Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1838 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

вот у меня такой плиты и нету sad

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Gosha35 пишет:

вот у меня такой плиты и нету [изображение]

Так надо делать значит.

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71

Всем привет. Вступил в ваши ряды clap .Приобрели в свое хозяйство Kubota GL53 с куном. Скоро время пахоты и возникает вопрос: какой купить плуг. Больше склоняюсь к плугу wirax с тремя корпусами, так как там пальцы под яблочки подходят, да и был опыт владения подобным плугом с двумя корпусами с мтз 320. А вот с шириной захвата возникает дилемма: 3-25 или 3-30 см scratch_one-s_head Пересмотрел видосы на ютубе где японские миники до 30 л.с грубо говоря неплохо тягают плуг wirax 3-25 см. Но производитель в технических характеристиках для 3-30см указывает мощность агрегатируемого трактора 66 л.с dont , а для 3-25см - 45л.с. Пахота тяжёлая работа, запас мощности должен быть у трактора. Плюс почва чернозем, тяжеловата, конечно, особенно если этим летом. В основном до этого пахался огород. Земля там мягкая, периодически вносится перегной и плуг 3-30 должен нормально пахать на мой взгляд, но предстоит теперь обрабатывать 25 гектар в поле. И вот думаю разумно взять 3-25, но в то же время хочется чуть производительнее 3-30 см. В общем такая фигня wacko2 Кто что скажет по этому поводу? Буду рад вашему совету.

05.06.2012 - 21:59
: 26453
.Vladimir. пишет:

Всем привет. Вступил в ваши ряды [изображение] .Приобрели в свое хозяйство Kubota GL53 с куном. Скоро время пахоты и возникает вопрос: какой купить плуг. Больше склоняюсь к плугу wirax с тремя корпусами, так как там пальцы под яблочки подходят, да и был опыт владения подобным плугом с двумя корпусами с мтз 320. А вот с шириной захвата возникает дилемма: 3-25 или 3-30 см [изображение] Пересмотрел видосы на ютубе где японские миники до 30 л.с грубо говоря неплохо тягают плуг wirax 3-25 см. Но производитель в технических характеристиках для 3-30см указывает мощность агрегатируемого трактора 66 л.с [изображение] , а для 3-25см - 45л.с. Пахота тяжёлая работа, запас мощности должен быть у трактора. Плюс почва чернозем, тяжеловата, конечно, особенно если этим летом. В основном до этого пахался огород. Земля там мягкая, периодически вносится перегной и плуг 3-30 должен нормально пахать на мой взгляд, но предстоит теперь обрабатывать 25 гектар в поле. И вот думаю разумно взять 3-25, но в то же время хочется чуть производительнее 3-30 см. В общем такая фигня [изображение] Кто что скажет по этому поводу? Буду рад вашему совету.

Поздравляю !
Чем не нравится штатный культиватор ?

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Алексей 29 регион пишет:

.Vladimir. пишет:

Всем привет. Вступил в ваши ряды [изображение] .Приобрели в свое хозяйство Kubota GL53 с куном. Скоро время пахоты и возникает вопрос: какой купить плуг. Больше склоняюсь к плугу wirax с тремя корпусами, так как там пальцы под яблочки подходят, да и был опыт владения подобным плугом с двумя корпусами с мтз 320. А вот с шириной захвата возникает дилемма: 3-25 или 3-30 см [изображение] Пересмотрел видосы на ютубе где японские миники до 30 л.с грубо говоря неплохо тягают плуг wirax 3-25 см. Но производитель в технических характеристиках для 3-30см указывает мощность агрегатируемого трактора 66 л.с [изображение] , а для 3-25см - 45л.с. Пахота тяжёлая работа, запас мощности должен быть у трактора. Плюс почва чернозем, тяжеловата, конечно, особенно если этим летом. В основном до этого пахался огород. Земля там мягкая, периодически вносится перегной и плуг 3-30 должен нормально пахать на мой взгляд, но предстоит теперь обрабатывать 25 гектар в поле. И вот думаю разумно взять 3-25, но в то же время хочется чуть производительнее 3-30 см. В общем такая фигня [изображение] Кто что скажет по этому поводу? Буду рад вашему совету.

Поздравляю !

Чем не нравится штатный культиватор ?

Спасибо, штатный культиватор - почвофреза имеется ввиду? Ну не знаю даже после зерновых обрабатывать фрезой scratch_one-s_head Планировал вспахать, а уж весной пройти фрезой.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
.Vladimir. пишет:

3-25 или 3-30 см

ИМХО взять 3*30, а если не потянет один корпус снять

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
.Vladimir. пишет:

Ну не знаю даже после зерновых обрабатывать фрезой Планировал вспахать, а уж весной пройти фрезой

Фрезой конечно не вариант такие площади. ИМХО
Я не спец конечно в полях, но код какую культуру поле?? Под зерновые!?
Может какой культиватор хороший взять?
Или можно даже так, после культиватора всяко легче плугу, так что и 3*30 можно будет!

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Mr.Grin пишет:

Я не спец конечно в полях, но код какую культуру поле?? Под зерновые!?

Да

Mr.Grin пишет:

Может какой культиватор хороший взять?

Может, подумаю над этим, но пока что есть нужда в плуге. Спасибо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Mr.Grin пишет:

после культиватора всяко легче плугу

Культиватором после плуга работают, некоторыми вместо.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Сантяй пишет:

Культиватором после плуга работают, некоторыми вместо

Я имел ввиду вместо, но и как вариант за несколько дней до пахоты я думаю можно, облегчит плугу работу, или нет?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
.Vladimir. пишет:

Может, подумаю над этим, но пока что есть нужда в плуге. Спасибо

Я тут могу лишь одно сказать, вернее будет посмотреть кто и чем пашет именно там у вас по местности!! Цифры и советы здесь это лирика, землю видите только вы и ваши трактористы которые есть, вот они вернее подскажут!!

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Mr.Grin пишет:

Я тут могу лишь одно сказать, вернее будет посмотреть кто и чем пашет именно там у вас по местности!! Цифры и советы здесь это лирика, землю видите только вы и ваши трактористы которые есть, вот они вернее подскажут!!

Так и сделал. Посоветовался с местными пахарями. В основном пашут на мтз 82 с плугом плн 3-35. Тяжело идёт плуг в засушливое и через чур дождливое лето. Надевают даже цепи противоскольжения. Сказали лучше взять 3-25см. Вот такие дела. Спасибо!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Mr.Grin пишет:

за несколько дней до пахоты я думаю можно, облегчит плугу работу, или нет?

dntknw Не знаю, пробовал пахать после фрезы, через месяц примерно, земля ещё уплотниться не успела толком, шло тяжелее чем по уплотнённой. Кроме того лишняя операция, это доп. расходы и трата времени, которого и так не хватает всегда.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Сантяй пишет:

земля ещё уплотниться не успела толком, шло тяжелее чем по уплотнённой.

Ну я лишь предположил. У нас то на огородах вспашка происходит после того же рыхления, копки картофеля. Вот и подумал.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
.Vladimir. пишет:

Сказали лучше взять 3-25см. Вот такие дела. Спасибо!

Ну, тут уж ваше решение тоже должно быть)) трактор насиловать тоже не надо, пусть лучше легко, на хорошей скорости, и быстрее будет))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Serqei yanmar пишет:

Олег привет, видел где-то, вроде у тебя японский самоходный снегоуборщика,как он вообще?

Здоров! Мне нравится, этой зимой вообще снега было много, помог отлично!! На Ютубе у меня в подписи посмотри. А что вообще интересует?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Serqei yanmar пишет:

Видео глянул,на все вопросы получил ответ.

super ну для того и снимал! Защиты есть, болты срывные, но одна была закисшая наглухо, а вторую пришлось дорабатывать до круга, иначе толку на 100% нет!!
Такие же есть бензиновые, но я именно дизель хотел.
Полный газ не давал ещё, на метров 10 кидает и так хорошо, мне дальше не надо))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450

Урожай картофеля в этом году просто обалденный, и размер, и количество. Посадил мало, нечего было сажать с того года, ровно три сотки, и собрал 61 ведро с горкой жестяное 12 литровое. И до копки ещё пару вёдер съели уже)) засуха дикая, но этому сорту, знать бы какой, хоть бы что!! Огород потрескался так что ладонь в трещину уходила полностью!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

Урожай картофеля в этом году просто обалденный

Аналогично. Сорт адретта. Желтая

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
вагонник пишет:

Аналогично. Сорт адретта. Желтая

Это не адретта точно, похожа по описанию на балладу, но точно уже не узнать)) была выращена за три года из пакетика семян. И пакетик бы успешно утерян!!

Украина
: Жмеринка
02.09.2021 - 12:29
: 1
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Господа, простите что не в тему, к сожалению нет времени и возможности перечитывать всю тему, у меня вопрос следующего характера: собрался покупать японский трактор мощностью 45-50 лошадей подскажите какой лучше, может кто фирму подскажет надежную которая доставкой техники с Японии занимается. Заранее спасибо

У меня уже с полгода Кубота KL50. Очень доволен.

Россия
: Заречный
05.05.2021 - 10:44
: 35

Доброе время суток, форумчане! Кто-нибудь использует на своем японце самодельный задненавесной кузовок для забора и перевозки сыпучих материалов? Имею желание смастерить для своего GL200

Россия
: Заречный
05.05.2021 - 10:44
: 35

В прошедшие выходные убрали картоху. Неплохая, но могло быть и лучше. Лето выдалось жарким и засушливым в Пензенской губернии. Освободившуюся территорию отфрезеровал, а заодно ещё пару соток отвоевал у целины, посеял овёс на половину, а на вторую горчицу. Ещё наработал 3 моточаса. Снова доволен, ибо на культиваторе весом около 60 кг в целину не влез бы.

Россия
: Заречный
05.05.2021 - 10:44
: 35

Появилось относительно свободное время для изготовления кузова по типу этого:

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Evgeniy58 пишет:

Доброе время суток, форумчане! Кто-нибудь использует на своем японце самодельный задненавесной кузовок для забора и перевозки сыпучих материалов? Имею желание смастерить для своего GL200

Делал на 23 лошадки в этом году. Что именно интересует. И нужен кузовок или совок?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Evgeniy58 пишет:

Доброе время суток, форумчане! Кто-нибудь использует на своем японце самодельный задненавесной кузовок для забора и перевозки сыпучих материалов? Имею желание смастерить для своего GL200

Тема есть на форуме https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8

Россия
: Заречный
05.05.2021 - 10:44
: 35

Хотел 2 в 1, т.е. и совок и кузовок. На предложенной ссылке был, но там техника у всех разная. Грузоподъёмность планируемая вместе с весом кузова до 300 кг.
Mr Grin, как ваш кузовок себя показал в работе?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Evgeniy58 пишет:

Mr Grin, как ваш кузовок себя показал в работе?

Мне черпать не чего, да и делал я его больше кузовом, можно конечно и черпать, но пока не было возможности, да и задним ходом куда то резко в кучу, мне как то не хочется въезжать!! Делал по подобию японского, они смело черпают, я если и буду то очень аккуратно!!
А так если интересно есть все на Ютубе, посмотри, ссылка ниже в подписи.

Россия
: Заречный
05.05.2021 - 10:44
: 35

Да, вчера случайно набрёл на видеоролик. Про габариты и конструкцию понятно. А каков вес конструкции и и с каким весом груза справляется ваш минитрактор? 300 кг поднимет?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Evgeniy58 пишет:

Да, вчера случайно набрёл на видеоролик. Про габариты и конструкцию понятно. А каков вес конструкции и и с каким весом груза справляется ваш минитрактор? 300 кг поднимет?

Точный вес не могу сказать, но я ставил 4 фляги с водой и сам туда вставал, так же вот недавно картошку перевозил, 24 ведра и так же мой вес, передок не отрывается от земли, а вот прелую траву грузил, трактор не управлялся вообще при движении)) но по сути я думаю с весом кузова где то 300 и есть вес. Сколько весит кузовок не могу сказать.

Вот ролик и самый первый на канале, про урожай, там с мешками, в принципе и больше можно было грузить!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах