Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 198 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Борщев А.Н пишет:

Подскажите пожалуста для чего нужны вот эти регулировки на ТНВД?

Привет всем. Это не крутилки, а фиксаторы штуцеров. Нужны для фиксацыи при откручивании топливной трубки высокого давления.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Grim Reaper пишет:

Хороший вал сделать не так-то просто. Надо быть и конструктором, и материаловедом, и токарем, и фрезеровщиком, и термистом, иметь всё это оборудование и материалы и опыт работы на нём не один год.
Валят нас не "они". Валим себя мы сами.

Ну, вы конечно во многом правы, НО! В каждом правиле есть исключения, я знаю лично людей, которые из безнадежных ситуаций находили выход, то есть почти без инструмента делали такие вещи, которые на первый взгляд казались нереальными. Ведь все это железо сделали люди. Конечно нужны знания, материалы, оборудование и т.п. Но ведь это наживное, особенно в это время, когда очень много информации можно получить не выходя из дома, по интернету. По поводу вала, не хочу говорить гоп , пока не перепрыгнул, но неужели вы думаете, что вал полуоси ВАЗ 2108 много уступает Исековскому? А нарезать шлицы при наличии фрезера и делительной головки - плевое дело. Помнится, у друга на Т-012 сломало вал привода ВОМа и маслонасоса как раз на шлицах(они там длиной сантиметров 12 примерно) по которым ползает муфта включения. Так он расстроился до "немогу". Поиски вала или мастеров, способных сделать другой такой не увенчались успехом. Я посоветовал(за неимением лучшего варианта) сварить имеющийся, методом поочередного сваривания и вырезки непроваренного участка. С минимальными надеждами на успех, все же сделали так(из соображений, что хуже все равно уже не будет). После сварки я обточил до нужного диаметра. Потом друган болгаркой laugh дорезал шлицы на том участке, который был заварен. Собрал все на место и вперед. Удивительно, но до сих пор тот валик работает. Было это около года назад. Подведем итог - если есть желание, то многие трудности можно преодолеть, а если такового нет, то найдется куча отмазок. Просьба не воспринимать в свой адрес, это общая беда. П.С. У другого знакомого "погрызло" шестерни в редукторе заднего моста квадрика - еле нашли через "знакомства" доступ на закрытый завод с серьезным металлообрабатывающим оборудованием - спецы сделали шестерни, собрали - редуктор невозможно провернуть, спецы облажались с диаметром(чуть больше нужного). Друг Петя - болгарку в руки, полчаса аккуратной работы и все пляшет. Бегает квадрик после "лечения" уже с месяц. Так что, не так страшен... Ведь ничего не делать, потому что сложно - тоже не выход dntknw

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
trudogolik пишет:

Отмечусь .3 недели читал тему,всю с первого коммента.В голове каша.Но точно понял что с покупкой миника повременю,как говорится что-то я очкую, Да и ценник подрос,как то не приятно.Ладно ,всем работы без поломок, а я пойду читать тему про навесное.

Трудоголик бери и не очкуй,я в прошлый год наработал 300м\ч а в этом перевалила за 400м\ч.Сам в шоке.Поверь в японца быстро влюбляется, точнее сразу .Теряешь время.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У кого кубота х20 и янмар F200- замерьте пожалуйста ширину по задним колесам (по наружке, а не колею), человеку трактор надо подобрать.
И еще- дайте номерок на фильтр гидравлики AF18, все найти не могу. Надо даже не родной, а что реально купить у нас можно.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
trudogolik пишет:

Отмечусь .3 недели читал тему,всю с первого коммента.В голове каша.Но точно понял что с покупкой миника повременю,как говорится что-то я очкую, Да и ценник подрос,как то не приятно.Ладно ,всем работы без поломок, а я пойду читать тему про навесное.

Не приятно? То ли ещё будет! Сейчас или никогда! Наиль тебе абсолютно правильно пишет.
Про себя же добавлю: воот! Вот живой пример. Деньги есть, но человек их УЖЕ боится вкладывать. Это я тому, кто мне про супермаркеты и недвижимость писал.

Nail555 пишет:

По идее, их лучше всего сейчас покупать- еще можно по старым ценам найти и несезон. Весной продавцы оторвуться по полной. Сейчас посмотрел ценники Краснодара и Москвы- там походу уже бакс до 100 руб округлили и ценники выставили. Или в России продавать вдвое дороже себестоимости- это нормально. И доллар будет пока расти- перспективы нерадужны.

Совести нет, цивилизованного рынка нет. Чем цены контролировать? В Москве - монополия.
А доллар будет до бесконечности расти.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

cry cry cry видать тема себя изчерпала dntknw вот человек просит помощи спрашывая скок в исеки лить в трансмисию масла так Вы имея исеки вместо ответа предпочитаете писать мемуары о том шо когдато было или когдато будет.я имею куботу пол года и какой опыт нажыл тем и делюсь dntknw удачи вам

Во-первых, не надо в чужой разговор влезать. Я был 15 лет на производстве. Делал ракеты, поезда, легковые и грузовые машины. Для меня это больная тема. Поэтому когда кто-то спрашивает: "А почему до сих пор не делают то-то? Ведь есть же специалисты, есть спрос...", я не могу пройти мимо.
Во-вторых, не ты ли в мой адрес говорил: "Ребята, давайте не будем этому лоху помогать?" + порожняк + путинские рабы? Не плюй в колодец, козачок. Тут много у кого Исеки. Авось помогут.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Владимир0368 пишет:

Уважаемые японоводы, принимайте в свои ряды. В воскресенье привёз кота в мешке Iseci TU 120F. Приобретал только по внешнему виду на фотографиях, а из технических характеристик требовались минимальные габариты под конкретные цели и задачи. Выбор стоял между новым белорусом 132 или старым японцем.
Но изучив форум по белорусу, решил сделать выбор в пользу японца, т.к. опыт эксплуатации как нашего автопрома так и японского имеется.
В общем долго не искал уже на втором сайте остановился на понравившейся модели и сделал заказ. В ответ получил проект договора, копию свидетельства о регистрации ИП и копию его паспорта. т.е. риски подвоха были сведены к минимуму. после подписания договора и оплаты, на следующий день у меня уже была транспортная накладная компании Ратэк с грузом от Владивостока до Тюмени. Пока трактор был в пути я изучал эту ветку форума. Очень много полезного и в будущем нужного я здесь нашёл, за это ВАМ огромная благодарность и уважение. Разочарование пришло при получении трактора, стекло которое даёт вид трактору было разбито при транспортировке, правое переднее колесо не крутилось, помпа не проворачивалась т.к. в системе застыл антифриз. Привёз домой поставил в тёплый гараж, до утра всё оттаяло и колесо тоже начало проворачиваться. слил с бортовой масло с водой, слил антифриз он был не зелёный, а рыжий, залил чистой кипячёной воды и завёл трактор. Свечи накаливания работают все, проверил. Завёлся исключительно, работает чистенько без посторонних шумов, заглушки не подтекают, газы в радиатор вроде тоже не идут. Будем надеяться на лучшее. Сегодня съездил купил масляный фильтр, масло ZIC 5000 10W40. Воздушный фильтр продул, найду новый поменяю. В коробке масло по щупу в норме на вид чистое, пока трогать не буду, поменяю весной. Вот мои первые впечатления, будут новости, отпишусь.

Я тоже второй трактор брал в декабре. С продавцом обсудили, он поменял тосол и залил зимнюю соляру,проблем не было.А вот с первым компания Локо1 .походу уничтожила ещё в Японии не поменяв охлаждающую жидкость,этот вывод я сделал когда перебрал перегретый двигатель.помпа была треснутой и они замазали герметиком и покрасили.Я не поверю что во Владике нет аргонной сварки.Проста скорей всего совести у них нет.Много зависит от продавца.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
SadamarK пишет:

Ребята, у меня Iseki TU 200F скажите пожалуйста сколько точно литров масла лить в трансмиссию ? Много искал в гугле и ничего не нашел...

У меня ISEKI Landhoupe 160F 1987г, код двигателя K3D, по фильтрам долго искал, но вроде разобрался. Если нужна какая информация могу поделится. В коробку Mobilfluid 424. Брал канистру 20л. Влезло около17.5-18литров. Заливал по щупу. После заливки масла заводил не на долго, глушил и доливал еще не много.
P.S. Перекурил эту ветку всю, есть много полезного, но когда обращался за помощью с вопросами понял, что здесь большинство "продаванов", которые инфой не делятся, а черпают её сдесь. Отдельное Дзякуй! настоящим трактонерам: Arhios, IIIu3, tiger74k и др. https://www.youtube.com/watch?v=mpsm8WRxT2g

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Владимир0368 пишет:

Уважаемые японоводы, принимайте в свои ряды. В воскресенье привёз кота в мешке Iseci TU 120F. Приобретал только по внешнему виду на фотографиях, а из технических характеристик требовались минимальные габариты под конкретные цели и задачи. Выбор стоял между новым белорусом 132 или старым японцем.
Но изучив форум по белорусу, решил сделать выбор в пользу японца, т.к. опыт эксплуатации как нашего автопрома так и японского имеется.
В общем долго не искал уже на втором сайте остановился на понравившейся модели и сделал заказ. В ответ получил проект договора, копию свидетельства о регистрации ИП и копию его паспорта. т.е. риски подвоха были сведены к минимуму. после подписания договора и оплаты, на следующий день у меня уже была транспортная накладная компании Ратэк с грузом от Владивостока до Тюмени. Пока трактор был в пути я изучал эту ветку форума. Очень много полезного и в будущем нужного я здесь нашёл, за это ВАМ огромная благодарность и уважение. Разочарование пришло при получении трактора, стекло которое даёт вид трактору было разбито при транспортировке, правое переднее колесо не крутилось, помпа не проворачивалась т.к. в системе застыл антифриз. Привёз домой поставил в тёплый гараж, до утра всё оттаяло и колесо тоже начало проворачиваться. слил с бортовой масло с водой, слил антифриз он был не зелёный, а рыжий, залил чистой кипячёной воды и завёл трактор. Свечи накаливания работают все, проверил. Завёлся исключительно, работает чистенько без посторонних шумов, заглушки не подтекают, газы в радиатор вроде тоже не идут. Будем надеяться на лучшее. Сегодня съездил купил масляный фильтр, масло ZIC 5000 10W40. Воздушный фильтр продул, найду новый поменяю. В коробке масло по щупу в норме на вид чистое, пока трогать не буду, поменяю весной. Вот мои первые впечатления, будут новости, отпишусь.

МТЗ 132 - это не трактор. Это - cen Даже КМЗ 012 по сравнению с ним просто супертрактор.
Смело вы приобретаете. Копия паспорта - гарантия? Хорошо, что всё хорошо.
Я бы рекомендовал снимать поддон движка и мыть его вручную. И в коробке тоже перед эксплуатацией менять. Оно отстаивается и только кажется чистым.
Эксплуатируйте трактор бережно, с запчастями на него тяжело. Удачи!

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88

Доброго дня! Задал вопрос в соседней ветке о навесном, но там тишина, никого нет. Возможно здесь кто-то даст комментарии, рекомендации. Мицубиши МТ1401Д. Кто что скажет об этих агрегатах?

Вложение
imag1521.jpg
imag1524.jpg
imag1526.jpg
imag1525.jpg
imag1532.jpg
imag1528.jpg
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вот человек просит помощи спрашывая скок в исеки лить в трансмисию масла та

Здравствуйте. Это табличка с трактора ISEKI GEAS 33/ Трансмисионного масла нужно 24л. Табличка находится за сиденьем.

Вложение
20140628093149.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

И еще- дайте номерок на фильтр гидравлики AF18

Сдесь есть http://wixeurope.com/heavy-duty,1932.html

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
tiger74k пишет:

Ну, вы конечно во многом правы, НО! В каждом правиле есть исключения, я знаю лично людей, которые из безнадежных ситуаций находили выход, то есть почти без инструмента делали такие вещи, которые на первый взгляд казались нереальными. Ведь все это железо сделали люди. Конечно нужны знания, материалы, оборудование и т.п. Но ведь это наживное, особенно в это время, когда очень много информации можно получить не выходя из дома, по интернету. По поводу вала, не хочу говорить гоп , пока не перепрыгнул, но неужели вы думаете, что вал полуоси ВАЗ 2108 много уступает Исековскому? А нарезать шлицы при наличии фрезера и делительной головки - плевое дело. Помнится, у друга на Т-012 сломало вал привода ВОМа и маслонасоса как раз на шлицах(они там длиной сантиметров 12 примерно) по которым ползает муфта включения. Так он расстроился до "немогу". Поиски вала или мастеров, способных сделать другой такой не увенчались успехом. Я посоветовал(за неимением лучшего варианта) сварить имеющийся, методом поочередного сваривания и вырезки непроваренного участка. С минимальными надеждами на успех, все же сделали так(из соображений, что хуже все равно уже не будет). После сварки я обточил до нужного диаметра. Потом друган болгаркой laugh дорезал шлицы на том участке, который был заварен. Собрал все на место и вперед. Удивительно, но до сих пор тот валик работает. Было это около года назад. Подведем итог - если есть желание, то многие трудности можно преодолеть, а если такового нет, то найдется куча отмазок. Просьба не воспринимать в свой адрес, это общая беда. П.С. У другого знакомого "погрызло" шестерни в редукторе заднего моста квадрика - еле нашли через "знакомства" доступ на закрытый завод с серьезным металлообрабатывающим оборудованием - спецы сделали шестерни, собрали - редуктор невозможно провернуть, спецы облажались с диаметром(чуть больше нужного). Друг Петя - болгарку в руки, полчаса аккуратной работы и все пляшет. Бегает квадрик после "лечения" уже с месяц. Так что, не так страшен... Ведь ничего не делать, потому что сложно - тоже не выход dntknw

Да, я уверен, что по качеству металла, точности механической и сложности химико-термической обработки тазовый вал очень сильно уступает исековскому. Мне бы таких друзей, чтоб с болгаркой заменял швейцарский зубошлифовальный станок. А вообще, молодцы, конечно. Пете привет.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

И еще- дайте номерок на фильтр гидравлики AF18

Сдесь есть http://wixeurope.com/heavy-duty,1932.html

Я брал у них(в Деме).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Николай 1966 пишет:

Я брал у них(в Деме).

Я номер имел ввиду, а дильлеры во многих городах есть.

01.12.2014 - 15:12
: 627
YAV1980 пишет:

У меня ISEKI Landhoupe 160F 1987г, код двигателя K3D, по фильтрам долго искал, но вроде разобрался. Если нужна какая информация могу поделится. В коробку Mobilfluid 424. Брал канистру 20л. Влезло около17.5-18литров. Заливал по щупу. После заливки масла заводил не на долго, глушил и доливал еще не много.

Спасибо за инфу yes3 значит буду покупать 20л cry
я так надеялся что там масла будет не много.... bang

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я ж тебе вчера сразу написал- бери 20 литров не ошибешься)) и это немного, учитывая что масло и для кпп, и для заднего моста, и для гидравлики.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

demon1987@inbox.ru Это электронка продавца у которого пресс покупал я .Сейчас с ним списался по ножам фрезы и иглам подборщика .Он разрешил электронку его дать для заказа ножей на фрезы .Сейчас он в Японии.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125
SadamarK пишет:

я так надеялся что там масла будет не много....

У нас 20 литров Mobil Fluid 424 около 85 уЁв коштуют. Есть более дешевые варианты:
http://g-energy.org/catalog/g-special/utto_10w-30.html
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=494
http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_unive...
А есть еще и ТНК и ЛУКОИЛ.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Nail555 пишет:

У кого кубота х20

120 см

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
SadamarK пишет:
YAV1980 пишет:

У меня ISEKI Landhoupe 160F 1987г, код двигателя K3D, по фильтрам долго искал, но вроде разобрался. Если нужна какая информация могу поделится. В коробку Mobilfluid 424. Брал канистру 20л. Влезло около17.5-18литров. Заливал по щупу. После заливки масла заводил не на долго, глушил и доливал еще не много.

Спасибо за инфу yes3 значит буду покупать 20л cry
я так надеялся что там масла будет не много.... bang

Я зачем Вам написал, чтоб слили и посмотрели и везде где присутствуют, различные рабочие жидкости не из за "вредности" или ещё каких параметров , А ЧТО БЫ Вы сами убедились , что там всЁ очень хорошо, и нет различных инородных вещей, в виде влаги и прочего. Не большая эксплуатация с такими вещами может вылиться в большие материальные затраты. Ну а Вам это нужно? Решать Вам hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

И не нужно уверовать на то что все японотрактористы, прям по книжке все замены делали , там такие же люди со своими тараканами и финансовыми проблемами. Береженого .... далее знаете. и про скупого и верте своим глазам и зубам smile3 , если что можно и на зубик попробовать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Генри пишет:

И не нужно уверовать на то что все японотрактористы, прям по книжке все замены делали , там такие же люди со своими тараканами и финансовыми проблемами. Береженого .... далее знаете. и про скупого и верте своим глазам и зубам smile3 , если что можно и на зубик попробовать.

Говоря правде в глаза- японцы их толком не обслуживают и не чинят вообще- трактора все приходят с некоторыми неисправностями, хотя в 99% они мелкие и легко устранимы. Но трактора имеют большой ресурс и надежны очень. И эксплуатируют их в Японии довольно нечасто. Большинство в 20 - 30 летнем возрасте приходят с родными с завода колесами, аккумуляторами( они при этом работают), и заводскими гидравлическим фильтром и маслом в гидросистеме.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Посоветуйте какой плуг для него будет норм (Iseki TU 200F) Хочу взять 2-х корпусный, 2 по30 для него норм или лучше взять 2 по 25. У нас тут чернозем.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

2х25. У этого трактора мотор большого объема и хороший крутящий момент- он нормально работает с плугом, но 2х30 будет тяжеловат. У меня покупатель на ту220 пахал китайским плугом 2х25- говорит тянет не напрягаясь на повышенной, правда плуг быстро разворотил.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:
Генри пишет:

И не нужно уверовать на то что все японотрактористы, прям по книжке все замены делали , там такие же люди со своими тараканами и финансовыми проблемами. Береженого .... далее знаете. и про скупого и верте своим глазам и зубам smile3 , если что можно и на зубик попробовать.

Говоря правде в глаза- японцы их толком не обслуживают и не чинят вообще- трактора все приходят с некоторыми неисправностями, хотя в 99% они мелкие и легко устранимы. Но трактора имеют большой ресурс и надежны очень. И эксплуатируют их в Японии довольно нечасто. Большинство в 20 - 30 летнем возрасте приходят с родными с завода колесами, аккумуляторами( они при этом работают), и заводскими гидравлическим фильтром и маслом в гидросистеме.

Так а я о чём, процентов не знаю но везде люди .

Беларусь
: Новогрудок
21.11.2014 - 22:19
: 88
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
likums пишет:

Мицубиши МТ1401Д. Кто что скажет об этих агрегатах?

плуг хорошый,а размер какой у него?( 2-25 2-30)не тяжоловат ли для 14лс.

Как это измерить?

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Nail555 пишет:
Генри пишет:

И не нужно уверовать на то что все японотрактористы, прям по книжке все замены делали , там такие же люди со своими тараканами и финансовыми проблемами. Береженого .... далее знаете. и про скупого и верте своим глазам и зубам smile3 , если что можно и на зубик попробовать.

Говоря правде в глаза- японцы их толком не обслуживают и не чинят вообще- трактора все приходят с некоторыми неисправностями, хотя в 99% они мелкие и легко устранимы. Но трактора имеют большой ресурс и надежны очень. И эксплуатируют их в Японии довольно нечасто. Большинство в 20 - 30 летнем возрасте приходят с родными с завода колесами, аккумуляторами( они при этом работают), и заводскими гидравлическим фильтром и маслом в гидросистеме.

Значит у тебя не было тракторов которые Японцы сами не делают а в сервис и там всё меняется по мото часам. У меня таких было не один десяток с наклейками когда и что менялось и когда следующая замена.За этот год только было 7 таких тракторов .Помыл и он реально как новый даже аккумуляторы резина фильтра мосла всё новое и написаны мото часы когда было заменено.Очень многие продавцы даже не знают где это посмотреть выкладывают фото и по ним видно сколько реально прошел трактор хотя на спидометре мото часов на много меньше (смотано) чем реально написано на тракторе который проходил сервисное обслуживание.Были такие покупатели которые даже не верили что трактор не новый.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Сантяй пишет:
Николай 1966 пишет:

Я брал у них(в Деме).

Я номер имел ввиду, а дильлеры во многих городах есть.

Да я в курсе. Это я к Наилю больше адресовал, ну и тем кто в Уфе и округе.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Были и такие. Я уже писал, что в самом лучшем состоянии у меня трактор был 86 года- как раз сервисный. Х20 тоже такой приходил- покупатель не верил что не новый, в доках был 2001 год)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах