ найти. Как то обидели мою жену московская фирма, пацан письмо в одменестрацию президента написал .Пришёл ответ что дело передали в органы.Я сам был в шоке но дело решилось.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Добрый вечер всем!
Возможно у кого-то имеется фреза Мицубиши P1202BS, либо на других идентично, меня интересует длина тяги - я её красным нарисовал и указал, и есть ли резон восстанавливать трос от этой тяги на трактор?

Вложение
imag1533f.jpg
imag1534f.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
likums пишет:

я её красным нарисовал и указал, и есть ли резон восстанавливать трос от этой тяги на трактор?

У меня похожая, только пошире. Трос нужен для автоматического поддержания глубины обрабртки. Нужно вам это, решать вам. Но вещь полезная.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Еще вопрос - нож на фрезу 8$ - это дорого? И сколько левых, правых и концевых в комплекте? Еще как измерить или проверить размер Mitsubishi 25 x 9 fi 10mm -такой ли у меня?

Вложение
dscf2753.jpg
dscf2754.jpg
dscf2755.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Вадим2014 пишет:

Да у меня доки в порядке. А управу можно попробовать и на племяГАИ найти. Как то обидели мою жену московская фирма, пацан письмо в одменестрацию президента написал .Пришёл ответ что дело передали в органы.Я сам был в шоке но дело решилось.

Гы-гы! Каждая встреча с гаишниками - письмо президенту. Раша, блин! В органы я и без президента могу обратиться. Мент потом незаконно узнал мой телефон и звонил мне, cen cen cen денег предлагал, подставу задумал cen
А доки и у меня были в порядке.

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Сантяй пишет:

У меня похожая, только пошире. Трос нужен для автоматического поддержания глубины обрабртки. Нужно вам это, решать вам. Но вещь полезная.

Я это понимаю, спасибо, возможно сможете измерить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
likums пишет:

возможно сможете измерить?

Смогу конечно, только по фото не совсем понял что измерить. Сделайте фотку фрезы крупным планом, и на ней покажите. Выкладывал уже как у меня, возможно конструктивно отличается.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Grim Reaper пишет:
Вадим2014 пишет:

Да у меня доки в порядке. А управу можно попробовать и на племяГАИ найти. Как то обидели мою жену московская фирма, пацан письмо в одменестрацию президента написал .Пришёл ответ что дело передали в органы.Я сам был в шоке но дело решилось.

Гы-гы! Каждая встреча с гаишниками - письмо президенту. Раша, блин! В органы я и без президента могу обратиться. Мент потом незаконно узнал мой телефон и звонил мне, cen cen cen денег предлагал, подставу задумал cen
А доки и у меня были в порядке.

Сочувствую! Вы случайно сними не так же объяснялись. Я имею про это cen

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
Сантяй пишет:

Смогу конечно, только по фото не совсем понял что измерить. Сделайте фотку фрезы крупным планом, и на ней покажите. Выкладывал уже как у меня, возможно конструктивно отличается.

ДА, конструктивно отличается, всё равно спасибо и оставляю вопрос открытым.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Вадим2014 пишет:

Сочувствую! Вы случайно сними не так же объяснялись. Я имею про это cen

Да ты что! У нас одно неловкое движение и тебя же самого и закроют лет на 10. Я тогда в шоке был. Особенно когда начал названить по телефонам доверия да по дежурным частям и на помощь 2 ментам на патрульной жиге из 7 батальона 2 полка прислали аж целую Газель, откуда их куча высыпала, тараканов. Как начали там всей кодлой прессовать... Хорошо без шампанского обошлось. А делов-то... за 1000 рублей и маму продадут, и душу, и свою советскую родину.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
likums пишет:

ДА, конструктивно отличается

Подключите тросик, а остальные размеры подобрать по месту.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Grim Reaper пишет:
Вадим2014 пишет:

Сочувствую! Вы случайно сними не так же объяснялись. Я имею про это cen

Да ты что! У нас одно неловкое движение и тебя же самого и закроют лет на 10. Я тогда в шоке был. Особенно когда начал названить по телефонам доверия да по дежурным частям и на помощь 2 ментам на патрульной жиге из 7 батальона 2 полка прислали аж целую Газель, откуда их куча высыпала, тараканов. Как начали там всей кодлой прессовать... Хорошо без шампанского обошлось. А делов-то... за 1000 рублей и маму продадут, и душу, и свою советскую родину.

Да оказывается " как страшно жить" у вас в Москве. У нас вроде не деревня но трактора весной на дачу а осенью с дачи в гараж перевожу на газели открытой и никто не тормозил. А ГАИшников у нас вообще очень редко можно увидеть, они только на ДТП выезжают. Значит у нас рай в этом отношении, а в Москву больше ездить не буду.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Grim Reaper пишет:

за 1000 рублей и маму продадут, и душу, и свою советскую родину.

К сожалению, многих еще не было на свете, когда была советская Родина, и моральные ценности у них совсем другие... И не только в отношении Родины...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Генри пишет:
Костя С. пишет:

Да уж))) Скоро даже и б/у нам по карману не будет.(((

Опять будем самоделов "строить", но работать не бросим ,на земле. hi

А если посмотреть оптимистическим взглядом - сможем рассказывать детям, что нам посчастливилось жить в то время, когда простые люди могли себе позволить купить ЯПОНСКИЙ ТРАКТОР!!! Шучу конечно, реально плохо все это, в который раз наступаем на те же грабли... dread huh Сейчас , мне кажется надо "спасать" от переплавки разные станки о инструменты, подтягивать знания и самим реставрировать все, что можно. А то большинство зап.частей становятся неподъемными по цене.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах