Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1841 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Новокузнецк
24.09.2021 - 05:01
: 52
Mr.Grin пишет:

PAVEL121 пишет:

ТО само сабой - если бы был каталог запасных частей было бы проще находить расходники. Те же фильтра, сальники, уплотнения

Фильтр там один, моторный, подходит от авто, есть номер если надо. Да, ещё топливный же есть.

Каталогов никогда не встречал на эти куботы, да и искать пока ничего не приходилось. Как правило колхозят те же сальники.

А как же воздушный? Вот его как раз найти немогу номер.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
PAVEL121 пишет:

А как же воздушный? Вот его как раз найти немогу номер.

На крышке фильтра смотри номер, не помню так.

Фирма сакура.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
ser27 пишет:

Подскажие yanmar f18d есть ли сапун на переднем мосту

Нет. Не предусмотрен в связи с частым использованием в болоте (рисовых чеках). (Как наиболее вероятная причина)
Делают сами отверстие в пробке заливной, но при исправных сальниках такое не требуется.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

[quote=cccv13]

ser27 пишет:

Подскажие yanmar f18d есть ли сапун на переднем мосту

Нет. Не предусмотрен в связи с частым использованием в болоте (рисовых чеках). (Как наиболее вероятная причина)

Делают сами отверстие в пробке заливной, но при исправных сальниках такое не требуется.

Много воздуха в переднем мосту и чуть чуть сопливиться правая сторона небуду извращаться закажу новые сальники

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
ser27 пишет:

Много воздуха в переднем мосту

Если мост в воде не топите,то сапун по проще будет замены сальников. Обычно на разогретом мосту засасывает грязь в глубокой луже(болезнь внедорожников). Решается заменой жижи)))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
ser27]<p>[quote=cccv13 пишет:


ser27 пишет:

Подскажие yanmar f18d есть ли сапун на переднем мосту

Нет. Не предусмотрен в связи с частым использованием в болоте (рисовых чеках). (Как наиболее вероятная причина)


Делают сами отверстие в пробке заливной, но при исправных сальниках такое не требуется.

Много воздуха в переднем мосту и чуть чуть сопливиться правая сторона небуду извращаться закажу новые сальники

Сальники по 5к на мой трактор)).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Привезли сегодня трактор с ремонта. Визуально трещин в гильзах нет, в головке тоже их не нашли, опресовывали в ванне с нагревом. Всё оказалось проще bang головку повело. Толи линейка у меня кривая, толи руки, либо просто поторопился..........хотя знал что головку положено шлифовать.
В общем пока всё нормально, у меня работал мало, минут 15, но мастер сказал что у него 3 часа тапахтел на 1500 оборотах. На днях зацеплю фрезу, проверю в нагрузке.

05.06.2012 - 21:59
: 26453
Сантяй пишет:

Привезли сегодня трактор с ремонта. Визуально трещин в гильзах нет, в головке тоже их не нашли, опресовывали в ванне с нагревом. Всё оказалось проще [изображение] головку повело. Толи линейка у меня кривая, толи руки, либо просто поторопился..........хотя знал что головку положено шлифовать.

В общем пока всё нормально, у меня работал мало, минут 15, но мастер сказал что у него 3 часа тапахтел на 1500 оборотах. На днях зацеплю фрезу, проверю в нагрузке.

Хорошо что легко обошлось.
Интересно почему голову повело

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Сантяй пишет:

головку повело. Толи линейка у меня кривая, толи руки, либо просто поторопился..........хотя знал что головку положено шлифовать.

Я почему и сказал)) так же думал и хотел собрать без шлифовки, пока всё-таки не решил голову спецу показать, он её такой здоровой тяжёлой рейкой проверял, немного да было.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Алексей 29 регион пишет:

Хорошо что легко обошлось.
Интересно почему голову повело

Возможно локальный перегрев. Все каналы механическим путем надо чистить при вскрытии.

05.06.2012 - 21:59
: 26453
Mr.Grin пишет:

Сантяй пишет:

головку повело. Толи линейка у меня кривая, толи руки, либо просто поторопился..........хотя знал что головку положено шлифовать.

Я почему и сказал)) так же думал и хотел собрать без шлифовки, пока всё-таки не решил голову спецу показать, он её такой здоровой тяжёлой рейкой проверял, немного да было.

На круг шлифовальный здоровый такой кидаю.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Mr.Grin пишет:

BMaverick пишет:

Over 1,000 Kubota manuals.

Более 1000 мануалов Kubota.

[изображение]

Only western computers can only access the website.
С веб-сайта могут получить доступ только западные компьютеры.

Russian and Russian federation countries are blocked.
Россия и страны федерации заблокированы.

Glad I can help when people need it here.
Рад, что может помочь, когда люди нуждаются в его здесь. yes3

Try this ? попробуй это ?
http://web.archive.org/web/20210401182117/http://kubotabooks.com/AutoInd...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Алексей 29 регион пишет:

На круг шлифовальный здоровый такой кидаю.

Такое с аллюминием прокатывает, чугун задолбаешься)) на станок куда нибудь.

05.06.2012 - 21:59
: 26453
Mr.Grin пишет:

Алексей 29 регион пишет:

На круг шлифовальный здоровый такой кидаю.

Такое с аллюминием прокатывает, чугун задолбаешься)) на станок куда нибудь.

Чугун что бы повело не встречал.
Вихрь 20 с чайника на ходу поливали .

Россия
: Новокузнецк
24.09.2021 - 05:01
: 52
Mr.Grin пишет:

PAVEL121 пишет:

А как же воздушный? Вот его как раз найти немогу номер.

На крышке фильтра смотри номер, не помню так.

Фирма сакура.

Спасибо. - а про колготки помню такую технологию еще на мопеде КАРПАТЫ использовал.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Алексей 29 регион пишет:

Чугун что бы повело не встречал.
Вихрь 20 с чайника на ходу поливали .

Ну значит нас двое таких lol

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
PAVEL121 пишет:

а про колготки помню такую технологию еще на мопеде КАРПАТЫ использовал.

Ну а почему нет, дорогие фильтра.
Ну это фильтра с куботы в1400, я конечно думаю что одинаковы, но не факт dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Алексей 29 регион пишет:

Хорошо что легко обошлось.
Интересно почему голову повело

Не то чтобы легко, но об этом позже. От чего повело, не знаю, долго думал, вспоминал, вспомнил только что с месяц назад забыл убрать шторку с радиатора при фрезеровании, и температура поднялась выше обычного....НО...в красную зону стрелка указателя не ушла, антифриз не кипел, просто открыл шторку не глушив двигатель, и подождал пока температура опустится dntknw другого не припомню.

Mr.Grin пишет:

Я почему и сказал

huh Что тут сказать, хотел как быстрей.....получил дольше и дороже dread

Алексей 29 регион пишет:

Чугун что бы повело не встречал.

А его всё таки повело.

ПС.
Ну а теперь о сегодняшнем испытании фрезой... хочется писать матом, примерно так как я в поле сегодня.
До поля доехал (примерно с километр) и постепенно заметил что звук двигателя изменился, и стал немного поддымливать, опустил фрезу, и через метров 30 пропала тяга, после, на холостых оборотах что то стукнуло в двигателе пару раз, сразу заглушил. По спине пробежал холодок, вырвалось много плохих громких слов. Дал движку остыть с полчаса, потом попробовал завести......завёлся без стуков, но работал не нормально, и сильно дымил, потихлму доехал до дома. Сняв клапанную крышку увидел что штанга выпускного клапана 4 цилиндра находится в стороне от коромысла, регулировочный болт не законтрен, проверил зазор на остальных клапанах = 0,5-0,8 мм bang и это на горячий двигатель.
ПС.ПС. Клапана отрегулировал, слава богу ничего не погнуло, завёлся, работает ровно, вечером прошёл 0,5 Га с опрыскивателем. Надеюсь головку обжали нормально, но через пару недель перетяну, если раньше не погонит газы....тьфу-тьфу-тьфу
Вот такой сегодня весёлый день smile3

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

Сальники по 5к на мой трактор
Я с кипра заказываю о цене не думаю надо значит надо

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Сантяй пишет:

. Надеюсь головку обжали нормально, но через пару недель перетяну, если раньше не погонит газы....тьфу-тьфу-тьфу
Вот такой сегодня весёлый день

Протягивай после первой же хорошей работы, а она у тебя уже была!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Сантяй пишет:

0,5-0,8 мм и это на горячий двигатель.

А этого мало? На холодную 0,25 ведь. На горячую меньше. Я думаю что на горячую зазор просто должен быть!! Или нет?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Доброго всем. Ремонтировал мост передний на Куботе GL 25.
Потёк сальник ступичный, я его снял и снова впал в отчаяние - две дорожки маслосъёмные, плюс пыльник, плюс на самом сальнике металлический борт-ограничитель. Думаю капец на. Отправил с женой в город образец в иномарочный магазин и о чудо, сальник жена привезла один в один. Сейчас прикреплю фотографию, вдруг кому понадобится.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Mr.Grin пишет:

А этого мало? На холодную 0,25 ведь. На горячую меньше.

Это много.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Сантяй пишет:

Это много.

Все я понял, не досмотрел нолик)) я думал речь про 0,08!!! В мыслях даже не было что 0,8.

Россия
: Чебоксары
26.09.2017 - 20:09
: 3
maxwer пишет:

Доброго всем. Ремонтировал мост передний на Куботе GL 25.
Потёк сальник ступичный, я его снял и снова впал в отчаяние - две дорожки маслосъёмные, плюс пыльник, плюс на самом сальнике металлический борт-ограничитель. Думаю капец на. Отправил с женой в город образец в иномарочный магазин и о чудо, сальник жена привезла один в один. Сейчас прикреплю фотографию, вдруг кому понадобится.

Это сальник Ниссан, полуоси заднего моста. Применяется на многих мостовых старых Ниссанах (террано, патфайндер, пикапы).

Россия
: Заречный
05.05.2021 - 10:44
: 35

Здравствуйте, коллеги! В прошедшие выходные провел испытания кузовка на перемещение тяжести в виде сырых чурбаков по территории имения. Есть кое-какие недоработки, но в целом результатом доволен.

Россия
: Заречный
05.05.2021 - 10:44
: 35

В ходе испытаний был отмечен один неприятный момент - после очередного перемещения кузовка с грузом в верхнем положении не удалось его опустить, как-будто что-то заклинило. На перемещение рычага вверх и вниз гидравлика никак не реагировала. Потом, минут через 15, снова все заработало. Что такое могло быть? Может перегруз?

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

Evgeniy58 При перемещении тяжелых грузов на расстояние и по неровной почве, нужно закрывать кран , под сиденьем.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Evgeniy58 пишет:

, как-будто что-то заклинило.

Ну так и надо было смотреть на месте что где закусило. Мы то как вам что скажем?! С клыком используете верхнюю тягу или длинную поставили? Короткая тяга вполне может уравновесится!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Владимир Северный пишет:

При перемещении тяжелых грузов на расстояние и по неровной почве

Человек писал вроде про свой участок, а не лес!! Каждый раз крутить кран?!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах